Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вт Фев 23, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

интересно какой мульт ба сделали сами детки,ведь мульты делают взрослые,в них в той или иной степени отражены ,замаскированы те или иные скрытые фантазии Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Фев 23, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Avrora :

В тех мультиках, что мы смотрм меня женское кокетство не напрягает, более того, я считаю это абсолютно надуманным, как Чебурашка - монстр.


Рукопожатие
кстати деление по мультам женско-мужское есть.. или просто вкуса.. сыну больше нравиться Братец Медвежонок чем дочке..
наверное, можно не смотреть днями и ночами одни и те же мульты.. чтоб совсем не зомбировать..

свежачок из жизни.. дочка пришла с темой из садика откуда вылазят дети.. открыли книжку про роды.. там пара и у папы слеза на щеке.. спросили почему.. говорю от умиления, счастья и т.п... пошла инсцинировка родов.. дочка-мама рожает.. сын-папа закрыв лицо руками плачет.. и смех и грех.. всетаки взрослые и дети видят мир иначе


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Фев 23, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

New :

свежачок из жизни.. дочка пришла с темой из садика откуда вылазят дети.. открыли книжку про роды.. там пара и у папы слеза на щеке.. спросили почему.. говорю от умиления, счастья и т.п... пошла инсцинировка родов.. дочка-мама рожает.. сын-папа закрыв лицо руками плачет.. и смех и грех.. всетаки взрослые и дети видят мир иначе



Очень смешно Очень смешно это в юмор Ok
А мы купили детям синтезатор и вопрос о мультиках пока (!) больше не стоит.

Я сама мультик Братец Медвежонок обожаю, а сынуля младший даже смотреть не стал Sorry Вот и пойми их Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Фев 23, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Риска, а где писали, что лицо Белоснежки - стандартное лицо дауна? Я не в теме.
Список почти идеальных советских мультов:
- Котенок Гав
- Аленький цветочек
- Летучий корабль
- Бременские музыканты; По следам Бременских музыкантов
- Бобик в гостях у Барбоса
- Львенок и черепаха
- Тигренок в чайнике
- Серебряное копытце
- Каникулы Бонифация.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

все мультики про животных
кроме хиппи принцессы в мини
толстой Забавы, характер которой тоже скажем не блещет не агрессивностью - она бьёт посуду , сбегает от отца ... собственно, Золушка спокойней, а Белль так вообще сумашедшего отца спасает ... странный выбор в фавориты ...

про Белоснежку поищу , там почти такой же расклад был - как упухин ролик - только статья была ... там Барби обговаривали и по Белоснежке проехали
Да-да Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

А мы ещё смотрим серию про Машу:Маша и варенье,Маша и подушка и про непослушные ручки и ножки(тоже Машины) Улыбка
Нашла ещё мульт детства "кот в колпаке"-о том как "граммотно"разносить квартиру,когда сидишь дома в дождливый день Sorry


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :

- Аленький цветочек
- Летучий корабль
- Бременские музыканты; По следам Бременских музыкантов


эти тока о людях.. если конечно не замечать водяных и бабог ежек..
Брменские.. состояние у тебя истирическое - скушай доченька яйцо диетическое.. а говорят мы Бяки Буки как выносит нас земля.. - очень-очень положительный яркий образ, затмившей в моем мозгу песенки принцессы
По следам Бременских музыкантов - "выбирай любого - оплачу" по-королевски щедрый папа

Аленький цветочек - идеален.. тока сестры уж больно гадливые, хоть и кровные
Летучий корабль.. песенки Бабок Ok плюнула не плешь ему и послала к Лешему.. конкретно и без кокетсва.. мультик обожаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Бабок ёжек наши в садике пели аж в 3 года в младшей групе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ivasi :
Нашла ещё мульт детства "кот в колпаке"-о том как "граммотно"разносить квартиру,когда сидишь дома в дождливый день Sorry



Как мне он нравится.. Love Он не о том как разносить квартиру.. он о том, какие дети креативные по природе своей. Счастье нереальное Смешно

