Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Сегодня сын пришел со школы (ему сейчас 6,5 лет, ходит на подготовительные занятия) в "возвышенном" настроении yahoo, одноклассник дал поиграть в какую-то игрушку в мобильном телефоне (зачем 6-ти летке на подготовке мобильный телефон ?!?!?!?Я против - это отдельная тема) - а тААААм: космос, пришельцы, бродилки-стрелялки Ниндзя - вообщем глаза горят, активность 200% и огромное желание, что ему тоже НАДО телефон с играми. Хочу заметить, что мальчик у нас пока крайне далек от всяких компьютерных игр и всяческих приставок. Когда-то была мысль купить ему ручной тетрис, но не нашелся такой, да потом и надобности в нем особой не видела, дел у ребенка хватает и без этого (игрушки, занятия, книги, прогулки, мультики). Но в школе, я понимаю, начнется цепная реакция на "хочу" всяких вот таких развлекаловок. Игнорить - не выйдет, отказывать на 100% - не вижу смысла, вопрос:
когда? в каком кол-ве? и что именно? выдавать ребенку из компьютерно-развлекательного арсенала Новости


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка мы уже год как играем-папа подсадил сына Злой хохот Но что сделано-сделано, просто ограничиваю-играем на выходных- 1 раз 30 минут и не минутой больше, от силы 2 раза в неделю и то, не в ущерб другим делам и занятиям Внимание!
Сын фанат гонок-играет в них.
На телефоне игры у него тоже есть-играет без ограничений,но самое смешное,когда нет ограничений часто и не играет-от силы пару раз в неделю вспомнит Улыбка На телефоне играет в логические-тетрис, игра с кристаллами,где надо переставлять,составляя ряды из одинаковых кристаллов, бродилка с зайчиком и морковками Хихи (все уровни прошёл уже давно,чего я так и не смогла Смешно Здорово )

вообщем, прогресс неизбежен Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

в зависимости от того, в какую школы вы пойдете, столько мобильников будет у вас в классе среди первоклассников.
у наших из 30 из не было только у 10 , а к середине года появились и у них.
мобильники - меньшее из зол, которое удержит ребенка на перемене. меньше бегать будет. постоит и поиграет в сторонке, вокруг него соберется кучка сочувствующих его игре. а если кто то играть в ту же игру будет, то друзья навеки (почти, на детском уровне)
мобильниками меряться будут Хихи у кого круче. главное вовремя присечь всяки вапы, а то счета будут - не наберете денег. и можно даже ребенку не показывать как это делается- в школе всегда найдется умник, который научит этому быстрее, чем родитель.



когда давать никто не может сказать, все зависит от вашей ситуации.


телек смотреть тоже вредно. главное - вовремя выключить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Я терпеть не могу компьютерные игры, в змейку несколько раз в телефоне играла, пока в каких-то очередях сидела, ох как мне придется себя уговаривать,что к нам идут эти игрушки Злой хохот


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

EleKa :
Я терпеть не могу компьютерные игры, в змейку несколько раз в телефоне играла, пока в каких-то очередях сидела, ох как мне придется себя уговаривать,что к нам идут эти игрушки Злой хохот



ну ты и ребёнок-это разные люди-разные поколения Улыбка мне проще-я сама играла в гонки с Лёшиным папой Хихи беременная по пол дня гоняла Смешно и сын продолжает традицию Хихи Я кстати,совсем не пресекаю интерес к компьютеру-в чём-то даже направляю в нужное русло и поощряю Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я уже не раз говорила в других темах и тут скажу - наши дети - дети НАШЕГО века. глупо запрещать им компьютер, когда мы сами там часами сидим Угу ну и запретный плод всегда сладок...
мамина задача - объяснять, оберегать разумно от лишнего, учить и ограничивать.
младший смотрит мультики, играет в смешариков (разные игры, от зарядки рядом на ковре повторять за крошем, музыка и координация, караоке...) - очень развилась координация буквально за несколько недель.
старший играет с тех же 3,5-4... начинал тоже с самого простого, потом тренировался читать, математике, география-история - я очень люблю именно ХОРОШИЕ образовательные игры. сейчас - хорошие шахматы, Герои, иногда - когда надо адреналин выплеснуть - стрелялки и прыгалко-бродилки. играет раз в 2-3 дня, до минут 40 обычно.

