Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ох, люди, страшно становится жить, страшно за свое имущество, страшно за своих близких. Кризис людей поджимает не на шутку. А дело вот в чем - надоели воры Злой хохот в октябре к нам залезли в квартиру ночью пока мы спали, не знаю, то ли дверь забыли закрыть, то ли ключ в замке провернули, но залезли, так по мелочи забрали (куртку, рюкзак, компьютер), что видели в прихожей и на кухне. По деньгам не сильно попали, но пришлось менять все замки на дверях и в машине всю сигнализацию.
В декабре на рождество украли коляску, которая 3 года стояла у нас в коридоре под дверью, сами виноваты, надо было давно ее домой затащить, но.... а теперь практически каждую неделю по ночам (а спать я иду не раньше 2 ночи) я слышу что ходят и дергают ручки дверей. Пару недель назад выкрутили все лампочки, дергали дверь (это хорошо видно, когда утром открываешь, язычек замка не на месте).
Сегодня утром, двери открываем, опять язычек не на месте Злой хохот значит снова проверяли.
Я долблю мужа купить бейсбольную биту Подозрительно , если что без боя не сдамся Rock Sorry
А вывод и совет - не оставляйте в прихожих и кухнях ценные вещи (сумки, кошельки, ключи), убирать ключи из замков!
Мы уже поплатились за свою беспечность Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А защёлки в дверях нету? Дверь у вас простая, или железная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Блин, ужас какой ... В шоке у вас может, район такой "опасный"? Подозрительно ... хотя я тоже всю жизнь жила в "опасном" Кенгарагсе , и ночами ходила - никто никогда ничего ... и двери сколько открытые оставляли ... да и сейчас я этим "страдаю" Прячусь
Может, на вас уже просто "глаз положили"? тк один раз получилось Внимание!
Да, вспомнила! Было дело, у меня подругу на первом этаже обворовали. Прямо вечером, она была дома, комнате работала. Они зашли в коридор, сняли одежду верхнюю с вешалок, в т.ч. шубу и ушли тихонько ... и смех и грех - дверь была не заперта! Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Пока нет Смешно мужу говорю, давай поставь, он все подбирает какая лучше, не нравится ему то что в магазинах Подмигиваю
дверь железная, замок-паук, который если ключ в двери оставлен, а мы до недавнего времени всегда оставляли Краснею , легко снаружи провернуть Внимание! да мы сейчас на 3 замка закрываемся, уже так быстро и легко не откроешь, но раздражает вот это регулярное дерганье Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Тут без разницы уже какая дверь к сожалению Беспокоюсь

У моей знакомой недавно с 3-го этажа через балкон вынесли все ценное, даже плазму Закатил глаза
Дверь железная, окна пластиковые, все закрыто было.
В подъезде хорошая кодовая система.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мы на защелку закрываем. Её же снаружи не откроешь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Про район...полиция сказала, что на Краске сейчас регулярно кражи происходят, и последнее время именно вот так ночью лезут Улыбка да мы с мужем грешим на своих, местных, есть у нас тут подозрительные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас вторая дверь, внутрення, имеет замок, которого просто нет со второй стороны - т.е. снаружи не открыть. Ну и плюс сигнализация, тк проще платить надцать лат в месяц и быть более-менее спокойным. Приезжают оччень быстро, проверено Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас дома сигнализация. Ночью мы спим на втором этаже, а первый этаж, подвал и гараж - под сигнализацией. К нам тоже пару раз залезали через подвал. Явно по-быстрому хотели. Хорошо дверь из подвала в дом была заперта - не прошли. Охрана приезжает за 2 минуты.
Те, кто по мелочам ворует - те уже знают, что дом под сигнализацией. А те, кто по крупному к нам не полезут - для них у нас и брать-то нечего Хихи . Эти обычно без наводки не ходят.
А вот по участку бывает шастают, наркоманы. наверное. Украли 2 велосипеда- мой и нянин. Причем нянин прямо днём увели. Ааа, ещё четырехколечный велик мы однажды сдуру в гараж не загнали. Тоже увели. А так.... я впринципе не переживаю, что кто-то там ночью может по двору ходить. Но прошел и ушел. Только порядку больше будет - не будем одеждой и великами разбрасываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 03, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

у нас в новостройке тоже была полоса воровства, при этом камеры и охрана в наличии. так же пока люди спали взламывали дверь и уносили что поблизости лежало. пришлось платить за усиление охраны, и проектом предусмотрена одна дверь, мы сразу же раскошелились на железную вторую.

