Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Янв 05, 2007 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
noch'yu tvoryu Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinak offline kristinak Сообщение Пт Янв 05, 2007 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

a ja no4ju na kkm sizu a potom uze i sil net Не уверен Краснею


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Пт Июл 11, 2008 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

очень хочу многоразовые подгузники... мамочки, поделитесь своими впечатлениями кто пользовался, расскажите где покупали

Я нашла такой вариант: http://www.sling.lv/?p=19
но хотелось бы послушать мнение тех, кто такими пользовался.

Bambino mio подгузники здесь: http://www.bodite.lv/?objid=3831
но что-то мне не совсем всё понятно


а может кто скинет ссылки с выкройками?
к сожалению здесь уже упоминали http://s-b.ca/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=17&Itemid=45
но сайт переделывается

Пожалуйста, поделитесь опытом, очень надоооо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Авг 21, 2008 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

nabirite v google FREE DIAPERS PATTERN.Chto-to najdete,sama vchera printovala 3 vykrojki trenirovochnyh trusov po etim sylkam nahodila.Bambino mio-eto deshevyj variant-vstavil marlechku ili originalņyj vkladysh i tolķo i menyaete na suhuyu,sobstvenno i vse.No popa vse ravno v nem preet.Na tot chto na sling.lv-nuzhen nepromokaemyj wrap-tipa bambino mio,no obychno tonšhe,chto by ne zamochit' odezhdu,rebenok popisal,odevaete suhoj i opyat'wrap naverh.Ya za to chto by sshit' iz flisa derzhatel' ,kak u bambino i vstavlyat' marlyu-i dyshit i nepromokaet i obojdetsya v paru lat esli iz soobrazhenij ekonomii.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinagri offline marinagri Сообщение Пт Окт 31, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Garciems.Vecmilgravis

Девчонки может кому нужны многоразовые подгузники и вкладыши,,, Смешно




Продам Новые многоразовые подгузники фирмы YuYuN 14 штук и вкладыши в подгузники 38 штук 100% хлопок. , Подгузники непромокаемые внутри 100 % хлопок. На размер от 0 – 8 кг, подгузники на липучках и размер можно изменять . Стираються при температуре 60 градусов. Очень удобно использовать дома . Привезенны из Америки.

http://fotki.lv/marinagri/comments_24422957/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lulu offline Lulu Сообщение Ср Авг 05, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

A skolko primerno nado etih podguznikov i vkladishej k nim imet' v 3 mes ?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Окт 22, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Кто какой вариант многоразовых подгузников пробовал? Чем остались довольны? Самосшитые или покупные - Бамбино Мио, Дисана, российские (Агуша, Пампусики, Непромокашки), может, еще какие варианты?
Задумалась о том, что лучше - непромокаемые трусики, конечно, надежнее, но опять же пластик. Шерстяные - промокают и как некоторые пишут, невозможно их продезинфицировать (т.к. щадящая стирка). В общем много вопросов... Поделитесь опытом. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Окт 22, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Молекула воды больше молекулы воздуха, поэтому так называемая "клеёнка" в штанишках BambinoMio разработана таким образом, что влага задерживается, а воздух свободно циркулирует. Проверить можно так - заварить кружку чая, надеть сверху плотно на кружку подгузник - конденсат внутри скапливаться не будет. Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Окт 22, 2009 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У меня знакомые двойняшки выросли на BambinoMio - больше 100 лс потратили в первый месяц на памперсы и купили комплект От рождения БМ. Докупали потом по мере необходимости что-то. Очень довольны. Но есть одно НО: живут в частном доме, места для сушки пелёнок имеют достаточно, и сам процесс сворачивания подгузников мамочке очень нравится Улыбка Но ещё больше радуют сэкономленные средства - на двоих детках это особенно сильно чувствуется Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Пт Окт 23, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Я испробовала несколько вариантов.

