Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

inesija offline inesija Сообщение Чт Май 20, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Olj4ik
спасибо большое Цветок , нашли-таки лазер в Елгаве Ура! , а то думали уже в Ригу ездить Прячусь , начали ходить, полный курс 10 раз - греют около носика с двух сторон и палочкой внутри носа Да-да Так же у вас было? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zvedala offline zvedala Сообщение Чт Май 20, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Rīga (Sarkandaugava)

Мы тоже это прошли. Удаляли нам в возрасте 3,5 лет, до этого постоянный насморк, уши в садик неделю 2 болеем потом заметели ,что стал постояно переспрашивать сначала думали шутить, оказалось не до шуток. Первый раз на проверку ездили к доктору Акерсу и удалял нам тоже он. Утром приехали,в 15,00 уехали. Потом раз переболели бронхитом, но нам сказал наш врач ,что этого нормально, организм чистить все что скопилось. Проблем сейчас не знаем, болеем редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

justik offline justik Сообщение Пт Май 21, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

у нас было 6 ангин подряд, потом восполились лимфоузлы, лор сказал надо удалить аденойды, удалили в 5.5 лет, с тех пор ребенок почти не болеет Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 21, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

inesija :
Olj4ik
спасибо большое Цветок , нашли-таки лазер в Елгаве Ура! , а то думали уже в Ригу ездить Прячусь , начали ходить, полный курс 10 раз - греют около носика с двух сторон и палочкой внутри носа Да-да Так же у вас было? Sorry



да, так же Rock
надеюсь,что Вам поможет Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inesija offline inesija Сообщение Пт Май 21, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Olj4ik

спасибо, мы тоже очень надеемся на это! Рукопожатие Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

inesija offline inesija Сообщение Сб Май 22, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Olj4ik
еще хочу спросить, вы каждый день ходили? а то мы через день, по графику доктора так выходит, да еще и с перерывом на выходные Размышляю , доктор говорит не очень это хорошо Внимание!

сегодня снова нос заложен, сейчас спит и покашливает Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

demonn80 offline demonn80 Сообщение Пн Май 24, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Это в ушах, а не в носу Смешно
Акерс говорил, что за перепонками скапливается жидкость, и не рассасывается, как должна быть. Если она густеет - есть риск потери слуха из-за склеивания слуховых косточек.
Было предложено проколоть перепонки и посмотреть - выйдет жидкость или нет. Уже во время операции выяснилось, что жидкость таки густая и в отверстия в перепонке надо ставить трубочки (они и есть шунты). Дренаж. Сама операция считается легкой (наркоз маской, не внутривенно, дыхание не отключают), очень быстрая, дискомфорта после нее сын не чувствовал никакого.
Трубки стояли месяцев 10, в этот период единственное ограничение - нельзя лить воду в уши, уши затыкались при мытье головы и при купании в морях-озерах.
Потом трубки вынимаются (еще одна операция). Ну вот так.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся делать операцию по удалению аденоидов и шунтирование, какие осложнения могут быть после шунтирования и многие говорят, что ребенок может сильно оглохнуть (nnn) если так прокалывать перепонки, подскажите, так ли это???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Май 24, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

demonn80 :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся делать операцию по удалению аденоидов и шунтирование, какие осложнения могут быть после шунтирования и многие говорят, что ребенок может сильно оглохнуть (nnn) если так прокалывать перепонки, подскажите, так ли это???


Я не знаю, что где говорят... Я говорила с врачом, прокалывать - был его совет, и шунты - тоже его, во время операции, потому что жидкость уже была густая. Насчет осложнений - у Мишки ничего не было, никаких неприятных ощущений вообще. Единственное неудобство - надо бдить сухость ушей, все лето купался с "затычками", при мытье головы - то же самое. Но это так, бытовое неудобство.
А так - ребенок глохнет, пока эта жидкость там скапливается, и не выходит. Если ей дать выход - слух восстанавливается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

demonn80 offline demonn80 Сообщение Вт Май 25, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Спасибо большое, немного успокоили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 25, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы ходили каждый день,перерыв на выходные и потом опять каждый день Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Пт Май 28, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Девушки, а где есть лазерные процедуры в Риге? Мне на Виенибас Гатве сказали, что только в Тукумсе ближайшее есть, делает ЛОР Лаздане. Оля (Olj4ik), вы в Тукумс ездили? Что-то мне и-нет не выдаёт ничего по этому доктору Подозрительно

Я ещё сходила с дочкой к гомеопату на тему ушей и вообще. Она сказала, оперировать не стоит (что она могла ещё сказать), у нас не та стадия... Но на сколько она компитентна в аденойдах... А центр проверки слуха подтвердил понижение слуха и жидкость за перепонкой плюс к увеличеным аденойдам... Короче, я в растеряности, не понимаю, что лучше делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Май 28, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

