Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ritulja offline Ritulja Сообщение Пн Фев 08, 2010 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Моя дочь совершенно не хочет гулять на улице!Ей сейчас 4 месяца,и наверное за все это время мы погуляли ну раз 50,т.е мы не можем гулять с ней каждый день,для нас прогулки это кошмар какой-то.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ!Я волнуюсь за нее,потому что если мы с ней не гуляем то будет иммунитет слабый,да и вообще свежый воздух необходим ребенку!
Вроде как делаю я все правильно,кормлю,укачиваю,и одеваю!Но во время одевания она просыпается,я в надеждах на то что на улице она заснет быстро собираюсь,выхожу с ней на улицу вся мокрая.У нее же глаза по 5 копеек,посмотрит что вокруг есть 5 мин!И начинает кричать!Дальше подъезда я выйти не магу!В итоге прогулки наши длятся 5 мин!
Но это еще не конец!Я пробую второй раз,гуляем 15 мин,просыпаемся и кричим!Я незнаю,что и делать! ПРОБЛЕМА ЕЩЕ ОДНА!МЫ НИВКАКУЮ НЕ БЕРЕМ СОСКУ!Поэтому как наладить наши прогулки просто не понимаю!В чем может быть ошибка?
Одежда при прогулкм:Кофточка,комбинезон(мешок),И в коляске овчинный конверт!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 08, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Попробуйте на руках, в слинге погулять.
если вас утешит - моя дочь вообще отказывается гулять. Мы и не гуляем. Пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Фев 08, 2010 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

У нас возраст как у вас, на мррозе гуляем редко, но если гуляем я ребенка привязываю слинг-шарфом или в эргономичный рюкзачок сажаю и он там засыпает или глазеет по сторонам. У меня дети не колясочные, ношу на себе та как мне удобно и им Улыбка соску мы даже не
покупали Улыбка
Может вам попробовать слинг или хороший рюкзачок и прогулки будут в радость вам и вашему малышу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 08, 2010 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Я знаю много мамочек, которые коляску для зимних деток даже и не покупали Здорово . Большинство деток предпочитают гулять на маме до того возраста, пока не начнут самостоятельно сидеть, т.е до 8-11 месяцев. Потому слинг или эргономичный рюкзачёк - это выход!

Очень полезно гулять с бодрствующим ребёнком (тогда и иммунитет повышается и интелектуальное развитие во время знакомства с миром идёт). А спать укладывать дома.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 08, 2010 21:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ошибочка в изначальном непонимании потребностей маленького ребенка Улыбка Катание в коляске часами по морозу (да и не по морозу) с соской-затычкой - это не есть норма. И совсем не хорошо. Это такой по многим причинам сложившийся в обществе стереотип - мама часами колесит по району, а ребенок мирно спит в коляске. Но так далеко не у всех получается. Ребенок в таком возрасте хочет быть рядом с мамой неогранченно, получать грудь в любой момент. Тем более, такие факторы как резкий перепад температуры, яркости света (из комнаты в зиму) вызывают бепокойство, и опять-таки естесственное желание очутиться на руках у мамы, и, возможно пососать. А соска, конечно, помогает успокоиться и уснуть на улице, но это вполне может быть стрессовый сон, неполезный. Так что ваш ребенок умничка и все делает правильно Улыбка Что бы дышать свежим воздухом осваивайте слинг, дома кладите спать с приоткрытым окном, да и просто на руках можно лялю поносить по улице, какой там вес.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

ulla offline ulla Сообщение Пн Фев 08, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Можно вам вопрос?
Вы сами когда идёт гулять, какую вы цель приследуете? Вы идёте смотреть на мир, получать свежую, новую информацию. Ребьёнку это тоже необходимо, познавать окружающий мир. Его мир не должен ограничиваться 4 стенами и 2-4 лицами (мама папа баба деда).

