Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Tina offline Tina Сообщение Вт Май 18, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

что-то никак не могу разогнать своих тараканов сегодня....
были на приеме у педиатра, дите заснула в кресле, как начала ее раздевать-расплакалась. Врач спрашивает-почему она плачет??? я как-то даже растерялась, не знаю-говорю. Врач отвечает-обычно никто не плачет Размышляю далее мы плакали до конца приема, успокаивалась только у меня на ручках.
Впринципе врач врачом,можно было бы не заморачиваться над ситуацией, но начала собирать другие моменты в голове и вот уже сижу вся растроенная
Плачем мы много-это да (особенно это видно в сравнении с другими детками), спим плохо-особенно по ночам - (спим часа 4 завернутые в пеленку и кушаем молочко достаточно спокойно, потом часа в 3-4 ночи дочка начинает выворачиваться с пеленки, я ее распеленовываю и до утра я уже практически не сплю, дите постоянно машет руками-ногами, пихается, пинается. Проваливается в сон минут по 20 макс. ). Практически каждый раз она просыпается с плачем, одеваемся мы тоже со слезами. Все время успокаивала себя то кризисами, то просто тем, что все это пройдет\перерастем.
но вот сегодня расстроилась и никак не могу разогнать тараканов, что все это надолго, далеко от нормы и нам прямая дорогоа к невропатологу Печально
у кого есть опыт с подобным поведением деток-поделитесь пож


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 18, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Кристиночка,если тебя это успокоит - (мне кажется я тебе даже рассказыввала) - моя орала по ночам без перерыва в течение месяца, примерно в вашем возрасте - начинала в 9-10 вечера и заканчивала иногда в 2 часа ночи, а бывало и в 4 утра. мы с мужем посменно, по полчаса носили орущего ребенка на руках каждую ночь. со здоровьем все в порядке у нас было, и сейчас т-т-т. расплакаться тоже могла - и у доктора, и вообще, по любому поводу (сейчас кстати, барышня тоже может истерику закатить если что не по ней, но так как она у меня уже очень хорошо говорит, мы как-то разговорами-уговорами все разруливаем. Смешно ).
подожи 3 месяцев, все пройдет. детки все разные, есть возбудимые, есть тихие. в 3 месяца точно станет намного лучше. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 18, 2010 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ближе к 4м месяцам станет определенно легче, но некоторые при отменном здоровье и до полугода только с плачем одеваются, и до полутора лет успокаиваются только у мамы на ручках Улыбка
все детки разные Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 18, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я вообще помню, что у врача в кабинете мы чаще плакали, чем не плакали. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Май 18, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Tina :
Врач отвечает-обычно никто не плачет Размышляю далее мы плакали до конца приема, успокаивалась только у меня на ручках.

Нда... Размышляю А мне чего-то кажется, что детки чаасто у врачей на приемах плачут. Потому как хотят спать- их будят, хотят сись- а им не дают, и не весы им не хъочется, и тетка чужая с запахом непонятным трогает. Нормальная реакция нормального человечка. ИМХО.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Май 18, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А не то, чтобы ребенку под утро в туалет надо? А у врача, если сон прервали, так конечно слезы! Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 18, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мою до сих пор, если разбудить, то плачет Хихи Я не плачу, если меня будить, но ругаюсь громко, однозначно. Очень смешно Абсолютно все у вас нормально, на самом деле немногие дети в 2 месяца мало плачут. Жизнь у них трудная, покакать трудно, животик пучит, молоко срыгивается, сам ничего не может Слёзы Одно расстройство.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Май 18, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ой, вон тараканов. Я как вспомню, жуть, стою ночью у подъезда и мелкого в сумке переноске качаю из стороны в сторону или мужа на скамеечке с ребенком в коляске катающем туда=сюда, а я ему ужин на улицу на тарелке выносила. Да, бабка соседка сердобольная, каждая раз при встрече спрашивала чего у меня ребенок ТАК плачет Злой хохот Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Май 18, 2010 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Моя тоже орала в кабинете врача и я тоже так же проводила ночи как и вы Хихи Мне кажется это нормальным,я даже не задумывалась никогда,что у нас что-то не так Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Май 18, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Alja_S :
Мою до сих пор, если разбудить, то плачет Хихи Я не плачу, если меня будить, но ругаюсь громко, однозначно. Очень смешно


