Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 01, 2006 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ну-ну Еще есть места на эту пятницу, занятие про деток - годовасиков:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=89768#89768

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Ср Ноя 01, 2006 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Ока, запишите нас, пож-та, на вот эти 2 занятия:

0ka :
10 ноября, пт. Чем и как заниматься с малышом от 1.3 до 1.6*
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"

17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Чт Ноя 02, 2006 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Ой,а я как-то незаметила,что будут занятия в Апельсиновой сказке по понедельникам Краснею Если там пройдёт весь курс,то мы могем приехать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 02, 2006 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

tanuta :
Ой,а я как-то незаметила,что будут занятия в Апельсиновой сказке по понедельникам Краснею Если там пройдёт весь курс,то мы могем приехать Улыбка




я там договорилась на раз в месяц -чтобы удобнее было местным мамам с малышами. Чаще не могу- мне самой очень неудобно ехать -с огромной сумкой, с ребенком, да с пересадками.. Закатил глаза

ТАк что берите всю свою песочницу и приезжайте вместе! Смешно

Есть еще вариант на Нометню, но туда я не раньше НГ, когда получу права Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 02, 2006 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Cherry: Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Пт Ноя 03, 2006 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

0ka, мы сегодня застряли в пробке, опаздали, бумажку с адресом и описанием забыли дома..и в итоге..мы вас не нашли. Слёзы
Заходили в мебелю министудию, там никто ничего не знал Закатил глаза
И номер дома 134 мы не видели Закатил глаза
В общем мы может быть придём в группу от 9 до 13 месяцев, что 13ого в Апельсиновой сказке.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Пт Ноя 03, 2006 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

A mozna nas toz zapisatj na
10 ноября, пт. Чем и как заниматься с малышом от 1.3 до 1.6*
Кр.Барона 134 "Розовый слоник",
.Nam pravda 1 go i 1 mesjac,eto kak nestraschno ili budet skuchno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Ноя 03, 2006 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Nadjushkin, а вот говорила же , давайте свои телефоны!! я бы вас вызвонила Смешно Жаль, что зря съездили, конечно.

вообще многие не доехали сегодня - снега испугались, наверно, хотя по записи группа собралась.

Может, тогда 13-го смогёте?

ellija: записываю на 10-е, приезжайте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Ноя 03, 2006 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

И нас на 10, сегодня не получилось по разным причинам Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Ноя 03, 2006 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Yulia :
И нас на 10, сегодня не получилось по разным причинам Закатил глаза



и что мы будем делать с прогульщиками? Конец пришёл


ну вот представьте:

поднимаю утром ребенка, укутываемся обе, идем в снег, по сугробам, с сумкой огромной с игрушками и наглядным материалом, в трамвай, бегом .. приезжаем, ждем-ждем, потом платим аренду за зал и снова укутываемся, сумки на себя, по сугробам на трамвай, домой...
Холодно


ладно, сегодня микро-занятие (по кол-ву присутствующих) все-таки было, но вы все-таки посерьезнее, ладно?


В следующую пятницу штоб как штык! Рыцарь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Пт Ноя 03, 2006 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Пишите нас на 13-е.Скорей всего буим вчетвером с Татьяной(Tayna) и Максом. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Ноя 03, 2006 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ока,а если я припрусь с ребёнком 1,5 на занятия для 9-1.3,это вообще как Краснею ,что-нибудь мы почерпнём или бесполезная трата времени и так не делается.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Ноя 04, 2006 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Pljusa :
Ока,а если я припрусь с ребёнком 1,5 на занятия для 9-1.3,это вообще как Краснею ,что-нибудь мы почерпнём или бесполезная трата времени и так не делается.



не, не стоит. Лучше или подождать свой возраст в Апельсиновой сказке, или приехать в Розовый Слоник 10-го.

В год и в полтора детям надо совершенно разное, у них гигантская разница уже.

tanuta: пишу вас дважды Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Сб Ноя 04, 2006 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Пишите нас на 13-е.Скорей всего буим вчетвером с Татьяной(Tayna) и Максом.


