Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 23, 2006 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Мамочки во сколько вы одели деткам первые сандалики?
Врач наша сказала,как встала на ноги нужно одевать,мы попытки одеть стали делать в 8,5 месяцев
Доча ползает,встает делает шаги,НО все попытки одеть сандалики,туфельки заканчиваются истерикой,если одеть,она начинает их срывать с ноги,психует,кричит,но и одеть очень проблематично,потому что она выворачивает ножку пальчики скручивает.У нас сандалики Экко,есть еще Перлина но ни какую обувь мы одеть не можем.Я сначала думала не удобно,жмет,но все про размеру и ей нигде не жмет.Если одеть с криками и поставить на ножки она садится и начинается срывание обуви.
Как действовать в такой ситуации,подскажите пожалуйста Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 23, 2006 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Еще ведь скоро сапожки одевать и топать по улочке,но не знаю как мы будем одевать сапожки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 23, 2006 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Где-то была темка про обувку.
Мы дома ходили и ходим босиком/носочках. Нет необходимости надевать сандалии ребёнку дома. Да и уличная обувка вам пригодится если, то к концу зимы только. Так что пока не мучайтесь вопросом, а потом купите что-то по ножке, если будет необходимо.
Мы на улицу первые ботиночки надели в 10-11 мес. кажется, и то больше просто чтоб ножки обуть, ибо выросли из матерчатых пинеток уже.
А сандалики купили ближе к году, когда на улице было тепло и можно было топать учиться.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Окт 23, 2006 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Мы начали сандалики одевать когда мелкий пошел. До этого был босиком или в носочках.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 23, 2006 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

u menja docha stala vstavat` v 6 mes. vrach skazala - srochno odevaite obuv`. essesno obuvi na takoi razmer mi ne nashli - kupili samij malenkij iz togo, chto bilo, no docha v nih kak na lizhah Смешно. massazhistka posovetovala hodit` bosikom - chto i delaem. Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 23, 2006 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Спасибо мамочки!
но я наблюдаю что доча ходит на носочках или так и должно быть?
А на улице мы сейчас гуляем в пинетках из овчины,но доча вылазит из коляски и топ-топ нам не сделать.
Врач мне твердит-дома ребенок должен находится в сандаликах,чтобы стоял правильно и фиксировалась ножка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 23, 2006 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

estelina :
Спасибо мамочки!
но я наблюдаю что доча ходит на носочках или так и должно быть?
А на улице мы сейчас гуляем в пинетках из овчины,но доча вылазит из коляски и топ-топ нам не сделать.
Врач мне твердит-дома ребенок должен находится в сандаликах,чтобы стоял правильно и фиксировалась ножка.


должен если есть действительно нарушения какие-то.. а обычные детки топают без обувки, и как показывает опыт очень замечательно.

Вы не пользуетесь ходунками? Если сановится на носок, то это возможно тонус, который обычно появляется с использованием ходунков.

Если хочет на улице топ-топ, то тогда вам действительно нужна обувка на зиму. Мягкая и удобная..может что-то типо валенок? Не дорого, тепло и удобно. Всё равно много ходить не будет.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Окт 23, 2006 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А где можно купить валенки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 23, 2006 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Tipa valenok ... Da gde zh ih vzjatj-to Вопрос (U nas podobnaja golovnaja bolj! Klaudija ozabotila , 4to pervaja obuvka dolzhna bitj nastoljko super-best , 4to ja terj oprjam i neznaju , gde dobitj takuju Закатил глаза Da i vibora ne vizhu osobo Закатил глаза Mozhet , kto podelitsja kakimi tajnimi adresami ? Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lila offline Lila Сообщение Пн Окт 23, 2006 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

На бернях писали, что открылся магазин российской обуви около Детского мира и что там есть валенки.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Пн Окт 23, 2006 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Kryska :
u menja docha stala vstavat` v 6 mes. vrach skazala - srochno odevaite obuv`. essesno obuvi na takoi razmer mi ne nashli - kupili samij malenkij iz togo, chto bilo, no docha v nih kak na lizhah Смешно. massazhistka posovetovala hodit` bosikom - chto i delaem. Смешно


Любопытно.. Закатил глаза
А наша массажистка наоборот, как раз рекомендовала одевать дома обувь, хотя бы в целях профилактики плоскостопия.... Закатил глаза По гладкой поверхности (ламинату, например) - в обуви, по рельефной (камешкам-тропинкам) - полезно без. Закатил глаза


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 23, 2006 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Нет ходунков у нас нет,я категорически против,считаю их вредными,но ходим мы на носочках Закатил глаза
А обувь думаю Экко Перлина ну и из российских Бамбино,Котофей
Спасибо за совет про валенки,я даже и не догадывалась про валенки Закатил глаза
Дома доча в носочках,ну и если снимает их,то босиком,дома тепло.
Беспокоит именно то что она не приветствует обувь вовсе Закатил глаза И то что на носочках ходит Закатил глаза Ничего от врача толкового,кроме как-одевать обувь не услышала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 23, 2006 18:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Estelina, а давно она ходит?
Может просто пока понаблюдайте.. Поделайте лёгкий массажик ноженькам сами, даже не массажк, а просто погладте. И походите пока босичком не насилуя детку. Они ж умные, может не нужна ей обувка раз не хочет.

