Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Ноя 19, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

want :
а на прогулке кстати тоже не писает, но я так не рискую чтоб совсем ниче не надевать-марлевый подгузник вставляю Да-да



Фантастика какая-то! Ok Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TanikA offline TanikA Сообщение Пт Ноя 27, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Я купила многоразовые подгузнички. Внутри хлопок, а снаружи нелон (чтобы не промакало). Я вот думаю, не будет ли потель сильно попка. На сколько я знаю, нелон особо не пропускает воздух.
Подскажите что-нибудь по этому поводу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пт Ноя 27, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Нейлон нейлону рознь. Полиуретан тот же, из которого делают защитные трусы, пропускает воздух и влагу в виде пара. Точные м3/час не назову.

Преть будет всё равно Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TanikA offline TanikA Сообщение Сб Ноя 28, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Теперь понятно. Спасибо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solanzh offline solanzh Сообщение Ср Дек 23, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Лиепая

TanikA :
Я купила многоразовые подгузнички. Внутри хлопок, а снаружи нелон (чтобы не промакало). Я вот думаю, не будет ли потель сильно попка. На сколько я знаю, нелон особо не пропускает воздух.
Подскажите что-нибудь по этому поводу.


a kakie vi kupili ne Bumkins slu4ajno, pristo ja bi hotela ob etih podguznikah uznatj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Фев 24, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Интересно, что было на встрече по многоразовым подгузникам в Иманте. Может, кто-то был?
Я наконец могу написать про свой опыт. Купила российские Аюшки, Пампусики, Непромокашки, еще Naughty Baby и пеленочки Дисана. Всех по нескольку штук на пробу.
Сразу скажу, что Дисана пока не пошла - как-то показалось слишком объемно для новорожденного, ноги разведены чуть ли не в шпагат. (Хотя скоро наверно к ней вернемся).
Хорошее сравнение российских приведено тут http://www.demetrashop.ru/articles/83.html, я напишу в дополнение свои комментарии.
Аюшки - трусики + вкладыши. Плетение плотное, кажется, что грубовато, но вроде не натирает. Трусики на липучках, липучки нежные, далеко от кожи, не натирают. Но при стирке, даже если застегнуты, расстегиваются и по закону подлости липнут к чему-нибудь ворсистому. Улыбка Это мелочи. Протекают, но не сильно.
Пампусики - оооо, это хит, если хочется, чтобы нежные места отдохнули и проветрились. Самое то для новрожденных. У нас марлевые трусики, оригинальных вкладышей на момент покупки не было, обходимся без них пока. Промокают на раз, но быстро сохнут. Чтобы не были жесткими, стираем до использования обязательно, мнем перед каждым употреблением. Товарный вид теряется после Н-ного количества стирок (прорываются и исходят нитками).
Непромокашки - сверху мохровые с пропиткой из латекса (по типу мохровой простыни), внутри вставляется флисовая прокладочка, даже 2. Впитывают много, не протекают (если только не в какую-то дырочку около ножки). В отличие от предыдущих безразмерные, регулируются кнопками по вертикали, длинной липучкой - по горизонтали. Кожа под ними не особо дышит. Ребенок чувствует, что мокрый.
К особенностям можно отнести грубую липучку - следим, чтобы край не касался кожи; и мне на ощупь не нравится флис - мои шаршавые руки цепляются за ткань, беее (но это мое субъективное). Закатил глаза
Все подгузники покупала тут http://www.demetrashop.ru/catalog/74
Naughty Baby - оказались, один в один с Непромокашками (и те и другие производства Китай - гы-гы). Единственное, что заказывала на Ебее, там даже дали 2 синтетических подгузника в подарок.
Выглядят так


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Ср Фев 24, 2010 23:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 24, 2010 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Kseniaz так какие лучшие из них? Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Фев 24, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Сложно сказать. Для разных целей разные подходят. Я все использую. Улыбка После периода бодрствования (на кормление) и после ночи (чтобы кожа отдохнула) можно надевать Пампусики - записаем однозначно, как только наденем. Улыбка Пампусики хороши дома, но это в принципе почти то же, что с голым попсом или в пеленке (это продвинутый вариант марлевых подгузников из советской поры). Если хочу, чтобы ребенок поспал 1,5-2 часа, и для улицы, Непромокашки подойдут. (Хотя если честно, то на ночь спокойнее использовать одноразовые биоподгузники, потому что в Непромокашках ребенок тоже чувствует мокроту и если некрепко заснул, то просыпается с криком). Можно их и для слинга дома. Аюшки нечто среднее - поплотнее, чем Пампусики, тоже протекают, но и дышат.
Покаки везде хорошо задерживаются и нормально отстирываются. (Стираю на 40-60С и ничего не проглаживаю).
Возможно для деток постарше все по-другому. Нам еще 2 месяцев нет, и у нас еще не очень большие объемы выделяемой жидкости, но часто, и режим пока не сложился - когда будем спать-бодрствовать-писать предсказать на 100% сложно. Поэтому у нас все в ход идет. Улыбка Но наверно Непромокашки более мультифункциональны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 24, 2010 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Спасибки! Улыбка Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 24, 2010 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Девы,как в Наша Рашша трусики,которые носил сын честного гаишника Хихи
http://teddymarket.ru/item1701.html


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Фев 24, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

wolf :
Девы,как в Наша Рашша трусики,которые носил сын честного гаишника Хихи
http://teddymarket.ru/item1701.html


