Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 26, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А мне с детства не нравились такие персонажи как Заяц из Ну погоди и Джери из Том и Джери. Жестокие они. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 26, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Тоже в детстве не любила Карлсона и Вини-пуха. Вообще не понимала, что смешного, когда плакать хочется, как обидно -- первый подстрекатель, а второй жадина Смешно (Счас уже нет таких проблем Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 26, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а я вспоминала-вспоминала - блин, все нравятся ... ну вот ни одного не могу вспомнить кто бы раздражал... Маргошка это симптом какой-то? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 26, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Оля, может ты давно не читала таких книжек. Улыбка
Я вот еще про Знайку вспомнила - ужасно противный персонаж - зануда и все знает, всех поучает, правильный такой. Хихи


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Май 26, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

а как вам крокодил Гена?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 26, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :

Я вот еще про Знайку вспомнила - ужасно противный персонаж - зануда и все знает, всех поучает, правильный такой. Хихи



Зато ему повезло-про него написали в книге Внимание! А я так так и останусь с этим всем неизвестынм миру персонажем Make-up Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 26, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у меня как у Оли Размышляю ну всех перебрала - все нравятся. ну всеееее Хихи даже Знайка.
только Катерина из "Грозы" вызывает блевотные позывы. но она вроде и не совсем положительная... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Май 26, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Marusya :

Эшли из "Унесенных ветром" тоже бесил и Мелани - которая тоже очень положительно-жертвенная


Улыбка а кто сказал что они положительные герои? Sorry или отрицательные?

впервые читаю с детьми Пеппи длинный чулок (не читала в детсве, наверное долгая очередь в библиотеке) Пеппи - прикольно живая девочка.. для кого-то из книжки плохая, для кого-то просто подружка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 26, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Marusya :

Эшли из "Унесенных ветром" тоже бесил и Мелани - которая тоже очень положительно-жертвенная



Про Мелани тоже хотела написать, но вспомнила, как оплакивала ее смерть над страницами книги Слёзы, и передумала Улыбка

Еще Ральф из "Поющих в терновнике" - праведник, блин... Беспокоюсь

Еще Джен Эйр - очень не нравилась. Я вообще в силу юношеского максимализма не понимала, что мешало ей стать счастливой и осчастливить Рочестера уже в середине книги Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Май 26, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вот Герасима бы я ещё прибила веслом Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 26, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не понимаю, что положительного в Анне Карениной.

Кстати, тут Иешуа вспомнили - раздражал тоже, когда в школе читала. Думаю, что если бы читала сейчас, однозначно было бы другое отношение.

Персонажи из детских сказок - интересная тема.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 26, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Почитала темку, ну тоже не могу для себя определить такого героя из книги, как-то с возрастом поменялось отношение ко всем героям что ли. А вот зато из кинофильма "Место встречи изменить нельзя" Шарапова, как терпеть не могла, так по прежнему и не перевариваю просто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 26, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljul4ik :

Margoshka :

Я вот еще про Знайку вспомнила - ужасно противный персонаж - зануда и все знает, всех поучает, правильный такой. Хихи



Зато ему повезло-про него написали в книге Внимание! А я так так и останусь с этим всем неизвестынм миру персонажем Make-up Sorry



Люлькин, это хороший признак. Обрати внимание, в литературе, обычно всяких там страдалиц и несчастниц описывают и даже прославляют. Буквально всякие страсти на разрыв кипят.
А хочешь, я про тебя напишу? Размышляю Книгу, увы, не потяну пока, а вот зарисовки из жизни персонажа - можно попробовать...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 26, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Но, конечно, не в заданном Ледой формате Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Май 27, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мэри Поппинс, именно из книги которая. Читаю сыну, а саму аж мутит.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 27, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :
А хочешь, я про тебя напишу? Размышляю Книгу, увы, не потяну пока, а вот зарисовки из жизни персонажа - можно попробовать...



ТЫЫЫЫ??? Счастье нереальное Про меня???? В шоке ВАУУУУУУ ( обморок)

ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 27, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Koloboka :
Мэри Поппинс, именно из книги которая. Читаю сыну, а саму аж мутит.



Очень интересно. Алён, а почему?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Чт Май 27, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Koloboka :
Мэри Поппинс, именно из книги которая. Читаю сыну, а саму аж мутит.



Меня от нее не мутило, но вот черезчур строгой она казалась, дети то, на самом деле, спокойные и воспитаные, а М.П. практически на любой вопрос- сквозь зубы или грозным взглядом. Но при этом книгу нежно люблю, она вся такая волшебная и забавная Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Май 27, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Я вот уже несколько дней думаю-думаю, придумать не могу... Катерина только из "Грозы " на ум пришла (Алиса, ну прости! Смешно ), но там положительности мало... Куприн, Чехов, Герман, Липскеров, Булкагов, Достоевский, Шалом-Алейхем, Воннегут, Павич( все, кого я люблю?) А со сказками еще хуже... Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 27, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Leda :

miorica :


Ира, а вот Мастер! В нем нет суеты!!! Не могу заставить себя перечитать М и М, в детстве объелась, но именно Мастера вспоминаю как ключевого и самого главного Улыбка



А я с тобой согласна: и ключевой, и главный, и без суеты...
НО... вот безликий он какой-то



вот точно. По мне, так можно было только Маргариту в названии оставить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Май 27, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

долго думала над темой, не могла никого вспомнить. а потом вспомнила случай из детсва.
Бабашка читала Колобка, а я выдала "Колобок - дуяк, зачем от бабаушки с дедушкой уходить" Размышляю


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 27, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Lapsa :
у меня как у Оли Размышляю ну всех перебрала - все нравятся. ну всеееее Хихи



я вот тоже в замешательстве - кто не нравится, того и не считаю положительным героем.. или кто положительный, но поступал "странно" - так всем оправдание нахожу, почему он так поступил, почему он был такой... почитаю пока остальных форумчанок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 27, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Продолжая размышлять. пришла к выводу, что у тех авторов, котрые милы моему сердцу (Улицкая, Аксенов, Ялом, Довлатов, Липскеров, Мураками и др.) нет чисто положительных героев. И вообще так люди не делятся. Но тема задана провокационно. Поэтому я возьму за "положительных" тех, которых другие персонажи вроде бы считают как бы положительными. Так вот, у Улицкой в "Искренне Вашем Шурике" - я страдаю, читая о Шурике, который очень-очень старается и вообще ооочень хорошо себя ведет. Он меня буквально тяготит на протяжении всего романа.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 27, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ledaна мой взгляд, тут требуется конкретика. "положительность" героя с чьей точки зрения? Читателя? автора? критиков? А что в Мастере положительного? это очень спорный герой. и насколько я понимаю, у автора совсем не было цели показать его положительным. Так что наверное за критерий положительности стоит брать позицию автора... Подозрительно

ну тогда Наташа Ростова. онам меня тоже страшно разражала во время чтения. А перечитать "В и м" нет никаких сил и желани, может быть нынешнее ощущение был бы иное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Чт Май 27, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Обломов. И Питер Мэйл в своих последних книгах. А еще Форнарина (которая главная героиня) Скуиня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022