Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 07, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

oduvan :
0ka, Resnichka Цветок
(мысли вслух) ну сколько же ему еще внимания нужно! и так 24 часа в сутки! живем по принципу - вначале ребенок, а все остальное (готовка, уборка и проч) подождет. Объятья



ИМХО, ребенок у матери всегда в приоритете, но рамки тоже должны существовать.

ПОлуторагодовалый ребенок уже может подождать пару минут - пока мама вот эту чашечку домоет, а потом почитает книжечку Улыбка

Попробуйте (как ни банально звучит) разговаривать с ребенком: строить вместе(Вслух) планы, проговаривать причнно-следственные связи, временнЫе отношения.


Например, пришли с улицы -вымоем руки. (это ГОВОРИМ)
или Сейчас позавтракаем и пойдем одеваться на прогулку.

Предоставляйте больше самостоятельности, хвалите.

1,5 года - очень интересный возраст (мой любимый В шоке ).Малыш уже практически все понимает, но еще мало говорит. Ему хочется быть услышанным, ему хочется, чтобы с его мнением считались, ему уже хочется быть настоящим членом семьи.

Кризис нам дается как раз для того, чтобы мы, родители, начинали перестраивать свои отношения с растущим ребенком Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Апр 07, 2010 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ока, точно! Соображает , но не говорит. Помоему её как раз это часто нервирует- невозможность высказаться... Хотя частенько пользуется этим алиби прикрывая свои проделки - Sorry а я что, я ничего! Я ж непонимаю Хм

я тут сегодня решила железно противостоять Смешно затеялся скандал изза любимого зайца недопущенного к обеденному столу со свекольником (заяц эксклюзивно кроватно-спальный, естессно ЧИСТЫЙ и таким желательно его оставить по моим мамским понятиям)
Rock 1-0 в пользу мамы: поскольку все мои аргументы и компромиссы встречались воплями, заяц был конфискован. после бурного слезопотока пожаловалась папе, но не нашла союзника и вдруг вмиг "просохла"
посмеялись с мужем: актриса драмтеатра растет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 07, 2010 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

oduvan :
0ka, Resnichka Цветок
(мысли вслух) ну сколько же ему еще внимания нужно! и так 24 часа в сутки! живем по принципу - вначале ребенок, а все остальное (готовка, уборка и проч) подождет. Объятья


А может уже пора дЕтю и подождать? Поскандалит и перестанет.
Да все дети чудят, кто как.
Я помню, что так боялась своими реакциями закрепить какое-то нежелательное поведение, что в первый же раз, когда деть что-то подобное вытворял, делала вид, что не заметила. Типа, а я и не видела ничего. (впрочем, с дочкиным причесываением я вела себя неправильно, ну и закрепила негатив).
Ну а если надо идти и на уговоры не поддется - то подмышку и понесла. Иду, несу и радуюсь тому, что пока деть мал и неразумный он "подъёмный" и "уносимый" Смешно

Ещё моих с раннего возраста приучаю к тому, что если начал скандалить, то ТОЧНО не получишь то, из-за чего скандалишь. Чем громче скандал, тем дальше желаемое.

Но, главное, наверное, что у нас вобщем-то было немного запретов. Можно было очень много. Нельзя только опасное. Ну и драться нельзя и чужое брать без разрешения. А всё остальное - можно."Приличного" поведения стала требовать только уже где-то ближе к 3м. Может поэтому и капризов было не так много. Хотя и от темперамента многое зависит...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 07, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У меня был момент, когда в ответ на дочкины "припадки" у меня моментом шла реакция: "Так-с, ладно - я тогда пошла... " - и я уходила, при этом оставляя её в непотребных местах, откуда она не могла выбраться. Ванна, тележка в магазине, и тд.
Помогало. Только "после" обязательно сразу мирились и заверяли друг друга в любви Счастье нереальное Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 07, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

marrrgo :
Только "после" обязательно сразу мирились и заверяли друг друга в любви Счастье нереальное Рукопожатие


Это святое - помириться, побуськаться Love Цветок Счастье нереальное


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Апр 09, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

да я тоже пробовала:
"все , мама ушла, оставайтся"
"уход в другую комнату"
"я не замечаю твоих капризов"
"давай попробуем разобраться,в чем твоя проблема"
"объясняю, почему так/это нельзя"

запретов у нас немного. Думаю только с 3х лет ими прессовать. Хочешь капаться в грязи на улице - капайся. Хочешь есть стоя - ешь. руками? - пожалуйста. не хочешь это надевать? - наденем другое. обтирать руками/рукавами соседскую машину? - обтирай.

но запреты (телевизор, опасные предметы) - железно.

вообще-то ребенок обычно адекватный. но последнюю неделю - это что-то с чем-то!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 09, 2010 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да похоже, что у вас просто очередной этап проверки границ, или кризис, в общем, фаза затмения Здорово
Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Мар 24, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

arinka

У нас прошлое лето в полтора года тоже самое было чуть что-падал на асфальт и все, приходилось брать в охапку и уходить домой. Из-за этого до сих пор гуляем в коляске (только в садике ножками) потому что чуть что-сразу истерика. С магазином тоже самое, поэтому в магазины стараюсь с детьми ходить по минимуму (тем более что там и вирусов предостаточно всяких) и вам того же советую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Мар 24, 2011 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

А насчет истерик в магазине -я читала, что для такого возраста деток просто нет такого понятия "потом", есть только "здесь и сейчас". Поэтому если есть конфета, то ее нужно сейчас же открыть и сьесть, а уговоры "вот купим и открою" тут не катят Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022