Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 53 54 55
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 26, 2011 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Krizdole :
U nas, pravda, adaptacija po bistromu - 3 dnja do sna bez roditeleij i potom uzhe so snom. Pered etjim odjin raz s roditeljami 2 chasa v grupe tusilji.
P.S. Ja dumala, chto ja odna takaja v 6 utra vstaju. Okazivajetsa, chto ne ja toljko Смешно


Ого, коллега Смешно Рукопожатие
И Как Элизабет? Как она реагирует на перемены?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 26, 2011 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

New :
Больше всего ей было жаль Эвериты.
Хихи именно к ней Робчик сказал, что не пойдет и что НГ без ДМ и скучные занятия.. сори конечно - но как чудесно, что мы ушли оттуда Прячусь


Ой, ну конечно, она не прям "моя прекрасная няня" Смешно да, и в прошлом году дети, ещё не привыкшие к ней, тоже устраивали жесть Да-да Но поверь, в безымянной череде залётных недолгих воспитательниц она весьма и весьма положительно выделяется Внимание! ..."живая", открытая... Да-да ЛУЧШЕ Эвериты была лишь одна девочка, студентка худ.академии, Агнесе...та всегда их развлекала, утешала, рисовала на моськах и всячески креативила...после ЕЁ ухода была реальная депрессия, у всех Хм
А расскажи, куда вы ушли?? В другой садик? Какой?
Камилла видела Роберта на переменке в подготовке в школе Улыбка у какой вы учительницы?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 26, 2011 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kroljix :
В плане занятий младшие теряют, тк фокус на старших и с мелочью никто не занимается, так, выдадут мелки/ бумагу/клей и занимайся. А очень ли они сами занимаются в таком возрасте есессно полторы минуты и скучно. Из плюсов: реально детей ходит 13-15, старшие очень внимательны к малышам + у воспитателя возможность одеть-раздеть на улку и на горшок отвести.
Мы в раздумьях еще, насколько нам это все надо Размышляю


Даа... в толпе старших на интеллектуальном развитии малышей фокусироваться не получится,это тоже факт Размышляю типа, смотри за старшими и сам давай, барахтайся...
Наверно, в Вальдорфе это круто,что разные возраста, но там же небось, не такое кол-во детей в группе Уф! или не так мало воспитателей... Размышляю в общем, всё там, наверное, не так Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 26, 2011 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Этот блог был таким грустным Печально Прячусь

Скажи, зачем тебе так рано отдавать Ириску в сад? хочешь выйти на рабоу каждодневную? или это тема "социализации" в неполных два года так остро встала?? Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Сен 26, 2011 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Делаем домашнее задание:
- Вот смотри, Камилла. "Наступила осень" - это предложение. В конце него всегда точка, восклицательный или вопросительный знак.
- Нет, мама. Ты что-то не то говоришь... Вот: "Выходи за меня замуж" или "Пошли сегодня погуляем?" - вот это - ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

-------------------------

Камилла насмотрелась не знаю чего, но теперь требует, чтоб мы с мужем целовались "с засосом", мы и давай, как покорные бараны



Ok Смешно

И вам всем удачи! Цветок Садик в неполные два года - это жесть, конечно. Печально


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 26, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

marrrgo :
Ого, коллега Смешно Рукопожатие
И Как Элизабет? Как она реагирует на перемены?



Peremennoja nastrojenije. Toljko vrodje uzhe s ulibkoij po utram nachala ostavatsa, tak opjatj sljozi poshlji. No ih tam kazhdogo utrom vospitatlej iz maminih ruchek zabirajet na ruchki. Zhutko, konjechno, po utram, kogda onji tam plachut - ljichiko u mojeij srazu kisnjet, jeslji rjadom kto to zaplakal v garderobe ilji v grupe, hotj i v sadjik idjot utrom v horoshem nastrojenije.

Na etoij nedelje pereriv - nado podljechitsa doma.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Сен 26, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Да, грустно как-то читать - и Камиллу жаль с переменами в садике, и Ириску. Хочется, чтобы все без надрыва было, а так бывает?! Здорово
Ну у вас мегапланы на Камиллу! Может, ей танцы поднадоели, поэтому ленится? Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Сен 26, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Ой Вия Леонидовна.Помню ее.

А в каком вы саду?226 или 219?Сколько Ириске лет?

А самая первая фотка в статье это где?Очень место знакомое.

Когда думаешь с ГВ закругляться?

