Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Всего проголосовало: 238


kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Глютамат натрия сейчас практически везде есть Прячусь
99% приправ его содержат Заклеил рот


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

marrrgo :
теоретически пресловутые сосиски можно делать самим ... ели же их и в давние времена, когда всех "жутей" ещё не было Подозрительно
Купаты сами делать пробовали - делаешь вкусный фарш и начиняешь кишки (гл. в этом деле купить кишки Хихи Прячусь )
А вот сосиски...
Почему так дети их любят? В передаче намекали на то, что туда чуть ли не наркотики добавляют, чтоб детей подсадить ... Здорово Имхо, это уже перебор Улыбка

просто её легко схватить и сьесть, а мясо - его резать и жевать надо ...

Кстати, ещё вопрос. Сколько должно (может) храниться нормальное яйцо? Покупные могут отстоять 3 и даже более недели, и им - ничего Подозрительно это нормально? Закатил глаза



Яйца действительно хроняться долго. В холодильнике месяц стабильно могут лежать! Кстати, свежее свареное яйцо плохо чиститься, а лежалое наоборот, легко Улыбка


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 20, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Глютамат натрия на самом деле содержится везде, кроме тех продуктов, которые попали в ваши руки прямо от "прородителя" (я имею ввиду молоко из-под коровы, чернику из леса, яблоки со своего дерева, яйца от своей курицы, которую не кормили ерундой всякой).
Суть глютамата натрия в том, что он особо воздействует на наши рецепторы на языке. Если обычные вкусы мы различаем только частью рецепторов (для каждого вкуса свой - на кончике или на боках языка), то глютамат натрия заставляет язык включить все рецепторы. И вы правы, что он действует, как наркотик. Еда, не сдобренная глютаматом, будет казаться человеку менее вкусной, ведь привык он к другому.
Я видела эксперимент - детям давали совершенно одинаковые пюре с котлетами, и та порция, что была без глютомата натрия всем детям показалась не вкусной.


П.С. в первых постах обещала список выложить - он в рабочем компьютере, смогу только на следующей неделе, - обязательно добавлю его в эту темку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

no4ka :

marrrgo :
Почему так дети их любят? В передаче намекали на то, что туда чуть ли не наркотики добавляют, чтоб детей подсадить ... Здорово Имхо, это уже перебор Улыбка


добавляют усилители вкуса (так же, как и в колбасы, чипсы, еду из МакДональда и прочие "полезные" продукты) Улыбка


Извиняюсь за офф,не сдержалась,а про какие продукы в макдоналдсе ты говоришь?про колу?соусы,или про что?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Афин, я думаю, про тот же глютамат, который подсыпают на картошку фри, на кусочки курицы, ну и в соусы тож Да-да они ведь и вправду ОЧЕНЬ вкусные, характерно вкусные Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

marrrgo :
Афин, я думаю, про тот же глютамат, который подсыпают на картошку фри, на кусочки курицы, ну и в соусы тож Да-да они ведь и вправду ОЧЕНЬ вкусные, характерно вкусные Внимание!


млин,откуда эти данные? Хихи еще умиляет, когда считают что там мясо тоже химозное,и помидоры и салаты...Ну нет там химии,нетуууу
А поправляются на коле и соусах,плюс питание если,мы будем бутеры есть с утра до вечера,эффект будет тот же.Мясо,булки,овощи,молоко на морожко,коктейли там очень хорошего кач-ва и проходит жесткие проверки!Я ни в коем случае на призываю там питаться,но бояться тоже не надо как огня.В магазинах химии больше в разы.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Вт Апр 20, 2010 10:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 20, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Для информации - в Англии яйца вообще не хранят в холодильнике. Они в магазине лежат рядом с макаронами, на полке. Срок годности - 2-3 недели написан, но вообще до месяца спокойно можно хранить.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

laimdotas offline laimdotas Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

kristilana :
Глютамат натрия сейчас практически везде есть Прячусь
99% приправ его содержат Заклеил рот



s pripravami voobwe ne problema, nado toljko bratj naturaljnie, tot zhe chernij perec i drugie vidi percev, a takzhe tmin, koriandr, majoran, timjan, kurkuma i t.d. ih mnogo i dazhe v upakovke "santa maria" (i podobnih) oni bez vsjakih dobavok.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Хоть я не любитель макдоналдса, но с Афинкой согласна- эффект ожирения попы Хихи зависит от того что с чем едим запивая это сладкой газировкой .А в Маке еда нереальный контроль проходит на качество прежде чем попасть в ресторан. Да еще сейчас они усиленно имидж меняют в сторону "здоровая еда" , даже логотип на зеленом фоне стал!

Я от себя добавлю, смотрите внимательно если есть добавленное пальмовое масло! Кроме того , что оно менее "здоровое" всех других масел так еще его производство ведет к огромной эко катастрофе! Я проверяю теперь даже мыло и не покупаю ничего, что это масло содержит. Еще кому интересно я в здоровье родителей тему открывала про ГМО. Там название фильма, который надо посмотреть всем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Насчет приправ - посмотрите на рынке. Там бывают бабушки со своими приправами смешанными. У меня муж, правда, в Д-пилсе берет, но на Центральном, думаю, тоже есть. Там бабульки выращивают травки - тимьян, любисток, сельдерей, базилик и т.д., высушивают, измельчают и смешивают сами. Ни соли, ни химозы там нет, добавлять можно и в салаты, и в супы и куда угодно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мы сейчас все специи в России на рынке покупаем, как к родственникам собираемся, так закупаемся оп полной.
А в СантаМарии практически везде есть глютамат натрия Заклеил рот


