Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Koloboka :
А что народ думает о Пелевине?


По мне - ни уму, ни сердцу. Галлюцинации.
Я его читала потому что "каждый как бы должен", как же - светило... Отбыла номер и отложила....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Янв 20, 2010 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ален, я Пелевина с удовольствием читала, на пике, так сказать. но не все пошло. Чапаев, конечно, крышу снес.
Омон Ра - это как раз о послевкусии. Так тошно было после книги. Очень понравилось, но противно и гадко было.
Поколение П - понравилось. повеселило.
Затворник и шестипалый тоже впечатлил.
Остальное поменьше зацепило. наверное. Год назад перечитала кое-что, без особого энтузиазма. Наверное, проехали. Если Акунина еще много раз перечитывать буду, то Пелевина - навряд ли. Но теорию про оральный и анальный вау факторы - я цитирую и буду цитировать Смешно (хм, в упрощенном варианте, конэшна)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 20, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

miorica :
Но теорию про оральный и анальный вау факторы - я цитирую и буду цитировать Смешно (хм, в упрощенном варианте, конэшна)


Вот-вот, за эту теорию я ему многое могу простить Ok


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Ср Янв 20, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

единственное (в послед. время)что читалось на одном дыхание Гришковец "Асфальт"
все остальное не дочитывается.. даже Акунин Краснею
а что кто читает из серии ЖЗЛ или мемуров и т.п.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Янв 20, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :
а что кто читает из серии ЖЗЛ или мемуров и т.п.?


А ты Георгия Данелию читала?
"Безбилетный пассажир" и "Тостуемый пьет до дна".
Они же вышли под общим названием " Чито-грито".
Очень рекомендую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Янв 20, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

kappaela :
из последних книг очень понравилась Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка, просто не могла оторваться -



А я вот начала её читать, вроде захватило, но потом из каких-то суеверных соображений бросила... Размышляю
Есть там мистика или нет? Улыбка Здорово
Сказки хочется, мистики не очень. Хм
Кто-нибудь читал ещё?

Про Акунина- в своё время прочитав его всего, наелась им так, что аж перебор.
Слог, стиль, всё супер, но не идет.
Сейчас совсем-совсем не хочется брать его книги в руки.
Может со временем пройдет? Здорово Смешно


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Янв 20, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

New :
единственное (в послед. время)что читалось на одном дыхание Гришковец "Асфальт"


Ах, Нью, "Асфальт" был чудо как хорош! Рукопожатие
Пелевина не перечитываю, но у него есть, на что порадоваться. (На это, например - )

Цитата:
Андрей включил воду, поглядел на свое лицо в зеркале и подумал, что за последние лет пять оно не то что повзрослело или постарело, а, скорее, потеряло актуальность <...>


У Акунина полюбились "Кладбищенские..." До них вообще детективов этого автора не переносила, из-за того самого "слога и стиля", от которого разило ненатуральностью.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Янв 21, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Классная темка.
я сейчас в очередной раз перечитываю Веллера,старое плюс из нового Легенды невского и легенды Арбата.Занятно и смешно.
Перед этим перечитывала Бабеля сборничек рассказов.Пелевина, конечно, тоже читала,отношение сумбурное,от полного принятия поколения пепси и затворника и шестипалого до полного неприятия про лису и волка,название даже запомнить не могу Улыбка
А вообще что то очень раскрученное и на слуху в руки брать нету никакого желания,хотя понимаю что может быть действительно шедеврально,но,но,но перебороть своё "не хочу" очень сложно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Янв 28, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Я наверное против течения, но мне последний роман о Фандорине вообще не пошел, не смотря на то, что я поклонница Акунина. Я его конечно прочла, но как-то у меня характер и поступки, которые тут Акунин Фандорину приписал ну никак не складываются в картинку "благородного мужа"Улыбка да и сам сюжет детективный не понравился какой-то слишком простой и незатейливый Размышляю
Сорри если кого-то задела, но хотелось поделится своим разочарованиемУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Leda offline Leda Сообщение Пт Янв 29, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

