Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tortila offline tortila Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Всем привет,
Я на 36 неделе беременности, с 21 констатировали ВПС - стеноз легочной артерии у ребеночка, что требует инвазивной (через катетер- без вскрытия грудной клетки)операции сразу после рождения. Конечно врачи обьясняют как это все будет происходить. Но все равно много вопросов, может у кого-нибудь есть опыт?
Ребеночка якобы после родов сразу увезут в Детскую больницу- но дадут ли они приласкать его и приложить к груди?
кормление будет через зонд после операции- говорят идеально если вы будете свое молоко привозить я боюсь как бы они не стали какие нибудь смеси давать.

Как вообще востанавливается ребеночек после наркоза/операции?
Поделитесь если у кого нибудь были схожие ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alabama offline Alabama Сообщение Пт Мар 26, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Очень тяжело получать такие известия, хочется Вас поддержать. Мои дети не имели таких проблем, но много смотрела передач, по иностранным и российским каналам, как делаются подобные операции в том числе и на открытом сердце. У Вас действительно более щадящая процедура, нежели на открытом сердце. Сейчас наркозы хорошего качества, не думаю, что возникнут проблемы, врачи у нас тоже хорошие. Им не впервой, расчитают правильно дозу и все будет нормально.
Все образуется, надо только собраться с силами и вынести все это.
У самой была операция катетерная на сердце, тоже не на открытом, правда без наркоза т.к я взрослая и могла лежать спокойно. Болей никаких нет, думаю ребенок от болей страдать не будет, а это важно, только вот неудобства связанные с катетерами, кормешкой через зонд. Но ребенок не знает, как может быть по-другому и быстро привыкает.
Смесей не бойтесь, даже если будит пока смешанное, и Вы будите привозить свое молоко, это тоже хорошо. Главное, чтоб от голода не страдал, знаете как бывает, что молока не всегда достаточно или сцедить не очень получается. Со временем наладится.
То, что я видела по телевизору, когда ребенок рождается, то перед операцией его обязательно дают мамочке, незнаю как у нас, но скорее всего тоже дадут.
Там обязательно разрешают детей навещать держать за ручку, даже брать на руки и всяческий присутствовать. Думаю у нас тоже самое. Наладите контакт с сетричками, которые ухаживают после операции. Держитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022