Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Девушки нужна ваша помощь.
Первую беременность вела в Москве, сейчас планируем вторую и вести ее буду уже здесь.
Есть ли в Риге такое понятие как контракт на 9 месяцев и сколько ориентировочно может стоить?
Бесплатно я так понимаю мне не светит, у меня временный вид на жительство на 5 лет.
Если нет контракта, то как складывается общая сумма- количество посещений+анализы+узи? Какой порядок суммы может быть, поделитесь кто ведет беременность платно.
Спасибо! Надеюсь скоро присоединится к вашим рядам Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

mariina, насколько знаю, в роддоме можно заключить договор с врачом на все 9 месяцев ведения беременности.
Если интересуют подробности, могу уточнить у подруги врача и стоимость общую(она именно так и делала туда входили посещения и узи, анализы отдельно идут вроде как).
И это, мы знакомы если что Прячусь

а у обычного платного врача в среднем посещение стоит +/-20 Лс, узи тоже +/-20Лс. Анализы первые порядка 35 лс, ну и остальные (простые) раз в месяц около 10 лс думаю. Генетический тест +/-10-11 лс. Во ти считай в итоге что выйдет.
Посещение раз в месяц,и вроде с 35 недели 2 раза в месяц ( у кого как)



Последний раз редактировалось: MamBO (Чт Мар 04, 2010 23:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

MamBO :
mariina, насколько знаю, в роддоме можно заключить договор с врачом на все 9 месяцев ведения беременности.
Если интересуют подробности, могу уточнить у подруги врача и стоимость общую(она именно так и делала туда входили посещения и узи, анализы отдельно идут вроде как).
И это, мы знакомы если что Прячусь



не узнаю вас в гриме Смешно
узнайте, буду благодарна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

mariina :

не узнаю вас в гриме Смешно
узнайте, буду благодарна Улыбка


Я сверху цены дополнила и идите читайте Лс Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

MamBO :

mariina :

не узнаю вас в гриме Смешно
узнайте, буду благодарна Улыбка


Я сверху цены дополнила и идите читайте Лс Здорово



Спасибо тезка Здорово в принципе все не так страшно как я представляла Смешно в Москве контракт мой 1000 лат стоил Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

mariina :

Спасибо тезка Здорово в принципе все не так страшно как я представляла Смешно в Москве контракт мой 1000 лат стоил Злой хохот


Не-не Заклеил рот тут таких цен нет, разве что в какой нибудь крутейшей клинике в тихом центре (забыла название, подруга там стояла на учете). Но это больше исключение, чем обычное дело....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

mariina, а почему вы нехотите попробовать бесплатно? Я тоже пока живу с временным видом на жительство и у меня все узи и анализы были бесплатно Размышляю .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Чт Мар 04, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Yulija :
mariina, а почему вы нехотите попробовать бесплатно? Я тоже пока живу с временным видом на жительство и у меня все узи и анализы были бесплатно Размышляю .



у меня почему то четкая уверенность, что бесплатно нельзя, уж откуда она у меня взялась не знаю Смешно а вы у семейного брали направление к гинекологу? Как вообще этот процесс происходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

ну первый раз меня семейная направила,а потом просто сама гинеколог говорила когда на прием к ней приходить..Через 2 года забеременела и она меня направляла уже куда надо сама без семейной.Правда может в Риге все по другому чем здесь в Елгаве Размышляю , но мне повезло и с гинекологом и с семейной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Yulija, спасибо-это было супер, если бы так же было бы и в РигеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

MamBO :

mariina :

Спасибо тезка Здорово в принципе все не так страшно как я представляла Смешно в Москве контракт мой 1000 лат стоил Злой хохот


Не-не Заклеил рот тут таких цен нет, разве что в какой нибудь крутейшей клинике в тихом центре (забыла название, подруга там стояла на учете). Но это больше исключение, чем обычное дело....



интерестно было бы узнать название. мне беременность обошлась примерно в 600 лат. слава страховке Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Мар 05, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

мне беременность обошлась латов в 40 (1 поход в частную клинику)+ роды 360 лс.
Беременность вела по учету, все абсолютно бесплатно, а подход понравился даже больше,чем в частной клинике.
Роды решила по договору.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Мар 05, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Yulija, но ты скорее всего у нас исключение из правил, что б при временном виде на жительство иметь семейного врача. Так что радуйся и ни-ни Улыбка
По себе скажу, что наблюдение за беременностью у платного врача за 8 месяцев обошлось примерно в 700 лат - это в Лагс-центрс в Риге. Рожала бесплатно в Рижском роддоме. У меня тоже временный вид на жительство.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Мар 05, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Сохранила все чеки, после родов счетала - вышло 450 лат. Договора ни с кем не было, за 1 везит ко врачу - 10 лат + каждое узи, плюс анализы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Мар 05, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