Хорошая обувка Bartek ещё. Мы сандалии именно у них покупали. На улицу в качестве первой обуви просто супер, носы резиной сделаны, и не оббиваются. Кожа мягкая, пяточка плотная.

Ещё хорошие PAFI ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3108&highlight= ) лёгкие очень.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пн Окт 23, 2006 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

U nas pervie botiki bili Adidas. Eto bilo ne4to srednee mezdu krossovkami i botino4kami. Horowie,kozannie,dostato4no visokie i na lipu4kah.
Doma hodim v sandaljkah Nike (oni o4enj legkie,udobnie). Na zimu vibrali sapozki Bartek. Улыбка

No mi ewe tolkom ne hodim.Wagov 10 maksimum,i to derzasj za ruki mamini. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 23, 2006 18:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kpoxa :

Doma hodim v sandaljkah Nike (oni o4enj legkie,udobnie). Na zimu vibrali sapozki Bartek. Улыбка


У спортивной обуви на сандальках пятка просто ремешок же?

Мне кажется это не очень правильный выбор для детской обуви начинающему ходунку. Потом- да, но сначала, когда ножка стоит на подошве пятка должна фиксироваться, это разные вещи с бегатнёй босиком. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Окт 23, 2006 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Мне врач сказала надеть дома сандалики, как только начали ходить с поддержкой (в 9 месяцев где-то), но он у меня на одной ножке пальчики загибал, как в кулачек, из-за этого она так и советовала. Но это не спасло, перестал зажимать около года, когда неделю голыми ножками потопал по мелкой колючей гальке в Турции (или совпадение просто) Подмигиваю
Но я всё равно и сейчас дома сандалики одеваю, но это потом, что мне кажется в носках скользко и не удобно на паркете и плитке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 23, 2006 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

В YSKE продают носочки с пупырышками на пяточке и стоят 0,39 сантим,удобные очень они не скользят и яркие,красивые.
Я в душе тоже больше склоняюсь к мысли о том,что раз ребенок не хочет ,противится и скрючивает пальчики,то он не хочет одевать обувь.
Но в то же время я наблюдаю что она ходит на носочках
Ходить по бортику она стала в около9 месяцев,до этого быстро ползала,вставала но шаги не делала,а сейчас ходит по бортику и если держать под мышки то она делает топ-топ и ей нравится но идет как балерина на носочках Закатил глаза
Врач же в 9 месяцев когда мы пошли на взвешивание сказала,что нужно фиксировать ножку чтобы она научилась ее правильно ставить,но к массажисту она не отправляет говорит-все хорошо,одевайте сандалики дома,но вот как их одеть,если доча обьявила протест

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Окт 23, 2006 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Alika_BabyRoo :

Хорошая обувка Bartek ещё. Мы сандалии именно у них покупали. На улицу в качестве первой обуви просто супер, носы резиной сделаны, и не оббиваются. Кожа мягкая, пяточка плотная.


а где такие продают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Окт 23, 2006 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

estelina :

Alika_BabyRoo :

Хорошая обувка Bartek ещё. Мы сандалии именно у них покупали. На улицу в качестве первой обуви просто супер, носы резиной сделаны, и не оббиваются. Кожа мягкая, пяточка плотная.


а где такие продают?



Видела Бартек в Европас Апави


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 23, 2006 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Morskaya :

Любопытно.. Закатил глаза
А наша массажистка наоборот, как раз рекомендовала одевать дома обувь



da uzh, poimi ih vseh.... Улыбка
no ja zametila, chto docha v bolshih sandalikah nogu stavit krivo, poetomu reshila vse-taki ih poka ne nosit`... a vi nashli obuvku na vashu nozhku? Вопрос


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 23, 2006 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Lila :
На бернях писали, что открылся магазин российской обуви около Детского мира и что там есть валенки.



Lila, a ne znajete, gde etot magazin? Hotja bi primerno - v kakuju storonu ot D.M.? Mne ideja s valenkami nra. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Пн Окт 23, 2006 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Я тоже тараканилась одно время, когда малыш только встал на ножки. Но врач мне вообще ничего не сказала, ножку Юрчик правильно ставит, поэтому сейчас я одеваю сандалики на пару минут - чтобы привыкал. Хотя мы уже топаем, держась за опору одной ручкой и стоя отпускает ручки Закатил глаза
И вообще слышала, что обувка нужна, когда малыш большую часть времени проводит в вертикальном положении.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 23, 2006 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

estelina :

Alika_BabyRoo :

Хорошая обувка Bartek ещё. Мы сандалии именно у них покупали. На улицу в качестве первой обуви просто супер, носы резиной сделаны, и не оббиваются. Кожа мягкая, пяточка плотная.


а где такие продают?


Мы понупали в Чипполино в Spice, ам большой выбор.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Окт 23, 2006 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я первые сандалики доче купила на годовасие, но больше для понта, на улице она еще не ходила ножками. Сейчас топает и на улице, но дома все равно в носочках, а не в сандаликах. А пальчики доча тоже поначалу поджимала, а потом, как стала больше стоять на ножках-это прошло. Мне тоже говорили, что дома надо сандалики одевать, но мне кажется, это лишнее Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Окт 23, 2006 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Вроде говорят, что таки надо сандалики, что бы ножка была на твёрдой почве. Для осанки или для чего - фиг вспомню. Краснею Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022