Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Anna offline Anna Сообщение Пт Янв 08, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Раньше Акерс зря не удалял аденоиды Подозрительно мы когда пришли к нему с направлением, он сначала очень неприветливо поинтересовался и зачем же нас ЛОр в таком раннем возрасте прислала на удалении. Мол он противник лет до 12-14 удалять аденоиды всем подряд, только если невидит другого выхода. Наш случай оказался из того разряда, т.к. докторо искал место чтобы срочно сделать операцию.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 08, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ну я тоже на Акерса надеюсь.
Что зря " не порежет". Год назад он же сказал начинать с шунтирования перепонок, а потом уже смотреть на аденоиды.
Очередь у нас на май, доживем - увидим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Янв 08, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :
Ну я тоже на Акерса надеюсь.
Что зря " не порежет". Год назад он же сказал начинать с шунтирования перепонок, а потом уже смотреть на аденоиды.
Очередь у нас на май, доживем - увидим.



Удачи Вам


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 08, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Anna :

Удачи Вам


Спасибо :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strodiha offline strodiha Сообщение Ср Апр 14, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Нам 3 года,на конец мая назначена операция на удаление аденойдов на В.гатве-очень переживаю,ведь операция под общим наркозом.Поделитесь советом как облегчить страдания малыша после операции и после наркоза,что брать в больницу,что у докторов спрашивать,на что обращать внимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Ср Апр 14, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Мой опыт такой.. мне было лет 7, до этого болела сильно и много, начали делать "прокалывания", после двух раз я билась головой ап стену Улыбка
Мама нашла врача в поликлинике в Илгуциемсе. Все делали под местным наркозом, привязывая смерительной рубашкой к креслу (это был самый страшный момент!), чтоб больно было, не помню особо уже.. Затем полежала пару часов, мама подарила мне долгожданную игрушку, и мы поехали домой. После операции все болезни как рукой сняло. Но! Сейчас гомеопат нашла свзяь нынешних "болячек" с этим удалением...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

тоже помню свой опыт удаления аденоидов в раннем детстве - такое никогда не забудешь Слёзы .

Сыну 3 и 3, назначена операция по удалению аденоидов на июль доктором Акерсом, стадия между 2 и 3. Говорят, он из тех, кто операцю за зря не предлагает. Боюсь и не хочу этой операции, надеюсь, что сын перерастет, за лето закалится. Но у него аденоиды, я так понимаю, на уровне стресса: в садик начали ходить - увеличились аденоиды, сильно ухудшился слух, дышит ртом. Сильный отек в носу без соплей неделю, все переспрашивает, а затем зеленые сопли, конюктевит и антибиотики. После этого недельку хорошо, а затем все по новой. Бросили садик, сидит с няней - все отлично! - не болеет вообще, слух восстановился, дышит носом, пропал храп во сне (ттт). Но врач говорит, что есть вероятность, что опять все начнется по-новой, когда осенью пойдет в садик, а в этот период операции делать нежелательно, только в экстренных случаях. Пропили курс гомеопатии, на нее тоже очень надеюсь. Вот, так что склоняюсь не делать все же операцию.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

а что такое шунтирование перепонок? для чего это делают? нам не предлагали...


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strodiha offline strodiha Сообщение Ср Апр 14, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Резать нам будут однозначно,альтернативы нет и скорей всего сильно увеличенные аденойды-это наследственное,т.к. и мне резали(практически на живую лучше не вспоминать),и старшему сыну,а теперь и малому.Я больше боюсь не самой операции,а отхода после наркоза.Просто мелкий,если вдруг где-то поцарапает пальчик,то для него это сразу истерика как будто кровь ручьём идёт,а тут и отхаркивать будет кровью и соплюшки тоже могут быть кровавые,и горлышко будет болеть.Может как то его подготовить?Как объяснить,что это пройдёт?Боюсь,что при виде крови при его истерике я даже на кровати сына не удержу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 14, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Kapriz :
а что такое шунтирование перепонок? для чего это делают? нам не предлагали...


Это в ушах, а не в носу Смешно
Акерс говорил, что за перепонками скапливается жидкость, и не рассасывается, как должна быть. Если она густеет - есть риск потери слуха из-за склеивания слуховых косточек.
Было предложено проколоть перепонки и посмотреть - выйдет жидкость или нет. Уже во время операции выяснилось, что жидкость таки густая и в отверстия в перепонке надо ставить трубочки (они и есть шунты). Дренаж. Сама операция считается легкой (наркоз маской, не внутривенно, дыхание не отключают), очень быстрая, дискомфорта после нее сын не чувствовал никакого.
Трубки стояли месяцев 10, в этот период единственное ограничение - нельзя лить воду в уши, уши затыкались при мытье головы и при купании в морях-озерах.
Потом трубки вынимаются (еще одна операция). Ну вот так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Сб Апр 17, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Девушки, скажите - в каком возрасте вы удаляли деткам аденоиды? Нам только 3 годика, а ЛОР уже рекомендует сделать операцию, тк постоянно с насморком переходящим в отит, 2-3 недели лечим, неделю ходим в сад и снова начинается по-новой. Печально
Еще про доктора Акерса (про него тут больше всего написали) - сколько времени приходится ждать очереди на операцию с момента записи? Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

strodiha offline strodiha Сообщение Сб Апр 17, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Нам тоже 3 года,были на приёме 13 апреля и нас записали на операцию 27 мая,но у нас очень увеличенные аденойды поэтому пришлось искать свободное местечко по скорей,а так запись на конец августа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Сб Апр 17, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

strodiha
спасибо, а еще расскажите как вас они беспокоили? Если сильно увеличены, тогда, наверное, совсем детке тяжело дышать... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

pelite offline pelite Сообщение Вс Апр 18, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