LeNadja :
Я наверное против течения, но мне последний роман о Фандорине вообще не пошел, не смотря на то, что я поклонница Акунина. Я его конечно прочла, но как-то у меня характер и поступки, которые тут Акунин Фандорину приписал ну никак не складываются в картинку "благородного мужа"Улыбка да и сам сюжет детективный не понравился какой-то слишком простой и незатейливый Размышляю
Сорри если кого-то задела, но хотелось поделится своим разочарованиемУлыбка



Никогда не надо извиняться за собственное мнение Здорово ИМХО, литературу длятого и читают, чтоб оно было СВОЕ Подмигиваю

Вообще, прекрасно понимаю за что тебе не понравилась книга потому, что именно этим она мне и понравилась. Это то, что я пыталась объяснить в статье. У серийных читателей (то есть читателей серий книг одного писателя) есть сложившийся стереотип героя и от каждой новой книги (особенно, если предыдущие очень понравились) мы ждем от героя примерно одного и того же поведения. Но на мой взгляд, высший пилотаж писателя и состоит в том, чтобы герой из серии в серию действовал и вел себя не шаблонно, а в развитии. Ну не может быть влюбленный Фандорин таким же как и невлюбленный. Ведь известно, что любовь слепа-глуха-нема и козла/у полюбить заставит, и с друзьями разругает. Вот вам и развитие Фандорина в этой ситуации Подмигиваю Тем более, что возраст там у него такой. когда седина в бороду, а бес в ребро. Вспомни вокруг себя мужчин 55 лет - Дразнюсь ИМХО, все закономерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Янв 29, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Leda, я поняла что тебе как раз не похожесть понравилась. Но я бы не сказала что предсказуемость в Фандорине была до этого, а был именно необычный характер ИМХОУлыбка Согласна что герой должен меняться на протяжении жизни, но меня как-то именно тема любви мужчины в 55 лет не особо увлекла, а книга почти вся про это Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 02, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

LeNadja, хм, а почему мужчина в 55 лет не может полюбить? Ну это вопрос скорее риторический. Просто надо дожить хотябы до 35-40, чтобы понять, что оказывается с возрастом чувства не угасают, но становятся как-раз более сильными, понятными, прочувствованными, так сказать. И я вполне могу принять, что мужчина в 55 может быть таким же пылким влюбленным, как и в 25.
Но это так, отступление.

Театр теней прочитала. Ощущения двоякие. Акунин как всегда отличился интересным и захватывающим сюжетом. В то же время читаешь - и вроде всё как-то банально, просто и незатейливо.... как сама жизнь. Иногда кажется слишком незатейливо. Но всё равно читала с удовольствием. всё же Фандорин - уже как реальный персонаж. Мне понравилось. Мне нравится как Акунин экспериментирует с литературными жанрами и стилями. И пьса в конце - достойное завершение, жемчужина в короне, так сказать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 02, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Но вообще-то в эту темку я залезла для другого.
На днях прочитала удивительную книгу. Автор Алан Холлингхерст, Линия красоты.
Книга о человеке чувствующем тонко, глубоко и немного необычно; о неоднозначности и снобизме самого высшего английского общества; о сложностях и удовольствиях гомосексуальных отношений; о верности и предательстве; много о чем.
Удивительное сочетание нежности, прочувствованности и в некоторых местых грубой откровенности.
На меня книга произвела большое впечатление. Хочу перечитать её ещё раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 02, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Прочитала вслед за дочкой "Метро-2033 и 34". Читала запоем, до 4-х утра (на работу вставать в 7 Хихи ), приходила с работы и опять читала, дела по-боку, только необходимый минимум. Захватило очень-очень. А вот послевкусие какое-то "никакое", перечитать хочется только для того, чтобы отследить повнимательнее косяки автора. Но Глуховскому все-равно зачет Цветок , общая линия сюжета - гранд-мАстерская. Фильм бы по Метро снять, сборы обеспечены Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Фев 02, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Irinushka :
LeNadja, хм, а почему мужчина в 55 лет не может полюбить?



