Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nessi offline nessi Сообщение Пт Янв 22, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

http://www.eka-mama.ru/matter/children/6814.html
Каковы симптомы ротавирусной инфекции?

- Заболевание, как правило, стартует с катарального симптома (насморк, покашливание, боли в горле). Одновременно с этим открывается многократная рвота, а затем, обильный водянистый стул. Температура обычно выше 37,5, а очень часто поднимается до 39 градусов. А для взрослых вообще характерна температура под 40, неукротимая рвота, но понос отсутствует.


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 22, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Polly777 :
Похоже, ротавирус сейчас активно гуляет. Дочка тоже, похоже из сада принесла. Скажите, а может при ротавирусе быть кашель? У нее все началось с кашля, потом заболел живот, потом рвота, температура высокая. Сейчас только температура и кашель



у моей мамы , коллега на работе лежит с дочкой в больнице. У них были все симптомы ротавируса, как рвота, понос и темп. Но !! Все анализы не выявили ротоварис . У них оказался ГРипп !!! В шоке

Я в шоке, как так грип ? Разве у него такие симптомы ? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 22, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

зверёнок, мы только переболели чем-то подобным. И я подозреваю, что у нас был грипп. Т.к. в симптомах гриппа тоже значится рвота и понос! У девочек моих была не очень высокая температура, рвота и понос. У меня же была рвота, но так же сильно ломило суставы (то ли это мышцы болели, непонятно). И головная боль. Детки-то не могут сказать, что у них там и как болит. Так что может быть и грипп. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Polly777 offline Polly777 Сообщение Пт Янв 22, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

len4ik77 :
Я не врач, но мне кажется, что такие симптомы у вирусов. Но для уверенности вызовите врача.


Мы на гомеопатии и списываемся по нету со своим врачем. А вызывать на дом, чтобы мне констатировали очевидное нет смысла. Вот если сдавать анализы, тогда да. Лекарства нам выписывать не надо. Очевидно ,что это вирус. Какая разница, как он называется. Просто мне кажется, что это все-таки ротавирус. И очень похоже на то, что описывала nessi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 22, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Nyamu :
зверёнок, мы только переболели чем-то подобным. И я подозреваю, что у нас был грипп. Т.к. в симптомах гриппа тоже значится рвота и понос! У девочек моих была не очень высокая температура, рвота и понос. У меня же была рвота, но так же сильно ломило суставы (то ли это мышцы болели, непонятно). И головная боль. Детки-то не могут сказать, что у них там и как болит. Так что может быть и грипп. Размышляю



да уж ,новая разновидность грипа + Ротавируса. Мутирующий ген, который носит оба заболевания, мда уж Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Пт Янв 22, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

мы тоже только-только переболели этим кошмаром, не знаю рото, этеро или еще какой вирус.. Горохи нам не помогли, поэтому вызвали врача и сестру на дом - прокапали систему, человеку стало лучше. Смекта у нас ни через какие сосуды ни в каких количествах не шла внутрь - сразу фонтаном обратно..Строгая диета 6 дней, вообщем не дай Боже.. Заклеил рот


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Янв 26, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Мы переболели ротовирусом в начале января. Вот приехали от гостей, где уже у 2-оих ротовирус, у нас начался понос...начинаю паниковать, что делать? Пьем смекту и просто воду, еще что то делать или ждать...?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astreya offline Astreya Сообщение Пн Ноя 15, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

У нас (ребенку 2,5)в субботу поднялась темпертура 38.5, к вечеру явно была больше. Ничем не сбивали. В субботу один раз вырвало (был вялым). В воскресенье температура была почти в норме, ребенок веселый, вечером опять слегка повысилась, сегодня с утра 37.6 .Стул мягкий, но нежидкий, (в субботу,воскресенье)2 раза в день. Никаких других симптомов пока нет. что это может быть. Особенно странно, что температура сначала высокая, потом почти норма, а теперь опять повышена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubanja offline Ljubanja Сообщение Пн Ноя 15, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Дзирциемс

Astreya :
У нас (ребенку 2,5)в субботу поднялась темпертура 38.5, к вечеру явно была больше. Ничем не сбивали. В субботу один раз вырвало (был вялым). В воскресенье температура была почти в норме, ребенок веселый, вечером опять слегка повысилась, сегодня с утра 37.6 .Стул мягкий, но нежидкий, (в субботу,воскресенье)2 раза в день. Никаких других симптомов пока нет. что это может быть. Особенно странно, что температура сначала высокая, потом почти норма, а теперь опять повышена.


