Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Янв 10, 2014 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

melisskin :
она смеси в рот не берёт даже..вообще с бутылки не умеет питьт если честно,как-то не приходилось приучать а сейчас уже думаю что нет смысла,т.к пьёт с поильничка!...


Ну вот и мы в поильнике делали молоко, потому что моему всё таки не хватало ночного кормления, и он стабильно 1 раз просыпался так, что просто погладить или рядом полежать не прокатывало, нужно было теплое молочко иначе стоял ор на весь дом, а соседка снизу у нас была пенсионерка, давно забывшая что такое дети, стучала каждый раз по батарее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

melisskin offline melisskin Сообщение Вс Янв 12, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: плявниеки

Цитата:

может замерзает ночью



ой насчёт этого я всегда волнуюсь..т.к она просто категорически отказываеться спать под одеялом, ноги закидывает сверху и всё! приходиться её по сто раз укрывать когда она уже спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 12, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А по сто раз накрывать ночью не парит? Подозрительно Все равно ж просыпаться... Не легче ли все же под бок положить? Подозрительно И да, кормить ночью, пока есть возможность. Не будет мамы ночью - ребенок и вести себя будет по-другому.
В год ночью объяснять ребенку, что уже не вечер, и еще не утро, поэтому не дам - нереально. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 12, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

melisskin :
но насчёт ночи я уже говорила- хотела бы по ночам подрабатывать иногда, т.к нужны деньги... для этого придёться оставлять с бабушкой,а у бабушки "маминой тити" нет...

У меня ребенок хорошо знает что сися есть у мамы, а у бабушки, дедушки, тети, няни нету. С 8 месяцев иногда оставляла на 12-13 часов, но для этого ГВ сворачивать в голову не приходило. У меня есть знакомая которая 2-3 раза в неделю работает по ночам- практически с рождения ребенка (ребенку сейчас 8 мес.) когда ее нет- няня кормит с бутылки, когда она дома кормит грудью днем и ночью.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

melisskin offline melisskin Сообщение Пн Янв 13, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: плявниеки

Цитата:

Не легче ли все же под бок положить?


ну когда она спит со мной то спит хуже, и я не могу тоже нормально спать,т.к боюсь её придавить или что она проснувшись на пол сиганёт(она это любит не открыв ещё глаза уже кидаться вниз)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Янв 13, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

melisskin, ночные кормления обычно уходят последними при нормальном отлучении от груди. Точнее последними уходят ранние утренние. Они как-бы бессознательные, поэтому от них сложнее всего "отучить". (Это все равно, что отучить себя ворочаться во сне, чесаться и т.п. - можно, но сложно Улыбка ). Все конечно индивидуально, но чаще всего происходит именно так. Если есть возможность - снимите бортик у кроватки и приставьте к своей - и места не убавится, и не упадет, и будет лучше спать, чувствуя маму рядом. Если раскрывается - одевайте на ночь теплую пижамку.

Ну и я вас расстрою - за редким исключением дети просыпаются ночью до весьма преклонного возраста. У меня даже старшая пятилетняя дочь часто ночью приходит под бок. Это не очень связано с ГВ, скорее с типом нервной системы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

melisskin offline melisskin Сообщение Пт Янв 17, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: плявниеки

я ещё мучаюсь от того что она орёт даже не просыпаясь..её успокоить ну никак нельзя... у вас такое бывало вообще что ребёнок орёт не просыпаясь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Янв 17, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

С младшим (вот-вот три года будет) до сих пор так бывает (после напряженного дня, в полнолуние, когда болеет обычно). Орет, кричит что-то сквозь сон. Беру на руки, извивается, укачиваю, на ушко тихо что-то говорю, но по сути бужу, то есть не успокаиваю, а спокойным голосом нечто вроде "маленький, проснись, мама рядом, все хорошо", он просыпается, сейчас обычно просит или отвести на горшок или дать воды, раньше просто пару минут бодрствовал и потом дальше засыпал нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

melisskin offline melisskin Сообщение Пт Янв 17, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: плявниеки

ох ну хорошо что не только у нас так...ато я уже начала волноваться..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Пт Янв 17, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Alja_S :

Ну и я вас расстрою - за редким исключением дети просыпаются ночью до весьма преклонного возраста. У меня даже старшая пятилетняя дочь часто ночью приходит под бок. Это не очень связано с ГВ, скорее с типом нервной системы.


Полностью подтверждаю! Сыну почти пять. До сих пор будит по ночам. Сейчас причина - в 4 утра надо в туалет, и мама должна нести горшок. Спорить ночью, иди мол сам, даже не хочу портить нервы ни себе, ни ему. За 5-то лет я уже привыкла. Хотя раньше думала, что никогда к такому режиму не привыкну.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022