Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

kljocka offline kljocka Сообщение Пн Июн 28, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Garkalne

Здравствуйте Анна!
Огромное спасибо за такой подробный мастер-класс. Ваши куколки вдохновляют, они такие славные Ура!
Зогорелась пошить такую куклу для крестницы Улыбка
Первую конечно буду пробовать шить из тех материалов, которые есть дома, а вот подарочную уже хочи из хороших и правильных материалов. и собственно вопрос - где в риге можно купить правильный трикотаж, где шерсть для наполнения? да и материал для одёжек хотелось бы качественные матермала - понятно, что надо брать 100% хлопок или лён, но вот как узнать чем они покрашены? есть в риге магазины, где продаются ткани окрашенные ЭКО-красками? или такие ткани надо заказывать? и если не секрет, то где.


и ещё вопроси, не совсем правда по теме Улыбка хочу сынуле сшить маленькую игрушечку типа звёздочки и чтобы каждый лучик наполнен казными материалами и из разной ткани Улыбка вернее я её уже практически пошила. очень хочется в неё вшить бубенчик, типа такого -
может кто знает где такой можно купить?

Заранее спасибо за ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Июн 29, 2010 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Угол Гертрудес и Чака, магазин Сполите - я там такие видела

kljocka :
и ещё вопроси, не совсем правда по теме Улыбка хочу сынуле сшить маленькую игрушечку типа звёздочки и чтобы каждый лучик наполнен казными материалами и из разной ткани Улыбка вернее я её уже практически пошила. очень хочется в неё вшить бубенчик, типа такого -
может кто знает где такой можно купить?

Заранее спасибо за ответы.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 29, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

kljocka Спасибо Вам Цветок
...посоветую Вам перечитать первоначальную тему http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=26175 там есть адреса магазинов и ссылки на интернет магазины где мы заказываем материалы.
Шерсть (как для валяния)я покупаю в Риге,в магазине при фабрике.
Трикотаж двухсторонний,хлопковый заказываю а Англии.
Одежду шью из настоящей детской одежды.Можно заказывать органические ткани и в интернете.
Если возникнут вопросы-спрашивайте,и не забудьте порадовать нас своей готовой работой Рукопожатие Цветок


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kljocka offline kljocka Сообщение Вт Июн 29, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Garkalne

спасибо за ответы. буду сегодня ночью читать - днём сынуля не даёт Улыбка
заказывать из-за границы не буду ради одной куколки (это на случай если вдруг мне очень понравится их шить и решу составить вам конкуренцию Очень смешно но такая вероятность максимально приближена к нулю, т.к. швея из меня некудышная Улыбка ), придётся тут искать что-то подходящее.
когда сделаю, обязательно похвастаюсь Улыбка только боюсь это не будет очень скоро..... что-то шить могу только по вечерам, когда сынуля засыпает.
но сделаю обязательно, обещаю Улыбка



Последний раз редактировалось: kljocka (Вт Июн 29, 2010 19:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kljocka offline kljocka Сообщение Вт Июн 29, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Garkalne

Спасибо.
доберусь до риги и обязательно туда заеду Улыбка

Skvorushka :
Угол Гертрудес и Чака, магазин Сполите - я там такие видела

kljocka :
и ещё вопроси, не совсем правда по теме Улыбка хочу сынуле сшить маленькую игрушечку типа звёздочки и чтобы каждый лучик наполнен казными материалами и из разной ткани Улыбка вернее я её уже практически пошила. очень хочется в неё вшить бубенчик, типа такого - может кто знает где такой можно купить?

Заранее спасибо за ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 29, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

kljocka :

заказывать из-за границы не буду ради одной куколки


...там можно заказать отрез на две куколки (примерно 6-7 лат),небольшой,зато работая с настоящим материалом удовольствия получите море и кукла получится солидная,несмотря на небольшой опыт,а швейном деле мы все здесь дилетанты Подмигиваю


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AnniKia offline AnniKia Сообщение Чт Июл 15, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: МО

Анна, здравствуйте!

Вдохнововшись вашим мастер-классом, я сшила 2 куколок. Хотелось бы услышать ваши комментарии и замечания Улыбка

Трикотаж использовала от футболок, перавую набила ватой, вторую нарезанным ватином, т.к. что такое сливер, и где его найти не совсем поняла.