mariina, если ваш супруг - гражданин Латвии, то па закону вы имеете право на бесплатное ведение беременности в женской консультации с обычным (не платным) гинекологом и бесплатные роды в Рижском роддоме. Необходимые анализы и узи - тоже бесплатно. Все, что дополнительно, в т.ч. и дополнительные узи - за плату. Но это только в случае, если ваш муж - гражданин этой страны, и, рожаете вы, соответственно, будущего гражданина. На практике слышала, что гинекологи часто отказывают в бесплатном ведении беременности, если женщина с временным видом на жительство. Тогда надо указывать на закон. Если не ошибаюсь, то закон принят в июле 2007. Кто знает лучше - поправте.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 05, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

irgasolo :
mariina, если ваш супруг - гражданин Латвии, то па закону вы имеете право на бесплатное ведение беременности в женской консультации с обычным (не платным) гинекологом и бесплатные роды в Рижском роддоме. Необходимые анализы и узи - тоже бесплатно. Все, что дополнительно, в т.ч. и дополнительные узи - за плату. Но это только в случае, если ваш муж - гражданин этой страны, и, рожаете вы, соответственно, будущего гражданина. На практике слышала, что гинекологи часто отказывают в бесплатном ведении беременности, если женщина с временным видом на жительство. Тогда надо указывать на закон. Если не ошибаюсь, то закон принят в июле 2007. Кто знает лучше - поправте.



спасибо за хорошие новостиУлыбка муж гражданин, да.
А что такого в наличии семейного врача, у меня тоже есть, это не положено?
И как выбирать бесплатного гинеколога-получить направление от семейного или просто прийти в поликлиннику по месту жительства и встать на учет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Мар 05, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

mariina :

И как выбирать бесплатного гинеколога-получить направление от семейного или просто прийти в поликлиннику по месту жительства и встать на учет?


В любую ближайшую поликлинику, если тебе не принципиально к какому-то врачу конкретному. Направление от семейной не надо. Приходишь просто. за первый визит платишь вроде 2 лс. Констатируют беременность и дальнейшее уже посещение и анализы бесплатные Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 05, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

MamBO :

mariina :

И как выбирать бесплатного гинеколога-получить направление от семейного или просто прийти в поликлиннику по месту жительства и встать на учет?


В любую ближайшую поликлинику, если тебе не принципиально к какому-то врачу конкретному. Направление от семейной не надо. Приходишь просто. за первый визит платишь вроде 2 лс. Констатируют беременность и дальнейшее уже посещение и анализы бесплатные Подмигиваю



о, это отлично-спасибоУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Мар 05, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

lanka :

MamBO :

mariina :

Спасибо тезка Здорово в принципе все не так страшно как я представляла Смешно в Москве контракт мой 1000 лат стоил Злой хохот


Не-не Заклеил рот тут таких цен нет, разве что в какой нибудь крутейшей клинике в тихом центре (забыла название, подруга там стояла на учете). Но это больше исключение, чем обычное дело....



интерестно было бы узнать название. мне беременность обошлась примерно в 600 лат. слава страховке Ура!


Ну так это нормальная цена +/- у частного врача (зависит от уже конкретных расценок клиники). Это же не 1000 лс как mariina написала в Москве.

Про клинику не имею возможности сейчас узнать. Сорри

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

когда я вставала на учет, направление от семейного было обязательно Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Мар 05, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

beremennostj 1000ls stoila vmeste s analizami +dogovor+anasteziolog.tak 4to takie kliniki estj i ne malo. a pro variant besplatnogo vedenija sli6ala,estj to4no.no dlja otli4noj beremennosti,uzi nado zhdatj 3-4 mesjaca.



Последний раз редактировалось: luckymum (Ср Май 26, 2010 06:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 05, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

luckymum, а название клиники не подскажите?
Вообще я бы в идеале наблюдалась бесплатно, а узи делала платно и с результатами анализов ходила бы изредка к врачу у которого здесь рожала, для контроля так сказать.
Просто у нее контракт я так думаю прилично стоит, она только в частной клинике и в Страдыня принимает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

luckymum :
a pro variant besplatnogo vedenija sli6ala,estj to4no.no dlja otli4noj beremennosti,uzi nado zhdatj 3-4 mesjaca.


у меня обе беременности бесплатно велись - врач, которая вела, сама и УЗИ делала (запись за неделю - максимум 2)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Пт Мар 05, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

mariina :

А что такого в наличии семейного врача, у меня тоже есть, это не положено?


по закону с временным видом на жительство не положено, это ввели с июля 2007 года. У меня тоже был семейный, а потом меня лишили этиого права.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018



Последний раз редактировалось: irgasolo (Пт Мар 05, 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

irgasolo :

mariina :

А что такого в наличии семейного врача, у меня тоже есть, это не положено?


по закону с временным видом на жительство не положено, это ввели с июля 2009 года. У меня тоже был семейный, а потом меня лишили этиого права.



ясно, может меня тоже лишили, я давно у нее не былаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022