Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Окт 28, 2009 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

И у нас тоска с садиком... Ходим с 5 октября по 4 дня в неделю. Вот 2-ую неделю остаемся на сон. Забираем кроху в 16, по понедельникам, средам музыкальные занятия - забираем в 17.00. Первая неделя прошла, можно сказать, отлично, а потом чем дальше, тем хуже... Слёзы Утром плач навзрыд. Вечером истерики с валянием по полу "не хочу, не буду". Агрессия по отношению к другим деткам (своим родственникам). Нервозность. Спать укладываю в 9 (встаем в 7.30) с истериками (именно от усталости и перенапряжения), хотя никогда проблем с этим не было. С дочей общаться стало очень трудно... мало того, что времени на общение нет, так еще и половину из нашего времени мы в истериках. Ох... я уже сама начинаю тихо ненавидеть этот садик.
Воспиталки тоже говорят, что малышке тяжело - она требует Личного внимания, все время чтобы рядом с Ней, во второй половине дня плачет часто, спать днем стала меньше по времени.
Есть, конечно, и хорошее, кушает, на горшок ходит, танцует, поет. Вчера концерт в саду был, так весь садик на Машу смотрел, а не на артистку, как она пела и плясала (правда все за ручку с воспитательницей).
В общем, не знаю, что делать... как облегчить адаптацию? В выходные мы просто сиамские близнецы. Вечером тоже стараюсь все время с ней (пока не вырывается на истерики), ночью спим вместе, ГВ в почете. Со след.недели решила поводить через день - понед., среда, пятница, как думаете - это поможет? Закатил глаза


_________________




Последний раз редактировалось: Lampochka (Ср Окт 28, 2009 01:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Окт 28, 2009 01:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Свет из материала детского садика-легкая адаптация-к 20му дню идет на контакт,хороший сон,аппетит. И не заболевает за этот месяц. Первое что надо сделать тебе-полюбить садик всем сердцем. Второе подождать месяц. Ребенку надо привыкнуть к садику.В-третих используй мамину хитрость. Из вариантов описанных в этой теме: подкладывать в шкафчик игрушку вечером когда забираешь из сада,и вечером говорить что в садик приходил гномик и принес подарок который лежит в шкафчике и что скорее бы утро,чтобы идти в садик и посмотреть что там гномик принес. У нас большим успехом пользуется мое обещание что, а после садика мы с тобой пойдем на качельки!Дочка еще утром,когда везу ее в сад проезжая эти качельки напоминает,а не забыла ли ты мама Хихи Еще вести разговоры о садике в том ключе что как здорово что там столько подружек и друзей. Спрашивать вечером во что они играли с Машей? Что делал Леша? А Паша скушал суп? А Катя спала днем? Ну и т.д.Еще у нас дочка тащится от котов.По территории садика ходит рыжий кот. Ну вот еще одна заманиловка. Как здорово,что идем в садик,там будете гулять вместе с кисой(птичками) и т.д.
Да по поводу истерик и капризов. Дай ребенку втянуться. по рекомендации тех же воспитательниц не надо ругать ребенка за капризы и истерики,когда у ребенка идет адаптация к детскому садику. Это нормально. Это почти у всех детей так было. У нас за наши 2 месяца хождения в сад только сейчас вечерами становится все легче и лучше.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Окт 28, 2009 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Да, но почему ни садиковские материалы, ни воспитатели, ни слова не говорят о вот этом втором пришествии? У нас была суперлегкая адаптация месяц! А потом почему-то пошла средняя, по их классификации. Сколько это будет продолжаться? Не будет ли прогрессировать? КАк лучше -больше водить (быстрее поймет и привыкнет) или меньше водить (будет меньше уставать).