+ Варежка - тоже про безграничность фантазии
+ Трудолюбивая старушка
+ День Рождения Бабушки
+ Дудочка и Кувшинчик
+ Как Маша поссорилась с подушкой
+ Королева Зубная Щетка
+ Мы ищем кляксу
+ Просто так
+ Самый маленький Гном

У нас много разных вообще.. перечислила уважаемые сыном, с наличием людей.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи пока искала Колобоке статью - нашла ДИСНЕЕВСКИХ ПРИНЦЕВ

смотреть без детей на сон грядущий
http://trinixy.ru/38862-disneevskie-princy-20-kartinok.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Alika_BabyRoo :

какие дети креативные по природе своей. Счастье нереальное Смешно
.


Цветок
Алика чудесная подборка..

********************
хочу просто вставить акцент, что мультики про принцесс=девушек на выдане.. т.е. если их выдать, то через 9 месяцев киндер-сюрприз..
это не дети, а принцы не педофилы!
когда смотреть такие мультики решать маме.. но сравнивать 2 категории Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Фев 23, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Первый мульт, который Полька засмотрела "до дыр" был "Жил-был Пёс" Rock
потом был "Тигренек на подсолнухе"
"Бременские музыканты"
"Голубой щенок" - песни наизусть знает
"Каникулы Бонифация"
еще много-много-много старых мультов
И еще нежно родителями любимый мульт "Влюбчивая ворона" некоторое время был в топе у Полинки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Фев 24, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

1. передача по ссылке - несерьезно. даже сказать нечего. хотя буду рада, если такая передача напугает родителей, которые покупают детям отдельный телек и разрешают сомтреть никелодиум каждый день по паре часов. (сорри, я не в теме, может никелодиум - это не то, что я думаю...).

2. процентуально среди российских (советских) мультов приемлемых для меня однозначно больше, чем среди американских. но почему не выбирать отовсюду самое лучшее, интересное? Что такое "лучшее"? у меня критерий один - нравится ли МНЕ. если мне Шрек смешон и я в нем криминала не вижу, никакое исследование меня не заставит его забанить. И наоборот.

4. российская мульт продукция однозначно зе бест для самых малышков. огромный выбор коротких мультфильмов. а полнометражки лет до 3-4, наверное, лучше не смотреть.

5. стереотипы и штампы... они везде. к сожалению. я, для своих детей, - самый страшный штамп. Золушкой меня разбавить - очень даже неплохо.

6. а по российскому телевидению не показывают передачи о вреде российского телевидения для детей?



Последний раз редактировалось: miorica (Ср Фев 24, 2010 10:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Ср Фев 24, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Mi ljubim escho (k sozhaleniju v osnovnom pro zhivotnih Улыбка :
Otchajannij kot Vasjka
Dorozhnaja skazka

Muljtiki pro Djudjuku: Klad i Podarok dlja slona

Muljtiki pro ezhika i medvezhonka:
Zimnjaja skazka
Osenni korabli

Suteevskie muljtiki:
Palochkla-viruchalochka
Meshok jablok i dr.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Фев 24, 2010 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Так. Я поостыла, пересмотрела "Шрека" и передачу и поняла, что ролик произвел такое впечатление в основном от незнания. Действительно, фрагменты, вырванные из "Шрека" на самом деле не так страшны, как их представляют в передаче. Возможно, то же относится к остальным показанным фрагментам, я просто не знаю. Но у меня есть стойкая нелюбовь к американским мультикам, поэтому так гладко легло на душу. В общем, "был неправ, погорячился", частично Улыбка.
От своих слов про сексуальность и навязываемые модели поведения не отказываюсь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

..ну а что, в Шреке действительно зверски поступают с птичкой, надувают в задницу жабу чтобы повеселиться, и регулярно пардон, выпускают газы ... последее - оно бы ничего, но зачем с таким смаком? потом обьясняй ребёнку что пукать и рыгать НЕ надо "чем громче, тем лучше", и в асду и вообще на людях, а лучше мол, отойти ... Я против


