Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Ноя 06, 2012 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ага...у меня ребенок сначала начал спрашивать "Что этот мальчик делал не так?" и после объяснений пришел к вопросу: "А что же тогда ему надо было делать?" (Но я с трудом переключила его от фильма, когда увидела на чем он застрял вместо обещанных мультиков - и он не видел очень логичного конца...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Pjatnica :
"Мой сын для меня" французское кино реж.Марциала Фужерона 2006 года. психологическая драма.
Только не в коем случае не смотреть с ребенком. У меня кусок по попустительству посмотрел и столько было вопросов не детских. И сложно отвечать потом, и опасно. Это как нанести косвенное насилие, если раньше времени показать. Потому что фильм "про жизнь". Но для взрослых - он настолько конкретный, что потом несколько дней можно сидеть и "самодиагностироваться"Улыбка от ужаса.
Актриса сыграла настолько правдоподобно, что жутко становится.
Ну, вот у меня такие остались впечатления от фильма. Фильм стоящий.



Жутковатый фильм. Все в кучу - неадекватная мамаша, равнодушный папаша, пытающаяся вырваться с этого кладбища жизни сестра. Мальчишку жаль до слез. Сцена с шоколадом меня прибила Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Nataly70 :

Жутковатый фильм. Все в кучу - неадекватная мамаша, равнодушный папаша, пытающаяся вырваться с этого кладбища жизни сестра.


А они такие обычно вместе и живут. Какой же неравнодушный отец будет терпеть тиранию матери? Они разойдутся.
Ребенку в такой ситуации остается одно: постараться вырасти желательно не очень больным и, накрывшись простыней, ползти к психологу Очень смешно

Сейчас тоже скачаю.

Посмотрела "Храбрую седрцем". Ok Класс. Понравились все. Но особенно ведьма и мама. Прям как-то прочувствовала я ее. И эта тема: чтобы не припирать детей к стенке.. а то они того... будут свои выходы искать. Единственно, что медвед в начале и в конце действительно страшный. Не уверена, что маленьким деткам стоит такого смотреть.

Еще хочу порекомендовать сериал The Universe. Он про Солнце, Землю, планеты... очень интересно и красочно. Для любителей космоса Ok
Вот ссылка на рутракере


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Ноя 06, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Посмотрела "Мой сын для меня". Фу-фу-фу! В смысле фильм нормальный. Ощущения после него отвратительные. Прямо тошнит Тошнит

Главные герои-дети на удивление нормальные и адекватные при такой маме. Мальчик молодец. Сопротивляется.
Мне интересно: вызывает ли такая мама у кого-то сочувствие? Смогли бы простить такое? И, главное, что прощать? А любить такую маму?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

aliska :
Посмотрела "Мой сын для меня". Фу-фу-фу! В смысле фильм нормальный. Ощущения после него отвратительные. Прямо тошнит Тошнит

Главные герои-дети на удивление нормальные и адекватные при такой маме. Мальчик молодец. Сопротивляется.
Мне интересно: вызывает ли такая мама у кого-то сочувствие? Смогли бы простить такое? И, главное, что прощать? А любить такую маму?


Так мальчик же ее любит. Дарит коробку шоколада, купленную для подружки. Монструозность этой мамы в том, что она - то ласковая и заботливая, любящая мать, то настоящее чудовище. Эти качели кого хошь с ума сведут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Ноя 06, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Шла на Бонда, но не дошла Хихи , зато посмотрела "To Rome with Love". Я хорошо отношусь к чудаку Вудди Аллану, поэтому фильм понравился, но такое можно и дома посмотреть. Рим, конечно, прекрасен! Любителям итальянского рекомендую смотреть в оригинале. Пенелопа Крус - красотка!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Ноя 06, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Nataly70 :

Так мальчик же ее любит. Дарит коробку шоколада, купленную для подружки. Монструозность этой мамы в том, что она - то ласковая и заботливая, любящая мать, то настоящее чудовище. Эти качели кого хошь с ума сведут.


