Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Авг 16, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

mamaKoli :
Девочки, кто вот такие использует для малышат http://tevirp.id.lv/bs_files/bs.htm, как-то вкладыши внутри закрепляются или просто в шерстяные трусики вкладываются, и эти шерстяные на голую попку надеваются?



Da njikak njezakrepljajetsa. Dlja ljezhacehgo malisha on vrodje djerhzitsa, no dlja partjizanskogo polzanja vsjo sjezhalo, schas nachala polzatj praviljno, vrodje njemnogo lucshe djerzhitsa. I trusjiki dolzhni bytj ochenj po razmeru.

P.S. Njeberitje krasnije - onji krasjat, kak toljko namokajut. A namokajut bistro.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tato6a offline Tato6a Сообщение Пн Авг 16, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Здрасте! Нам почти 2 месяца и мы пользуемся Fuzzi Bunz подгузниками. Их можно купить в Латвии, но везут из из США. Инфу можно поковырять на сайте www.fuzzibunz.com ( для тех кто читает на английском). Могу сказать, что испробовали мы их в разных вариантах. И обильно какали в них и писали ( Неверно полагать что их надо чаще менять. Фуззи Бунз держут около 5-6 часов спокойно.) ночью проблем нет и в жару попка не потела. Многоразовые подгузники выглядят большими, но одев их они совсем по другому смотрятся. Внутри у подгузников слой, который впитывает жидкость ( сами с подругой пробывали лить воду на них, дабы наглядно видеть Улыбка впитывает сразу, и совершенно сухим становится где-то через 5-7 секунд. Много разных цветов. Стоят около 19 Лс. Вкладыши 1 или 2 идут бесплатно и пачка с 3 штуками 6.50. Узнала о них я от подруги которая в Штатах живёт. У них они очень популярны, так как качественные и уже больше 10 лет на рынке. Вот Улыбка
Да и сохнут они очень быстро, вкладыши подольше, так как состоят из 4 впитывающих слоёв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Авг 20, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Девушки, кто-то пробовали еще подгузники Fuzzi Bunz? Какие Ваши отзывы?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Авг 20, 2010 09:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

соберетесь на заказ,возьмите меня или где в Латвии их можно купить?Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 20, 2010 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А че они такие дорогие? 19 латей? .... хм. Мне в середине сентября придёт bumGenius, я отпишусь о качестве. Я покупала за 14 фунтоф

bumGenius

отзывы пользователя


там вам и кнопки, что говорят не очень удобно регулировать, и липучки - все One Size, от 3х до 8 кг. Может вам по весу уже не подходят, правда. Но там есть и с размерами.

2 вкладыша бесплатно, стираются при 60гр.

Есть вариант, который не требует вкладышей.

без вкладышей
с размерами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

wolf :
соберетесь на заказ,возьмите меня или где в Латвии их можно купить?Улыбка

Можно в Латвии купить. На одном латвийском форуме девушка распространяет эти Fuzzi Bunz подгузники. Если интересно,могу дать координаты Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

может на самом деле кто-то пробывал эти Fuzzi Bunz? очень хотелось бы послушать побольше отзывов как они в эксплуатации Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irun4ik offline irun4ik Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

MamBO :

wolf :
соберетесь на заказ,возьмите меня или где в Латвии их можно купить?Улыбка

Можно в Латвии купить. На одном латвийском форуме девушка распространяет эти Fuzzi Bunz подгузники. Если интересно,могу дать координаты Цветок


Меня интересует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Авг 20, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Прочитала темку и нашла "наши" подгузники Disana. Покупали комплект Disana в Веледовском магазине www.weledashop.lv . Мы только недавно начали пользоваться и хотела уточнить про шерстяной Дисановский подгузник, который одевается поверх всего. Он у вас протекает? Везде пишут что якобы шерсть не пропускает влагу,а у нас течет. Ночью ребенок весь в луже на пеленочке просыпается.

Я уже прочитала, что многоразовые подгузники надо чаще менять,чем одноразовые. Вопрос,на сколько чаще? И сколько держит этот шерстяной подгузник?

И сколько у вас комплектов,чтобы было достаточно на сутки?
У нас:
1 Disana filcētas vilnas virsbiksītes
12 Disana adīts saišu autiņš
12 Disana marles autiņš, 80x80cm

этого достаточно? Или надо докупать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Авг 20, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ot Disana njepropuskajet vlagu tot, kotorij kak podguznjik - sherstj s nachosom. U nas takoij, odjevaju poverh drugih(nje Disana) vkladisheij bez "saišu autiņi", prosto srazu. No u njego ljipuchka kakaja to meganjeudobnaja i zhostkaja, carapajet nozhku rebjonka. No sami podguznjiki OK.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Авг 20, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Krizdole :
Ot Disana njepropuskajet vlagu tot, kotorij kak podguznjik - sherstj s nachosom. U nas takoij, odjevaju poverh drugih(nje Disana) vkladisheij bez "saišu autiņi", prosto srazu. No u njego ljipuchka kakaja to meganjeudobnaja i zhostkaja, carapajet nozhku rebjonka. No sami podguznjiki OK.


