Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

KsenijaK offline KsenijaK Сообщение Пт Янв 29, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Дорогие,мамочки. Очень нужна Ваша помощь. Моему сыночку 6.5 месяцев. На ГВ, спит со мной. Начиная с 3х месяцев стал просыпаться ночью каждый час. Просит грудь или чтобы взяли на ручки покачали. Мне не очень трудно, за 3.5 месяца я уже привыкла к такому графику сна. Но вот последнее время стала задумываться хорошо ли это для развития малыша,если сон у него такой чуткий и непродолжительный. Были у невролога доктора Нерите, она пришла к выводу,что у малыша во время моей беременности было кислородное голодание и выписала ему микстурку Энцефабол. Сказала,чтобы напитать клетки мозга кислородом,что тогда малыш успокоится и сон наладится. Прочитала я про эту микстурку. У неё тааакой спектр показателей для применения... могут пить совершенно здоровые люди для улучшения памяти, а также при различных видах деменсии, болезни Альцмейгера и т.д. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Подскажите,что делать... просто пережить этот этап, может к году к 1.5 сон моего мальчика сам по себе восстановится или можно как-то улучшить его сон без "волшебной" микстуры. Спасибо,сердечное,за Ваше внимание и время.



Последний раз редактировалось: KsenijaK (Пт Янв 29, 2010 14:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пт Янв 29, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Напишите примерно ваш режим дня. Как часто кормите днем, что еще делаете? Может ночью малыш наверстывает упущенное за день?
Вообще это не редкость, что в определенном возрасте днем малыши начинают отвлекаться на разные интересные вещи и события, а ночью наверстывают упущенное.
Мой младший ребенок до сих пор в некоторые ночи просыпается каждый час, хотя часто может спать по нескольку часов непросыпаясь.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KsenijaK offline KsenijaK Сообщение Пт Янв 29, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Спасибо,за столь быстрый отклик! Улыбка
Просыпаемся мы обычно около 8. Как просыпаемся сразу начинаем активно познавать мир. Кушаем мы потребованию и только совсем недавно начали прикорм овощами + педприкорм. Поэтому можем приложиться к груди и через час и через пол и через три. Сейчас,конечно,днём интервалы между кормлениями более длительные до 2.5 - 3х часов. Сыночек у меня маленькая панда, и пока всё ещё большую часть времени проводит у меня на ручках. Но мы не просто на ручках сидим, мы бегаем, прыгаем, песни поём, стишки читаем, рассматриваем разные картинки + большую часть работы по дому я делаю вместе с малышом на руках . Я стараюсь каждые 20-30 минут выкладывать малыша на пол. Иногда он с удовольствием минут 10-15 играется со своими игрушками , но обычно через минут 10 просится снова на руки. Примерно после 10.30 малыш просится спать, но спит не более 20-30 минут, редко 40 минут. Такой маленький отдых у нас случается 3 раза в день. Утром, после 10.30, около 13.30 и после 17.00. Невролог меня отругала, скзала, что у нас режим 3х месячного ребёнка, что 6ти месячные малыши должны спать днём не более 2х часов один раз в день. А у нас в целом-то и 2х часов не набирается. И я же не специально его спать укладываю, он сам прямо на руках у меня засыпает. Гулеям один раз в день ( в сильные морозы,как медведи целый день дома) не больше часа
Улыбка. После 6 вечера приходит бабушка и папа, поэтому вечер у малыша тоже активный. Купаемся каждый день в 8 часов вечера, иногда в ванночке, иногда в большой ванне. Послек купания кушаем и укладываемся спать. В основном к 9, к 9.30 засыпаем Улыбка Вот такой у нас режим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 29, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

KsenijaK :
Невролог меня отругала, скзала, что у нас режим 3х месячного ребёнка, что 6ти месячные малыши должны спать днём не более 2х часов один раз в день. А у нас в целом-то и 2х часов не набирается.