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

gasset offline gasset Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

О, про Макдональдс заговорили. Может тогда кто ответит - куринные кусочки, так называемые МакНагетсы сделаны из куринного филе? Или какой-то ругой части курицы?Или всё же это сойя? Краснею
Они реально вкусные, очень вкусные! Хихи


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

gasset :
О, про Макдональдс заговорили. Может тогда кто ответит - куринные кусочки, так называемые МакНагетсы сделаны из куринного филе? Или какой-то ругой части курицы?Или всё же это сойя? Краснею
Они реально вкусные, очень вкусные! Хихи


дааа Sorry ? А по мне так жуткая жуть Хихи курица там даже рядом не лежала Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

Na nashix polkax tolko priprava Annina bez kakix libo dobavok i et 4ustwuetsja


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

laimdotas offline laimdotas Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Прочитала темку и в короторый раз посмеялась про сосиски и крысиные хвосты в них, уж где-где, а на мясо комбинатах за санитарными нормами следят и не только сами производители, но и ветеринарно -продовольственная служба. А по теме - сосиски, колбасы не едим ибо е-шек там и вправду перебор, Краснею разве что в Хартвике изредка мясопродукты приобретаем, кста у них и пироженые вкуснячие, но дорогущие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 20, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Lapo4ka :
Na nashix polkax tolko priprava Annina bez kakix libo dobavok i et 4ustwuetsja


А где "ваши полки"? В магазинах достаточно сухих трав-приправ без всяких добавок, особенно в больших... Санта-Мария уж точно.
В Стокманне хороший выбор, я уже не говорю про спец-магазины.
Гурмет еще жив?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

laimdotas :
а на мясо комбинатах за санитарными нормами следят и не только сами производители, но и ветеринарно -продовольственная служба


Да, за санитарными нормами следят и производители, и ПВД. Но это не значит, что на пищ. предприятиях нет грызунов и пр. вредителей. С этими паразитами трудно бороться, почти невозможно полностью от них избавиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Bezobrazia :

Lapo4ka :
Na nashix polkax tolko priprava Annina bez kakix libo dobavok i et 4ustwuetsja


А где "ваши полки"? В магазинах достаточно сухих трав-приправ без всяких добавок, особенно в больших... Санта-Мария уж точно.
В Стокманне хороший выбор, я уже не говорю про спец-магазины.
Гурмет еще жив?


Но помним, что у Санта Марии в смесях трав нехорошие Е добавки! http://www.santamaria.ru/sortiment/maitseained/segud/aid-111/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BA-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5
Гурмет еще жив и процветает и цены там на ряд приправ ниже, чем в других магазах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Bezobrazia :

А где "ваши полки"? В магазинах достаточно сухих трав-приправ без всяких добавок, особенно в больших... Санта-Мария уж точно.
В Стокманне хороший выбор, я уже не говорю про спец-магазины.
Гурмет еще жив?


вот и вот состав приправ Санта Мария - Е621 - глютамат натрия.
Читайте этикетки...

Только если брать перец и чисто сушёные травки


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

poposha :
[ним, что у Санта Марии в смесях трав нехорошие Е добавки! http://www.santamaria.ru/sortiment/maitseained/segud/aid-111/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BA-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5


Я не ЭТО имела в виду. Это - порошок, а я имела в вду базилик, петрушку, укроп, перцы (всякие), гвоздику - они все 100% трава, даже у Санты Марии :)).
Смеси типа Прованские травы или Итальянские травы часто встречаются без "не-травных" добавок.
В Стокманне, да - довольно большой выбор трав от Гурмета.
А восточное - в mc-квадрат. На приправы, кстати, цены там терпимые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

kristilana :
состав приправ Санта Мария - Е621 - глютамат натрия.
Читайте этикетки...


Девушки, я не говорила - порошки. Я говорила - травы :))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Do4kina_mama :

Afinka :
фарш в рими,превращающийся в кашу при жарке с водой,и я его один раз уже выикнула,я такое больше не куплю.



Фарш в Рими занял последнее место при экспертизе фаршей. Самые лучшие - тот, что готовит Максима (их собственный, не привозной) и в упаковках Лауку Лабуми. Остальное - все менее качественное.
Из томатных соков лучший - Аура, эстонский.
Могу еще ряд продуктов назвать - на работе в течении полутора лет делаем экспертизу продуктов.



после нескольких закупок фарша в Максима, больше его там не покупает, а только Римовское !,

Фарш из М аксима - бееееееееее , мало того , много раз было так, что он при жарке , тушении , так и оставался розовым, а какой должен быть? прально - серым... а значит в него добавляют красители !! Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Bezobrazia :

Девушки, я не говорила - порошки. Я говорила - травы Смешно



по-моему есть даже разница между понятием "приправа" (piedeva) и специя. Приправы - это да, глютаматики и т.д. А специи - травы и все. Есть по-отдельности, а есть смеси. Анниня - просто самая универсальная (славянская, если можно так сказать). Но кроме нее есть действительно масса всего, по нормальным ценам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Гассет, тут список чего в нуггетсах имеется http://www.dietriot.com/fff/mcd/mcd.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

А вот про Макдональд... Я уверена, что санитарные нормы там в разы круче чем у меня на кухне! Неполезно, конечно, но отравиться я там не боюсь, это факт. и от того, что раз в 3 месяц туда сходишь - ничего плохого не случится, думаю.

А по теме, как тут уже писали, мы пытается покупать по максимуму "сырье" и по минимуму готовое. То есть творог. а не сладкую творожную массу. Сырое мясо, а не ветчину и т.д. Никаких соусов, кетчупов, кубиков.
Конечно, иногда и печеньку, и шоколадку, и сырочек купишь, но это как и с Макдональдом - если нерегулярно, то не проблема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022