Маргарита,вот я о чем думаю.Вот ты не работаешь и можешь по 3 раза в садик ездить.А что же буду делать я когда дочку в садик отдам.Меня с работы так просто не отпустят.

И также интересно зачем Кама ходила в лат.садик,если в рус школу идет?

Пише чаще,очень нехватао блога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Сен 26, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kristina1981 :
вот я о чем думаю.Вот ты не работаешь и можешь по 3 раза в садик ездить.А что же буду делать я когда дочку в садик отдам.Меня с работы так просто не отпустят.



Ой, тема-то какая наболевшая! Я, например, брала ОТПУСК. Законный, оплачиваемый отпуск. Неделю - на среднего, неделю - на младшего, причем младший так и не пошел толком, потому, что сразу заболел. Теперь вот думаю - у меня осталось 5 рабочих дней моего драгоценного отпуска, и неужели придется опять тратить его на адаптацию? Уф! ... Посмотрим, может нянечку подряжу в садик водить (бабушек-дедушек у нас в Риге нет)...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Сен 26, 2011 16:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 26, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так отпуск на время болезни продлевается, берите больничный и продлевайте смело!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Сен 26, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

MargG :
Так отпуск на время болезни продлевается, берите больничный и продлевайте смело!



Спасибо за наводку! Рукопожатие Подскажите, пожалуйста, как сейчас больничный на ребенка оплачивается? Нас на работе напугали, что там сейчас по новой формуле получается невыгодно и мало денежки, поэтому я даже не подумала об этом варианте.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 26, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

80% от брутто с потолком 11.51 Лс + 50% от разницы от суммы выше потолка, с первого по 14 день включительно. Т.е. если зарплата равна или меньше этих 11.51, то теряете меньше, чем если она больше. Но если отпуск так дорог, а дополнительный потом - только за свой счёт, то это выход. Тем более ребёнок и правда болен. Только помнится, мне заплатили за 10 дней, остальное отказались, я закон пока не перепроверяла - возможно, начала какая-то поправка действовать, но 10 дней стабильно можно по этой формуле брать.
Автору блога глубочайшее сорри.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Сен 26, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

MargG :
80% от брутто с потолком 11.51 Лс + 50% от разницы от суммы выше потолка, с первого по 14 день включительно. Т.е. если зарплата равна или меньше этих 11.51, то теряете меньше, чем если она больше. Но если отпуск так дорог, а дополнительный потом - только за свой счёт, то это выход. Тем более ребёнок и правда болен. Только помнится, мне заплатили за 10 дней, остальное отказались, я закон пока не перепроверяла - возможно, начала какая-то поправка действовать, но 10 дней стабильно можно по этой формуле брать.
Автору блога глубочайшее сорри.



da, tam 10 dnej kalendarnih toljko oplachivajut, tak i estj


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Сен 26, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo, а как Ирис сейчас кушает вообще? Моя вот помладше немного, но на 95% грудью питается... Это нормально вообще (ответь, пожалуйста, как консультант и как опытная мама)? Размышляю Я спрашиваю, потому что, как мне кажется у нас похожие ситуации, т.е. ребёнок почти всё время при маме, а потому, зачем ей еда, если грудь есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Сен 26, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Держись, Маргарита! Ну у тебя и забот сейчас! С замиранием сердца читала про Ирис и сад, Нику планируем в ноябре отдавать. Она, конечно, старше и самостоятельней, но мне все же страаашно Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinkak offline karinkak Сообщение Пн Сен 26, 2011 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

u menja vot toxe sin v oktjabre pojdet v sad 1,5 goda budet,s uxasom dumaju kak on tam budet,no vibora netu,nuzno idti na rabotu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Сен 26, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
А расскажи, куда вы ушли?? В другой садик? Какой?
Камилла видела Роберта на переменке в подготовке в школе Улыбка у какой вы учительницы?


да мы ушли в другой садик.. я позвонила заведущей из 262 и договорилась, что мы вернемся обратно + на всякий случай зарегистрировалась в 216 (ближе к дому)
из 216 позвонили первые из-за отпуска - и пошли ближе к дому
ходим к Куликовой как и собирались + она берет класс и сыну нравиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пн Сен 26, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

прочитала и поняла, как я рада, что мы не попали в садик... Уж лучше в 3, а для всякого общения: кружки и посиделки Хихи
Сил Вам ! Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Сен 26, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

SIl i viderzhki vam!!!! Kljukva - eto tochno sejcas nuzhno!
P.S.Iriske prokololi ushki? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пн Сен 26, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

