Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Мар 03, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Поделитесь опытом. Кто ходил, в каком возрасте, помогло ли? Нам 3 мес. и пару дней, сегодня были первый раз на занятии, нас посмотрели и рассказали как носить. Но дело в том что нам врач не понравилась, начиная с того, что сказала "уже должен держать игрушки" и сунула ему в руку. Читала что бобта для больных детей, у нас тонус головы, но как я заметила стал уже намного меньше чем был, тоесть наверно проходит и ассиметрия тельца в сторону. Так вот-это что болезнь? И не рано ли нам к чужим тетям на руки? Сегодня хоть и мало побыл, но был не спокоин.


_________________



Последний раз редактировалось: Lavzi (Пт Мар 05, 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Мар 03, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nas detskij neirolog "poslala" na massazh itd. - tonus v pljechah nashla v 3 mesjaca. V mesto etogo poshla na 1 zanjatije gdje mnje pokazalji kak samoij djetke massazh delatj, razvivatj jejo + handling uzhe znala do etogo. Massazh izredka delaju Хихи

Djetka sama v 4 mesjaca perevernulasj na zhivot, v 5 s hvostjikom schas ljezhit na zhivotje, igrajetsa. To jestj, nje vizhu povoda kuda to jejo veztji.

Ja bi otvela bi jescho kuda njibudj, no nado chtob vo vremja vizita detjo bilo v horoshem nastrojeniji(kak eto sdelatj, njeznaju Улыбка. Inache tam toljko odnji probljemi doktor nahodjit, tak kak rebjonok vedjot sebja podrugomu chem doma.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Nas nevrolog poslala na bobata, mi ooo4en dovolni u nas superskaja fizioterapevt, malishke ona srazu ponravilas. Ja ne vizu v etom ni4ego plohogo, tolko horosheje, malishka ulibaetsa na zanatijah, smejetsa, tak 4to ja dovolna i do4ke horosho. NEt somnenij v tom 4to eto pomoglo nam v probleme s assimetriej, igruhi mi vsegda horosho derzali uze na4inaja s 2,5 mesacev, tak 4to tut ja vam ni4ego ne posovetuju. Spit do4ka posle zanatij superski, 4asa na 3 otrubon polnij Улыбка Prosipaetsa golooodnaja, no dovolnaja. Nu koro4e vot tak, navernoe kazdij det indvidualen, ja eshe 2 odrugam rasskazala, oni oshli i ne sozalejut ob etom. Mi uze raz 10 bili i eshe 10 pojdem Улыбка A k mesacam k 8 opat pojdem. I eto ne dla bolnh detok!!!!! Vam vot ne nravitsa razve v sportzal inogda shodit??? Mne nravitsa...i ja ne s4itaju seba bolnoj...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы ходили на бобота, нам в больнице назначили в 20 дней. У нас вода в голове была и сильный тонус. Правда к нам домой 2 раза в неделю приходила специалист из Валео в частном порядке, остальные дни я сама ему делала теже упражнения. Летом уехали за город, уже раз в неделю ездили к специалисту, остальное время делала сама. Итого делала до 5 месяцев где-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы в 3 месяца ходили с воем. Причем вой начинался при одном виде кабинета и врача. Врач вела себя по-хозяйски,вертела-крутила, злилась на мелкую зато,что она ее не признает. Злой хохот Очень жаль, что я была такая дура и не прекратила после первого же раза. Тем более что тонус был самый обычный, я бы сказала, что физиологичный. В течение занятий мы начали переворачиваться, но я уверена, что это совпадение, потому как научиться мелкая там ничему не могла, слишком сильный был стресс. Слёзы
В общем, если врач нормальный и с доброжелательным подходом к ребенку (мол, сегодня не хочет, ну и не будем), улыбается и не пытается "выполнить программу" любой ценой - почему бы и нет.
Ну а по поводу поста Natalijangel - ноу комментс. Заклеил рот Почему бы не ходить 3-месячному в тренажерный зал (тонус снять), в бассейн (мышцы развить), в солярий (витамин Д повысить), а еще на развивающие занятия (развить мелкую и крупную моторику), и все желательно в один день, чтобы спал хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja dumaju, 4to i v bassejn mi obazatelno pojdem, u mena mnozestvo primerov, kogda hodat v bassejn s rebenkom, ni4ego kriminalnogo, no opat ze detki raznie, komu-to nravitsa komu-to net. Esli bi rebenok v pervij raz zastressoval i zaplakal, ja bi bolshe ne povela . Nu nas4et solarija, et Julconok vi perebrali, ja sama v solarij osobo ne hozu, poskolku ne uverena v ego poleznosti, a rebenok i tak v slinge polu4aet neobhodimoe koli4estvo solnishka, po krajnej mere na li4iko poka-4to popodaet i etogo vpolne hvataet. Nu a to, 4to rebenok potom horosho spit opat ze ne s4itaju 4to eto 4to-to kriminalnoe, ja toze posle sportzala ustaju i toze bi pospala nu i rebenok toze spit..posle nagruzki.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

