Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, подскажите, где можно найти адекватную и честную информацию о качестве смесей для искусственного вскармливания? Знакомые через две недели привозят домой малыша. Сейчас ему три недели, мама отказалась... Чем кормить кроху, чтобы смесь была хотя бы не самая худшая их тех, что есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Доктор нам советовала и проблем не было-Baby 1 красная пачка, потом Baby2, если вдруг запоры из этой же серии Bifidus, советую, тк проблем не было с этой смесью, да и сама доктор ее советовала,
вообще конечно тихий ужас, что такие ситуации имеют место быть (я о непутевых мамашах)
(пс :у нас было смешанно питание)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Do4kina_mama :
Девушки, подскажите, где можно найти адекватную и честную информацию о качестве смесей для искусственного вскармливания? Знакомые через две недели привозят домой малыша. Сейчас ему три недели, мама отказалась... Чем кормить кроху, чтобы смесь была хотя бы не самая худшая их тех, что есть?


Я бы рекомендовала советоваться с педиатром хорошим, только он может оценить потребности и особенности малыша, а также расчитать правильное колличество.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Со смесями есть такой факт - чем дороже, тем лучше. И из нормальных уже выбирать.

Лучше вместе с педиатром, потому как надо найти хорошую смесь которая подойдет этому конкретному малышу (бывает ведь от одной запор, от другой понос, третью срыгивает непомерно... . И если первая не подошла и надо менять, врач сможет посоветовать какую именно выбрать.

Еще надо узнать, какой смесью его кормили в роддоме/доме малютки (где малыш сейчас находится?). Если она ему подходит, то можно спокойно продолжать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Еще надо читать упаковку, чтобы в составе не было пальмового масла (есть несколько смесей, которые это г не содержат).
И просто сравнить составы. Всё равно выбирать придется из того, что есть в магазинах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Только с педиатром! Индивидуальный подбор. Ольга права, смеси Сэмпер хороши, но и финские Туттели не хуже. И Диана права-узнать, на чем сейчас ведут кроху, как идет набор веса, и, возможно, продолжить вскармливание подобранной смесью.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

У меня есть несколько причин, - почему я прошу совета. У малыша сейчас краснющие и шершавые щеки. Неонатолог говорит - реакция на смесь может быть, а может и на прививки. Кормят его тем, что закупает главврач по закупкам (или как он там называется....) Там всех одной смесью кормят.
Что касается педиатра, - у меня нет врача, которому я могу доверять в вопросе подбора лекарств и, наверное, смесей...
Лечимся мы у гомеопата, к педиатру ходим за справками и направлениями. Я вижу ее кабинет и стол, завешанные рекламной продукцией. На фирменных бранках всяких там "Надрилов" нам вечно выписывают "лучшие капли для носа" и т.п. И я по опыту сделала вывод, что педиатры рекомендуют то, за что заплатил распространитель.

Спасибо за советы на счет чтения состава! Теперь знаю, на какие именно составляющие внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Состав некоторых смесей и содержание в них Ешек можно посмотртеть тут


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

kristilana :
Состав некоторых смесей и содержание в них Ешек можно посмотртеть тут



Цветок Спасибо!



А в Риге нет возможности, как в России, покупать замороженное материнское молоко?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Можно договорится с кормящей мамочкой что бы сцеживала, но желательно что бы детки были примерно одного возраста.
На СС как-то видела объявление, но мне бы было страшновато покупать молоко от незнакомого человека.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дина Крузе - может, к ней обратиться за консультацией? Спросить мнения?
Я не знаю, но возможно как врач, поддерживающий гв, она может критически относиться к смесям, может и изучала этот вопрос... Телефон на главной, можно хоть по тел.спросить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Do4kina_mama :
А в Риге нет возможности, как в России, покупать замороженное материнское молоко?


Можно проспрашивать в болталках, может у кого-то есть запасы молока в морозилках и ясно что уже не понадобятся. Пару раз проскакивало на форуме, не нужно ли кому-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я думаю, даже если поскрести у девчонок в морозилках, то не такой запас, чтоб хватило регулярно кормиться малышу долгое время Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

По поводу смесей думаю можно попробывать к Гулбе в роддом обратиться.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

А может, маме пробовать наладить кормление грудью? есть техника кормления через трубочку - ККМ консультанты должны бы знать - я не эксперт в этом.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Если мама захочет и нужна будет помощь - конечно поможем Улыбка Но маме надо быть очень мотивированной, там много работы Внимание!

Опыт такой есть, см статью http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=386

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

_Nezabudka_ :
Доктор нам советовала и проблем не было-Baby 1 красная пачка, потом Baby2, если вдруг запоры из этой же серии Bifidus, советую, тк проблем не было с этой смесью, да и сама доктор ее советовала,
вообще конечно тихий ужас, что такие ситуации имеют место быть (я о непутевых мамашах)
(пс :у нас было смешанно питание)


да-да, помню такую. именно в красных пачках. Это по-моему Semper. Единственная, на которую Машка нормально реагировала.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Апр 20, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

мы тоже до 7ми месяцев были на Sempere по совету гастроэнтеролога. Не было никаких проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022