И ещё вопрос - скажите что хорошего вам даст соска, какие в ней плюсы? Ребёнок сам вам даёт недвухсмысленный сигнал , что ему соска не нужна.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Фев 08, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mojeij krohe 4 mesjaca i mi guljajem v slinge. I poluchajem ot etogo udovoljstvije:) No "guljatj" eto znachit idjom do magazina, na pochtu ilji za sestroij v sadjik a nje prosto namativajem krugi po kvartalu.

Pitalasj kak i vi "privitj ljubovj k koljaske" no potom pljunula na eto - njehochu ukachivatj orjuschego rebjonka na uljice. Namotala sling i poslji guljatj tak.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Фев 08, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Присоединюсь к мнению, что стоит гулять в слинге с бодрствующим ребёнком.
Мы гуляем минут по 15, пока малышка не спит и смотрит по сторонам, спать идём домой.
Да и по таким морозам гулять не слишком полезно, лучше почаще дома проветривать.
А соска - зачем её пихать как затычку? Прекрасно можно обходится без неё. Если ребёнок кричит - это не значит что надо соской заткнуть, ребёнок сигнализирует что ему не комфортно.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Фев 08, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

ulla :
Можно вам вопрос?
Вы сами когда идёт гулять, какую вы цель приследуете? Вы идёте смотреть на мир, получать свежую, новую информацию. Ребьёнку это тоже необходимо, познавать окружающий мир. Его мир не должен ограничиваться 4 стенами и 2-4 лицами (мама папа баба деда).



Это отлично и понятно Улыбка
А что мне делать, если ребенок на улице через 5 минут начинает орать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alina offline alina Сообщение Пн Фев 08, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Елгава, р-он Сатиксмес

Может попробовать как мы это делаем. Я кормлю (не укачиваю), одеваю, кладу в коляску, открываю верх, так он смотрит на дома, на знаки, деревья. Я с ним разговариваю и так он потихоньку засыпает на улице. Спит днём 2 раза по 40-60 мин. Но укладываю не раньше (примерно), чем через 3 часа после просыпа с прошлого сна (смотрю по настроению ребёнка). Кстати соску не используем.


_________________
Ярославке - два, Варюшке - семь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Фев 08, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Мой товарищ тоже с 2 месяцев не спал в коляске. До 2 месяцев мы были с соской и вообще почти искуственник, потом одумалась и стали мы без подручных средств- в итоге спал в коляске максимум пол часа. Дома я его одевала, сама приодевалась, открывала окно, сидя на мяче с рудью усыпляла, ложила в коляску (иногда только на 5 раз удавалось уложить, просыпался от перекладывания). Пока выползу из подьезда, пройдусь немного, просыпается и орет! Брала на руки и домой в охапку с коляской. Гуляли по пол часа. Я бы рада слинг- да деть орущий был, слинг не понравился, я не настаивала, не могла крики слушать, мы и так намучались после отказа от груди. Вот так и гуляли, потом я 2 раза в день выходила, иногда коляску отдавала домашним и еще на руках пол часика гуляли. Только мы мартовские и в мае уже хоть не жара но и не морозы.
В общем я тоже за слинг обеими руками! Со вторым обязательно освоим!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nopasaran offline Nopasaran Сообщение Пн Фев 08, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Межциемс, Яунбикери

+100 poprobujte sling..... Улыбка !!!
Mi uzhe bolshie, no v koljaske docha ne ezdit do sih por.... Хихи Bilo pereprobovano vse...detj oral v koljaske kak tolko ja ejo tuda ukladivala!!! Злорадствую S progulkami bilo ochenj tugo...Pervim v nashej kollekcii stal trikotazhnij sling sharf - docha bila v vostorge!!!!!!!!!!!!!!!! Смешно Guljali pod kurtkoj zimoj, bilo ochenj udobno. Внимание! Letom ispoljzovali slig karman i ergonomiceskij rjukzak. Nashemu pape tozhe ochenj ponravilasj rolj papi - 'kenguru' Смешно .