То, что вам показали как держать - это очень хорошо. Ассиметрия обычно правильным ношением на руках и исправляется. А так, в 3 месяца здоровому ребенку надо правильно носить + пестовальная гимнастика. Что я бы делала на вашем месте в вашем возрасте:
1. Сходила бы в клуб на занятие по пестовальной гимнастике и хендлингу
2. изучила бы хендлинг в картинках и диск К.Хелы (сюда)
3. Сходила бы на консультацию к К.Хеле(это программа максимум, если хочется мнения професионала)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Мы ходим и мелкому нравится, врач хорошая, если он устаёт. то она не настаивает. На удивление, он всегда ей улыбается, поетому и ходим, а если бы ему было не в кайф, то конечно, я бы и не сувалась туда Внимание!


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Мар 03, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

И ещё я целых 30 минут отдыхаю от него, а то он всё время у меня на руках, и ни кто мне не помагает, поэтому Ok


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :

Ну а по поводу поста Natalijangel - ноу комментс. Заклеил рот Почему бы не ходить 3-месячному в тренажерный зал (тонус снять), в бассейн (мышцы развить), в солярий (витамин Д повысить), а еще на развивающие занятия (развить мелкую и крупную моторику), и все желательно в один день, чтобы спал хорошо.



Юльченок, как то Вы агрессивно ))
ну нравится малышке, ради Бога. почему нет? причем тут зал и солярий?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Ну может, на счёт больных детей я приувиличила, просто в других форумах писали что назначают деткам с проблемами, а если всё в порядке то и не стоит ходить в таком возрасте. только после 6 мес. А тону пишут что не проблема и сам проходит со временем, что я и наблюдю. Делаем сами упражнения что физиотерапевт с МК показала, может и они помогают. А про Хелу слышала и хотела бы встретится! Только вот занятия у нас 10 днеи подряд, (на что тоже удивилась, неужели результат так сразу будет) а с Хелой кк я понимаю быстро вряд ли получится встретится.


_________________



Последний раз редактировалось: Lavzi (Пт Мар 05, 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lavzi :
Ну может, на счёт больных детей я приувиличила, просто в других форумах писали что назначают деткам с проблемами


так и есть, методика была разработана для помощи больным детей
Была статья в Детки.лв
http://rus.delfi.lv/archive/article.php?id=18201943


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Из статьи "Но со временем технику массажа, специальные упражнения стали применять не только в лечении ДЦП. Многие детки страдают проблемой замедленного развития и вялой активности. В таких случаях методика Бобата как реабилитационная гимнастика может прийти на помощь."
А мы как раз наоборот, даже очень ативные Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Lavzi (Пт Мар 05, 2010 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Имхо, в 3 месяца - рановато еше. Чисто с психоэмоциональной точки зрения. Когда Мишка был маленьким, считалось, что "как раз" - где-то начиная с полугода или чуть позже
И смотря на реакцию клиента. Через слезы - лучше не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Самое интересное, что я не знаю такого ребенка, которого бы не отправляли на Бобата. ВСЕ сплошь с тонусе жутком или это просто политика такая?
У нас всех отправляли в 3 месяца на Бобата и жемчужные ванны, в 6 - на массаж.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Bezobrazia :
Имхо, в 3 месяца - рановато еше. Чисто с психоэмоциональной точки зрения. Когда Мишка был маленьким, считалось, что "как раз" - где-то начиная с полугода или чуть позже
И смотря на реакцию клиента. Через слезы - лучше не надо.