Ого какие! Такую фирму еще не встречала. Интересно, удобно ли на таких прищепках (это, конечно, лучше, чем на булавках). Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 25, 2010 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

читаю форумы
"Идею использования прокладок вместо памперсов я считаю не очень удачной. Предлагаю Вам использованые памперсы "потрошить". Вырезаете внутренний слой, вытряхаете наполнитель - получаются такие трусики-непромокашки. В них кладете марлевый подгузник, который по мере необходимости меняете на другой. Выстирать и высушить марлевый подгузник не составит труда и остальные вещи сухие и чистые. Этот способ я опробовала на своем сыне. Таким способом я и деньги экономлю и свои силы. Нормальный памперс я надеваю сыну только на ночь. Поэтому в день уходит только одна штука."


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 25, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

По-моему, трусики от памперсов тоже не будут дышать, да и что там за нефтепродукты в составе, неизвестно. А стирать как - заменять новым? Мне кажется, синтетическая ткань в этои случае лучше (как в Непромокашках например). Ну или радикально - обычные "мокнущие" трусики.
Кстати, я иногда практикую прокладку прямо в бодик безо всяких трусиков. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Чт Фев 25, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

А зачем столько телодвижений, если в продаже полно специальных "защитных" трусов (из шерсти или полиуретана), которые специально для того и предусмотрены, чтобы сверху на протекающие подгузники одевать?


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 25, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

anaj :
А зачем столько телодвижений, если в продаже полно специальных "защитных" трусов (из шерсти или полиуретана), которые специально для того и предусмотрены, чтобы сверху на протекающие подгузники одевать?


Я думаю, это идея как сэкономить.
Но мне надо, чтобы не вредно детю, удобно и экологично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Сэкономить? Одни такие трусы стоят дешевле пачки памперсов Подмигивать И послужат дольше самоделки... Я б сказала, люди просто не в курсе Хихи


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kseniaz :
Интересно, удобно ли на таких прищепках


первые месяцы удобно (пока деть не сильно колбасится)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Ср Апр 28, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Подскажите, пожалуйста, где у нас в Риге можно купить биоразлагающиеся салфетки для многоразовых подгузников и хлопковые вкладышы для Бамбино Мио? Подозрительно Или только через Ebay? Какая цена примерно? Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Апр 28, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

www.ekobebe.lv
Такие?
Кроме экобебе, есть в Веледе (Disana), Узкоду наминьше (http://www.vertibumaina.lv) и др. распространителей. Стоят 3-4 лата за рулон.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Апр 29, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Может и такие подойдут Ok Именно Бамбиновские вот так выглядят http://kolibelka.shop.by/88/89/1913/6795/ , но думаю смысл у них одинаковый

Спасибо! Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Чт Апр 29, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Бамбиномио раньше во многих аптеках продавали, как сейчас - не знаю, давно не видела.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Апр 29, 2010 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nu vot i mi mozhem podjeljitsa opitom, njeboljshim.

Nashla v koreijskom GMarket podguznjiki firmi Babyan. U njih jestj variant gdje "one-size" verhnjij sloij(njepopuskajet vlagu) + tuda vstavljajetsa vkladish(2 raznih razmera). Vkladishi 3 vidov - hlopkovij, kakaja to sintetjika i organic. U nas pervije dva varianta. Vrodje OK oba, sintetjika pomenjshe mokroje chustvujetsa.

U nas 2 "cover" i 15 vkladisheij. Odjin "cover" s knopkami, drugoij s ljipuchkoij. Pervij mozhno lucshe zastjegnutj a vtoroij bistreje.

Poka poljzujemsja doma toljko. Na uljicu Moltex odevajem.

Minusi:
- jeslji vkladish mozhno stiratj/sushitj v stiralke i pri ljuboij temperature, to "cover" toljko v 30 gradusov t.e. vprincipe stiraju vruchnuju milom. Poslje kakashek prihodjitsa stiratj, tak kak po bokam tam pachkajetsa. No sushitsa dovoljno bistro.

Tam jescho drugije varianti tozhe jestj drugih firm. Nashla odjin gdje prosto 2 sloja vkladisheij kotorije specialjnoij trjohkonjechnoij zakoijkoij krepitsa i nositsa bez verhnjego sloja(hotja mozhno jego prikupitj u etoij firmi tozhe, no tot verh propuskajet vlagu).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девочки, кто вкладыши делает в Диссан, сколько слоев марли ви делаете? Или удобнее купить готовые?
Диссан с рождения можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Чт Апр 29, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Инета, а по цене сколько за штуку получается?

Диссан - не знаю, а в Дизану складывала 4 слоя фланели - ширина примерно 5-6 см, длина - 4/5 подгузника. Феникс, а почему ты спрашиваешь? Sorry

С рождения можно, но первые дни, по-моему, удобнее одноразовые: всё-таки "one size" подгузники довольно громоздки, менять их надо почаще (штук 15-20 в сутки) и отстирывать меконий хлопотно. Мы начали с экологических одноразовых для новорождённых, а тканевые - где-то с двух недель.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 29, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ух, и Диссан И Дизану - поди разбери Улыбка, поеду в Веледу смотреть в натуре. Совсем не хочется скупать весь ebay без знания, что хочешь. Я спрашиваю потому, что похоже наша семья расширится осенью Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022