Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

no4ka vot mne toze hochetsa odnoi, no muz dumajet chto bez nego nechego vperjod nepaidjot Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

еще есть капелька времени донести до мужа свои желания Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Я рожать без мужа планирую, поэтому он с ребенком будет. Ну и у нас обе бабушки и оба дедушки часто приходят общаться с внуком, и мы к ним ездим тоже. Поэтому, если мне куда-то надо, я просто рассказываю куда иду и когда вернусь, и с остается с ними без проблем, а даже с удовольствием! Вот правда на ночь ни разу без меня оставался...но думаю до родов мы это попрактикуем. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Я вот тоже парюсь, в роддом на днях, дочку думаем бабушке оставить. Мы максимум на ночь оставляли 2 раза, а тут на 2-3 дня, да еще и мелкая приболела Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

с трехгодовасами все это значительно проще, чем с двухлетками (а уж тем более с годовасами) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

April_N :
Я вот тоже парюсь, в роддом на днях, дочку думаем бабушке оставить. Мы максимум на ночь оставляли 2 раза, а тут на 2-3 дня, да еще и мелкая приболела Размышляю


Не переживайте! Да, ситуация волнительная, но все будет хорошо. Вы же понимаете, что все будут живы и здоровы, и бабушка будет вести "правильные" беседы и рассказывать, где мама, и что завтра поедем к ней и малышу в гости. Доченька ваша уже большая, все поймет!
Легких родов вам! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вт Янв 12, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Inessita, а на самом деле не столько за дочку переживаю, сколько за то, что не получится как в прошлый раз втихоря ночью уехать, а утром уже всех обрадовать. А у меня мама такая паникерша, что я боюсь с ней пересекаться, т.к. она мне весь предродовой оптимизм развеет Смешно Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

April_N :
Inessita, а на самом деле не столько за дочку переживаю, сколько за то, что не получится как в прошлый раз втихоря ночью уехать, а утром уже всех обрадовать. А у меня мама такая паникерша, что я боюсь с ней пересекаться, т.к. она мне весь предродовой оптимизм развеет Смешно Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки Улыбка


Даа, уехать тихо ночью может и не получиться...тут уж не от нас зависит... Хихи Но утром всеравно не вернетесь же, в роддоме три дня по-любому ведь. мамы бывают разные...если за дочку не волнуетесь, то ваще не парьтесь! Подмигиваю Маме приготовьте чайков травных, чтоб не переживала и пусть сказки дочке читает! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 12, 2010 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

April_N :
что не получится как в прошлый раз втихоря ночью уехать, а утром уже всех обрадовать.


сестраааа Смешно
это было мое самое большое переживание Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Вт Янв 12, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

вот и мы планировали, что моя мама приедет побыть со старшей, пока роды да больница, а мелкий решил появится на 2 недели раньше да вечером, мы уже все спать собирались, поэтому дочу отвели ночевать к соседке, а утром уже мама приехала.

Автор, может у Вас соседи есть хорошие, с которыми можно договориться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

olmena offline olmena Сообщение Вт Янв 12, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

NEKTARINS :
Zdraste devushki. Podelites opitam pozalusta mami u katorih est uze deti. Ja volnujus kak bit s dochai kogda nachnutsa rodi. Muz dumajet ee otvesti k babushki, katoraja zivjot 200 km ot nas i togda poedit komne v bolnicu.
A kak postupali vi????




Если вам позволяют жилищные условия, то лучше бабушку заранее (за пару дней до часа Х) переселить к вам - и вам будет поспокойнее и детка под присмотром. Что касается нас (как раз летом второго рожали), то бабушка ещё за неделю до начала события уже забрала к себе старшую дочку. Но у нас другой случай - мама живёт в соседнем подъезде, поэтому у меня была возможность каждый день навещать ребёнка, пока сама не поехала в роддом. Вам, думаю, тоже надо заранее обо всём позаботиться, потому что когда начнутся схватки (а со вторыми родами обычно всё намного стремительнее проходит), уже некогда будет думать о старшем ребёнке.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 12, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

bez_bashki :
У меня второго нету, но мне тоже интересно стало Улыбка
А варианты няня, или ваша близкая подруга? Если уже сейчас пробовать оставить ребенка сперва совсем на коротенький срок? чтобы привыкала потихоньку? времечко у вас вроде еще есть Улыбка


к сожалению я боюсь провала,боюсь за ребенка.она даже с папой не хочет без меня. ей я нужна круглосуточно. больше всего страшно, что начнется истерика до рвоты и не ДБ до больницы.
у нас еще и аппетитом проблемы, ест только со мной и то заставлять надо, другие могут и не накормить.
поэтому ут еще вариант может подруга, кормящая у которой есть молочко если вдруг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вт Янв 12, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Думаю все у вас будет хорошо!!! Улыбка не переживайте сильно. Бабушку или подругу попросите Улыбка
Мы дома рожали, никого не звали, муж был с сыном, мне помощь его не нужна была, хотя я думала, что не смогу без него Улыбка ну и акушерка потом была со мной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 12, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