Кстати да Да-да я тоже такое припоминаю, что назначали если ребенка не переворачивется или не ползет, сидит к сроку т.е к 6 мес и позже. В 3 мес точно еще ничего не назначали... кризис видно, деньги врачам тоже нужны Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Lavzi :
А тону пишут что не проблема и сам проходит со временем, что я и наблюдю. Делаем сами упражнения что физиотерапевт с МК показала, может и они помогают. А про Хелу слышала и хотела бы встретится! Только вот занятия у нас 10 днеи подряд, (на что тоже удивилась, неужели результат так сразу будет) а с Хелой кк я понимаю быстро вряд ли получится встретится.


Большое-большое ИМХО, но в вашем возрасте - правильный мамин хендлинг исправит все Улыбка
Если хендлинг правильный - с Хелой (а также Бобатом) можно спокойно ждать даже пару месяцев. Если хендлинг не правильный - Бобат насколько-то поможет, а потом мама всю ассиметрию вернет обратно своим хендлингом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Мар 04, 2010 20:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Смотря что конкретно делают.Есть определенный комплекс упражнений,который ускоряет преобретение навыков,назовем это так.Его делают деткам у которых нет тонусов и всего прочего.Просто вопрос надо ли это???Если врач говорит,что вам действительно необходимы упражнения с элементами бобота,то надо просто обратиться к хорошому физиотерапевту и еще раз все уточнить.

Тут на сайте мамы в групах встречаются с К. Хэлой,можете для начала сходить в групке и проконсультироваться. Подмигиваю
Встречи с К.Хэлой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Чт Мар 04, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Нас тоже в три месяца отправили, так для профилактики, и настоятельно рекомендовали звать на дом спеца...мы записались в очередь, очередь подошла к 9 месяцам Улыбка
Физиотерапевт нас смотрела, ничего криминального не нашла, договорилась с ней, что пойдем на занятия чуть попозже. Вот через неделю и пойдем, так как вижу, что малышка начала неправильно садиться (была на лекции у Е.Вальтер - знаю на какие позы сидения надо обращать внимание).
ИМХО, мамочке надо ЗНАТЬ для чего эти упражнения нужны детю - подгонять развитие "чтоб мой/моя в 6 меясцев уже ходит" или подкорректировать какие-то моменты в развитии.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Мар 05, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Julconok :
Самое интересное, что я не знаю такого ребенка, которого бы не отправляли на Бобата. ВСЕ сплошь с тонусе жутком или это просто политика такая?
У нас всех отправляли в 3 месяца на Бобата и жемчужные ванны, в 6 - на массаж.


Не всех... У нас тоже тонус был. Послали к хирургу, тот посмотрел, упражнения показал и всё Размышляю У нас свекровь давила на нашего врача что бы та направление выписала. Врач делала "улыбаемся и машем" и ничего нам не выписывала Счастье нереальное
А жемчужные ванны... Ну у меня она дома есть... Дитю абсолютно перпендикулярно по моему. Какой от неё толк? Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Вобщем, сходили на второй день уже с мужем, не понравилась нам специалист и всё. Деть плачет и не спокоен, последний момент который точно дал понять, что будем отказываться, это то что деть успакоился сразу же как вышли из кабинета. В понедельник идём к другой, говорят она неплохая и деткам у неё нравится! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Сб Мар 06, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Подборка тем про массаж


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

VLadiSlava :

А жемчужные ванны... Ну у меня она дома есть... Дитю абсолютно перпендикулярно по моему. Какой от неё толк? Размышляю


Нам говорили, что это хорошо как массажик для тех деток, у кого ярко выражена сеточка сосудов, кожа "мраморная". У нас такая и была. Вроде даже немножко и помогло. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 07, 2010 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Нам говорили, что это хорошо как массажик для тех деток, у кого ярко выражена сеточка сосудов, кожа "мраморная". У нас такая и была. Вроде даже немножко и помогло. Улыбка

на самом деле у большинства новорожденных подобная "мраморность" присутствует и, как правило, является физиологичной
со временем проходит не зависимо от ванн Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Мар 07, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :
на самом деле у большинства новорожденных подобная "мраморность" присутствует и, как правило, является физиологичной
со временем проходит не зависимо от ванн Подмигиваю


Вот-вот, так же как и "тонус". Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022