хотя, если честно, мое мнение таково, лишь бы все живы и целы остались, а вещи на самом деле наживное, к сожалению, в нашей семье был случай, при ограблении была убита женщина и ее сын Печально


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Надо крючок на дверь и сигналку. Между прочим не обязательно даже охранной фирме платить, есть сигналки, которые просто громко орут, этого уже достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Самые лучшие охранники-это собаки. У нас если кто-то возле дверей чужой ходит,то собаки начинают ТАК лаять,что явно никто не полезит Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Поставим мы защелку, нет проблем,но проблема то в том, до чего доводит этот кризис людей. Воруют по страшному, ходят и регулярно проверяют двери В шоке даже я, которая легко могла раньше забыть закрыть дверь, теперь проверяю все замки и ночами прислушиваюсь, кто ходит по коридору.
Своих соседей уже знаю по походкам и стук закрываемой двери каждого уже знаю Смешно параноя Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

wolf :
Самые лучшие охранники-это собаки. У нас если кто-то возле дверей чужой ходит,то собаки начинают ТАК лаять,что явно никто не полезит Да-да


Особенно здорово, когда собака на соседей лает посреди ночи Злой хохот У меня сестра в частном доме живёт и когда они уезжают, то оставляют собаку нам - так она на лифт лает Прячусь


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у нас постоянно чистят кладовки на этажах, там где мусоропровод должен быть. чего там брать? а все равно вскрывают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

wolf :
Самые лучшие охранники-это собаки. У нас если кто-то возле дверей чужой ходит,то собаки начинают ТАК лаять,что явно никто не полезит Да-да



Да, только их выгуливать надо 3 раза в день. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Нас обворовали до кризиса, и вторая попытка тоже до него же была. Всегда есть люди, которым проще украсть, чем заработать.
Самое противное после ограбления было осознание того, что к твоим вещам какое-то чмо прикасалось, а раскидали они все знатно. Злой хохот Сейчас - 2 железки, и сигнализация- первый этаж обязывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 03, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

wolf :
Самые лучшие охранники-это собаки. У нас если кто-то возле дверей чужой ходит,то собаки начинают ТАК лаять,что явно никто не полезит Да-да


ахахахаха Очень смешно родительский доберман так знатно дрыхнет ночью на втором этаже, что не всегда слышит, как младший сын ночью с тусовок возвращается Очень смешно сигнализация - это да, не спит никогда Улыбка

кстати, бдительные соседи в это время - тоже оч хорошая вешь Внимание! на старой квартире у меня с обеих сторон живут пенсионеры- джеймсбонд-воннаби, так там и мышь не проскочит: посты у глазка, осматривание мимо-идущих "на всякий" итп Подмигиваю так что если толковые люди - ну познакомьтесь с соедями, договоритеьс друг за дружкиной квартирой приглядывать, телефонами там обменяйтесь Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Конечно, соседи это важный фактор, мы знаем всех наших соседей, и неплохо, но у нас расположение дверей такое (длинный коридор), что в глазок ты видишь только пространство перед своей дверью, что происходит рядом не видно Печально надо сигнализацию ставить. Внимание!
Расскажите, кто у вас охраняет (частные, полиция) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Фев 03, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

это тогда вам лучше сначала прозондировать предложения по вашему району - кто, почем итп, тк очень разнятся, где у кого пост итп Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Фев 03, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

как страшно жить. а говорят, будет хуже.

ну и как с этим жить. ...
раньше жили большими общинами - вместе оборонялись.
первобытный строй, привет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я и так мнительная и боюсь воров, а теперь еще больше буду переживать.

Один раз у меня сумку из рук вырвали около дома прямо. Так я за вором бежала и кричала отдай сумку, там ключи, я домой не попаду. В шоке Хихи И смех, и слезы. Я тогда еще одна жила и запасных ключей не было ни у кого. А 11 вечера на дворе. Кошелек забрал, сумку выкинул. Но после этого, я перестала говорить беспечно по тел. на улице поздно вечером, стала оглядываться постоянно и перекладывать ключи, кошелек и тел. в карманы, если случалось поздно возвращаться.
Будьте бдительны, если поздно возвращаетесь домой! Внимание!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ооо, сумку я и так использую практически только, если на машине, а так минимум денег без кошелька в карман, ключи и телефон, которым и правда лучше не светить.
Вот еще один совет, у банкоматов смотреть кто вокруг ошивается, тогда в октябре я как раз в тот вечер деньги снимала, может совпадение может нет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Фев 03, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У меня у знакомого так отца убили - проследили от банкомата до дома и у подьезда черепно-мозговая травма. Кстати Саркандаугава.
Кто нибудь знает можно на железную дверь защелку поставить в уже стоящую дверь и кто это может делать?
У меня тоже наверное параноя, но моя квартира насквозь просматривается из подъездов с обоих сторон дома. Так вот с одной строны кто-то постоянно из подъезда пасёт на окна. Курю


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Фев 03, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас недавно ограбили квартиру, которую сдаём.
Открыли пластиковое окно, залезли, вынесли всё, окошко прикрыли Заклеил рот Окно не повреждено даже.
Потом полиция сказала, что пластикове окна снаружи открываются меньше чем за минуту!!!
Теперь на окнах решётки стоят.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022