Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

pansy offline pansy Сообщение Пт Окт 29, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Вот не знаю, конечно, при современных технологиях хочется лазером, чтоб не было шрамов. А это по ходу - любой каприз за ваши деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 29, 2010 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Буквально на днях, моя массажистка завидев мои родинки и красные эти точки (будь они неладны) посоветовала на Бриана доктора Розниеце, которая диагностирует на месте и там же если надо лазером убирает. Если кому надо стучитесь в Лс, дам телефончик Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Много лет назад удаляла две родинки в онкоцентре с направлением от семейного.Удаляли хирургическим путем(я так понимаю просто скальпелем срезали,а потом прижгли),перед этим родинки обкололи обезбаливающим.Больно не было совсем.Через какое-то время корочка отвалилась и все.Никаких шрамов не осталось.Заплатила совсем не дорого,но опять-таки - это было давно.
Кстати,срезаные родинки они отправляют на биопсию.Через неделю позвонила и сказали результат,что одна была хорошая,а вот вторая так себе.
Сейчас хочу еще одну удалить и только хирургически.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

На биопсию все обязаны отправлять, даж если видят, что нормальная - это мне так Дерябо объяснил. Вот самую "беспокоющую" надо убрать со спины - тут не переживаю. А вот есть одна на лице, небольшая, но имеет тенденцию увеличиваться, тут даже не знаю трогать или нет, и последствия в виде шрама беспокоят Размышляю

Короче, я гружусь уже Смешно Но надо решаться, а то я пока раздумваю, наступает весна и так 3 раза Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Пт Окт 29, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Я этой осенью полна уверенности в том что хочу удалить две родинки! Но я совсем запуталась - как лучше их удалять лазером или скальпелем?
И второй вопрос где? Где качественно и не очень дорого?
И нужно ли направление врача?

Вообщем все те же вопросы, а однозначных ответов нет! Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kmusya offline kmusya Сообщение Чт Дек 16, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Подниму вопрос,кто и где делал совсем недавно.Интерисует центр на Пушкина,там вроде дешевле всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Лет 6-7 назад улаляла в Valeo капиляры лазером, очень дёшево обошлось, от цен на Пушкина была в полном шоке В шоке , как там сейчас, не знаю


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anji offline anji Сообщение Вс Дек 26, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: pur4ik

v nojabre udalila hirurgiceskim putjem so spini u hirurga Kuhpello v med.centre Aura-r,Nicgales 5.Snacala bila konsuljtacija s napravleniem semejnoi-3 ls,bila naznaceni data i vremja,ocenj bistro s ukolom obesbolivajushim,bili 2 perevjazki,potom snjatie shovikov,sejcas malenjkie shramiki,uze prakticeski ne zametnie.Na lice ne udaljaet,toljko na tele.Da,rodinki bili otpravleni na biopsiju,cerez 7-10dnej otvet.cena udalenija 6ls

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Авг 31, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

кто-то занимался лазерным удалением в этом году? все хвалят клинику на Пушкина, это ДАП или другая?
и интересует Лазерная Клиника Колонна либо Pожниеце на Бриана.

Дерябо сейчас тоже предлагает Бикур халим за 50-70 лс, плюс 15 лс диагностика, это не нормально, имхо. В Онко они удаляют только скальпелем именно подозрительные родинки, и по факту будет шрам в 3 см от родинки в 0,7 см... тк они делают с запасом Размышляю
и если лазером, делают укол вокруг или как? Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 18, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Alja_P :

Дерябо сейчас тоже предлагает Бикур халим за 50-70 лс, плюс 15 лс диагностика, это не нормально, имхо. В Онко они удаляют только скальпелем именно подозрительные родинки, и по факту будет шрам в 3 см от родинки в 0,7 см... тк они делают с запасом Размышляю



