Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Ноя 09, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

alexandrina :
Ну от модема до компьютера идёт сетевой кабель, он не влияет на вид интернета вообще-то.


Это я и хотела уточнить Цветок Т.к. мне все чуть ли не в голос заявили, что оптика лучше и даже одинаковая скорость будет отличаться. Поэтому и спрашиваю, что не разбираюсь Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вт Ноя 09, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Лично у нас одинаковая скорость от одного провайдера и оптика отличается тем, что огромный сайт с ресурсами при старом провайдере каждая страница, у меня грузилась со всеми дополнениями очень долго, а с Латтелекомом это мнгвоенно происходит. Такие мои наблюдения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Ноя 09, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

7Angel :
Стоит ли звонить в Латтелеком и спрашивать почему, или действительно разницы не какой не должно быть даже с оптическим кабелм!? Или мастера должны были кабель заменить везде? До модема и после!?



Stoit zvonitj i vijasnjitj kakaja skorostj u vas schas - izmeritj. A potom uzhe sprashivatj, pochemu njetu obeschanogo. No tam nado vnjimateljno dogovor posmotretj, na chto imenno 100Mbit/sek obeschalji - na vsjo, na LV, na zagranjicu, na vhod/vihod.

Skorostj zavisjit ot setji do modema, modema + setjevoij karti u vas v kompjutere. Jeslji, naprimer, u vas postavilji setj na 100 i modem na 100Mbit a karta v kompe propuskajet toljko 10, to tak i 10 budjet, stavj hotj 500 na setku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Пт Ноя 12, 2010 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Cannelle :
Вроде такую темку не видела...
Предлагаю здесь делиться находками/задавать вопросы по ИТ-технологиям.
У меня по этой части бааааальшой пробел, поэтому сразу вопрос:
Слышала краем уха, что есть в нете такая весчь - "облачный" компьютер - регистрируешься там и можно хранить там всякие файлы свои. У меня на компьютере места уже маловато - есть ли смысл разгрузить свой комп, переслав часть данных на эту вот виртуальную базу данных и там хранить? Какое место для хранения файлов посоветуете?



заведите себе gmail account. Он позволит хранить небольшой oбъем данних бесплатно, аси надо много, то 25Гб за 5$ в год. Да и вообще поинтересуйтесь что предлагает gmail, там очень много интересного. А на домашнем компьютере для безопасного хранения лучше сделать RAID массив из 2-х дисков.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Lulu :

Cannelle :
Вроде такую темку не видела...
Предлагаю здесь делиться находками/задавать вопросы по ИТ-технологиям.
У меня по этой части бааааальшой пробел, поэтому сразу вопрос:
Слышала краем уха, что есть в нете такая весчь - "облачный" компьютер - регистрируешься там и можно хранить там всякие файлы свои. У меня на компьютере места уже маловато - есть ли смысл разгрузить свой комп, переслав часть данных на эту вот виртуальную базу данных и там хранить? Какое место для хранения файлов посоветуете?



заведите себе gmail account. Он позволит хранить небольшой oбъем данних бесплатно, аси надо много, то 25Гб за 5$ в год. Да и вообще поинтересуйтесь что предлагает gmail, там очень много интересного. А на домашнем компьютере для безопасного хранения лучше сделать RAID массив из 2-х дисков.



Или приобрести внешний жёсткий диск латов за 50.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 12, 2010 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вопрос был в том, как разгрузить жесткий диск
райд - это отличное решения для обеспечения сохранности данных, но никак не для освобождения места на диске
тогда уж действительно стоит купить дополнительный диск (внешний или внутренний - не столь важно)
в виртуальных хранилищах я бы точно хранить не стала Заклеил рот
p.s. nadjai, не стоит увлекаться избыточным цитированием Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Пт Ноя 12, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Вообщем я для малозначительных файлов использую внешний диск, а для ценных райд массив, плус дублирую их в гмаил хранилище и тогда у меня к ним есть доступ с любого компа с интернетом, бывает хочется кому то показать в гостях фотки или документы, и они всегда под рукой при наличии интернета.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 10, 2011 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

девочки,расчитываю на тех ,кто очень хорошо разбирается в компьютерах- у меня 7 windows.появилось предложение сделать апдейт скайпу,я что-то в попыхах кликнула,а потом не сразу подошла и теперь рассказываю ,что мы имеем-в скай с верным пароле не заходит-думает,потом windows его закрывает на полпути,со скайп.ком не дает скачать,пишет enable cookies.я уже и это сделала-скайп не загружается.у меня два браузера-windows и мазила,в мазиле удалось разрешить всплывающие окна, а в windows-никак.не понимаю,что делать,скайп жизненно необходим!пожалуйста,HELP!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 10, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

zanoza1210 :
девочки,расчитываю на тех ,кто очень хорошо разбирается в компьютерах- у меня 7 windows.появилось предложение сделать апдейт скайпу,я что-то в попыхах кликнула,а потом не сразу подошла и теперь рассказываю ,что мы имеем-в скай с верным пароле не заходит-думает,потом windows его закрывает на полпути,со скайп.ком не дает скачать,пишет enable cookies.я уже и это сделала-скайп не загружается.у меня два браузера-windows и мазила,в мазиле удалось разрешить всплывающие окна, а в windows-никак.не понимаю,что делать,скайп жизненно необходим!пожалуйста,HELP!