+1
это совершенно нормально для детки, если не только имели наглость разбудить, но еще и такого сонного начать дергать-рездевать-слушать-мерять-взвешивать Прячусь мы и щас только проснувшись, все делаем медленно, не спеша, чтоб не было стресса, спешки и дерганых движения. Ведь самим не больно нравится, когда, допустим проспал, куда-то сломя голову нестись. А детка и этого не понимает, трудно ей пока Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 18, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вспомнила случай, Боре было месяца 4-5, соседка по даче спрашивает: у вас мальчик сегодня не кричит, что-то случилось? Хихи
Со здоровьем всё в порядке, невропотолога Боря до сих пор не видел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

rudakova offline rudakova Сообщение Вт Май 18, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Но готовьтесь к тому, что вам каждый второй врач будет говорить что-то вроде "Все дети как дети, а ваш какой-то нервный..." Сначала очень трудно к этому привыкнуть... Мишка гиперактивный, я обегала несколько неврологов... Ну да, орет, ни минуты не сидит на месте... зато теперь на площадке все папаши на нас с завистью смотрят - пока их малыши ковыряют песочек, мы покоряем вершины горок и башенок Смешно Но сначала мне точно было сложно смириться с мыслью, что ему нужно вдвое больше заботы. Чем быстрее привыкаешь к этой мысли, тем скорее наступит расслабление Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 18, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ох, я тоже думала, что у меня "беспокойный ребенок", а потом прочитала у Сирсов, что это, оказывается,"ребенок с высокими потребностями" - и полегчало Улыбка . У них целая глава посвящена таким деткам (почему-то, как правило, эти детки - девочки Подмигиваю )

До невропатолога мы всё-таки дошли, адекватная оказалась. Сказала, что темперамент у нас такой и что да, не нравится ребенку, когда его трогает чужая тетя, и это нормально. Дала направление на УЗИ головки - кой-какую проблемку выявили (ну, типа она могла быть причиной беспокойства) - через пару месяцев на повторном УЗИ сказали, что всё само прошло. Только вот ребенок как был шумный, так и остался Смешно

Так и живем. К врачам без надобности не ходим. Интересно, конечно, померить и взвесить (чтоб точные цифры знать Подмигиваю ), но вот только своего любопытства ради не травмируем ребенка.

Одеваться не любили страшно, из-за этого в частности в осенне-зимний период почти не гуляли. Даже когда погода была ничего - бывало, не выходили просто по той причине, что я не могла ее одеть Sorry . Это прошло. Вот на днях я ей конкретно так сказала, что намерена перемерить на нее ее летний гардероб, потому как мне интересно Смешно И нормально, терпела с час одевания-раздевания (и фотографирования по ходу) Подмигиваю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Май 19, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Мы последний год одеваемся на прогулку только с Бэби-Энштейном. Вроде как не лучший способ, зато можно было спокойно натянуть все комбезики-колготки-свитерки. Другие мультики или телепередачи категорически не прокатывают. Зато сейчас вдруг в топе Энштейн для 0-3 месяцев про иностранные языки Смешно Очень медитативный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Ср Май 19, 2010 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Ребенок плачет, потому что маленький. Он пока иначе не может выразить своих потребностей и чувств. Это азбука, даже писать странно, вы сами понимаете. Думаю, ваша педиатр была не в духе и решила испортить вам настроение. Это как моя родственница (методист в детсаду!) про старшего все время вопрошала "а что это он у вас плачет? Может, покажите его неврологу?" Хотя ребенок просто терпеть не мог, когда его спящего вытаскивали из автокресла (что случалось всякий раз, когда мы заезжали в гости к родственнице Смешно )
На нашем примере нескромно скажу: особо трепетные, эмоциональные детишки, с которыми ну ооочень трудно в первые годы, очень быстро развиваются (они требуют = получают намного больше, чем нетребовательные), и находятся в очень близком эмоциональном контакте с мамой и папой. С ними легко договориться, они очень добрые, справедливые. Научившись выражать свои эмоции, они перестают изматывать близких, напротив, всегда очень веселые, довольные всем, эмоциональность остается, но она уже только позитивно окрашена.
Со вторым, намного более спокойным и вечно довольным младенцем я, увы, соответственно провожу намного меньше времени (меньше пестушек, игр, пальчиковых упражнений, массажиков, меньше разговоров, уговоров и меньше волнений). Меня это беспокоит.
Наслаждайтесь, ребенок с высокими требованиями - это очень щедрый подарок!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Ср Май 19, 2010 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

Цитата:

" Хотя ребенок просто терпеть не мог, когда его спящего вытаскивали из автокресла (что случалось всякий раз, когда мы заезжали в гости к родственнице Смешно )



Ха-ха, еще бы! Я ни разу не проделала такого трюка - из-зи страха перед последствиями Смешно Тем более ради гостей и родственников. До сих пор всегда сижу в машине до посинения и жду, пока сам проснется. ИМХО, младенца в гости совершенно не тянет, поэтому сначала надо дать поспеть, а потом уже развлекаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tina offline Tina Сообщение Ср Май 19, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

спасибо всем огромное за ответы Улыбка будем все трудности перерастать, ну и ждать 3-4 месяцев Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022