Disana с завязочками. Приятные, дешевые, мягОнькие, но быстро промокают и сложно одеваются. Поэтому использовались только для дневного сна дома - во сне ребенок практически не писает, а после просыпания пописал - и сразу меняем. Верхние шерстяные трусики я так и не купила, может с ними можно и большее позволить. Пользовались пока ребенок не стал активно ползать, ибо уже не соглашается лежать, пока мама его веревочками обматывает.

Bambino Mio купила один триал комплект, но не особо довольна. Во-первых, край подгузника на животике заворачивается, и острые крючочки "велькро" царапают кожу. Они также торчат сквозь ткань на срезе. Вобшем, подживать коленки в подгузники не рекомендую. А во-вторых, по мне так толстоват вкладыш, но это дел вкуса. Зато хлопок.

Приятельница, перепробовав кучу вариантов, порекомендовала BumGenius http://www.bumgenius.com/all-in-one.php
Сами трусики двуслойные. Внутренний слой флис, вкладыши - микрофибра. В комплекте один большой и один маленький вкладыш. Есть кнопочки для регулировки размера трусиков в длину. Я довольна. Хотя материал полностью искусственный, зато быстро сохнет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IrinaI offline IrinaI Сообщение Ср Ноя 04, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

Я вот Imse Vimse подумываю прикупить, никто не юзал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

xklio offline xklio Сообщение Чт Ноя 05, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Девочки, а где их продают? я спрашивала в аптеках и в магазине Чиполино, но их нигде нет. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Пт Ноя 06, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

xklio :
Девочки, а где их продают? я спрашивала в аптеках и в магазине Чиполино, но их нигде нет. Размышляю



Bambino Mio покупала в эко-магазине на Барона между Мартас и Стабу.
Disana - в магазине Weleda на 1.гара линия в Чиекуре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пт Ноя 06, 2009 04:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

девчонки!
чем так хороши такого рода подгузники? только экономией денег?
мы используем либо Huggies , либо дома в штанишках на голу попку либо голопопим.
что штаны стирать , что подгузники.. (нужны ли мне такие подгузники??- теперь в раздумьях!!!)

в чём для вас плюсы многразовых подгузников?? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Ноя 06, 2009 06:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Не сочтите за рекламу, но если кому нужны - я продаю бамбуковые. Заказывала в Англии, но размер быстро маленький стал ( до 6 - 9 мес), пользовались от силы раза 3-4.... Со всеми вкладышами Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

pobedovna :
девчонки!
чем так хороши такого рода подгузники? только экономией денег?
мы используем либо Huggies , либо дома в штанишках на голу попку либо голопопим.
что штаны стирать , что подгузники.. (нужны ли мне такие подгузники??- теперь в раздумьях!!!)

в чём для вас плюсы многразовых подгузников?? Размышляю



В штанишках, Вика, замечтельно голопопить. Мы тоже так по дому гуляем, когда полы не очень холодные и не болеем. Но штаны надо менять после каждого пописа, поэтому подгузники одеваем, когда голопопить ну никак не получается.
Помимо денег и незагаживания окружаюшей среды для меня важно знать, ЧТО на ребенке за материалы и небеспокоиться о там, как они влияют на его здоровье в будушем. Это я впечатлилась лекциями и статьями о памперсах. Улыбка
На крайний случай (если не постирали во время) у меня есть одноразовые подгузники из эко-материалов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

ceme4ka :
в будушем. Это я впечатлилась лекциями и статьями о памперсах. Улыбка
На крайний случай (если не постирали во время) у меня есть одноразовые подгузники из эко-материалов.