У меня была несколько другая ситуация-плановое кесарево, правда, планировали с доктором одну дату, потом резко так вдруг перепланировали на 5 дней раньше Да-да , благо у мамы была виза открытая уже, и она приехала как раз в тот день, когда Стасена появился. Янику на тот момент было полтора годика, он с утра помахал мне ручкой в окошко(когда я на такси уезжала в роддом), потом съездил с папой поработал немного, ночью, когда меня не было, расплакался и описался, но он до этого ни разу не оставался без меня. А на третий день приехал нас со Стасеной забирать. Мамуля говорит, что он за эти два дня толком ни разу меня и не вспомнил Хихи


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Бабушка с дедушкой приехали из Юрмалы по звонку. Правда, вместо планируемых 40 мин ехали до нас 1,5 часа, собирались долго, видимо Подмигивать Муж переволновался. Зато в роддом приехали с полным раскрытием.
Дочка (3 и 10 на том момент) проснулась дома, бабушка ее накормила завтраком, и они поехали к бабушке. А тут и мы звоним по дороге, мол братец родился. На след.день мы вернулись домой. Так что вне дома дочка ночевала 1 ночь только.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

я очень переживала, как организовать время для старшей дочки, пока мы в род.доме. Те, с кем договорилась, что присмотрят за дочкой заболели и поэтому надежда была на подругу. А все сложилось само собой.
Вечером уехали с мужем в род. дом, подруга приехала к нам домой и посидела с дочкой 2 часа, а собиралась на всю ночь к нам Хихи

Видимо малыш знал, что мама немного переживает за старшю дочку и решил появиться на свет в роддоме за 12 минут Смешно еле успели доехать Очень смешно

А дочурка в первый же вечер осталась у меня и мы были все вместе уже в четвером Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

wolf :
Я когда начнуться роды позвоню маме,которая живет 270км от меня,она грузится в автомобиль и едет ко мне домой....когда она приедит мы с ней оставляем дочу и едем рожать(вариант N1),вариант 2-рожаем дома Улыбка



До приезда мамы, у меня все роды длились 2:40...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А в роддоме можно с детьми ночевать? В смысле, со старшими.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Tatjana1 :
я очень переживала, как организовать время для старшей дочки, пока мы в род.доме. Те, с кем договорилась, что присмотрят за дочкой заболели и поэтому надежда была на подругу. А все сложилось само собой.
Вечером уехали с мужем в род. дом, подруга приехала к нам домой и посидела с дочкой 2 часа, а собиралась на всю ночь к нам Хихи

Видимо малыш знал, что мама немного переживает за старшю дочку и решил появиться на свет в роддоме за 12 минут Смешно еле успели доехать Очень смешно

А дочурка в первый же вечер осталась у меня и мы были все вместе уже в четвером Love


а можно поподробнее?
у вас какая палата была? как отнеслись врачи к поселению старшей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Ср Янв 13, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

мы рожали в маленьком городе, не в риге. брали платную палату, спросили разрешения, нам не запретили с ребенком ночевать. дочка не шумела, никому не мешала. Улыбка

поинтересуйтесь, может и в риге разрешат.. правда не знаю как там сейчас с карантином гриппа..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Янв 13, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Моя старшая спала с папой в семейной палате, пока я была в родовом зале. Последнюю ночь спали всей семьей Улыбка


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mssync offline mssync Сообщение Чт Янв 14, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Плявниеки

сейчас в роддоме карантин, посещение ограниченно, а детям вообще приходить нельзя, не то чтобы находится с мамой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 14, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А зачем находится в роддоме 3 дня? Можно хоть на следующий день уехать, никто держать не будет. Да и выписывают сейчас помойму быстрее, знакомая утром родила, на следующий день в обед уже выписали.
Лучше конечно бабушку к себе, старшему поспокойней будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Янв 14, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Katenjka :
А зачем находится в роддоме 3 дня? Можно хоть на следующий день уехать, никто держать не будет. Да и выписывают сейчас помойму быстрее, знакомая утром родила, на следующий день в обед уже выписали.
Лучше конечно бабушку к себе, старшему поспокойней будет.


Если все в порядке то да, меня оба раза не выписывали.
Первый раз большая потеря веса от рождения.
Второй раз - пупочек не хотел заживать.
А так да, если все хорошо , домой-домой.
Я бы в любом случае не брала старшего с собой на роды(не имеется в виду потом в гости), зачем ребенку это видеть, он же может испугаться, не понять что с мамой, я, например, не всегда могла себя контролировать и ужасно стонала, пыхтела.

Лучше его оставить с кем-то и потом уже посмотрите, если будет семейная палата, то там да, можно попробовать договориться с персоналом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Янв 14, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Я младшую родила в 5 утра, днем того же дня выписалась, часов в 5. Подписала бумажки, что претензий не имею если что Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022