"Primārās veselības aprūpes centrs Ziepniekkalns"
Valdeķu 57, Rīga, LV-1058
Reģistratūra, uzziņas 67677516

Вот тут вроде есть лазертерапия.
И в Элите в Иманте.... не знаю правда, как у них с ЛОР-спецификой...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Май 28, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Bezobrazia :
"Primārās veselības aprūpes centrs Ziepniekkalns"
Valdeķu 57,



тут и делали-это около нас Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inesija offline inesija Сообщение Пт Май 28, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

а мы прервали курс, тк снова заболели, поехали в зоопарк в воскресенье и немного замерзли, кашель с соплями себя не заставили долго ждать Печально
С июля у нас закрывают сад на месяц тогда и отходим как положено на процедуры, каждый день с перерывом на выходные Подмигиваю Да-да
Olj4ik если не секрет, сколько платили в Риге за это удовольствие? Я, по наивности своей, полагала, что вообще бесплатно... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JUKO offline JUKO Сообщение Чт Июн 03, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, Иманта

Мы делали операцию по удалению аденойдов, в 4.5 года, делал Акерс.
До этого особо не болели, раз, два в год,НО ребеок храпел во сне, часто переспрашивал, дышал ртом. Испробовали всё, начиная от гомеопатии и заканчивая процедурами...были у многих спецов. Итог всё равно один-операция.
Сейчас нам 5.5 всё ок. Болеем также как и болели раз, два в год, но с дыхнием всё хорошо, не храпит.
Единственное мой ребенок плохо перенес наркоз Печально нас не выписали в тот же день как остальных, оставили на ночь в больнице. В остальном всё ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 03, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

inesija :

Olj4ik если не секрет, сколько платили в Риге за это удовольствие? Я, по наивности своей, полагала, что вообще бесплатно... Очень смешно



нам было бесплатно-с направлением от ЛОРа


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Июн 03, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Девушки, мы вчера были у ЛОРа и ЛОР сказала, что у ребенка аденоиды 2-3 степени... кто в курсе-разве без рентгена это можно увидеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Июн 03, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Для меня это тоже странно, но они, ЛОРы, могут определить только по внешнему виду. У нас тоже самое, на рентген никто не отправлял. И что вам сказали делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Июн 03, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

levina :
Девушки, мы вчера были у ЛОРа и ЛОР сказала, что у ребенка аденоиды 2-3 степени... кто в курсе-разве без рентгена это можно увидеть?



насколько я знаю, они только так и определяются - визуально при помощи спец зеркала


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пт Июн 04, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Olj4ik :

нам было бесплатно-с направлением от ЛОРа


Заклеил рот у нас сама ЛОР делает Да-да 2 Лс за 1 процедуру... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пт Июн 04, 2010 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ana :
Для меня это тоже странно, но они, ЛОРы, могут определить только по внешнему виду. У нас тоже самое, на рентген никто не отправлял. И что вам сказали делать?


сказали, что если еще раз будут жалобы на боль в ухе-то резать аденоиды... а пока-гормональные капли в уши и мазь в нос...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 04, 2010 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

inesija :

Заклеил рот у нас сама ЛОР делает Да-да 2 Лс за 1 процедуру... Беспокоюсь



в наше время это не такие уж деньги Sorry
По мне так надо испробовать всё,если есть варианты прежде чем удалять Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 04, 2010 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

levina :

сказали, что если еще раз будут жалобы на боль в ухе-то резать аденоиды... а пока-гормональные капли в уши и мазь в нос...



обалдеть В шоке у нас за год было 3 отита и никто сразу не настаивал на резать...у какого ЛОРа вы были,что так жёстко? Размышляю

нам вообще сначала синупрет выписали курсом отпить (мы не пили, конечно), опять же физиотерапия... да, пшикалку гормональную в нос тоже (не применяли), но всё равно чтоб сразу прям резать Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 04, 2010 09:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

[quote="Olj4ik"]обалдеть В шоке у нас за год было 3 отита и никто сразу не настаивал на резать...у какого ЛОРа вы были,что так жёстко? Размышляю

явно не у Акерса
многие врачи (даже довольно известные в узких кругах Хихи ) раздают подобные "ценные рекомендации"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Июн 04, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

не, не у Акерса, конечно, мы были в Валео у ЛОРа, фамилию не знаю даже-я дочу на рентген привела и заодно к ЛОРу зашли, бо доча начала на боль в ухе жаловаться... врач такая непроницаемая, холодная... кАроче, насмотрела полный нос соплей (что факт), сказала, что ребенок ночами храпит (что НЕ факт до болезни), аденоиды насмотрела 2-3 степени и сказала, что 2-3 степень резать... конечно я не собираюсь сразу резать, вообще посмотрим, что будет, когда Муся выздоровеет (правда, капли гормональные я тоже не капаю, но на ушко она перестала жаловаться, ттт).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022