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы сейчас скачали пару новых мультов про Микки-Мауса, там компьютерная графика, очень яркие, и они вдобавок развивающие по типу "Даши". Мелкой нравится, например, там учат времени по стрелочкам на часах, считают, цвета изучают и т.п., все время задания как бы вместе с детьми выполняют.
А что такое "Маленькие Эйнштейны", нам такой мульт тоже попался, это Дисней, кто в курсе? Тоже развивающий, конкретно в нашей серии классическая музыка звучит, а детки-эйнштейны под это дело клад ищут. В нереальном топе у мелкой. Улыбка
Кстати, Винни-Пух тоже есть в компьютерной графике, в том числе с девочкой вместо Кристофера Робина. Очень детские, безо всяких намеков и подтекстов, красивые, добрые... ну, как журнал "Винни-Пух", который мы обожаем и ждем каждый новый номер с огромным нетерпением. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Марррго, ну, собсна, никто тебе не мешает Шрека не смотреть. а смотреть Белоснежку, Короля Льва, Робина Гуда, Русалочку и иже с ними.
Шрека у меня дети сами отказались смотреть. гадкий монстр, говорят. а корпорацию монстров при этом очень любят Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 24, 2010 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

извините А КТО ОБЯЗАН привить ХОРОШИЕ манеры - ШРЕК ? Я против

может всятаки это обязанность матери, обяснить что да - и так дурачутся всякие ОГРЫ Улыбка в мультиках, а мы не пердим на людях , не надуваем жаб и вообще мы в рюшах и гламурах

но есснно если мама это объяснить и донести до ребёнка не может, не умеет и не хочет, то маме ПРОЩЕ запретить и убрать любой контакт с "ужасным развратом запада" и не делать резких движений

и если дитё вдруг прилюдно пернет , то по крайней мере это не Шрека вина уже будет Улыбка

да да, всё от него зелёного - именно
мы сами со своими примерами НИЧТО, рядом с этим монстром


Я против Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

да уж, Маррго, ты сама-то веришь, что ребенок посмотревший в детстве 4 раза Шрека вырастет постоянно пукающим и рыгающим живодером?
Я понимаю, волноваться, если б Золушка пукала все время... Нет!

А вообще интересно, что у каждого родителя свои пунктики - это ж тема для психодиссертации. Кого-то пуки беспокоят, кого-то жестокость, кого-то секс в Золушке, кого-то ругательства, кого-то российский тупо-юмор. там есть, в чем покопаться...

пошла думать, почему не разрешаю ребенку колбасу есть и диму билана слушать, а пуки Шрека не волнуют

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Уржалась. Смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Julconok :

Кстати, Винни-Пух тоже есть в компьютерной графике, в том числе с девочкой вместо Кристофера Робина. Очень детские, безо всяких намеков и подтекстов


Без поддтекстов, говоришь, ну-ну...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :
Без поддтекстов, говоришь, ну-ну...



А в Билане то какие подтексты?Улыбка Димка старается, прыгает фигурно ногами колбасит, гелем укладывается, майку белую одел... а плохо и низзяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

miorica :
да уж, Маррго, ты сама-то веришь, что ребенок посмотревший в детстве 4 раза Шрека вырастет постоянно пукающим и рыгающим живодером?


Мне кажется, что не так страшен тот "Шрек" сам по себе, как отдельно взятый мульт. Хуже то, что подобной продукции сейчас становится все больше и больше, этого МНОГО. Тут пукнул, там рыгнул, тут монстр, там кровопролитие, тут откровенная эротика, там насилие и т.д. и т.п. И все это смотрится одно за другим, непрекращающейся чередой. Если бы было, как в СССР - все мультики идеально чистые и светлые, но иногда где-то что-то мелькнет ненароком нехорошее, то его незаметно. А здесь - чуть тут, чуть там, а в итоге - постоянно.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

AJ, da nu vas Очень смешно
odno delo objasnitj ditju 4to perdetj nehorosho, (zametjte, ne ja eto pervaja skazala! Внимание! ) a drugoe - sporitj s etim zhe `ditem, kotorij pod vpe4atleniem, 4to - "da, eto nehorosho, no TAK PRIKOLJNO!!!" Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022