Ока, очень надеямся присоединиться к этой компании Смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Ноя 04, 2006 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Ткните меня носом где расписание в апельсине?
Я бы туда лучше записалась, ближеУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Сб Ноя 04, 2006 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Ткните меня носом где расписание в апельсине?
Я бы туда лучше записалась, ближе


Yulia, в ноябре только группа от 9 до 13 месяцев, как я поминаю


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Ноя 06, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Повесила расписание до конца года - на первой странице, с самого верха.

Yulia, в Кенгарагсе пока только раз в месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Ноя 06, 2006 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

0ka :
Повесила расписание до конца года - на первой странице, с самого верха.

Yulia, в Кенгарагсе пока только раз в месяц.



Ага а с Апельсиновой сказке опять с 9 до 1.3 Слёзы


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Ноя 06, 2006 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Pljusa :

0ka :
Повесила расписание до конца года - на первой странице, с самого верха.

Yulia, в Кенгарагсе пока только раз в месяц.



Ага а с Апельсиновой сказке опять с 9 до 1.3 Слёзы



я даже испугалась - но нет, все верно- -в ноябре малыши, а в декабре годовасики:

11 декабря, пн. Чем и как заниматься с малышом от года до 1.3.*

В "Апельсиновой сказке" в Кенгарагсе (Прушу 81, вход через кафе)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 08, 2006 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Еще есть несколько мест!

0ka :


10 ноября, пт. Чем и как заниматься с малышом от 1.3 до 1.6*
Кр.Барона 134 "Розовый слоник",

в программе:
- Развитие активной и пассивной речи, познание окружающего мира, неоценимая роль мамы в этом процессе. Книги - как и что читать малышу. Как рассматривать картинки, на что обращать внимание. Что делать на прогулках. ОБлегченные слова, звукоподражание. Читаем потешки. Как читать сказки. Ребенок не хочет слушать! Именно на этот возраст

- Мелкая моторика, сенсорное восприятие, развитие творческих навыков -какие игрушки нужны, какие игры, на что обращать внимание. Рисование, игры с пластилином, со строительным материалом -что и как можно делать с конструктором. Развитие абстрактного мышления.


- формирование простейших математических представлений (один-много, большой-маленький и т.п.), знакомство с цветом, формой. Развитие логического мышления. Развивающие игрушки.

-физическое развитие - развитие координации и вестибулярного аппарата. Именно на этот возраст

-личностное и эмоциональное развитие - какие игрушки нужны, а какие не очень. Сюжетные игрушки (куклы, мишки, зайки) - их важность для личностного развития. Некоторые приемы "ненасильственного" воспитания через сюжетные игрушки.

-развитие навыков самообслуживания (готовимся к кризису "я сам!")

Просьба захватить несколько игрушек, чтобы занять малышей.

Занятие длится 2 часа (10.00-12.00), стоит 4 лата



"Розовый слоник" находится на пересечении Барона и Бривибас. вход у дома 140 (там вывеска как красный флажок-маячок" мебелю министудия"), -прямо у остановки трамвая 1,3,6, заходите, видите розовое здание справа, идете к нему, вход на 2й этаж со стороны проезжей части.

Парковка большая, бесплатная.



17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"

В программе:
что уже может малыш, важность развития творческих навыков, рисование (карандаши, краски, мелки)- как, что. Лепка -какой пластилин, с чего начинать, чего вообще лепить. Аппликация.
Игры с конструктором - важность этих игр для развития объемного восприятия, мышления, для личностного и эмоционального развития, варианты построек, обыгрывание построек.
Закладываем целеполагание в деятельность ребенка, формируем последовательность и целеустремленность; радость творчества.

Будут конкретные примеры занятий с малышом - что идет за чем (особенно в лепке и конструкторе важно постепенное закрепление навыков).

Просьба захватить несколько игрушек, чтобы занять малышей.