У нас такой Disana filcētas vilnas virsbiksītes пропускает Печально . Может его постирать надо перед использованием или чем-то специально обработать? А может мы долго носим его? Сколько максимально по времени он выдерживает без замены вкладыша (допустим ребенок уснул на долгий сон)?

Вы такой имеете ввиду,что царапает ножку? У него липучка только сверху,а по бокам резиночки мягкие Sorry .

А какие вы вкладыши используете еще? Может что-то посоветуете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Авг 20, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

MamBO, ta, u nas takije. Navernoje stanovjatsa mali, poetomu carapajet krajem ljipuchki njemnozhki.

Vkladishi u nas iz GMarketa Babyan. Tolstije, hlopkovije. Pravda, ja nanochj odjevaju odnorazovij podguznjik, a dnjom jeslji spit, to vo snje njepisajet i spit uzhe 1-2 raza toljko Смешно Ja menjaju cherez 1-2 popisa, tak kak pisajet uzhe obiljno i redko.

No etji podguznjiki vsjotaki dovoljno horosho sluzhat. Jestj u nas i ot Babyan "virsbikses" - takije kak u weleda toljko tkanjevije-klejonchatije. Tozhe nravjatsa mnje. Onji potonjshe, no nado srazu mokroje menjatj i trebujetsa 1-2 zadenj, tak kak perestjiratj h nado vecherom, no sohnut bistro dovoljno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пт Авг 20, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Шерсть можно выполоскать в ланолине, это улучшит водозащитные свойства. Но при определённом объёме, даже шерсть будет течь! Я на ночь вставляла двойной вкладыш, и после утреннего молочка высаживала.

Многоразовые подгузники намокают, по этому их хорошо бы менять плюс-минус после каждого намокания, не говоря о какашках. Ребёнка реально оставить в подгузнике и на 3-4 часа, и я так делала в длительных поездках или вылазках "в магазин". Но только в качестве крайней меры (ощущения в мокром подгузнике явно не лучшие, даже если наружу не течёт). Обычно, в одном подгузнике, если не высаживать - максимум полтора-два часа.

Что касается кнопок, мне они кажутся удобнее липучек, потому что с ребёнком постарше, заклёпанный подгузник удобно использовать, как трусы. И в них не забиваются нитки и прочий начёс.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Авг 20, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

можно мне координаты тоже , и на каком саите можно посмотретЬ...Улыбка
Fenix - а где вы покупали ,на каком саите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sofifi offline Sofifi Сообщение Сб Авг 21, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

MamBO :

У нас такой Disana filcētas vilnas virsbiksītes пропускает Печально . Может его постирать надо перед использованием или чем-то специально обработать? А может мы долго носим его? Сколько максимально по времени он выдерживает без замены вкладыша (допустим ребенок уснул на долгий сон)?

А какие вы вкладыши используете еще? Может что-то посоветуете?



"Мы" запросто выдерживаем ночь в шерстяных трусиках (и в Disana, и в tevirP). Я кладу два вкладыша Mom's Organic и еще слой фланели. Или мохровый (толстый такой) вкладыш Imse Vimse и фланельку. А если днем просто с одним вкладышем стандарным шерстяные трусики носить, то в принципе после каждого пописа (максимум, двух) меняем вкладыш. Мы вообще не пользуемся одноразовыми памперсами и на самом деле, это не так напрягает, как может показаться. Здоровая кожа малыша того стоит. Шерсть - супер!


_________________
*** Ангелочку Софочке 2 годика ***

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 24, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Купила на пробу один Fuzzi Bunz. Пока одевали один раз, поэтому отзывы не подтвержденные многоразовым опытом Улыбка

Очень мягкие внутри, красивые цвета снаружи, не протекал около 3 часов, но мы один раз за это время еще высадились Улыбка На ощупь мягкие. Попка в них выглядит большой - но, возможно, так во всех многоразовых - не с чем сравнить.

Обещали, что быстро сохнут. Постирала, вывесила на балкон - высох только через сутки Печально Дома еще медленнее, но у нас квартира довольно сырая.

После пописов внутри ощущение легкой влаги есть - я ожидала, что будет полностью сухо. Но, возможно, это тоже у всех многоразовых.