А где можно купить такие одноразовые подгузники?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пт Ноя 06, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

ceme4ka, а одноразовый подгузник через сколько меняешь??
типо пару раз письнул и тогда? чёт не пойму...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Ноя 06, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

ceme4ka :

В штанишках, Вика, замечтельно голопопить. Мы тоже так по дому гуляем, когда полы не очень холодные и не болеем. Но штаны надо менять после каждого пописа, поэтому подгузники одеваем, когда голопопить ну никак не получается.
Помимо денег и незагаживания окружаюшей среды для меня важно знать, ЧТО на ребенке за материалы и небеспокоиться о там, как они влияют на его здоровье в будушем. Это я впечатлилась лекциями и статьями о памперсах. Улыбка
На крайний случай (если не постирали во время) у меня есть одноразовые подгузники из эко-материалов.



Абсолютно такая же мотивация, и одноразовые экоподгузники тоже прикупила на всякий случай (в роддом, на поход к врачу - нашла в Биотеке). Но такие тоже есть в Веледе в Чиекуркалнсе, там же Дисану прикупила на пробу, жду еще английские непромокаемые с ебея и российские. Всех по паре штук, чтобы попробовать и определиться.
Имсе Вимсе видела в латвийских Интернет-магазинах, живьем не видела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Сб Ноя 07, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

pobedovna :
ceme4ka, а одноразовый подгузник через сколько меняешь??
типо пару раз письнул и тогда? чёт не пойму...



Ну не пару раз уже. Я по времени смотрю - часа через 2,5-3,5 Разве ты Хаггисы не так же?
Многоразовые немного быстрее, т.к. как-то кожа более влажная после них - через 2-2,5 часа.

Я в Веледе покупала Moltex (эко одноразовые), но они мне не особо, т.к. сзади на талии нет резиночки - край отстает и протекает.
В Экотеке покупала что-то типа Wiele (точно не помню название, в коробках с ручкой они), но они какие-то слишком клеенчатые. В итоге на Барона в магазине около Атлетики покупаю Nature Babycare - устраивают на все 100. Этот магазин и в Иманте есть - подруга там нашла.



Последний раз редактировалось: ceme4ka (Вт Ноя 17, 2009 02:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Сб Ноя 07, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Kseniaz когда протестирует всякие виды и выложит тут свои отзывы - вот это будет полезная информация. Подмигивать
Действительно их столько.. глаза разбегаются. Я сначала хотела Тотс Ботс купить, но подруга отговорила - долго сохнут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solanzh offline solanzh Сообщение Пн Ноя 16, 2009 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Лиепая

Пользуюсь Дисаной с одного месяца, очень довольна. И скажу, что в системе есьесьвенного пеленания главное - шерстянные штанишки. Это именно они удерживают влагу, мой сынок в по 2-3 часа в них "колбасит" и все ок.а ночью я вообще перестала менять - бывает иногда под утро промок малек, да и ладно, за то ни себя не муча, не ребенка. А подруга вообще пользуется только марлевыми(и здесь с экономила - купила марлену и сшила подгузники, 90х90 и складывает по-особенному) и шерстянными штанишками, и тоже не промокает. Кого итересует - с удовольствием поделюсь опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Ноя 16, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

ceme4ka, BumGenius у нас где-то можно достать?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Вт Ноя 17, 2009 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Klotiljda :
ceme4ka, BumGenius у нас где-то можно достать?



Я у нас не нашла. В итоге покупала на Amazone i na Ebay. Если будут проблемы с доставкой в Латвию, то могу помочь переслать через Англию после 12 декабря.

solanzh, а шерстяные штанишки я сразу не купила, а после у Веледы долгое время ничего не завозили. Так мы и выросли из этих подгузников без штанишек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solanzh offline solanzh Сообщение Вт Ноя 17, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Лиепая

ceme4ka :
а шерстяные штанишки я сразу не купила, а после у Веледы долгое время ничего не завозили. Так мы и выросли из этих подгузников без штанишек.


a ja kupila 6tani6ki na ebay.de novie, za 2 pari polu4ilosj 24 ls, oni raznih razmerov, nam pol goda i ja do sih por disanoj poljzujusj, skoro budu sledujus4ie zakazivatj9-12 mesjacev

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022