Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

janatat offline janatat Сообщение Ср Янв 06, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Пожалуйста, откликнитесь те, у кого деткам удалили аденоиды и это пошло на пользу!
Какие впечатления после операции?
Спасибо!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 06, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

У среднего сына в 6 лет удалили. Все ждали что перерастет, но малейший насморк сразу шел на уши и бронхи. Больше болели, чем были здоровыми. Сейчас ему уже почти 12, болеет минимально.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

janatat offline janatat Сообщение Ср Янв 06, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Anna :
У среднего сына в 6 лет удалили. Все ждали что перерастет, но малейший насморк сразу шел на уши и бронхи. Больше болели, чем были здоровыми. Сейчас ему уже почти 12, болеет минимально.


Как долго восстанавливались после операции?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 06, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

janatat :

Anna :
У среднего сына в 6 лет удалили. Все ждали что перерастет, но малейший насморк сразу шел на уши и бронхи. Больше болели, чем были здоровыми. Сейчас ему уже почти 12, болеет минимально.


Как долго восстанавливались после операции?



очень быстро. Утром сделали операцию, в 15 отпустили домой. Дома практически весь вечер проспали. На следующий день немного побаливало горло. Он хуже от наркоза отходил, чем от самой операции. Через 2 недели пошли в сад, а гулять начали раньше. Но мы делали в начале осени, было тепло.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Янв 06, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

janatat :
Пожалуйста, откликнитесь те, у кого деткам удалили аденоиды и это пошло на пользу!
Какие впечатления после операции?
Спасибо!!!!!



А мы гомеопатией справились... пока все ок.

Нам просто операцию назначили через 9 месяцев, мы и решили попробовать... вроде как нам стало полегче, затяжных насморков больше не было (т-т-т)... слух к норме вернулся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kraaa offline Kraaa Сообщение Ср Янв 06, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

могу поделится своей историей- мне удалили аденоиды в первом классе- до этого болела почти всё время бронхитами ушами соплями итд итп. результат- всё перешло в хронь- различные хронические молочницы грибки итд итп. анализируя всё это- поняла-я была очень впечатлительной и ранимой- мама с папой жили не совсем дружно- и вот на такую атмосферу я так реагировала. Удалив аденоиды-это на физическом уровне- на ментале боль останется и найдет другой выход. Решение как всегда в ментале- ребёнку нужна любовь и чувство надежности и защищённости (это мои детские ощущения). А ребенок себя чувствует любимым и нужным- когда мама с папой ладят и любят друг друга. Потому как ребенок это половина мамы и папы. Т если мама с папой злятся друг на друга, обижаются, то на ментале это всё чувствует ребенок на себе- от этого у него возникает тревожность и всевозможные страхи, что приводит к стрессу внутреннему- а потом к болезни. Так что болезнь помогает выйти всем негативным переживаниям. И если ребенок болеет часто- значит в обстановке и отношениях родителей ничего не меняется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janatat offline janatat Сообщение Ср Янв 06, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Kraaa :
могу поделится своей историей- мне удалили аденоиды в первом классе- до этого болела почти всё время бронхитами ушами соплями итд итп. результат- всё перешло в хронь- различные хронические молочницы грибки итд итп. анализируя всё это- поняла-я была очень впечатлительной и ранимой- мама с папой жили не совсем дружно- и вот на такую атмосферу я так реагировала. Удалив аденоиды-это на физическом уровне- на ментале боль останется и найдет другой выход. Решение как всегда в ментале- ребёнку нужна любовь и чувство надежности и защищённости (это мои детские ощущения). А ребенок себя чувствует любимым и нужным- когда мама с папой ладят и любят друг друга. Потому как ребенок это половина мамы и папы. Т если мама с папой злятся друг на друга, обижаются, то на ментале это всё чувствует ребенок на себе- от этого у него возникает тревожность и всевозможные страхи, что приводит к стрессу внутреннему- а потом к болезни. Так что болезнь помогает выйти всем негативным переживаниям. И если ребенок болеет часто- значит в обстановке и отношениях родителей ничего не меняется.


Спасибо. Мысль понятна, но к сожалению (или к счастью) - это не наш случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Янв 06, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

oVISKI :
[А мы гомеопатией справились... пока все ок.
...



У кого лечились, если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Янв 06, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Старший это дело перерос Улыбка Хотя лор грозилась резать при любой возможности ,но мы не дались. Сейчас не болеем совсем Да-да Думаю ,что гомеопатия наилучший выход...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 06, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oVISKI :

Нам просто операцию назначили через 9 месяцев, мы и решили попробовать... вроде как нам стало полегче, затяжных насморков больше не было (т-т-т)... слух к норме вернулся...