А вот и они


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 16, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

AnniKia
У Вас получились замечательные куколки Ok Цветок
Сливер-сливер, это отличная овечья шерстка натурального цвета, чаще используется как внутренний слой для сумок, тапок, игрушек и т.п.Так же можно использовать шерсть для валяния нейтральных цветов(белую,светло серую,светло жёлтую),более очищенную.
Мне обе куклы понравились,первая-барышня,а вторая на хиппи похожа,этнические нотки проскальзывают Подмигиваю


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AnniKia offline AnniKia Сообщение Пт Июл 16, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: МО

Анна, спасибо!

У меня еще масса идейСмешно Краснею Благо, время есть, я сейчас у родителей живу, с дитем бабушка часто возится.... Обязательно покажу следующие творения..

Кстати, я немного модернизировала выкройку во втором случае, сделала попку, теперь куколка лучше сидит, а то может изза того, что я не использовала сливер, они получились несколь деревянными. Допустимо ли это? Или вальдорфская куколка не терпит нововведений?



Последний раз редактировалось: AnniKia (Сб Авг 21, 2010 19:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 16, 2010 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...лично мне кажется,что разумные нововведения приветствуются,я в свою очередь тоже меняла выкройку,добавляя пару сантиметров в ножках.Главное не потерять гармонию.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jejjevika offline jejjevika Сообщение Ср Июл 21, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Россия, Себеж

Никак не "подружусь" с кукольными нарядами ((( Решила пока шить в пришивном комбинезоне. Волосы на первой кукле вшивные., у второй на паричке. Второй способ мне все-таки больше нравится. При вшивании волос трикотаж рвется- никак не подберу иглу к ниткам. Или нить беру очень толстую? Пробовала на разном трикотаже разные нити- чаще всего образуются дырки. Анна может у меня трикотаж на голову сильно натянут? Или надо трикотаж более качественный искать?


_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Martinja offline Martinja Сообщение Чт Июл 22, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Украина, Запорожье

Добрый день Анна и девочки-рукодельницы!
Неделю назад наткнулась на Вальдорфскую куколку и загорелась сшить ее для своей доченьки (8 мес.) Огромное спасибо за МК Цветок Цветок Цветок
Сегодня мое солнце увидало куклу, еще без лица и с непришитой рукой, заинтересовалась и с морем восторга играла с ней, не могу понять почему, но мне жутко приятно, старалась вложить в нее все тепло и светлые мысли, еще и палец проколола))
Получилась у меня кукла Ульянка, "ляля Уля" для дочки
Трикотаж нашла только тонкий, набила ее ватой, т.к. порезанным свитером получалась бугристой, уже нашла где купить сливер за 12 дол/кг.
Шью только ночами, муж бузит но пока терпитСмешно
Пока Уля голенькая, с завтра начну выбирать и шить нарядУлыбка
Вот что у меня получилось:






Одену Улечку и буду шить куколку-сплюшку!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

jejjevika
...чудесные у вас куколки в комбезиках,на них тоже можно одежду шить,самые простенькие юбочки на резинках,жилетки,шапочки (вроде как тренировка перед пошивом серьёзной одежды)
...волосы на парике практичней,если появится крайняя необходимость,их можно просто заменить споров парик.Если трикотаж рвётся,обратите внимание на его качество,толщину иглы и нити.Больше всего обычно рвётся односторонний трикотаж,а вот двухсторонний интерлок выдерживает натяжку/растяжку сильнее.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

Martinja
Добро пожаловать!
...очень красивая кукла,сразу видно,сшита с большой любовью Love
обязательно покажите нам её уже в готовом наряде!


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AnniKia offline AnniKia Сообщение Чт Июл 22, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: МО

Аня, вот хочу третью красотку показать В шоке Меня захватила кукломанияСмешно Хотелось бы услышать замечания, как эксперта, на что обратить внимание?



волосы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AnniKia offline AnniKia Сообщение Чт Июл 29, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: МО

Аня, а вот моя четвертая - кудряшкаСмешно Скажите, а у вас был опыт делания кудрявых волос у куклы? Я вот попробовала, но меня пугает их недолговечность... волосы вшиты

А вот и мальенокая мисс счастьеСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LadyM offline LadyM Сообщение Сб Июл 31, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Здравствуйте Анна и все рукодельницы увлеченные шитьем кукол! Улыбка
Когда я увидела вальдорфскую куклу тоже захотелось себе такую. И вот теперь сижу, шью. Но как всегда, когда нет опыта шитья, возникает море вопросов. Конечно полезла в интеренет и нашла этот форум. Спасибо, что есть где поучиться! Буду очень рада к вам всем присоединиться и надеюсь на помощь. Очень хочется научиться делать куколок красиво!
И сразу нетерпется спросить:
- начиная с какого размера кукол надо шить на подкладке? И надо ли вообще?
- как сделать шею потолще? (у меня тонковатая, на мой взгляд, получается)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 01, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