Вырвать могло и от высокой температуры, посмотрите горло,миндалины, сейчас детей и взрослых поголовно автакует вирус, где только красное горло и высокая температура.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Пн Ноя 15, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Не особо дает рассмотреть, но красного горла не заметила. и такое ощущение, что температура как-то скачет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svitlana offline Svitlana Сообщение Сб Дек 04, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Skazhite pozhalujsta, pri rotovirusi ili kakix libo kishechnix virusov, skolko dnej mozhet bitj temperatura? Pervie dni bila 38-39 na 4j 37.6 ,znaju lechitsja v osnovnom vodoj i t.d Chitala tut chto dazhe antebiotik komu to kololi. Sovsem ne xochetsja antebiotikov. No po analizu krovi pokazivaet chto virus ,dok skazal. Belok reakcivnij 22. Lejkociti ponizheni 3.80 Mozhno li obojtisj bez antibiotikov? Rasskazite kto lezhal v bolnicax, kakie analizi krovi bili?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Дек 05, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если вирус, то точно не нужны антибиотики. Нет!
Когда мы с этой дрянью попали в больницу (до года еще дело было), нам сбивали температуру и вливали физраствор, антибиотики не давали.
А какие были анализы, уже не помню. Краснею
А вам уже определили, какой вирус? Наш анализ был готов через дней десять только, мы к тому времени уже выписались. И сказано там было, что вирус этот не понять какой, во всяком случае ни один из тех, на которые они проверяли. Ну, кишечный и все. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вс Дек 05, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Da net virus ne skazali kakoj, po obshemu analizu krovi skazali chto vospalenie kakoe chto nichego ne skazali. mi ne v bolnice, prosto ja tut v neti chitaju chto esli na 3j denj temperatura ne uxodit naznachajut antibiotiki. Tipa pri Rotoviruse tempeeratura uxodit na 3j denj a esli derzitsja znachit cto to ese prisoedinilosj. Rebenok takoj vjalij, xotja rvotu ostanovili segodnja daze malenjkaj kaka bila uze ne ponos. No tmeperatura 37.6 i vjalij ja bez slez ne mogu smotretj. V zhivote slushaju revoljucija u nego idet. Chutj chto to dam poestj govorit bolit zhivot.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Дек 05, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну это Т небольшая, а вялый от голода и недомогания...
А что Вы даете есть? Мы в тот период одним ГВ жили, т.к. кашу жидкую рисовую она у меня не ела... а, еще чернику в виде детского питания удавалось впихнуть понемногу.
Нам тогда в больнице прописали Энтерол (ну это в нашем случае, в Вашем, конечно, с врачом надо консультироваться), а так мы в тот период одним ГВ жили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вс Дек 05, 2010 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Spasibo za sochustvie, da mi bolshie 4goda, daju kartoshku , kashu risovju ne est, suxari predlagaju, nichego osobo ne est. Enterol daju, smektu sovsem ne xochet pitj. A u mena chernika zamorozhenaja esli svaritj kompotik mozhno pri ponose nu ipri vsex etix delax?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Дек 05, 2010 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Чтобы крепило, черника нужна свежая, сушеная слабит.
А в компоте - не могу сообразить какая получится. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Дек 05, 2010 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

насколько помню, то крепит как раз настой из сушёной черникиВнимание!
сушёную чернику можно купить в аптеке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Дек 05, 2010 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Пошла еще раз почитала - в Нете разные мнения. Размышляю Есть даже мнение, что она нормализует. Т.е. у кого понос - крепит, у кого запор - слабит.
Я не берусь утверждать. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вт Дек 14, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Devushki podskazhite pozhalujsta, kak ranee pisala chto boleli kishechnim virusom, kakim ne diagnostirovali poxozhe na rotovirus. Kak uze v bolnice i tut chitala chto rvotu nenado ostonavlivatj a semejnaj nam cirukal v sistemu propisala. No ja sejchas o drugom, vrode otmuchilisj stul naladilsja, kushaet uze vse , aktivnij, kakaja to temperatura 37 to estj to net. I pochemuto sheki zhutko krasnie posle kashi , xotja kashu vsegda el a vot shek u nas krasnix nikogda nebilo dazhe v malenkom vozraste. Nachali bolet 1go dekabra. Voobshem ochen bespokoit temperatura 37? Kak vi dumaete esli nam ostanovili rvotu moglo proizojti na chto to dat oslozhnenie?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Сб Янв 29, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Я бы подумала, что у нас какая-то особая форма кишечного вируса. За 2 дня несколько раз вырвало (но все-таки не так как при обычном рота вир.), очень сильные газы!!!, сильно вздут живот, кака мягкая, но не понос. Крутит живот. Ребенку 1.2г.

Если ли бы не красные щеки, которые похожи на аллергию. И у меня закрадывается мысль, а не реакция ли это на печенюшку барни, которую сьел ребенок днем, а вечером это и началось. Вся остальная еда была регулярной.

По указания семейной - смекта, тмин.чай, ливио бактерии. Улучшения не наблюдаю. По любому буду сегодня искать врача. Но может что-то подскажете?


И не о конкретном случае, но тоже о ребенке - что за проблема в ЖКТ когда какашка не цельная, а как у овцы - крошками, горошками?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Янв 29, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Какашки горошками это признак запора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Сб Янв 29, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

По поводу стула я бы подумала,что недостаточно жидкости(воды)ребёнок получает.У меня старший(ну не водохлёб он)имел такую же проблему.
А так вполне мог наложится ротовирус на реакцию желудка от печенья.
Щадящая диета ну и ещё одного врача выслушать.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Чт Мар 17, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Хочу дать ребенку смекту. Плюет, не пьет, если развести в воде или соке.
Смекту можно вмешивать в кашу или пюре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022