мы тоже из тех, у кого насморк заканчивается отитом,а бывает и так, что видимых соплей нет, а дышит ртом, и опят-так отит. Трижды уже был отит, кололи уже один раз, остальные разы - антибиотик... Печально Ну хоть так... а вот что делать - не знаю...Один ЛОР рекомендует вырезать аденоиды, другой - нет, третий сомневается.
нам 3 года 2 месяца. У старшего - 7 лет -рот открыт во сне всегда - но об удалении лор ничего не говорила....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 18, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки,а вот вы уже всё-всё перепробовали,чтобы подписываться на удаление аденойдов? Sorry
У нас тоже нос-уши слабое место-из ринитов-отитов не вылезали один момент вообще Sorry , но нас ЛОР на физиотерапию отправила и вот уже ттт 2 мес у нас нету насморка Ура! для нас это уже ого-го,как много. Да и был какой-то момент,когда начал шмыгать носом,но никуда не пошло,как обычно в уши на 2-3 день сразу Злой хохот
Просто советую всё перепробовать-порезать всегда можно успеть Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 19, 2010 01:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

inesija :
Еще про доктора Акерса (про него тут больше всего написали) - сколько времени приходится ждать очереди на операцию с момента записи? Да-да


для начала сходите к Акерсу на консультацию - он не сторонник резать всех подряд и рекомендует операции лишь в случае реальной необходимости Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

strodiha offline strodiha Сообщение Пн Апр 19, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Пардаугава

Мы вообще не болезненные,ни с отитами,ни с ринитами мы не знакомы(ттт.чтоб не сглазить) беспокоиться начала когда ребёнок стал по ночам очень сильно сопеть,храпеть и дышать через рот.Потом стал переспрашивать и просить сделать погромче телевизор или радио.Говорить мы стали рано и все окружающие всегда понимали мелкого,а тут стал глотать окончания и даже я не всегда стала понимать,что он говорит,стал гундосить.Пошли на приём к логопеду-проблем с речью нет,пошли к лору в поликлинику-подозрения я на аденойды,пришли на В.гатве на приём к доктору,открыли рот,а врач и говорит-даже инструменты медицинские не надо брать,чтобы увидеть наши огромные аденойды.Резать нам будут не из-за болезней,а потому-что аденойды давят на ушки-вот он и переспрашивает поэтому.Плюс ребёнок стал теперьдышать через рот и днём,если запустить то дыхание через рот войдёт в привычку и будет очень трудно переучмть дышать через нос.Я уже писала, наверно аденойды это у нас наследственное,потому как старшему сыну тоже вырезали в 4-5 летнем возрасте,а к 12 годам аденойды выросли снова,но мешать уже не стали.Кстати,по опыту со старшим хочу заметить,что с вырезанными аденойдами болеть больше мы стали,как обычно простуда 1 максимум 2 раза в год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пн Апр 19, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Olj4ik :
Девочки,а вот вы уже всё-всё перепробовали,чтобы подписываться на удаление аденойдов? Sorry
У нас тоже нос-уши слабое место-из ринитов-отитов не вылезали один момент вообще Sorry , но нас ЛОР на физиотерапию отправила и вот уже ттт 2 мес у нас нету насморка Ура! для нас это уже ого-го,как много. Да и был какой-то момент,когда начал шмыгать носом,но никуда не пошло,как обычно в уши на 2-3 день сразу Злой хохот
Просто советую всё перепробовать-порезать всегда можно успеть Sorry



Оля, а вы не подскажите, что делает физиотерапевт в случае ринитов-отитов? Где и как это происходит? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы прошли курс лазерных процедур для носа в своей поликлинике-7 сеансов... заложенность носа ушла после 3 раза, слух восстановился к концу курса Улыбка Довольна очень результатом Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inesija offline inesija Сообщение Пн Апр 19, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

мы тоже ходили на физиотерапию, но не лазером, а кварцевалилсь, по ощущениям - только хуже становилось Печально я,конечно, против операции, но у нас в группе двоим деткам уже удалили и ситуация с болезнями изменилась в лучшую сторону Размышляю
Завтра запишусь на консультацию к Акерсу, всем спасибо за ответы! Рукопожатие Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

нам ЛОР сказала,что именно лазер эффективнее всего Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inesija offline inesija Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Olj4ik :
нам ЛОР сказала,что именно лазер эффективнее всего Улыбка



спасибо, поинтересуюсь Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ana offline Ana Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Olj4ik :
мы прошли курс лазерных процедур для носа в своей поликлинике-7 сеансов... заложенность носа ушла после 3 раза, слух восстановился к концу курса Улыбка Довольна очень результатом Внимание!



Моей дочке как раз вчера ЛОР на Виенибас Гатве прописал гормональный спрей в нос! Выдал направление на проверку слуха и всё! Больше никаких опций! Если картина с аденойдами не улучшиться, типа надо вырезать. Я, конечно, расстроена. А у вас были показания именно из-за увеличившихся аденойдов на эти лазерные процедуры? Пойду разузнаю, в каких случаях их назначают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Вт Апр 20, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

обзвонила всю Елгаву - нигде лазерных процедур для носа нет Печально только кварц Беспокоюсь а так надеялась... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 20, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

спрей нам тоже выписывали с гормонами,но мы на гомеопатии-ничего не капали и не пили внутрь Улыбка Спросила у врача какие есть варианты ещё,кроме этого-она сказала,что физиотерапия. Результатом я довольна Sorry
У нас аденейды увеличены уже с года,частые риниты,переходящие в отиты со снижением слуха. Вот и все показания. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022