Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мы когда брали колёса в последний раз консультировались с хорошими знакомыми которые эти колёса в Латвию возят. Так вот они сказали, что внесезонка это вообще не уму ни сердцу. Вкратце они одинаково плохи как для лета так и для зимы. Так что зимние колёса надо ставить однозначно.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 03, 2010 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Цитата:
Всесезонка работает в среднем диапазоне температур (грубо говоря, от -3 до +10)


про покрышки: тут

Пошёл оффтопик, давайте вернёмся к теме топика Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Фев 03, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ljul4ik :

Я ходила на курсы контраварийной подготовки. Теория+практика. В автошколе этому не учат. Вел главный инструктор полиции.

И тем кто на джипах тоже актуальноУлыбка



ух ты! вот это то, что нужно. а где об этом можно узнать по подробнее?
а про джипы шучу, конечно. просто зиме больше всего радуются неработающие мамочки и владельцы джипов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Фев 03, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Alika_BabyRoo :
Drošas braukšanas poligons

Очень полезно на своей машинке там покататься, почувствовать машину и научиться ею управлять Улыбка



Спасибо!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lii offline Lii Сообщение Ср Фев 03, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Afinka :
Интересно как обстоят дела в ругих городах латвии



Limbažos ir aptuveni šādi http://picasaweb.google.com/Liga.Kuzmina/Marija_ZIEMAA# vakar gan bija vairāk, saulē sniegs jau sakrities. Cik saprotu, Rīgā ir ļooooti traki, bet mums smuka ziema Улыбка. Klajā laukā suns sniegā atstāj nevis pēdas, bet alas - kad iet, ir tikai ausis ārā Смешно Vienā stūrī tā saputināts, ka mūsu suns ar kaimiņu suni pāri sētai var saostīties Очень смешно Ielas un ietves ir puslīdz iztīrītas. Visur gan vienalga pāris centimetru sniega kārta, jo arī ietves tīra ar traktoriņiem, diezgan daudz sniega paliek. Vismaz nav ar ragavām pa asfaltu jābrauc, bet ragavas mums patīk Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Фев 03, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

не важно на чем едешь : джип или нет Все идет от головы


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 03, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Liluu :
Мы когда брали колёса в последний раз консультировались с хорошими знакомыми которые эти колёса в Латвию возят. Так вот они сказали, что внесезонка это вообще не уму ни сердцу. Вкратце они одинаково плохи как для лета так и для зимы. Так что зимние колёса надо ставить однозначно.



насколько я понимаю, то что мы называем "всесезонка" - это не значит, что резина предназначена и для лета и для зимы. это вообще-то резина М+С, которая думана для езды по грязи и снегу. то есть для наших обычных слякотных зим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Муж поставил зимние без шипов, но с хорошим протектором - проезжает на ура. Вчера толкал на горках народ и джипы и неджипы, сам проехал без проблем Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 03, 2010 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Olya :

насколько я понимаю, то что мы называем "всесезонка" - это не значит, что резина предназначена и для лета и для зимы. это вообще-то резина М+С, которая думана для езды по грязи и снегу. то есть для наших обычных слякотных зим.



Немного не так. Есть летняя, есть зимняя и есть всесезонка.
М+С маркировка, которая и на всесезонке и на зимней бывает.

Выше линк на разъяснения по теме.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Фев 03, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

вы уж меня извините,но я этот снег уже НЕ-НА-ВИ-ЖУУУУ!!!!после вчерашней работы у меня ни руки,ни ноги нормально не шевелятся!!!на каждом вызове(а их было 10)толкала машину(а иногда по 2-3 раза за вызов),плюс к домам не подъехать и минимум 200 метров со всем оборудованием приходилось топать пёхом!....сегодня я -труп,как пойду в садик-не знаю....разве что ползком...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tuse4ka, а вызовов много? Больше стало в связи со снегом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 03, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tuse4ka :
вы уж меня извините,но я этот снег уже НЕ-НА-ВИ-ЖУУУУ!!!!после вчерашней работы у меня ни руки,ни ноги нормально не шевелятся!!!на каждом вызове(а их было 10)толкала машину(а иногда по 2-3 раза за вызов),плюс к домам не подъехать и минимум 200 метров со всем оборудованием приходилось топать пёхом!....сегодня я -труп,как пойду в садик-не знаю....разве что ползком...



Как выше уже высказались, подумешь 1 день опоздать на работуУлыбка

Скорая, например Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Фев 03, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

их после нового года много...но сейчас ещё хуже из-за того,что бригады теряют много времени,обслуживая вызова(из-за дорог).вчера было 2 заезда на подстанцию-на обед и на ужин...а,ну да-ещё в конце дежурства...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Фев 03, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

да,и ещё-очень много травм!!!просто бешеное количество!!!вчера везла мамочку с деткой в слинге-шарфе,латышскоговорящая...может из наших?(спросить не решилась... Краснею )-похоже сломала ножку... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

tuse4ka :
их после нового года много...но сейчас ещё хуже из-за того,что бригады теряют много времени,обслуживая вызова(из-за дорог).вчера было 2 заезда на подстанцию-на обед и на ужин...а,ну да-ещё в конце дежурства...