Хочу спросить у тех, у кого другие подгузники - как сохнут и ощущается ли влажность а них после пописа? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Тоже купила на пробу Итти Битти и Тутс Бутс, аналогично с сушкой, правда первые сохнут немного быстрее.

Такое же ощущение влажности, хоть и на первый взгляд кажется что сухо, провести рукой по флисовой части, кажется что сухо, но если вкладыш только из хлопка, то влажный на все 100.

Попа большая будет во всех.

Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Авг 24, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Еще один нюанс: одела подгузник на ночь с двумя вкладышами - на попе вкладыши сильно выпирают и образуют бугор. Пришлось перелезть в обычный памперс Печально

Это тоже у всех подгузников так будет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

marcaribe :
можно мне координаты тоже , и на каком саите можно посмотретЬ...Улыбка
Fenix - а где вы покупали ,на каком саите?



здесь

у меня там родня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irun4ik offline irun4ik Сообщение Чт Авг 26, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

nezavisimost :
Купила на пробу один Fuzzi Bunz. Пока одевали один раз, поэтому отзывы не подтвержденные многоразовым опытом Улыбка

Очень мягкие внутри, красивые цвета снаружи, не протекал около 3 часов, но мы один раз за это время еще высадились Улыбка На ощупь мягкие. Попка в них выглядит большой - но, возможно, так во всех многоразовых - не с чем сравнить.

Обещали, что быстро сохнут. Постирала, вывесила на балкон - высох только через сутки Печально Дома еще медленнее, но у нас квартира довольно сырая.

После пописов внутри ощущение легкой влаги есть - я ожидала, что будет полностью сухо. Но, возможно, это тоже у всех многоразовых.

Хочу спросить у тех, у кого другие подгузники - как сохнут и ощущается ли влажность а них после пописа? Улыбка


Поделитесь где Вы купили Fuzzi Bunz ? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

например здесь


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

wolf :
например здесь



тоже брала здесь

Нашла хорошие отзывы от таких подгузниках http://translate.google.lv/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.totsbots.com%2Fnappies%2Frange%2Feasyfit%2F&sl=en&tl=ru

Принцып, как в Fuzzy bunz, но вклады разворачивается, соответственно быстрее сохнет. Цвета тоже красивые Улыбка Здесь о них отзывы http://www.babyblog.ru/user/mutabor/883279

Кто-нибудь пробовал? Думаю для пробы заказать. Может, кто-то знает, где можно их купить в Риге?


_________________




Последний раз редактировалось: nezavisimost (Пт Авг 27, 2010 00:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Авг 27, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U menja pohozhego principa kak EasyFit no vkladish vinjimajetsa voopsche. Iz GMarketa, Babyan - verh + vkladish. Ja dovoljna, toljko "verhov" bi poboljshe, tak kak namokajut zadenj + zapah k vecheru uzhe Смешно Prihodjitsa stjiratj kazhdij denj. Nu i jeslji pokakajet, to stjiratj nado vsjo, tak kak na kraja popadajet pochtji vsjegda.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Авг 27, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Krizdole:

Помучаю вопросами Улыбка
Давно ли пользуетесь? Изменилось ли качество после использования?
Вы пишите, что за целый день намокают - а разве их не нужно менять каждые 2-3 часа? Да и материал самого подгузника остается ли сухой? (у нас в fuzzy bunz флис самого подгузника хочется уже через 4 часа влажный)

Как попа выглядит? Сильно большая? Улыбка
И сколько обошлись? Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Пт Авг 27, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

nezavisimost :

wolf :
например здесь



тоже брала здесь

Нашла хорошие отзывы от таких подгузниках http://translate.google.lv/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.totsbots.com%2Fnappies%2Frange%2Feasyfit%2F&sl=en&tl=ru

Принцып, как в Fuzzy bunz, но вклады разворачивается, соответственно быстрее сохнет. Цвета тоже красивые Улыбка Здесь о них отзывы http://www.babyblog.ru/user/mutabor/883279

Кто-нибудь пробовал? Думаю для пробы заказать.



Ирин, а чем они тебе понравились?

Я выше писала, что такой Тутс бутс заказывала на пробу.
Сохнет долго, его надо будет выворачивать периодически.
Поп не знаю, у всех по разному, но у нас точно пухлястик получается, чуть ли ни Мерлин Монро, но бодик надеть можно.
Сегодня одевала на ночь, утром проснулись в луже, сам подгузник не протёк, просто хорошо на попу не надела, где-то получилась щель и всё вылилось.
Если вставлять ещё один вкладыш, то получиться просто торт.

от себя ещё конечно добавлю, что если уж переходить на многоразовики, то потестить надо несколько как минимум. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022