Была 2 года назад у Дерябо на консультации на предмет удаления родинки на теле, сама родинка диаметром 1 см, выпуклая. Дерябо на глаз определил, что она не представляет угрозы, но удалить надо, ибо мешает. Сам он удаляет только лазером, но такую большую, по его словам, лазером не делают, нужно искать пластического хирурга. Почему пластического? А потому что родинка недалеко от груди (рядом с подмышкой), что шрам будет огромный, и лучше, если операцию сделает пластический хирург, чтобы шов был аккуратный и т.д.
Обратилась в Липекс (сказано же было - искать пластических хирургов), связалась с доктором (Борис Онищук, кажется так), он мне назначил операцию сразу, без консультации (мол, зачем лишний раз туда-сюда кататься). Муж меня вез в Липекс, как на плаху, я ужасно боялась. Ну а когда доктор уже посмотрел на предмет действия: "Пффф, так это мы лазером удалим".
Я ему - так ведь нельзя же.
Он: - Кто сказал такую глупость?
И удалил.
Родинка, конечно, была глубокая, так что выжег он мне мяса немного. Запах шашлыка витал в кабинете. Заживало чуть дольше, чем я ожидала - недели 2. Сейчас просто белое пятнышко на том месте, где была родинка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Сен 18, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

так, у меня было недопонимание по цене, в Бикур Халим 35 лс без проверки, и +15 если нужна проверка родинки. Насчет компетентности Дерябо я не сомневаюсь, но хорошо, что вам смогли лазером убрать красивенько Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 18, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Alja_P :
Насчет компетентности Дерябо я не сомневаюсь, но хорошо, что вам смогли лазером убрать красивенько Рукопожатие



Ну нет, конечно, никто в компетентности Дерябо, как диагноста, не сомневается. Просто у него, видимо, было ленивое настроение, раз отослал меня на самостоятельные поиски Хихи А то, что мне грозило ходить с 10-сантиметровым шрамом в районе груди, а получилось всего белое пятнышко - это удача, я считаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Сен 18, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я просто заметила, что врачи, оперирующие и имеющие дело с серьезными болезнями, очень нейтрально относятся ко всяким там не угрожающим родинкам и другим "проблемам", я помню так еще к вертебрологу сильному сходила, он на меня с моей потянутой спиной как на дурочку посмотрел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Сен 18, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Belkaa :

Alja_P :
Насчет компетентности Дерябо я не сомневаюсь, но хорошо, что вам смогли лазером убрать красивенько Рукопожатие



Ну нет, конечно, никто в компетентности Дерябо, как диагноста, не сомневается. Просто у него, видимо, было ленивое настроение, раз отослал меня на самостоятельные поиски Хихи А то, что мне грозило ходить с 10-сантиметровым шрамом в районе груди, а получилось всего белое пятнышко - это удача, я считаю Улыбка



Откуда 10 см шрамм от 1м родинки в диаметре??
Пару недель назад удалили мужу - вчера няли швы...
одна из родинок была на ребрах под грудью около 1 см... сейчас шрамчик около 1 см.. посмотрим как будет когда заживет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 19, 2012 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mapusha :
Откуда 10 см шрамм от 1м родинки в диаметре??
..




И правда - откуда от метровой родинки 10 см шрам?Смешно



Дерябо подарил мне на память свой замечательный рисунок-схему, где он нарисовал то, что должно быть у меня после удаления родинки. Там якобы должны были вырезать лоскут кожи с припуском по 0,5 - 0,7 см по краям родинки (ширина разреза), плюс разрез должен быть с отступом по 4-5 см от самой родинки (длина разреза), чтобы свести края нормально. Дырку-то на коже не заштопаешь. И пересадкой кожи никто в таких случаях не занимается. Логично, что лоскут будет длинно-ромбовидный. Ну примерно так и вышло +- 10 см. Ну я вроде была склонна ему верить. Как сейчас - не знаю, мне уже всё равно, я отделалась лёгким испугом. Повторюсь: родинка была не просто родинкой, а очень выпуклая, глубокая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Murzilka_ offline _Murzilka_ Сообщение Ср Сен 19, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

И мне Дерябо нарисовал такую схему, как Белке. Только родинка у меня полсантиметра. А шрам пообещал тоже 10см. И ещё сказал, что ногу на ногу больше не закину, т.к. родинка на, извините, попе. А тут оказывается можно и лазером.
Белкаа, а во сколько Вам это обошлось, если не секрет (в лс пришлите, пжл)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Сен 19, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мне сказал: шрам 3 см на родинке в 0.5 см, но тоже не мало. 10 см это прямо вообще как-то Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 19, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

_Murzilka_ :
И мне Дерябо нарисовал такую схему, как Белке. Только родинка у меня полсантиметра. А шрам пообещал тоже 10см. И ещё сказал, что ногу на ногу больше не закину, т.к. родинка на, извините, попе. А тут оказывается можно и лазером.
Белкаа, а во сколько Вам это обошлось, если не секрет (в лс пришлите, пжл)?