О! и у нас любимая вещь из дома -поильник!
Дочке 2 года - вот тоже адаптируемся, но у нас все по простому - никаких посиделок, пришел, оставил ребенка - ушел.
И ситуация была похожая, когда все вроде хорошо намечалось - ходили по пол дня, и один раз вместо того, что бы мне позвонить (номер телефона в договоре есть, думаю у вас тоже) дочку заплаканную спать уложили Печально
И теперь она в садик уже не хочет идти Печально
Воспитательницы еще настаивают - что бы я по тихому уходила,
но я уже поняла, что нифига они в детях не понимают - я действую по своему, придумала ритуал - захожу с ней в группу , сажаю на горшок, моем ручки, потом она мне показывает, с чем играть будет, я говорю - приду когда ты поиграешь-погуляешь и поешь, ее целую и ухожу. Конечно она плачет, но совсем не долго, не так как дети, от которых мамы по тихому смываются.
Садик у нас правда, русский, но смотрю - проблемы у всех одинаковые Да-да
Сил и удачи!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 26, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kristina1981 :
Маргарита,вот я о чем думаю.Вот ты не работаешь и можешь по 3 раза в садик ездить.А что же буду делать я когда дочку в садик отдам.Меня с работы так просто не отпустят.



А мы няню оставили. Певую неделю я отпуск брала, потом уже утром я всех развожу перед работой(школа/садик) а няня после полдника младшую забирает.

Со старшей няни небыло, и это был кошмар - тоже 2 недели отпуска на адаптацию в сад. Ну а потом утром в сад и до вечера, забирали после 18 уже только.Во время болезни бабушку вызивали или к ней везли, так как мне на работу надо было.

Так как щас решила няне продолжать платить, что мне вигоднее чем больничные итд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 27, 2011 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

maris :
marrrgo, а как Ирис сейчас кушает вообще? Моя вот помладше немного, но на 95% грудью питается... Это нормально вообще (ответь, пожалуйста, как консультант и как опытная мама)? Размышляю Я спрашиваю, потому что, как мне кажется у нас похожие ситуации, т.е. ребёнок почти всё время при маме, а потому, зачем ей еда, если грудь есть.


Охх, Ирис и по сей день, если дать ей такую возможность - будет весь день присосавшись к груди Смешно Уф! уж проверено. Но к счастью, сейчас она нормально воспринимает отказы. Т.е. время от времени подойдёт, почмокает вопросительно, я ей твёрдо: "Сейчас - нет. Давай поиграем?", и она переключается. При этом - мне постоянно приходится настаивать и бдить, чтобы она ела Очкарик сама она если и проявляет инициативу, то максимум на две первые ложки Смешно А если настоять (прибегая к авторитетам), то может вполне прилично сьесть ... ну, как - "прилично" - например, поварёшка жидкой каши - это у нас вполне Ok
Всадике, видя, как все едят, тоже чинно ест. Если порывается вскочить, я говорю: "Тётя няня сказала, что нужно поесть!" - Ирис смотрит на няню и уважительно ест дальше Sorry ...
Пить даю чуть не после каждого глотка... незнаю, это у меня пунктик какой-то Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 27, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Lotus :
SIl i viderzhki vam!!!!
P.S.Iriske prokololi ushki? Sorry


Спасибо Счастье нереальное силы нужны Да-да реально, чувствую себя на работе и не понимаю - где моя зарплата Смешно
А ушки - даа, прокололи... ещё в прошлом блоге Да-да Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 27, 2011 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ну у вас и график, сил и выдержки! С ужасом жду наш садик, кот. тоже не за горами.

Марго, ты планируешь на работу идти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lakshmi offline Lakshmi Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, Пардаугава, Bieriņi

Mi tozhe nachali voditj sina v detsad,odaptacija pervuju nedelju nachalasj s progulok, bilo vse ok, kak nachali voditj v gruppu-slezi.Ostavljatj ego doma ne vozmozhno, rvetsja vmeste s sestroj s utra, dochj v shkolu-pervoklasnica, nu i reshili sinulju k detsadu preobwatj. Doma tak pusto bez nih Печально, chuvstvo vini muchaet Закатил глаза, chto takogo malenjkogo-sosunka i uzhe v detsad, sizhu doma i parjusj, zhdu kogda nastupit poldenj i deti budut doma Счастье нереальное . Poetomu , ja tak ponimaju, odoptacija k detsadu boljshe nuzhna roditeljam, osobenno mamam, a detki nas otrozhajut Хм


_________________
дочурке 13 и сынишке 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 53 54 55
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022