Занятие длится 2 часа (10.00-12.00), стоит 4 лата

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lelu offline lelu Сообщение Ср Ноя 08, 2006 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Ока, запишите нас пожалуйста на 10 ноября

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 08, 2006 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Вам год и 5.. . а на вот это еще не хотите:

17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lelu offline lelu Сообщение Ср Ноя 08, 2006 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

0ka :
Вам год и 5.. . а на вот это еще не хотите:

17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"



Мы то хотим, но мы с Елгавы и чтобы нам приехать папе нужно брать выходной, приходится выбирать что-то одно Печально . А может нам лучше уже на 17? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Ноя 08, 2006 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

lelu :

0ka :
Вам год и 5.. . а на вот это еще не хотите:

17 ноября, пт. "Развитие творческого потенциала ребенка от1.6 до 2 лет".
Кр.Барона 134 "Розовый слоник"



Мы то хотим, но мы с Елгавы и чтобы нам приехать папе нужно брать выходной, приходится выбирать что-то одно Печально . А может нам лучше уже на 17? Закатил глаза



не, там другое, там именно про ИЗО все 2 часа - так много материала..

я обычно рассказываю на заявленный возраст плюс перспектива на несколько месяцев вперед (потому что у каждого свой уровень, поэтому каждая мама "фильтрует" мой базар на уровень своего ребенка).

Так что будет и вам что послушать интересного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пт Ноя 10, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Я хотела добавить, что во время занятия я много рассказываю о том, в каком направлении ребенок движется в своем развитии, что ему интересно (и соответственно полезно), как общаться маме с малышом, приношу и показываю кучу игрушек, но не даю конкретных задания и игр с ребенком - особенно до полутора лет!

по нескольким причинам:

Каждый ребенок имеет уникальный опыт, свой собственный. Увидел он паучка в книжку, мама назвала, что это ПАУЧОК, показала, что он на 6-ти лапках бегает вот_так, вот-так -побежал-побежал и в уголок!
все, это отложилдось. теперь в других книжках малыш будет узнавать и показывать паучка, или по телевизору (по енимал планет). - это ЕГО опыт.

Соответственно, игры и занятия надо строить, учитывая опыт малыша.
Купить ему этого паучка -большого и маленького, (вот и обучение размеру), покормить его с тарелочки, покатать на машинке, построить из конструктора-строителя кроватку, домик, дорожку.. Показать в зоомагазине..


Короче, обыгрывается уже ЗНАКОМОЕ малышу. Причем все "занятия" проходят в игре, буквально несколько минут, но таких минут в сутках вон сколько, и иногда просто не хватает фантазии, как еще поиграть и во что.


Более того, иногда запомнить какую-нибудь игру сложнее, чем придумать свою -каждая мама же знает своего малыша, что ему нравится (подвижные или спокойные игры, например), а что нет.

Поэтому я рассказываю основные задачи развития на каждый возрастной период.


для чего это нужно? да чтобы с одной стороны, не требовать от ребенка невозможного (например, посчитать цыплят - в год и 8 ), а с другой стороны, не упустить момент и вовремя подсунуть "правильную" игрушку или заданице.

А правильные игрушки -это как раз те, которые отвечают задачам развития ребенка, т.е. они точно будут интересны для него, познавательны и оставят что-то в сознании, опыте малыша.


В раннем возрасте (особенно на втором году жизни) закладывается фундамент - накапливаются знания о предметах, свойствах, взаимодействиях - формируется картина мира.

чем крепче, плотнее лежат камни фундамента этого, тем больше, выше, многообразнее можно потом построить здание на нем.


Еще момент. Зная задачи развития (напр., когда малышу посильно понять отношения большой-маленький, когда прыгать уже учить и т.п.) - так вот, зная основы, можно легко подобрать игры и упражнения в интернете. Их сейчас полно, но они не указывают возраст. Трудно выбрать из огромного списка именно то, что нужно СЕЙЧАС.
Аналогично с книжками, покупными играми, игрушками- приходишь в магазин и глаза разбегаются. Бывает такое, правда? Подмигиваю


а вот для второго полугодия второго года жизни уже ижут конкретные примеры, там обучение уже по методикам, просто на пальцах не объяснишь.

Приношу образцы, показываю, рассказываю, как работать. С такими большими уже можно проводитть именно занятия -т.е. сесть и позаниматься минут 10.

Они уже пости все понимают, маме остается только в нужном направлении подталкивать их естественный интерес к окружающему (а нужное направление- это вперед, а не по кругу или назад Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022