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Окт 28, 2009 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Спасибо за поддержку!! Про гномика - это здоровская идея!! Надо бонусиков понапридумывать!!
Про садик мы только хорошее говорим, но это не помогает пока. После садика у меня не получается Машу забирать - я на работе, забирает бабушка или реже папа - на то, что я сама не прихожу деть явно в обиде. По этому после садика особо ничего не наобещаешь...
На выходных толдычит, что в садик не пойдет и мама на работу тоже не пойдет!! Здорово
Друзей пока там нет... т.к. я не забираю мало знаю деток, а утром с воспиталками не поговоришь... Но мне слабо верится, что дети в таком возрасте контачат по-дружески... по крайней мере судя на конкуренции с двоюродной сестрой и драками за игрушки - дружбой это не назовешь.
Единственное, что мне докладывают, так это то, что в садике лялички сосочки сосут (для нас это что-то невиданное). В шоке
Ладно, я поняла, что надо еще немного потерпеть... и пообщаться больше на тот лад, что сад - это чудо из чудес! Здорово
Дайте идей, что подкладывать в шкафчик, чтобы не разориться. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Окт 28, 2009 02:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Моя тоже сегодня засыпает и вдруг смотрит на меня и говорит СОСА! Я вообще в шоке,так как такого слова она и не знала никогда,потом поняла,что наверно детки просят на сон. Уф!
По поводу деток спроси у дочки как деток в садике зовут? Посмотри сама на шкафчиках имена некоторых детишек. Вечером спроси были ли эти детки в садике,как себя вели,играли и т.д. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Окт 28, 2009 02:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Подкладывать можно пупсов,маленькие игрушки,красивые резинки у нас в топе. А вечером я тут подумала можешь обещать что после садика вечером вы будите вместе клеить наклейки в книжечку. У нас это сейчас в большом почете. Тем более что эти книжечки около 60 сантиков в магазине,можно хоть каждый день после садика покупать(у нас в Талаве в Полярисе выбор неплохой)


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Окт 29, 2009 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Спасибки!
Сегодня взяли выходной (были у бабушки) - ребенка совсем другая!! Довольная, веселая, не плакала вечером, не скандалила. Что для меня удивительно - при встрече со мной и на прот.всего вечера забыла приложиться к груди!!! Вспомнили про сисю только перед сном. Вот спокойствие на душе у детенка было!
Завтра снова подем. Уже рассказываем, что говорят, что в садике в шкафчике что-то лежит!! В шоке Хихи Пока энтузиазма не прибавилось! Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 29, 2009 01:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

удачки вам!!! Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

А мы сегодня в саду будем ДР праздновать - очень этим гордимся Улыбка
всю дорогу трещала " Каравай, каравай ..." и кого она выберет, конфеты с печеньками соками паковала , наряды выбирала ...

вот реально ни одно мероприятие я не видела чтоб такой энтузиазм был , как тут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я наверное ложку дегтя в бочку меда добавлю, но по своей доче я вижу, что не все быстро к саду адаптируются! Моя в сад третий год ходит-и только в этом году она идет с удовольствием, в прошлом году-шла без слез, но с нытьем, что в садик не хочет, там скучно... а в 2 года вообще атас был-не особо помогали ни подарочки, ни уговоры, ни завлекалочки... и это при том, что занятия в саду ей очень нравились, ее не устраивало свободное время, когда надо было самим чем-то заниматься!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Riska :
А мы сегодня в саду будем ДР праздновать - очень этим гордимся Улыбка
всю дорогу трещала " Каравай, каравай ..." и кого она выберет, конфеты с печеньками соками паковала , наряды выбирала ...

вот реально ни одно мероприятие я не видела чтоб такой энтузиазм был , как тут


Классно, когда ДР не летом Смешно Моя августовская-в саду ДР не отмечали, бо на каникулах она обычно до сентября...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а у нас 4 сентября,в этом году в сад пошли 7го...дык что справить тоже не удалось,может некст еар


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну Яна как первый ребёнок -тоже 6 мес к саду адаптировалась первый год, и потом , помню , негатив всегда притаскивала - то то не так то это, а мать в микардах ...
а тут просто другой темперамент Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

levina :

Riska :
А мы сегодня в саду будем ДР праздновать - очень этим гордимся Улыбка
всю дорогу трещала " Каравай, каравай ..." и кого она выберет, конфеты с печеньками соками паковала , наряды выбирала ...

вот реально ни одно мероприятие я не видела чтоб такой энтузиазм был , как тут


Классно, когда ДР не летом Смешно Моя августовская-в саду ДР не отмечали, бо на каникулах она обычно до сентября...