Интересно.... мы в 7 месяцев спим 3 раза (а иногда и 4) в день. УжОс? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Янв 29, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

KsenijaK Я думаю вы напрасно волнуетесь. У меня сынуля в вашем возрасте тоже 3-4 раза по 30-40 минут спал, если час сопел, это было достижение дня Ура! Сейчас ещё можем 2 раза поспать Краснею А ночью часто просыпаемся поесть до сих пор. Иногда каждые 1,5 часы, бывает реже, бывает чаще. Мне кажется это зависит от эмоциональных переживаний за день. Я думаю подрастет мальчик и дневной сон удлинится, ну про ночной, то тоже ведь у каждого малыша индивидуально Улыбка Мы сейчас днем с мамой спим 2,5 - 3 часа, а с няней, папой и бабушкой 1,5 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Пт Янв 29, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Нам почти 7 месяцев, и режим очень похож на ваш. И спим днём примерно в то же время, что и вы. Ванна у нас строго в 20:30, а потом можем несколько часов укладываться. Но в 23:00 мы уже окончательно устаем друг от друга, и доча просто вынуждена заснуть. Потом ночью бывает по-разному - можем каждый час просыпаться, а можем только 2 раза за ночь... Но, кстати, я заметила, что в своей кроватке доча спит спокойнее!!! Поэтому советую и вам попробовать. С первым ребёнком у меня была ситуация ещё хуже - вообще ночью ей было очень трудно спать, но после года всё нормализовалась. Да, и она тоже, между прочим, после полугода потребовала, чтобы её оставляли в покое в её кроватке - видимо, за день наши дети от нас тоже устают... Улыбка


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Янв 29, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

SkaLa :

KsenijaK :
Невролог меня отругала, скзала, что у нас режим 3х месячного ребёнка, что 6ти месячные малыши должны спать днём не более 2х часов один раз в день. А у нас в целом-то и 2х часов не набирается.


Интересно.... мы в 7 месяцев спим 3 раза (а иногда и 4) в день. УжОс? Хихи


В 6 мес. мы спали по три раза полтора - два часа. Только сейчас начали спать 1 раз (редко 2) УжОс Хихи
Ну вот что сделаешь если ребенок хочет спать? Пускай плачет но спать ни в какую? Это лучше для нервной системы?Закатил глаза
Может зубки беспокоят Вот и вертится ночью и сисю требует? У нас с 3,5 мес началось ожидание зубов, в 4,5 дождались Хм Вот теперь все ворочанье ночью списываю на зубы ибо идут как грибы тепер Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Янв 29, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

KsenijaK :
Невролог меня отругала, скзала, что у нас режим 3х месячного ребёнка, что 6ти месячные малыши должны спать днём не более 2х часов один раз в день. А у нас в целом-то и 2х часов не набирается. И я же не специально его спать укладываю, он сам прямо на руках у меня засыпает.


детки умных книжеу не читали и поэтому не знают, как они ДОЛЖНЫ спать Смешно наш очень долго спал по 4 сна за день, мес до 9, щас все еще 3, тоже в основном по часу. И мне ка, что это же хорошо, пустьь спит, нерваная система за это время перезагружается, дитенок отдыхает и потом снова полон сил и весел Ok
по поводу ночи - ну правда, может перерастет Улыбка у них тааак быстро все меняется Ого Угу


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KsenijaK offline KsenijaK Сообщение Пт Янв 29, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Спасибо,огромное всем Вам! Улыбка Это такое счастье услышать, что чуткий сон малыша имеет право быть Улыбка Я в начале не переживала, просто последней точкой (до этого меня дёргали бабушки со своими идеями) стал визит к неврологу. Мы пошли не просто к тёте в районной поликлинике, мы навели справки и нам посоветовали доктора Норите. Говорят, что она одна из лучших и выписает лекарства в самом крайнем случае. Она оставила положительное впечатление, была внимательной на приёме, отвечала адекватно на мои вопросы, а потом раз и "волшебную" микстуру выписала В шоке . Я вернулась домой, прочитала показания и так расстроилась... Стала думать, что может действительно что-то серьёзное у нашего малыша...
Спасибо,ещё раз! Ещё вспомнила про кальций, невролог спросила пью ли я кальций. Я сказала,что не пью,но стараюсь кушать как можно больше пищи,в которой содержится кальций. На что мне было сказано : "Так поэтому у вашего мальчика до сих пор зубов и нет. Как же они вырастут, если мама кальций не пьёт" В шоке Кто-нибудь пьёт кальций? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 29, 2010 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KsenijaK :
"Так поэтому у вашего мальчика до сих пор зубов и нет. Как же они вырастут, если мама кальций не пьёт" В шоке Кто-нибудь пьёт кальций? Размышляю


ребенок себе кальция по-любому добудет - если будет мало, у мамы отберет Улыбка
сама не пью и не пила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Янв 29, 2010 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Боже, какой феерический бред про кальций Очень смешно хорошо, хоть скорлупой детя кормить не велено.

