Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Фев 24, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Заболел старший, день отлежал, на второй уже здоров.
Теперь очередь среднего.
Не хочется, чтобы попало и малышу (да и любому, взрослому или ребенку - сейчас и в дальнейшем).

Как можно, имея дома больного ребенка, защитить остальных членов семьи от заражения?
Если это вообще возможно...


ЗЫ ОГРОМНАЯ просьба карантин не предлагать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 24, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Да карантин-то и не предложишь:смысла в нем при такой ситуации нет никакого...Высококонтагиозная инфекция, однако... Размышляю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Фев 25, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ксения, я тебя ждала, спасибо!
Высоко... - это я не поняла - цеплючая?
Получается, что выход один - переболеть всем по очереди?
(на самом деле я о чем-то таком догадываюсь, хочется только подтверждение получить)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Фев 25, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

mi vsegda boleem vsej semjoj, drug za drugom. Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 25, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

А в скайп постучаться? antesmen, ежели чего... Ждала она... Я одной ногой у компа Хихи,второй в койке. не просто цеплючая, а сверхцеплючая. И проблема вся в том, что, скорее всего, вся семья уже вирусом зацеплена. Инкубация у ротавируса от 8 до-крааайне редко-72 часов. Катаральных явлений нет у мелкого(носик течет, почихивает)?
Скорее всего, все переболеете, только дриса со рвотой не жди у всех, кто-то может только респираторными(сопли, кашель) проявлениями отделаться.В четверти случаев ротавирус именно такую клинику дает. Выздоровления легкого и быстрого! Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Фев 25, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А какая-нибудь профилактика кроме мытья рук существует? Ну там чеснока наесться, или с витамину и еще чего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Фев 25, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Цветок Спасибо, я постучусь на днях, как раз сижу локти кусаю о недоступности лекций...

Нет, козявка пока никаких признаков не выказывает.
Мы с мужем, вроде, тоже держимся, хотя не скажу, что с животами все совсем уж в порядке (и с головами, если уж на то пошло Прячусь но это уже почти обычное состояние). Но вчера списывали не зверский недосып, т.к. всю ночь к сыну вскакивали по очереди.

Слушай, еще вопрос родился - вот такое протекание болезней у ребенка, когда день лежит просто почти в бессознателном состоянии, а на следующий уже козликом скачет - это что? Конечно, мне хочется услышать, что это очень хорошо и показатель крутого иммунитета, а на самом-то деле?


Подсолнух, бяка какая! Я как бы понимаю, что не избежать. Наверное, хотела только услышать, что не спасет ни дезинфекция дома, ни глажка всех и вся с двух сторон Хихи

Эххх, этти детти...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 25, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Skazka, с тобой не интересно. Да, хлорка внутрь и двусторонняя глажка всего ребенка не помогут... И то, что у детя такой бурный иммунный Смешно ответ-тоже хорошо.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 25, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я может глупая и странная, но у меня реакция на ротавирус такая: переболели, и очень-преочень хорошо. Значит в след раз будет все легче и проще. Все равно с этими вирусами придется сталкиваться всю жизнь, а я где-то давно уже прочитала, что тяжело только в первый-второй раз (обычно), а потом с каждым разом всё легче и легче. у нас так и есть.
Одно конечно фигово - когда годовасы и младше болеют. У меня дочка в год и месяц болела - я думала что сдохну, не спала трое суток, похудела на 5 кг. Когда дочка пошла на выздоровления- свалилась уже я.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 25, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ириша, чем детка меньше, тем клиника тяжелее-ротавирус поражает ворсинки тонкого кишечника,те самые, что лактазу вырабатывают, и развивается вторичная лактазная недостаточность(замкнутый круг-висит на сисе-дрищет дальше и дольше), все проходит, но гораздо дольше, чем у взрослых. ОФФ-повтор иммунитета бу 9 марта в 11.30. Придешь? С меня причитается(за причиненные неудобства) Подмигиваю


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У меня из разумной профилактики - попытаться сделать так, чтобы больные и здоровые кушали из разной посуды Улыбка Т.е. больному - своя кружка-тарелка и прочая...иногда помогало Улыбка иногдаа...
Ну и иногда помогало отвар зверобоя по-немножку профилактически попить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

кстати... не знаю, имеет ли это отношение к рота-вирусу или к просто поносу....
Вобщем я своим при поносе (без рвоты) даю чернику свеже-замороженную. Нам помогает (ну по крайней мере мне так кажется). Ксения, что скажешь про такой способ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrians offline Adrians Сообщение Чт Фев 25, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

А вот у меня вопрос, мы за эту зиму уже три раза переболели ротовирусом. Есть ли какая-нибудь профилактика, чтобы так часто эту "дрянь" не заплять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Мар 01, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Irinushka я тебя поддержу о чернике, у мелкого был понос, дала пару горсточек сушоной черники. При том что стул был вода, через время совсем короткое мелкий сходил по большому НОРМАЛЬНЫМ стулом В шоке и уже явно было дейстиве черники..так как и окрас стула и запах черничный сведетельстовал о том Хихи Ok


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Мар 01, 2010 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Irinushka :
Вобщем я своим при поносе (без рвоты) даю чернику свеже-замороженную. Нам помогает. Ксения, что скажешь про такой способ?

Девы, скажу-способ прекрасный. Только надо не ягоды давать, а отвар(можно из мороженой,можно из сухой). Черничка прекрасно "завязывает" дрис, но есть одно "но"-большое количество семечек ягоды раздражает из без того приболевшую слизистую оболочку кишечника,и диаРея рискует стать диаРРРеей Улыбка Именно с этим механическим(губо говоря-скраб получается) раздрадением связаны периодические детские поносы летом при обжоре ягодами


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 01, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я вспомнила!! Нарезать-надавить чеснока и в комнату к больному, или подышать даже над тарелочкой, или в пластмасску от киндер-сюрприза продырявленную - и на шее носить вместо кулона ... Sorry
Вот!
Помогает?
(я это знала, но ещё сама не делала Хм )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022