Start --> Run --> Format c:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Май 10, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

tevirp :

zanoza1210 :
девочки,расчитываю на тех ,кто очень хорошо разбирается в компьютерах- у меня 7 windows.появилось предложение сделать апдейт скайпу,я что-то в попыхах кликнула,а потом не сразу подошла и теперь рассказываю ,что мы имеем-в скай с верным пароле не заходит-думает,потом windows его закрывает на полпути,со скайп.ком не дает скачать,пишет enable cookies.я уже и это сделала-скайп не загружается.у меня два браузера-windows и мазила,в мазиле удалось разрешить всплывающие окна, а в windows-никак.не понимаю,что делать,скайп жизненно необходим!пожалуйста,HELP!



Start --> Run --> Format c:



Da. I potom ni skype... Ni Windows... nikakih problem...
Zanozy tozhe amputacijej udalyaete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 10, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

sk :
Da. I potom ni skype... Ni Windows... nikakih problem...
Zanozy tozhe amputacijej udalyaete?



Если Вы знаете более гуманный способ для данной ситуации, Вы его предложИте - помогите человеку решить проблему без "ампутации".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Май 10, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

tevirp :

sk :
Da. I potom ni skype... Ni Windows... nikakih problem...
Zanozy tozhe amputacijej udalyaete?



Если Вы знаете более гуманный способ для данной ситуации, Вы его предложИте - помогите человеку решить проблему без "ампутации".



а вы предложили способ? Отформатировать диск. И что будет потом? А если человек на этом диске информацию важню хранит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 10, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да шучу я шучу. Sorry Краснею Не думала, что кто-то всерьез подобный совет воспримет Улыбка

Если по делу, то начните с частичной ампутации - попробуйте снести Скайп и заново поставить последнюю версию с официального сайта - надеюсь поможет Цветок



Последний раз редактировалось: tevirp (Вт Май 10, 2011 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 10, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

ja v woke ,ja daze run ne nawla ,a cto bilo b esli nawla? ja sejcas rabotaju v drugom poljzovatele,kak gostj,a vse na mojem ,administratore!nu v cem problemka mozet bitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 10, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

tevirp vi tak ne wutite,ne sdelala tolko potomu cto ne nawla,.ja ze napisala,ja udalila skype,nacala skacvatj,a on dokacal i piwet,cto eto nevozmozno,wa v 390 raz poprobuju sdelatj Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 10, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

pri tom xocju otmetitj ,cto na vtorom poljzovatele skype skacalsa i rabotaet.ja ne mogu ponjatj ,pocemu windows ne dajot skypu rabotatj na mojom poljzovatele ,-vot zagadka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 10, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

zanoza1210 :
tevirp vi tak ne wutite,ne sdelala tolko potomu cto ne nawla


ещё раз извините Улыбка Цветок
просто настроение хорошее Краснею

Кроме того, чтоб снести и заново последнюю версию установить ничего не посоветую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, Вы даёте - Ран ещё и искать надо? Хихи
Есть вариант снести Винду и заинсталлить снова, или хотя бы запустить поверху. Но это если есть инсталляционный диск с валидным номером или есть кто-то, кто таковой одолжит. Про нужные программы тоже нельзя забыть, конечно. У меня Винда так однажды залупилась с какой-то программой и ни в какую, компьютерные гуру тоже ничем не помогли, только полное снесение мозгов всё поставило на место.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 10, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

A snesti cto ,skype?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вопрос ещё в том, правильно ли Вы сносите скайп. Снести корректно, перезагрузить, отключить антивирус и закачивать новый. Так пробовали?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Вт Май 10, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

По порядку:

1. полностью удалите Скайп.

2. зайдите на эту ссылку:
http://www.skype.com/intl/en/get-skype/on-your-computer/windows/post-download/

3. сохраните SkypeSetup.exe к себе на компьютер (например на дэсктоп).

4. запустите SkypeSetup.exe и следуйте инструкциям по установке.

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 10, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

MargG :
Вопрос ещё в том, правильно ли Вы сносите скайп. Снести корректно, перезагрузить, отключить антивирус и закачивать новый. Так пробовали?


taks ,po porjadocku ,a pri cem tut antivirus?
to estj kak ja dolzna sdelatj?
snacala uninstall skype
potom perezagruzitj potom otkljucitj antivirus i tolko potom skacivatj novij?
a kogda mozno antivirusnik vkljucatj?
tevirp ,ja vse tak i delaju i skacivaju imenno tam !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Включать можно, как только скачали и запустили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 10, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

MargG vse ponjala ,spasibo ,sejcas budu probovatj ,no vot cisto logiceski ne ponimaju-a kakaja svjazj mezdu antivirusnikom i skypom?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 10, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Примерно такая же, как между Раном и невозможностью его найти. Здорово
Дерзайте.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022