А можете поподробнее рассказать о слухе и соплях? Это действительно может быть связано? Нам актуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Янв 06, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Юль, мы когда пришли к ЛОРу, она на спец. аппарате проверяла ушки. Сказала, что там все заложено, ребенок плохо слышит. (Я только после этого обратила внимание на то, что ребенок часто переспрашивает, что ему говорят). А потом врач еще и увеличенные аденоиды обнаружила. Там все взаимосвязано, не зря же врач называется "ухо-горло-нос".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janatat offline janatat Сообщение Ср Янв 06, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Jaaa :
Старший это дело перерос Улыбка Хотя лор грозилась резать при любой возможности ,но мы не дались. Сейчас не болеем совсем Да-да Думаю ,что гомеопатия наилучший выход...



К какому возрасту перерос? И как? Просто у нас каждий месяц или отит, или ангина или бронхит - антибиоты. ЛОР считает, что удаление аденоидов в нашем случае -- реальный шанс вырваться из этого порочного круга. Аденоиды 1-2 степень... но инфекцию раскидывают моментом. Выздоравливаем (по мнению врача) быстро, но цепляем всё подряд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janatat offline janatat Сообщение Чт Янв 07, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

oVISKI :

janatat :
Пожалуйста, откликнитесь те, у кого деткам удалили аденоиды и это пошло на пользу!
Какие впечатления после операции?
Спасибо!!!!!



А мы гомеопатией справились... пока все ок.

Нам просто операцию назначили через 9 месяцев, мы и решили попробовать... вроде как нам стало полегче, затяжных насморков больше не было (т-т-т)... слух к норме вернулся...


А у кого вы лечились?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Янв 07, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Мы дочке удалили в 5 лет. Были постоянные сопли,ничего не помогало,теряла слух. После операции всё как рукой сняло. Прошло 2.5 года - сопли бывают оооочень редко-простудные, никаких проблемм не осталось. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Янв 07, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Поподробнее...

ЛОР - это ухо-горло-нос... Все связано.
Когда насморк наружу не выходит то часто проблемы с ушками бывают... нас ЛОР направила в Центр Слуха, там у нас и нашли снижение слуха, но у ЛОРа в ВАЛЕО у нас уже было указание в виде измененног давления в ушках.

Когда постоянный насморк, то у деток идет постоянный шум в ушах и часто бывают проблемы со слухом.

А постоянный насморк может быть вызван аденойдами... У нас так и было... Сопли не выходили, а сидели внутри и были очень затяжными... по 3-4 недели. И так через неделю опять начинались.

Подробностей медицинских не знаю, это то, что мне врачи рассказали.


А гомеопатией мы лечились у Александра Котока (заочно). Посколько проблема не носит острый характер, то заочное лечение нам вполне подходило.
Если есть вопросы, то задавайте. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 07, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janatat offline janatat Сообщение Чт Янв 07, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

penelopa :
Мы дочке удалили в 5 лет. Были постоянные сопли,ничего не помогало,теряла слух. После операции всё как рукой сняло. Прошло 2.5 года - сопли бывают оооочень редко-простудные, никаких проблемм не осталось. Улыбка


А как впечатления от операции и периода после нее? Как отошли от наркоза? Нам тоже 5 лет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Янв 07, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

janatat :
А как впечатления от операции и периода после нее? Как отошли от наркоза? Нам тоже 5 лет...


Хотя мой сын проходил "по другой статье" - (надрез и шунтирование барабанных перепонок, потом - через 10 месяцев - вынимание этих шунтов) - это более легкая операция, чем аденоиды, другой наркоз (маска), но в палате оба раза все другие дети лежали на удаление аденоидов.
Первый раз - в январе - было 4 девочки, все отходили как-то тяжело, плакали, одной кололи успокоительное. НО это самые первые моменты после операции.
Второй раз - в конце октября - все выходили как по нотам, легко. Не плакали, разговаривали тихонько (а Мишка, наоброт, вышел неудачно - слишком рано проснулся и орал громче всех, хотя у него-то никакого реального физического дискомфорта не было).
Не знаю, от чего это зависит - хирург и анестезиолог были те же самые.
Мишке назначено удаление в мае - пока пытаемся справиться гомеопатией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Янв 07, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

janatat :

penelopa :
Мы дочке удалили в 5 лет. Были постоянные сопли,ничего не помогало,теряла слух. После операции всё как рукой сняло. Прошло 2.5 года - сопли бывают оооочень редко-простудные, никаких проблемм не осталось. Улыбка


А как впечатления от операции и периода после нее? Как отошли от наркоза? Нам тоже 5 лет...