А где я написала что не может быть любви у мужчины в 55 лет? В шоке
Я написала что меня эта тема не увлекла, ну сорри, но вот так оно и былоУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Фев 02, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

[quote="Habibi"]

kappaela :
из последних книг очень понравилась Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка, просто не могла оторваться -





Habibi.Я читала,мне понравилась-мистики там ,я считаю,нет.Развязка интересная в самом конце-неожиданно немного.Чем -то " Джейн Эйр" напомнила-та же Англия,старая усадьба.Я бы её ещё раз перечитала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Фев 23, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Дочитала последнюю книжку Акунина "Весь мир театр". Ну что сказать...
Пожилой Фандорин меня не впечатлил. Сноб, зануда, пессимист. Куда делись его человеческая доброта, любовь к людям. Его любовь к актрисе - гормональная дурь. Не впечатлило в его чувствах ровным счетом НИЧЕГО. Иссяк..
Актриса и все ее сотоварищи по театру вызвали редкостную брезгливость. А ведь я ценитель этого жанра искусства. Сын у меня артист и сама я всю юность на сцене провела. Не понравилось мне описанное сборище лицемеров... даже положительные уроды.
Маса... единственный достойный. Из-за него дочитала всю книгу.
Сюжет... прост донельзя.
В общем посредственно или по десятибалльной системе - крепкая "5"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 27, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Акунин - качественная попса, у которой, как известно, всегда много поклонников... сама как раз сейчас прочитала пару его книжек, только чтобы мозг отвлечь. Неплохие детективы и только. Ничего плохого в его книгах не вижу, но надо адекватно оценивать их место в литературе.

Читателю симпатичны герои, им придуманные, всегда интересно узнать, чем же все кончится и кто виноват. но каких-то глубоких и оригинальных мыслей в книгах не наблюдается, хотя, как мне кажестя, автор на это с претензией.

В этом плане Донцова гораздло честней. она клепает свои "комиксы", с кортонными комическими персонажами и честно это признает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пт Май 28, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Если перестать задумываться о месте в литературе той книги, которую читаешь - польза от чтения сарзу повышается. Не так важно место произведения в литературе, как его место в вашей собственной жизни: ваш отклик, ваши уроки, ваш, в конце концов, словарный запас.
И ради Б-га, не трогайте комиксы Злорадствую


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Буквоеды я накопала что-то офигенное. Попала как всегда ненароком на книгу ...

Я не Боюсь - Никколо Амманити

Кто со мной? Читается легко. Объем небольшой. Перевод отличнейший.

Как понимаю - не мыло, не философия, не психология и не кулинария. Но что-то очень и очень классное.

Давайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Тось, давай! Я ее нашла Улыбка
А потом вместе блог напишем Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Leda :
Тось, давай! Я ее нашла Улыбка
А потом вместе блог напишем Дразнюсь



По рукам! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

прочла книгу Мемуары принцессы. Джин Сэссон.

сказать, что книга меня шокировала - ничего не сказать.
о трудной судьбе принцесс и просто женщин саудовской аравии.

у меня буквально открылись глаза

заглатила за 1 ночь, никак не могла остановиться- с книгами такое редко бывает.
купила еще и продолжние (пока есть 3 книги)

вот описание с озона
Что вы представляете, когда думаете о принцессе из Саудовской Аравии? Правильно - искрящиеся драгоценности, золото, роскошь везде и всюду. Но, как выясняется, не все так приятно и красиво. Рассказ принцессы Султаны - это история тяжелой, бесправной жизни женщин Аравии. И лишь немногие из них способны вырваться из тюрьмы под названием "дом", - Султана смогла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Leda Я прочла! Реву...
Жду тебя ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

По этой книге снят фильм. Леда я буду писать с тобой Блог и пусть его никто не прочтет обвинив меня в поисках дешевых эмоций. Сергею тоже 9-ть лет



Последний раз редактировалось: Tosjka (Пт Ноя 12, 2010 17:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022