Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 14, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы не делала-зачем? (кровь из вены всё же)
В шоке просто есть действительно подозрительные симптомы,а есть конституция-ну стройная у вас деточка и всё.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 15, 2010 06:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Наша педиатрисса сказала, что из пальчика - это пережиток советских времен, сейчас только из вены Злой хохот


хорошо, что не все лаборанты разделают мнение вашего доктора и, если есть возможность, берут из пальчика Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Янв 15, 2010 06:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У вас ножки, а меня ребра в разлет тараканят. И тоже парюсь, что того витамина недобрали. Малому было 6-9 месяцев в зиму, такая поганая зима была, сплошные дожди. Сколько мы там видели того белого света... И как раз в ту зиму вдруг появилась сильная потливость головы...
Когда около двух лет смотрел физиотерапевт поликлиничный (на самом деле это реабилитолог, так что вроде толковая тетя), то спросила "Витамин Д давали? Выглядит как будто нехватает". Усмотрела и небольшой разлет нижних ребер (это я и сама вижу), и тазобедренные суставы слабоваты (хотя вот это меня удивило, при экстра-спортивном складе ребенка, который в этом плане сильно опережает развитие).
Посоветовала рыбий жир давать в капсулах. У нас тогда была сильная аллергия и я давать не стала. А сейчас с аллергией справились, так я опять в сомнениях, может закупиться и пить?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Янв 15, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

У нас тоже бёдра в разлёт, но это с рождения. И у папы такое - физиологическая особенность. Размышляю

По теме - ну так врачу надо же было как-то откомментировать ваш отказ употреблять витамин Д и устрашить. Злой хохот Если бы не знала, то вообще ничего не сказала бы, я просто уверенна. Лично я не считаю нужным посвещать педиатра, что из назваченного я НЕ ДАЮ. Здорово


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Янв 15, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я своим тоже витамин Д можно сказать что и не давала- как-то беспорядочно и ну ооочень не долго. Дети оба стройные, высокие, ножки ровненькие.
НО! Все наши примеры - это всего лишь избранные случаи. Я бы не ориентировалась, на то, что у Ирины, Тани, Кати или Маши с ребенком всё ОК, хоть и без витамина Д. Дети все разные и случаи все разные.

Кровь я бы сдала. Ну и что, что из вены? Деть переживет. Зато мама вместе с доктором будет знать ОБЪЕКТИВНУЮ картину, а не домыслы на уровне кто-то что-то рассказал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Янв 15, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас ножки немного Х-сиком, родничок наверное к 2-м годам зарос, педиатр про родничок вообще сказала, что ничего страшного, голова у вас большая, были у реабилитолога он прописал Остеокаре и рыбий жир, посмотрел на папу, посмотрел на его ноги и сказал: у вас ноги тоже до конца не сходятся Улыбка, что же вы хотите, вам надо вместе с ребенком лечебной физкультурой позаниматься, хотя мне так совсем не кажется В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Янв 15, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Вот Olive писала про ребра вразлет. Беспокоюсь

Так у меня с дочкой так же было, ей несколько месяцев было и врач в больнице заметила, что ребра такие.. Спросила сколько даю витамина Д. На мой ответ что 1 каплю (и то с перебоями)-посоветовала 2.

Второму тоже давала Д как надо. Может совпадение конечно, но ребра правильные и ноги у обоих ровные. Хоть и сын рано на ноги встал.

На мой взгляд, раз ноги кривые и врач советует проверить и сдать кровь - то лучше сделать. Да и дочка с кривыми ногами врядли будет в будущем этому благодарна. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пт Янв 15, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

U sina bili krivije nozki, vsjo ispravilosj pervim ze letom, na solniwke Улыбка
vitamin D ne davala, powel rano.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 15, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

кривые ножки и анализ крови никак не связаны вообще-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Янв 15, 2010 19:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мне кажется,что кривые ножки не связаны с витамином Д.Все же я больше склоняюсь к раннему хождению.Конечно надо сдать анализы...Думаю,если это дейсвительно из-за раннего начала хождения,то должно коректироваться с помощью гимнастики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022