Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 02, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

поднажалии,поднажалиииииииии Ok



почему картинка не вставляется Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 02, 2010 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

потамуштА ссылочку непрально поставила Хихи


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Фев 02, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :
Стояли, по большей части не из-за сугробов. А из-за тех, кто пытался побороть стихию малолитражками на средней паршивости резине.
Ничего.. прорвёмся.. А виноватого найти, так оно всегда не вопрос Смешно


Не только Улыбка Именно застрявший посреди дороги автобус породил толчею, за которым стояли малолитражки с обозначенной резиной и микрики и автики. Да я и не пытаюсь искать виноватых, по большому счету. Просто это все...утомляет Смешно Я как раз таки и копала сегодня и друзей подвозили, у которых машка превратилась в один небольшой сугроб. Просто как не крути, неподготовленные мы к борьбе с этой самой стихией. А еще, пройдясь по району, сделали вывод - есть таки у нас еще идейные дворники. Это видно по вычищенным до асфальта тротуарам Rock Идя по таким дорожкам и сугробы меньше кажутся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 02, 2010 21:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кать, а как мы могЁм быть подготовленными, когда такая зима, помню, была в последний раз в моём детстве сама знаешь сколько лет назад.
Вся Европа неподготовлена.. там всё страшнее стоит.
В последнее время таких снегов небыло, и надежды на них тоже.. вот и подготовленность поистощилась, плюс другие факторы наложились.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 02, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Соглашусь с Аликой, огромное количество людей на дороге, которые не знают как в таких условиях управлять машиной, где они проедут, а где нет.

Всех заносит, всем тяжело, но если не уметь управлять колесами, не знать что у тебя ведущее перед или зад, то лучше всё же на общественном, не понимать что ты на джипе и не надо стоять и ждать когда гольфик отьедет, а у меня главная и ничего не знаю!! вместо того чтоб по бордюру обьехать и всем счастье.

Плюс есть золотое правило для всех погодных условий-не уверен, не садись!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Фев 02, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Мы очень довольные и количеством снега, и зимой! Вот оно- настоящее! Да, приходится поработать лопатой с утра и вечером иногда, но если честно даже в радость! Прошлась сегодня по поселку, людей практисски не видно, только лопаты и снег из-за сугробов мелькают! Солнце светит, воздух прекрасныйи самое приятное УЛЫБКИ на лицах людей! Людям нравится то, что их окружает.. И как-то сплотило соседей это совместное разгребание сугробов! А мелким-то радости, особенно, если сесть на лопату и в сугроб!! Rock Ok


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 02, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

И я соглашусь,сегодня столько насмотрелась...не раз вспоминала инструктора своего,говорила мысленно ему спасибо за то что научил хоть немного ездить зимой,ну и джип конечно дает свое,проходит везде...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Вт Фев 02, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

вот всем помогали на машинах .... А мне сегодня столько придурков насмотреть пришлось !!!! не умеют прогнозировать , смотреть чуть дальше носа, так ещё приехав к дому , не найдя места, решила лезть с сугроб ( ставить машину) , там мужик с лопатой расчищал въезд с сугроб ( места как для 2 машин минимум) Я, дура, решила, спросить разрешения въехать ( мне расчистка не ужна была, джип все таки) Так он наехал, типо не дворник, начал хамить . Я повернулась и просто въехала, куда хотела. Это я хотела вежливо сделать, типо чтобыне помешать им раскапывать сугроб, но за такое отношение.... пришла жутко злая...


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

а меня сегодня дворник реально обматерил, что у меня плохая машина (задний привод) и послал!!! на..., сказал, не будет толкать. Другой дядька толкал, и тетенька, которая за мной стояла) вот такие странные негативные люди есть, которые не хотят напрячься. Я сегодня, правда, тоже не помогла толкать, но там был грузовой огромный бус, а я весом 46, не хотела позориться, слон и моська. Может из-за этого на меня потом дворника нагнали Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки на джипах, а у вас колеса шипованные?
Я решила не мучать своего малыша, взяла мужнин джип с всесезонкой. Как взяла, так и поставила - не комфортно мне на нем оказалось на льду...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :
поднажалии,поднажалиииииииии Ok



почему картинка не вставляется Размышляю


Жесть! ВЭФовский мост что-ли? Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Do4kina_mama :
Девушки на джипах, а у вас колеса шипованные?
Я решила не мучать своего малыша, взяла мужнин джип с всесезонкой. Как взяла, так и поставила - не комфортно мне на нем оказалось на льду...