P.S.Sejchas docha tozhe ljubit guljatj v koalle, osobenno na dlinnie rasstojanija, kogda nozhki ustajut. Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Mumi :

ulla :
Можно вам вопрос?
Вы сами когда идёт гулять, какую вы цель приследуете? Вы идёте смотреть на мир, получать свежую, новую информацию. Ребьёнку это тоже необходимо, познавать окружающий мир. Его мир не должен ограничиваться 4 стенами и 2-4 лицами (мама папа баба деда).



Это отлично и понятно Улыбка
А что мне делать, если ребенок на улице через 5 минут начинает орать?



В слинге? Дать грудь. Смотреть, чтобы ветер в лицо не дул. Перед прогулкой высадить. Ok
Мой отказался лежать в коляске в два месяца. С комфортом ездил на маме до года. Потом опять приколола коляска. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ritulja offline Ritulja Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Tatulja я просто думаю что в слинге будет холодно зимой..Да и вообще сейчас так скользко,не дай Бог упасть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ritulja :
Tatulja я просто думаю что в слинге будет холодно зимой..Да и вообще сейчас так скользко,не дай Бог упасть...



Это в коляске холодно, а в слинге жарко причём обоим. Улыбка А упасть можно и с коляской. У меня мальчик есть знакомый так его в детстве коляску машина сбила на пешеходном переходе. Хорошо жив остался. Такая вот страшилка.
А вообще с ребёнком на руках обычно невероятная ловкость и устойчивость откуда то появляется. Не бойтесь. Попробуйте. Вам понравиться и вы не захотите уже тащить тяжеленную коляску на мороз и одевать на ребёнка сто одёжек. В слинге на самом деле очень удобно и интересно гулять обоим. Ok


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Liluu :

Ritulja :
Tatulja я просто думаю что в слинге будет холодно зимой..Да и вообще сейчас так скользко,не дай Бог упасть...



Это в коляске холодно, а в слинге жарко причём обоим. Улыбка А упасть можно и с коляской. У меня мальчик есть знакомый так его в детстве коляску машина сбила на пешеходном переходе. Хорошо жив остался. Такая вот страшилка.
А вообще с ребёнком на руках обычно невероятная ловкость и устойчивость откуда то появляется. Не бойтесь. Попробуйте. Вам понравиться и вы не захотите уже тащить тяжеленную коляску на мороз и одевать на ребёнка сто одёжек. В слинге на самом деле очень удобно и интересно гулять обоим. Ok



+100...
да и на форуме полно мамочек кто со слингом круглый год ходят. Вон, хотя бы, Лиса наша моделя. Улыбка


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Ritulja :
Tatulja я просто думаю что в слинге будет холодно зимой..Да и вообще сейчас так скользко,не дай Бог упасть...



поверь,холодно не будет не тебе не ребёнку, если слинг под куртку одеть!!!
смотри чтобы жарко наоборот не стало! Счастье нереальное
вы будете друг друга греть+ ткань слинга.

ну а в шарфе так вообще 3 слоя ткани!

а упасть можно и с коляской! просто аккуратней быть!
Цветок Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я продала коляску, когда Вике было 5 месяцев. Это было в декабре. Всю зиму мы гуляли в слинге, а коляску стали использовать весной и летом.
И мне, жуткой мерзлячке, ни капли не было холодно.
И это замечательно, что ребенок не спит на улице! Это значит, что будет спать дома - а вы будете в это время ОТДЫХАТЬ!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Фев 09, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

А с коляской на леснице упасть не боитесь?

Я так боялась помогающих, потому как реально держала за ручку коляску, дитя в ней и дедка помогающего, который оступившись повис на коляске.

А с дочкой всю зиму, тогда тоже снежная была отходила в слинге. Падала разок, но так извернулась...