зубов 8, кальций из продуктов исключительно Улыбка когда зубы вырастают, генетически вроде предначертано и ничем на это не повлиять особо Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

freilin offline freilin Сообщение Пт Янв 29, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Мы так спали с 9 почти до 12 месяца, сейчас после годика, стало лучше, но бывают конечно веселые ночки попадаются, тогда начинаю обмозговывать, что жы было вчера ТАКОГО, что не давало нам покоя спать хорошо... и невсегда нахожу,списываем все на скачок в развитии... и не зацикливаюсь! Главное ребенок днем веселый, бодрый, ну да.. спит ночью плохо.. но как умеет так и спит!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KsenijaK offline KsenijaK Сообщение Пт Янв 29, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

видимо, за день наши дети от нас тоже устают... Улыбка
_________________[
color=olive][/color]
Я тоже на днях подумала ,что быть может мой котик устаёт за день от меня Улыбка и ему уже пора предоставить возможность спать не только с мамой в кроватке, а в своей тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Янв 29, 2010 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я думаю вам не стоит волноватся.Думаю,что когда подрастет все наладится,начнет тратить больше энергии,бегать и все пройдет.До полу года у меня тоже чутко спала очень.Потом постипенно стало проходить.Мы до сих пор просыпаемся по 3-4 раза за ночь,хотя нам уже почти 1год и 4 месяца Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Янв 29, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Автор могу вам про зубы 100% сказать, что от приема кальция не зависит, только генетика, у нас с ними проблемы в год только 2 зубика было и потом очень медленно появлялись. Мы объехали несколько врачей, про которых были хорошие отзывы, и все подтверждали, что прием кальция нам не поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jumbo offline Jumbo Сообщение Сб Янв 30, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига-Гаага

Аналогичная история была и у нас со старшим сыном. Месяцев с 5 просыпался по ночам так же через каждые 30-40 мин. Так же последней каплей был поход к доктору, уже не помню фамилию. Выписала она нам тогда какие то порошки для успокоения и улучшения сна. Самое обидное, что мы кормили этим своего ребенка месяца 2 и НЕ ПОМОГЛО! Сон наладился сам, сразу после года. До сих пор чувствую себя виноватой, что пытались лечить здорового ребенка. На младшем уже эксперименты не проводим, все идет своим чередом. И вам желаю просто набраться терпения, детки очень быстро растут! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 31, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Микстурки я однозначно бы не давала, для хорошего развития нервной системы, на мой взгляд, нужно не это.
А 10 минут поиграть самому в 6 месяцев, а потом запроситься на ручки - это естественно.
По Вашему режиму видно, что малыш с Вами проводит много времени, сон нормальный (на один долгий сон детки переходят обычно к году, плюс-минус). Мы в полгода спали по 2 раза, иногда по 3.
Так что частые ночные кормления - это могут быть зубы, освоение новых навыков, и как выше написали, переваривание впечатлений за день.
В общем, все у вас в порядке!
Старайтесь тогда по возможности отдыхать побольше, может, какие-то прогулки вечером в одиночестве (какой часик муж с бабушкой справятся с малышом, я думаю?), на выходных выбираться куда-то на свежий воздух. Ну и почаще радуйте себя чем-то вкусненьким, любимым и приятным, именно для себя - музыка, книги, ванна, чай...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KsenijaK offline KsenijaK Сообщение Пн Фев 01, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Спасибо,всем сердечное! Улыбка Как всё таки важна поддержка и одобрение твоих дейстивий Улыбка Мы даже последние две ночи гораздо лучше спали и это настоящее достижение! Мама успокоилась и малыш сразу тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Вс Фев 07, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

[сказано : "Так поэтому у вашего мальчика до сих пор зубов и нет. Как же они вырастут, если мама кальций не пьёт" В шоке [/quote]

Vo bred,prostite Улыбка Kalcij sebe na zubi det' zaberet u mami Здорово Ya s pervim ne pila i so vtorim ne pju.4ey-to on nas krepit Печально U pervogo zubi est'.vtoroy pust' s etim ne toropitsya Улыбка

A voobwe-to u moey podrugi det' toze bespokoyno spal...s roditelyami,a kak otdelno otlozhili-spat' stal dolwe i spokoynee.Pravda eto oni v 9 mesyacev sdelali.Ya vse nedoumevala В шоке A vot i tak bivaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Фев 07, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

у меня сын с рождения просыпался каждый час покушать. Улыбка
А первый зуб у нас вылез только в 10 месяцев, теперь уже давно полный рот зубов и все хорошо.
Не слушайте вы такие странные доводы.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022