Прошу прощения, у меня тут с ЛС недопонимание - письма улетают в никуда, что-то не работает. Так что я не буду тратить время, отвечу тут, это никакой не секрет. По правде говоря, я точную цифру не помню, так как чек сдала в налоговую для возвращения налогов Хихи Но помню, что за оперативное вмешательство нужно было заплатить около 65 латов, а лазером вышло дешевле (кажется около 45-50, но это уже с учетом гистологии и последующих бесплатных приемов для контроля, а к Борису я ездила раза 3 после удаления). Может, за это время цены немного изменились, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 19, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Alja_P :
мне сказал: шрам 3 см на родинке в 0.5 см, но тоже не мало. 10 см это прямо вообще как-то Отпад!



Знаете, 8, или 9, или 10 см - это уже не суть важно. В любом случае это - много Подозрительно Рисунок Дерябо я давно выкинула, так что приложить в качестве доказательства не могу Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 19, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

_Murzilka_ :
И мне Дерябо нарисовал такую схему, как Белке. Только родинка у меня полсантиметра. А шрам пообещал тоже 10см. И ещё сказал, что ногу на ногу больше не закину, т.к. родинка на, извините, попе. А тут оказывается можно и лазером.
Белкаа, а во сколько Вам это обошлось, если не секрет (в лс пришлите, пжл)?



Гхм у меня удалена родинка аж в совке Смешно Родинка была см 7, и да, шрам 15 см при учете растягивания зада за 24 года Смешно Но после удаления он был поменьше родинки. КОжа то стянута была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vikjul offline vikjul Сообщение Вт Сен 25, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

V lazerklinika udaljajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Сен 25, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U mena bila rodinka na zivote mne eje udalili let v 10 sejchas shram v pramom smisle slova no 2 cm maximum. Pri beremennosti chut rastanulsa. No voobshe shram ja dumaju na vsu zizn. Mne prosto srezali i nitami zashili. Nu i shram takoj kakoj est. Ja planiruju posle togokak eshe dvuh detok rozu, sdelat operaciju plasticheskuju chtobi shram ubrat. Nu ne ochen on privlekatelnij. Ja esli i zagoraju shram vseravno svetleje. Koroche beda goreeee


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anzhelikas offline Anzhelikas Сообщение Вт Фев 12, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Ой девочки, я вчера удалила родинку лазером. Искала вариант подешевле, но нигде не было меньше 25 лат. Тут я позвонила в поликлинику plavnieki.lv спросила делают ли они это и сколько стоит, оказывается делают и стоит только 18 лат Счастье нереальное , я обрадовалась и согласилась. Итог: пришла туда, сразу заплатила 18 лат, врач мне сказала,что это только консультация( пфффф, посмотрела 10 секундна родинку вот и вся консультация), а удалить родинку стоит еще 28 лат!!!! В шоке я в шоке, сказала,что у меня нет столько денег,тогда она по доброй душе сказала,что сделает мне за 15лат. Развод чистой вододы, но я заплатила, теперь и настроения никакого нет. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Фев 12, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Anzhelikas :
Ой девочки, я вчера удалила родинку лазером. Искала вариант подешевле, но нигде не было меньше 25 лат. Тут я позвонила в поликлинику plavnieki.lv спросила делают ли они это и сколько стоит, оказывается делают и стоит только 18 лат Счастье нереальное , я обрадовалась и согласилась. Итог: пришла туда, сразу заплатила 18 лат, врач мне сказала,что это только консультация( пфффф, посмотрела 10 секундна родинку вот и вся консультация), а удалить родинку стоит еще 28 лат!!!! В шоке я в шоке, сказала,что у меня нет столько денег,тогда она по доброй душе сказала,что сделает мне за 15лат. Развод чистой вододы, но я заплатила, теперь и настроения никакого нет. Печально


Хм...скупой платит дважды...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Вт Фев 12, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Девушки, завтра иду удалять несколько родинок. Сказали, что консультация 15,- Лс и за каждую родинку 5,- Лс. Это в Золитуде у дерматолога. Как удалю, напишу, что по чем Улыбка и что из этого получилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022