С сыном тоже хожу в слинге под курткой.

Но если вам такой напряг гулять, то не выходите. Просто одеваете ребенка, кладете на кровать или в коляску и окошко в комнате нараспашку. Как начнете замерзать на кухне - ХВАТИТ прогулки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Фев 09, 2010 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Guljatj nado idtji togda kogda eto nuzhno vam a nje potomu chto "vsje horoshije mami tak delajut". Jeslji kartjina za oknom njeradujet i v magazin njenado, to mozhno spokoijno doma posidetj.

U menja pervaja dochka takaja zhe kak pervaja po haraktjeru - spala mala, na uljice v koljaske protest no ljubila kenguru(togda Chicco u nas bil). Koljasku poljubila kogda nachala sama sidetj i smotretj postoronam, dazhe zasipatj tam stala.

A to chto holodno v sljinge ... njetu plohoij pogodi jestj toljko njepraviljna vibrannaja odjezhda Улыбка Mi i v -15 idjom na uljicu jeslji nado starshuju v sadjik otveztji utrom i papa njemozhet. Detjo pod kurtkoij v North i tjoplih bahilah tjoplaja kak pirozhok.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Фев 09, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

И у меня такая дочь - коляску ни за что не признавала. Теперь я поняла в кого она - свекровь призналась, что сына (мужа моего) на себе практически всё время таскала - коляску игнорировал или протестовал) Хихи
Короче, меня спас слинг с кольцами. А теперь я освоила слинг-шарф. Самое здоровское, что это всё можно отдолжить на пробу у девушек с форума. Я обратилась с такой просьбой в разделе "Слинги, активно используем" в теме "Меняемся слингами", очень много девушек отозвалось. Я распробовала почти все переноски и на прогулки (мы именно гуляем без дела - ходим в рощицу недалеко от дома) выбрала шарф. Очень довольна. Да, я стараюсь, чтобы дочка не спала на прогулке, минут 30-40 мы гуляем, всё разглядываем. Если уснула, то прикрываю отворотом шарфа и топаю по направлению дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Фев 09, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Liluu :

Mumi :
А что мне делать, если ребенок на улице через 5 минут начинает орать?



В слинге? Дать грудь. Смотреть, чтобы ветер в лицо не дул. Перед прогулкой высадить. Ok



в слинге, шарфе, на руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Фев 09, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы в коляске тоже ни в какую не лежали, не спали. Но у меня ребенок вообще любил только позу столбиком, поэтому с 3-х месяцев я освоила слинг-шарф и передвигались мы только в нем.
И гулять на улицу ходили только тогда, когда мне куда-то надо было. Просто так я круги на улице с ним не наматывала, т.к. он у меня все таки был совсем не из легких и меня как-то не прикалывало таскать на себе 8 кг часами.
Поэтому зимой мы вообще мало на улицу выходили. И как-то всем нормально. Ребенок если что практически не болеет, только насморк иногда и все - мы постоянные посетители в детском садике. Чего не скажешь о других. Поэтому на счет супер полезности гулять часами на улице можно еще и поспорить. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Donata offline Donata Сообщение Пн Мар 22, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

И мой до трёх или даже трёх с половиной месяцев ни за что не хотел гулять в коляске. А родился он в июле. И весь остаток лета и замечательный сентябрь я просидела с ним в четырёх стенах, с тоской глядя в окошко. А на волю так хотелось! Улыбка В те редкие дни, когда мы всё же выходили (каждый день напрасно тягать коляску с 4-го этажа я не хотела), я бегала по дворам в поисках лавочки, на которой можно было покормиться, т.к. дитёнок орал с интервалом в полчаса. Слинг не попробовала, может быть зря. Казалось, что носить 4-5 кг на плече - это пипец спине. Сейчас этих килограммов почти 10, всё равно на руках ношу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 23, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Слинги тем и хороши, что разные. И не только на одно плечо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022