мобильный в подготовишке моему был нужен, чтобы позвонить, что они закончили - и я с младшим братом подходила в школу тогда из ближайшего парка. сейчас тоже с мобильником ходит. звонит, когда плохо себя чувствует, когда раньше заканчивает и я ему, когда задерживаюсь. играет в суддоку, футбол. знает, что в транспорте нельзя играть, при плохом освещении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

нууу Прячусь мы играем в гонки..машины это фсёёё..не важно это компьютер или нет...разрешаю, ограничение во времени всегда! Время знает, следит. Как часто..когда захочет и спросит. Не злоупотребляет, поэтому не вижу смысла запрещать.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 09, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

имхо лучше уже тогда на компьютере с нормальным монитором, чем на мобиле глаза ломать...но понимаю, что если в школке большинство играет на мобилке, то тоже хочется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Lapsa :
я уже не раз говорила в других темах и тут скажу - наши дети - дети НАШЕГО века. глупо запрещать им компьютер,



С этим я не спорю, как уже писАла, это мне себя придется ломать.
Главные вопрос повторю:
Какие компьютерные игры знаете, можете посоветовать и где их берут? (ну совсем я в этом ничего не понимаю Краснею ) Сын читает довольно много, ему история интересна, космос, может с этим что-то есть обучающее? Какие приставки есть к телевизору? Что там бывает?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Приставки - Плейстейшн, Вии (Wii) - первый чистА игровой, второй дорогой Хихи

У нас история абсолютно бесподобная от DK и от них же география - с прекрасной русской озвучкой и очень хорошее содержание. Покупали у нас в Ориго 2 года назад в 636. У них еще много чего есть, но чего-то к нам не возят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

гм, я тоже особенно не в курсах Улыбка У нас Дара поигрывает в Смешариков, накачали всякой лабуды, плюс у них еще сайт есть, вернее - два. smeshariki.ru
shararam.ru

Не уверена, что мальчишке будет интересно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

есть куча онлайн игр-в гугле поищи Улыбка
http://rus.delfi.lv/news/games/ вот тут море Смешно

а серьёзные гонки у нас на дисках Улыбка скачивали или покупали Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Drema :
гм, я тоже особенно не в курсах Улыбка У нас Дара поигрывает в Смешариков, накачали всякой лабуды, плюс у них еще сайт есть, вернее - два. smeshariki.ru
shararam.ru

Не уверена, что мальчишке будет интересно...


нашему интересно и сейчас иногда Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а да..у нас есть диск смешариковых игр-тоже очень классные Rock

и есть российские игры серии БУКА-у нас есть математика, про дракончика Гошу на логику, на сравнение-очень зачётные игры Rock там всё по возрастам-продумано и ненавязчиво Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Ср Фев 10, 2010 00:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лиса, расскажи поподробнее, чего хорошего из игр попалось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Drema :
Лиса, расскажи поподробнее, чего хорошего из игр попалось Улыбка


из Смешариков или вообще? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=54 вот наша про ГОшу

http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=90 Незнайкина грамота

остальные не могу найти пока Внимание! но там много хороших игр


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

мне понравились игры Баба-Яга изучает анг., русский и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Вот спасибо! Сейчас заметочек себе понаставлю Хихи
Кстати, изучение языков- это тоже интересно Внимание! Что за штука?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лиса, вообще Улыбка История от ДК нормальная или тупая? Улыбка потому как в детских энциклопедиях обычно тупизна из серии: "это египтяне, они строили пирамиды и делали мумии" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

New :
мне понравились игры Баба-Яга изучает анг., русский и т.п.


у нас была "Баба Яга учится читать" Ok Ok Ok там и рифмы, и составление из букв-слогов слов в игре, и замена букв, чтобы получилось другое слово, и преставление букв.... вообщем куча игр - старший когда не мог никак от знания букв перейти к сложению их в слоги и дальше в слова - за неделю буквально скакнул вперед.
Элека, но это вам уже скушшшно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

а где эту баба-ягу можно достать? нам как раз было бы актуально, а не в секретики на шарараме висеть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Lapsa :

у нас была "Баба Яга учится читать" Ok Ok Ok
Элека, но это вам уже скушшшно Улыбка



Для русского - да, уже не надо, а вот если для английского, то очень даже подойдет Ok


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а что хорошего из игр обучающих на компе посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 10, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Drema :
Лиса, вообще Улыбка История от ДК нормальная или тупая? Улыбка потому как в детских энциклопедиях обычно тупизна из серии: "это египтяне, они строили пирамиды и делали мумии" Хихи


история от ДК - это ВАУ Ok Ok Ok
там машина времени, прилетаешь в нужное время и путешествуешь там, узнаешь самые разные вещи, не так шоб прям имена-даты, но все взаимосвязи и логику общую, что немаловажно. есть игра-проверка запомненного. ну, шестилетка мой знал столицу государства инков - это точно помню Курю остальное помню слабо - надо пересматривать игру.
в географии много разных режимов - и достопримечательности глянуть, и справки разные, и узнать что-то больше про места... и все проговаривается в хорошей озвучке. один момент у него развлекаловка была - гимны слушал разных стран Улыбка

надо пошукать по шкафу с дисками, что еще у нас хорошего было....

а, помню еще Математика на Диком Западе - очень понравилась тем, что там разброс уровней сложности от 4 летки до моего Хихи ставишь все 4 действия и примеры в пределах тысячи - и УХ как развлекаешься быстро считать в уме Улыбка тоже разного плана задачки, но меньше красочности, более типовое все - пример разных типов...

чего-то у нас еще было про биологию.... буду завтра смотреть Да-да

п.с. у ДК есть еще "Как это устроено" и про анатомию. хочуууу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022