Рит, будь оптимистом! Когда ЭТООООО растает..... Будет ещё веселее. Так что радуемся , что ПОКА не плаваем.

Меня это огорчает. Сейчас в садик не подъехать по снегу, потом вообще не доплыть будет.
Куплю резиновые ботфорты и надувную лодку! Кто продаст? Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Вчера меня толкали, а сегодня я домой приехала, у дома полный п..ц. Грузовики у магазина разворачивались, намесили снега такие сугробы, что машину поставить некуда, я не говорю, чтобы разъехаться.
Выловила дворника. Нахамил мне, сволочь, но лопату дал. 2,5 часа чистила дорогу, купила соли 7кг в магазине, толкала машины, выдавала лопату застрявшим водителям.
Да, ещё позвонила в Рижскую думу, Исполнительную дирекцию и Сатиксмес дирекцию, наорала на них всех, машину обещали прислать аж ПОСЛЕЗАВТРА. Уроды.
Сижу, пью чай, ем печеньки. Спина болит, руки болят, ноги болят, но на душе - хорошоооо...

П.С. За очистку ВСЕХ улиц отвечает Сатиксмес дирекция - 80003600
За очистку подъездов к дому и дворо - ДУ
(это про проезжую часть говорю)

Снег скидывать ОБЯЗАНЫ на зеленую зону. Скидывают на проезжую часть - вызывайте муниципалов, пусть акт составляют.

В нашем ДУ сегодня приказ от РД, что дворники должны подключаться к уборке проезжей части. Но НИ ОДНОГО не видела за этим занятием.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас во дворе с утра работает трактор В шоке
У нас такоооое тут было, а сейчас красотааа, все газоны кучами завалены Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Zazuza :

В нашем ДУ сегодня приказ от РД, что дворники должны подключаться к уборке проезжей части. Но НИ ОДНОГО не видела за этим занятием.



а им за это никто не заплатит. Даже пятерку сверху не накинут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Zazuza :


П.С. За очистку ВСЕХ улиц отвечает Сатиксмес дирекция - 80003600
За очистку подъездов к дому и дворо - ДУ
(это про проезжую часть говорю)

А трактор у них можно заказать? У нас дворы почистили, но к ним НЕ подъехать. С Юрмалас Гатве на Кооперативас съезжаешь....... и пипец. А во дворах чистота.... Вообще все наши маленькие улочки - это такая коррида. Мне страшно. Я на пешкарусе пока.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Zazuza :

В нашем ДУ сегодня приказ от РД, что дворники должны подключаться к уборке проезжей части. Но НИ ОДНОГО не видела за этим занятием.



Пожалейте дворников, они с утра до вечера расчищают тротуары а теперь еще и проезжую часть должны? В шоке
то есть им за их копейки и не спать теперь совсем? Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LeNadja :

Пожалейте дворников, они с утра до вечера расчищают тротуары а теперь еще и проезжую часть должны? В шоке
то есть им за их копейки и не спать теперь совсем? Уф!



Не знаю, как ваши, но наши сегодня ничего не чистили. Только подъезд помыли.
Мне, кстати, тоже денег никто не платил за 2,5 часа работы, если что.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oltea :
А трактор у них можно заказать? У нас дворы почистили, но к ним НЕ подъехать. С Юрмалас Гатве на Кооперативас съезжаешь....... и пипец. А во дворах чистота.... Вообще все наши маленькие улочки - это такая коррида. Мне страшно. Я на пешкарусе пока.



На весь участок (Плявниеки, Первциемс, Дарзциемс) всего два трактора, которые работают с 7 утра до 9 вечера, чистят в основном большие пешеходные дорожки, через дворы, например, которые напрямую идут. Перед школами площадки и т.п.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Если что, нашим тоже не платят. У нас вчера в 13-00 всё было чисто возле дома.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Zazuza :

Не знаю, как ваши, но наши сегодня ничего не чистили. Только подъезд помыли.
Мне, кстати, тоже денег никто не платил за 2,5 часа работы, если что.



Наши пашут как проклятые с утра до вечера, поэтому и жалко их и такое утверждение кажется не справедливым Улыбка

ну вас ведь и никто не заставлял\не просил там работать и 2.5 часа это не каждый день с утра до вечера, хотя я ваших заслуг не хочу умалять. А то сколько им платят если разделить на почасовую оплату и умножить на 2.5 , боюсь что и на хлеб особо не хватит Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Zazuza :

oltea :
А трактор у них можно заказать? У нас дворы почистили, но к ним НЕ подъехать. С Юрмалас Гатве на Кооперативас съезжаешь....... и пипец. А во дворах чистота.... Вообще все наши маленькие улочки - это такая коррида. Мне страшно. Я на пешкарусе пока.



На весь участок (Плявниеки, Первциемс, Дарзциемс) всего два трактора, которые работают с 7 утра до 9 вечера, чистят в основном большие пешеходные дорожки, через дворы, например, которые напрямую идут. Перед школами площадки и т.п.



а кричали, что бросили доп. силы. Хихи Как всегда: болтать - не камушки ворочать!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022