У меня тоже всесезонка,еще может зависит от того сколько лет уже колесам?У тебя тоже полный привод?Мне на льду на небольшой скорости нормально,главное не газовать


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Do4kina_mama :
Девушки на джипах, а у вас колеса шипованные?
Я решила не мучать своего малыша, взяла мужнин джип с всесезонкой. Как взяла, так и поставила - не комфортно мне на нем оказалось на льду...



У меня нет шипов. Резина зимняя хорошая, всё гуд.
На льду носит потому что резина не зимняяУлыбка Да и зимнии тоже бывают для каши снежной, для льда итд.. а у нас такая зима что фиг знаешь что брать и что будет.
Я не лю всесезонку, или туда или сюда чтоб былоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Pooh :
Жесть! ВЭФовский мост что-ли? Заклеил рот



похоже что даУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я тоже не люблю всесезонку,но как-то пересев на мужнину с зимней, разницы не почуяла,заносило также,в приницпе от манеры езды много зависит,а то у нас многие думают вот поставлю зимнюю и лафа,можно гонять,обгонять,в повороты на третьей,нифига Заклеил рот Надо все равно ехать аккуратно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Afinka :
Я тоже не люблю всесезонку,но как-то пересев на мужнину с зимней, разницы не почуяла,заносило также,в приницпе от манеры езды много зависит,а то у нас многие думают вот поставлю зимнюю и лафа,можно гонять,обгонять,в повороты на третьей,нифига Заклеил рот Надо все равно ехать аккуратно



Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Подруга рассказала,как у них дворники во дворе снег с тротуара чистили и накидывали тут же при этом на дорогу,а что,машины и так проедут...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
Подруга рассказала,как у них дворники во дворе снег с тротуара чистили и накидывали тут же при этом на дорогу,а что,машины и так проедут...

А куда им его кидать?
У нас тут Шлесерс вновосятх пообещал за 3 дня снег вывезти из Риги, что то не вижу чтоб в наш двор машины подавали для этого и дворники в них снег упаковывали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну нормальные дворники не кидают на проезжую часть...ведь не вовсех дворах такое


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девушки, а кто-нибудь ходил в что-то типа "школа безопасной езды"? где-то я краем уха слышала. Я б хотела, чтоб меня спецом поучили, как ездить именно в таких условиях, ну и вообще других чрезвычайных ситуациях. ничего не помню с курсов, плюс у меня автомат - своя специфика, нверное... или можно, наверное, просто с любым инструктором договориться?
я понимаю, тем кто на джипах не актуально Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Интересно как обстоят дела в ругих городах латвии,а то вчера приехала домой,в нашу деревню икшкиле,а тут все просто вылизано,так приятно ехать,все улицы чистые.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ljul4ik :
А куда им его кидать?
У нас тут Шлесерс вновосятх пообещал за 3 дня снег вывезти из Риги


Сюжет был по телеку еще по-моему до этого Снега (без табу вроде), у депутата Рижской думы спрашивали насчет снега, вывоза и все такое, он многозначительно ответил, что в 50-е годы в Риге дворники сами вывозили снег на санках Смешно журналист спросила, это руководство к действию, депутат замялся,но ответил, что дворники сами должны решать эту проблему по мере возможностей Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :
Девушки, а кто-нибудь ходил в что-то типа "школа безопасной езды"? где-то я краем уха слышала. Я б хотела, чтоб меня спецом поучили, как ездить именно в таких условиях, ну и вообще других чрезвычайных ситуациях. ничего не помню с курсов, плюс у меня автомат - своя специфика, нверное... или можно, наверное, просто с любым инструктором договориться?
я понимаю, тем кто на джипах не актуально Хихи



Я ходила на курсы контраварийной подготовки. Теория+практика. В автошколе этому не учат. Вел главный инструктор полиции.

И тем кто на джипах тоже актуальноУлыбка они не только могут заехать на тротуар, но и улететь с дорогиУлыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Фев 03, 2010 13:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

miorica :
Девушки, а кто-нибудь ходил в что-то типа "школа безопасной езды"? где-то я краем уха слышала. Я б хотела, чтоб меня спецом поучили, как ездить именно в таких условиях, ну и вообще других чрезвычайных ситуациях. ничего не помню с курсов, плюс у меня автомат - своя специфика, нверное... или можно, наверное, просто с любым инструктором договориться?
я понимаю, тем кто на джипах не актуально Хихи


тем,кто на джипах тоже актуально,ибо не только на джипах ездимСмешнона самом деле не знаю есть ли в Латвии хорошие курсы,знаю точно что дико классные есть в литве,и они там жутко дорогие.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Drošas braukšanas poligons

Очень полезно на своей машинке там покататься, почувствовать машину и научиться ею управлять Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022