наши августовские в сентябре празднуют в саду Да-да


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

моя компенсируется тем, что постоянно таскает в сад печеньки-деток угощать Смешно Раз в неделю обязательно пачку тащит-или цирк или маммас сепуми...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

надо будет в следующем году поспрошать, может и правда августовским днюшку в сентябре устроить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Вобщем вчера муж забирал ребенка с садика. Приходит, а он обкакавшись, ну муж взял мелкого и потащил в туалет мыть (он совместный с раковинами и душем наверное).
И видит картину - сидит на горшке девчушка с голой попкой на плиточном полу и тут же в этой же комнате открыто окно, не на проветривание, а на 60% где то. Подозрительно
Муж как увидел это, в шоке был и сделал замечание воспиталке, мол что это у вас тут такое, ведь дите сидит практически на сквозняке да еще с открытым окном. Воспиталка (она не наша, а заменяет больную нашу) сыграла в дурочку, мол и не знала что окно открыто...и т.д... Видимо неожидала, что родитель зайдет туда и увидит.

У меня такое ощущение, что они это делают специально, чтоб деть болел и меньше их в группе было. Печально Очень сомневаюсь, что окно было открыто случайно.... Поэтому у нас в группе много с кашлем, соплями.. Печально
P.S. в частных 2-х садах видели похожую картину с окнами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

если бы у меня было бы хотя бы 10 , ДО 2 -х лет деток - я бы тоже ОКНО не заметила бы Да-да

попробуйте хотя бы с 5 одновременно писающими какающими плачущими до 2 летками посидеть, а потом можно и воспиталу чморить

Не делают они это СПЕЦИАЛЬНО , Да-да это только предвзятое отношение ... ваше например


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Aleksa а в какой вы садик ходите? Подозрительно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

267

Пусть будет это мое предвзятое мнение Улыбка , так же как и в частном садике, когда окна были открыты на 2 стороны и тоже все воспиталки были удивлены раннему приходу мужа и играли в дурочек. Совпадение наверное Размышляю

P.S. наш один из младших, все в основном старше 2-х, а кому и почти 3.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В шоке это же наш садик Угу


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

возможно и даже девчушка Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Вы меня простите, но я просто в шоке от таких родителей, которые думают, что в садике не люди, а звери работают. Злорадствую И окна они открывают специально, и на улицу раздетых ведут, и попы с какашками не вытирают.... Злой хохот
Вот, Риска, права! Рукопожатие Вы только на секундочку представьте себя на месте воспиталки той (тем более не в своей группе, а на замене)... Столько деток, и каждую секунду каждому что-то надо!!!! Это же чикануться можно!!!! Думать! Закатил глаза
Тут дома со своим одним бывает забудешь, как тебя зовут, а там их человек 15, а то и больше! Уф! В шоке
Я один раз попомгла одеть деток на улицу на вечернюю прогулку (забирала своего пораньше еще). Пока остальные одевались, я взяла троих одетых и вышла с ними на площадку... Мамочка, дорогая! Прячусь О, как мыши шмыг в разные стороны. Один за куст, другой за угол, третий под качели! В шоке Верите, сердце заколотилось не по-децки! Закатил глаза И это только ТРОЕ!!!
Так что давайте не будем говорить и думать. что воспитатели прям монстры какие-то?! Они тоже люди, у которых ответсвенность за всех деток одинаковая. А мы-родители все такие разные. И надо нам всем угодить и т.д. и т.п. Будем терпимие и прежде, чем шуметь и высказывать свое "фи" посчитайте до пяти хотя бы! Рукопожатие

А на счет проветривания, во всех садиках ОЧЕНЬ строго с этим!!! Им надо "кровь из носа" проветривать группу (2 раза, если не ошибаюсь) Размышляю Когда погода хорошая, тогда во время прогулки, или когда на музыке или спорте все. А когда дождливо и весь день в группе? Вот и умудряются во время тихого часа, или когда обедают... Понятно, что продуть может, и мы все недовольные на эту тему, типа, заболеют же!. Но, с другой стороны, без свежего воздуха, все бацилы в помещении, и риск заболеть ничуть неменьше! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а почему не высказать то что думаешь? Подозрительно Форум для этого и есть. Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

wolf :
а почему не высказать то что думаешь? Подозрительно Форум для этого и есть. Подмигиваю



Да, конечно, можно и нужно высказывать. Улыбка Цветок Просто призываю быть терпимее к воспиталкам и тыды и тыпы! Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022