Любит? Мне показалось пытается подкупить ее. Чтобы не ревновала.
Насчет качелей - да уж.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

[quo
Любит? Мне показалось пытается подкупить ее. Чтобы не ревновала.
Насчет качелей - да уж.[/quote]

Любит, поэтому и не обсуждает ее ни с одноклассниками, ни с подружкой, отзывается о ней почти положительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 06, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

"Любовь с препятствиями" - отличное кино! И музыка, и актёры, и сюжет, и юмор на 10 баллов! Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Ноя 06, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

aliska :
Главные герои-дети на удивление нормальные и адекватные при такой маме. Мальчик молодец. Сопротивляется.
Мне интересно: вызывает ли такая мама у кого-то сочувствие? Смогли бы простить такое? И, главное, что прощать? А любить такую маму?


А мне когда смотрела, показалось, что дети более менее адекватные потому что наверное раньше она была не такой. И было понимание и дружба (танец же был вначале), потому что когда они были зависимые малыши - то все было хорошо. а тут дочка выросла и парень начал вырастать...И у мамы поехала крыша.
У меня не сочувствие эта мама вызвала, а ужас и восхищение актрисой, которая так точно играла весь этот ужас. Но на самом деле - там у мамы невроз и куча заблуждений, и ей надо было к психологу своевременно. И когда понимаешь, что человек реально чем-то болен - то это может вызвать сочувствие...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 11, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Заинтригованная вашей дискуссией, посмотрела "Мой сын для меня".
Ощущение от кино, как от чтения романа Л.Толстого -- каждая эмция и взгляд имеет значение для открытия того, что у каждого героя на душе.

Цитата:

Монструозность этой мамы в том, что она - то ласковая и заботливая, любящая мать, то настоящее чудовище. Эти качели кого хошь с ума сведут.


Не согласна. Нет там никаких качелей, т.к. там нет нормального человека. У мамы большие проблемы с психикой, и явно давно. Бабушка же так и сказала -- "Ты всегда была сумасшедшая". Я представляю, какой тяжестью было на совести бабушки то, что она допустила этот брак и рождение детей. Мама в этом фильме не любит никого. Мама для себя придумала роль счастливой, заботливой и очень любящей мамы, и её настолько сильно не волнуют чувства остальных участников этого представления, что даже когда она видит пистолет в руках сына, она продолжает разыграть свою линию. И только в тот момент, когда по её сценарию сын имеет право на неё сильно разозлиться, она ему буквально разрешает на себя напасть. А потом делает из себя святую, говоря, что не держит на него зла (ведь она "очень любящая мама").

Цитата:

Мальчик молодец. Сопротивляется.


Опять, я увидела другое. Как раз в середине фильма, когда сын решается ослушаться маму и сбежать на вечеринку, я подумала, что другой бы на его месте давно бы сбежал из дому, давно бы орал на свою маму в ответ, или ещё каким-то образом сопротивлялся бы. А этот -- нет.
Папа.. А какой ещё папа может быть у ребёнка, который ТАК себя ведёт с такой мамой? Только такой, который сам не смеет её ослушаться. Папа любит маму, он ей прощает то, что видит, а остальное очень старается не замечать. Он не обижается, что жене давно не интересен с ним секс. Он врёт полиции. Он боиться, что обидел жену тем, что остановил её, когда та колошматила сына.
Сестра до конца не понимает, что есть мама. В один момент она предполагает, что мама просто заботиться о брате. Хотя она искренне его любит, и защищает как может.
Любит ли маму сын? Моё ИМХО -- нет. Но он её и не ненавидит. По-моему, т.к. он не знает, как должна себя вести по-настоящему заботливая и любящая мама, они и не знает, насколько надо свою маму ненавидить за то, как она себя с ним ведёт. Мама постоянно вкладывает в сына пнимание того, что он ничтожество.

Nataly70 :

Цитата:

Любит? Мне показалось пытается подкупить ее. Чтобы не ревновала.


Любит, поэтому и не обсуждает ее ни с одноклассниками, ни с подружкой, отзывается о ней почти положительно.