AnniKia
...я к сожалению не делала кукол с "кудрявыми" волосами,но думаю долговечность зависит напрямую от пряжи.
Кукла очаровательна Love


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 01, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

LadyM
Здравствуйте и добро пожаловать!
-что бы шея была потолще надо заложить в "нижнюю" часть головы (там где будет шейная перетяжка) побольше набивки/шерсти.
-про подкладку трудно сказать,вы сами видите толщину/качество/способность растягиваться своего трикотажа,а рекомендовано сажать на подкладку кукол большого размера,например "младенцев" в натуральную величину.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LadyM offline LadyM Сообщение Вс Авг 01, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Annadolls, спасибо! Насчет подкладки засомневалась, т.к. где-то читала, что кукол больше 30см уже делают на подкладке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 01, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

LadyM
...не буду спорить,сколько человек шьют,столько и способов/методов.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Filya offline Filya Сообщение Пн Авг 02, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

И я осилила вторую: Девочка-лето Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyM offline LadyM Сообщение Ср Авг 04, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Filya, красивая куколка получилась! Очень мне нравится бело-зеленое сочетание цветов! А не подскажите как выкройку построить на такой сарафан? Тоже хочется именно такой формы сшить
Annadolls, подскажите пожалуйста как учесть растижимость трикотажа. Вот столкнулась с этой проблемой. Первую куклу шила из очень растижимого трикотажа (это я потом поняля, когда набила куклу. Размер увеличился в 2 раза!) Вторую сейчас шью так материал наоборот какой-то жесткий и совсем не тянется. Прибавила к выкройке 3 см (мне показалось достаточно, боялась что опять вытенется). Так нет, при набивке наоборот все ушло на толщину и тело в результате очень маленькое получилось. Вот и думаю может есть какие-нибудь способы это устронить именно не методом тыка, а может какие добавки ( даже и не знаю как вырозиться правильно). Т. е. если мне нужна кукла хоть примерно задуманного размера как этого добиться (а не так то в 2 раза больше, то в 2 раза меньше) А то я так чувствую еще не одну куклу попорчу. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 05, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

LadyM

Цитата:

Вот и думаю может есть какие-нибудь способы это устронить именно не методом тыка, а может какие добавки ( даже и не знаю как вырозиться правильно). Т. е. если мне нужна кукла хоть примерно задуманного размера как этого добиться (а не так то в 2 раза больше, то в 2 раза меньше) А то я так чувствую еще не одну куклу попорчу.


...лично я с такой проблемой не сталкивалась,бывало + или - на растяжку,но всегда в пределах 1,5-3 см от общего размера и объёма куклы.
Если взять выкройку с этого форума в формате А4,и выкроить из плотного,хлопкового двухстороннего трикотажа "интерлок" + соблюсти все цифры объёма при изготовлении кукольной головы,то получится кукла в пределах 34-38 см.

Я не профессиональная швея и к сожалению лучшего совета дать не могу.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Filya offline Filya Сообщение Пт Авг 06, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

LadyM :
Filya, красивая куколка получилась! Очень мне нравится бело-зеленое сочетание цветов! А не подскажите как выкройку построить на такой сарафан? Тоже хочется именно такой формы сшить


Вот набросала на скорую руку. Это не готовая выкройка, это примитивный способ построения выкройки платья, по конкретным меркам:

а- длинна изделия
б- обхват талии /2 + 2 см, чтобы платье не было в обтяжку
в- длина плеча, тоже можно добавить 0,5см для того чтобы платье прикрывало шов
г- высота проймы, тоже можно добавить немного, 0,5-1см, чтобы руки свободно проходили в проймы.
д- глубина горловины, на переде и спинке разная
е- ширина горловины /2, на переде и спинке одинаковая
Перед кроится цельный, по месту пунктирной линии сгиб ткани
Спинка состоит из двух частей на обе делается припуск 1-1,5см для обработки и застежки (пуговицы, липучки).
К низу платья пришивается волан, 1,5-2 раза длиннее низа платья, от этого зависит пышность волана.
Вот надеюсь понятно описала, если не понятно, спрашивайте постараюсь обьяснить.
Я все это рисую сразу на ткани, припуски делаю на глаз и интуицию Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022