Операцию делали на Венибас гатве- др.Тераудс. Как он потом сказал они были огромадные. Сразу после операции да, было кое что. Мелкую привезли,она была неадекватная после наркоза видимо- агрессивная немного,лежать не хотела, и постоянно харкала- чего нельзя. В итоге её стало рвать кровью и видимо остатками после операции,короче нас до утра оставили. Впринципи к вечеру стало уже лучше,видимо желудок освободился. Утром на второй день выписались.Больше ничего не происходило.
Сейчас я по прошествии времени вижу,что ей очень помогла операция.
Сопли и проблемма слуха у нас длились практически 3! года- постоянные хронические ,затяжные,то белые,то зелёные- ужас,дышала только ртом,мучалась.Вот такая история Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Янв 07, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

janatat :

Jaaa :
Старший это дело перерос Улыбка Хотя лор грозилась резать при любой возможности ,но мы не дались. Сейчас не болеем совсем Да-да Думаю ,что гомеопатия наилучший выход...



К какому возрасту перерос? И как? Просто у нас каждий месяц или отит, или ангина или бронхит - антибиоты. ЛОР считает, что удаление аденоидов в нашем случае -- реальный шанс вырваться из этого порочного круга. Аденоиды 1-2 степень... но инфекцию раскидывают моментом. Выздоравливаем (по мнению врача) быстро, но цепляем всё подряд.

Ближе к 7 годам (в школе точно все было ОК)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janatat offline janatat Сообщение Чт Янв 07, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Спасибо. Может, ещё кто-нибудь поделится?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janatat offline janatat Сообщение Пт Янв 08, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 08, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Хотите своими впечатлениями поделюсь ? :)))
В смысле - личными?
Мне удаляли в 3 года. Тоже были отиты. тогда удаляли под местным наркозом, он был слабым - это жесть, это помню до сих пор.
Никакх неудобств "восстановительного периода" не помню - заживает все очень быстро.
Результаты? - носоглотка так и осталась слабым местом. После операции всю следующую зиму (или две) болела воспалениями легких. Лет до 7 гаймориты были так же часты, как выходные.
В 7 лет все прошло, болеть стала как все - 1-2 раза в год.
Гаймориты прекратились на 30 лет - рецидив случился только прошлой зимой. Но все равно я полжизни с насморком.

В случае с сыном - меня пугает больше всего снижение слуха...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janatat offline janatat Сообщение Пт Янв 08, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Bezobrazia :
Хотите своими впечатлениями поделюсь ? Смешно
В смысле - личными?
Мне удаляли в 3 года. Тоже были отиты. тогда удаляли под местным наркозом, он был слабым - это жесть, это помню до сих пор.
Никакх неудобств "восстановительного периода" не помню - заживает все очень быстро.
Результаты? - носоглотка так и осталась слабым местом. После операции всю следующую зиму (или две) болела воспалениями легких. Лет до 7 гаймориты были так же часты, как выходные.
В 7 лет все прошло, болеть стала как все - 1-2 раза в год.
Гаймориты прекратились на 30 лет - рецидив случился только прошлой зимой. Но все равно я полжизни с насморком.

В случае с сыном - меня пугает больше всего снижение слуха...



Спасибо!
Ну а отиты у вас прекратились хотябы после удаления?
Если я правильно поняла, свою операцию вы считаете бессмысленной?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 08, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

janatat :

Ну а отиты у вас прекратились хотябы после удаления?
Если я правильно поняла, свою операцию вы считаете бессмысленной?


Да, отиты прекратились.
Слух вроде есть, но я его не измеряла никогда - может, неидеальный.
Для жизни хватает.
Насчет бессмысленной - небессмысленной - я не знаааю. Фарш-то назад не провернешь... Я мала была - не помню, как мне жилось до операции.
Сейчас с насморками-без насморков - но я дышу носом. Ощущаю запахи. И "аденоидного лица" у меня нет. Рот закрыт.
Так что насчет себя я бы судить не бралась...

Меня беспокоит то, что сейчас это менее травмирующая операция, ее назначают чаще... Чаще, чем реально необходимо.
Посмотрим, что Акерс скажет насчет сына весной, после всей гомеопатии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022