Он улыбается маме в камеру, потому что знает, как себя надо с ней вести. Попытка показать себя в выгодном свете перед мамой с дарением конфет, попытка показать, что любит (сыграть, что любит). Но это опять не вкладывается в мамин сценарий, где её сын - ничтожество, и она придумывает, как хороший поступок превратить в плохой (как и с большинством поступков сына). И может быть масса причин, которые объяснят, почему он положительно отзывается о маме своим друзьям. Напремер, страх перед ней, или незнание того, как должно быть в нормальной семье.
Вообщем, жалко мальчика..
Так я это всё увидела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Ноя 11, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Сходили на Невозможное. Даже сейчас пишу и сердце колит...Фильм основан на реальных событиях, как семья выживала после цунами.
Просто душераздирающе, у меня несколько раз во время фильма перехватывало дыхание от слез, от комка в горле...В зале все 2 часа стояла гробовая тишина, настолько фильм реалистично снят Отпад! , что ты просто оказываешься в шкуре тех людей...Кошмар, что им пришлось пережить...

Смотреть всем. Прячусь
Такое запоминаешь навсегда.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Вс Ноя 11, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Afinka :
Сходили на Невозможное. Даже сейчас пишу и сердце колит...Фильм основан на реальных событиях, как семья выживала после цунами.
Просто душераздирающе, у меня несколько раз во время фильма перехватывало дыхание от слез, от комка в горле...В зале все 2 часа стояла гробовая тишина, настолько фильм реалистично снят :bams: , что ты просто оказываешься в шкуре тех людей...Кошмар, что им пришлось пережить...

Смотреть всем. :hide:
Такое запоминаешь навсегда.


+100 Салфетки все мокрые были.После фильма первое желание было,поскорей забрать сына из садика,и крепко прижать к себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Ноя 11, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я сегодня посмотрела Killer Joe

Муж сказал, что такое просто невозможно смотреть, а мне понравился. Првда все мучаюсь, чем закончилось!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Ноя 12, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

ivetaC :
Посмотрела "Элитный отряд" . Очень понравился Ok про бразильский спецназ действующий в [/i]



Спасибо за фильм! Жуть конечно, но впечатление неизгладимое оставляет!


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Ноя 13, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Очень понравился фильм Любовь – это всё, что тебе нужно.
Позитивный и жизнеутверждающий фильм! Настоящее европейское кино с Пирсом Броснаном в одной из главных ролей.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Ноя 14, 2012 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне понравился итальянский фильм Хлеб и Тюльпаны. Про любовь и про то, что менять кардинально свою жизнь в любом возрасте не поздно! Все события происходят в Венеции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 14, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Afinka :
Сходили на Невозможное. Даже сейчас пишу и сердце колит...Фильм основан на реальных событиях, как семья выживала после цунами.
Просто душераздирающе, у меня несколько раз во время фильма перехватывало дыхание от слез, от комка в горле...В зале все 2 часа стояла гробовая тишина, настолько фильм реалистично снят Отпад! , что ты просто оказываешься в шкуре тех людей...Кошмар, что им пришлось пережить...

Смотреть всем. Прячусь
Такое запоминаешь навсегда.



Смотрела документальный фильм про цунами 2004-го. Там были несколько семей и кадры с места трагедии. Такое, действительно, запоминаешь надолго...самое страшное, что весь кошмар разворачивается при ярком солнце и безоблачном небе в месте, которое многие в фильме называют раем...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Ноя 14, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Afinka :
Сходили на Невозможное. Даже сейчас пишу и сердце колит...Фильм основан на реальных событиях, как семья выживала после цунами.
Просто душераздирающе, у меня несколько раз во время фильма перехватывало дыхание от слез, от комка в горле...В зале все 2 часа стояла гробовая тишина, настолько фильм реалистично снят Отпад! , что ты просто оказываешься в шкуре тех людей...Кошмар, что им пришлось пережить...

Смотреть всем. Прячусь
Такое запоминаешь навсегда.




я поэтому не пошла, посмотрела трейлер и плакала пол часа ,
что ж со мной в кино было бы
зная что в жизни спаслось так мало народу

и да, тоже смотрела тот документальный фильм
жутко


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 14, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Afinka :
Сходили на Невозможное.



Ja dumala ja odna takaja mazaxistka Хихи
Posmotrela ego kak toljko on pojavilsja v kinoteatre. Znala cto bez sljoz ne obojdjotsja. Nevozmozno ostatjsja ravnodushnim k takoj Tragedii, a kogda zaloznikami etoj Tragedii stanovjatsja deti, serdce rvjotsja na casti.

PS Rjadon so mnoj sidela zenshina, ja slishala kak ona vsxlipivala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Ноя 14, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Духless фильм, в котором главный актер справился со своей ролью на ура, и вообще весь актерский состав тоже требует себе зрителя. Удовольствие получаешь в основном от игры актеров и некоторых режиссерских приемов.
Потому что такую идею мне кажется трудно воплотить в фильме, и все эти стереотипы так подать в каком-то интересном ракурсе: например, Он едет на мотоцикле и вдыхает аромат ее волос... а потом Она едет на мотоцикле одна, плачет - а кажется Маргаритой на метле...
А потом это сочетание, когда реально крутой современный выпендрежный пацан попадает в реальные передряги и получает обновление...да и Маргарита получает свое обновление...Ну, это сложно после Достоевского достойно показать, а тут вроде как-то получилось... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 14, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

unonia :

Afinka :
Сходили на Невозможное. Даже сейчас пишу и сердце колит...Фильм основан на реальных событиях, как семья выживала после цунами.
Просто душераздирающе, у меня несколько раз во время фильма перехватывало дыхание от слез, от комка в горле...В зале все 2 часа стояла гробовая тишина, настолько фильм реалистично снят Отпад! , что ты просто оказываешься в шкуре тех людей...Кошмар, что им пришлось пережить...

Смотреть всем. Прячусь
Такое запоминаешь навсегда.



Смотрела документальный фильм про цунами 2004-го. Там были несколько семей и кадры с места трагедии. Такое, действительно, запоминаешь надолго...самое страшное, что весь кошмар разворачивается при ярком солнце и безоблачном небе в месте, которое многие в фильме называют раем...



Самое удивительное, что люди продолжают туда ехать отдыхать, как ни в чем не бывало Отпад! Отпад! Отпад! , в место такой масштабной трагедии Слёзы Слёзы Слёзы (((Это все равно как на кладбище сходить позагорать Прячусь бррр
Да даже хуже...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Nyamu :
Заинтригованная вашей дискуссией, посмотрела "Мой сын для меня".

Цитата:

Монструозность этой мамы в том, что она - то ласковая и заботливая, любящая мать, то настоящее чудовище. Эти качели кого хошь с ума сведут.


Не согласна. Нет там никаких качелей, т.к. там нет нормального человека.


Мне тоже увиделись "качели" - т.е. у матери эмоции резко зашкаливают в обе стороны - то она с ним играет в футбол в юбке ина каблуках, при этом при каждой возможности треплет его по голове и целует, то совершенно выходит из себя и становится неадекватной.
И мне кажется, что сын все равно ее любит. Да, довела, набросился с ножом, но это его мать и другой у него нет. Это как в той книге, забыла название, что все летом (прошлым?) обсуждали тут, где отец все детство насиловал дочь, а мать делала вид, что все хорошо. При этом что в одном, что во втором случае, я думаю, дети по последнего надеятся и ждут материнскую любовь, что они смогут стать хорошими.
Но дико очень, да.

Все не могу собраться с духом посмотреть "Я-Дина", даже специально рецензию не читала. Но понимаю, что будет все не просто.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Года три назад закачала "Мой сын для меня", но так и не удосужилась посмотреть... Почитала дискуссию, надо смотреть!
А я вам посоветую немного позитива: Бесподобный мистер Фокс - кукольный мульт. Такой суперский! Весёлый, ироничный, красочный! Да и вообще, считаю, что снять КУКОЛЬНЫЙ полнометражный мульт - это уже шедеврально! Ура!
И вторая рекомендация Поезд на Дарджилинг того же режисёра Уэса Андерсона. Фильм о трёх братьях, которые едут через Индию к своей матери, заодно выясняют между собой отношения. Всё это весело, неординарно, местами грустно и философично. Ok Само-собой, индийский колорит Улыбка


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Ноя 15, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

По мне - Духлесс - типичный современный российский фильм от Бондарчука.. Снят красиво!
Один раз стоит посмотреть, хотя моему мужу очень не понравился.

Про Мистера Фокса - несколько раз начинала - не пошло у меня, вроде не досмотрела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022