Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Апр 23, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки, ненадо в меня сразу помидоры кидать., лучше разъясните молодой,неграмотной и будущей мамочке - а не получается ли так, что посредством слинга ребенок приучается постоянно, 24 часа в сутки быть с матерью? Не у всех есть возможность до садика сидеть с ребенком дома, некоторым приходится выходить на работу уже в 7-8 ребенкиных месяца... Да и есть много мест, куда с ребенком не хотелось бы ходить (те же супермаркеты за продуктами - рассадник заразы), а он привык, и без мамы не остается..как быть? Мне бы не хотелось, чтобы ребенок зависел от меня 24 часа в сутки, без возможности его спокойно хоть на 2 часа оставить с папой или бабушкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 23, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Tak prichjom tut sling? Eto vsjakij malish(i so slingom i bez) budjet tak sebja vestji. Da i v slinge zhe malish nje vesj denj "sidjit".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

как раз наличие слинга способствует развитию самостоятельности, т.к. ребенка получает свою необходимую дозу мамизма и спокойнее относится к маминым отлучкам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Апр 23, 2010 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я тоже до родов очень боялась этого Хихи
про слинг я ещё не знала, но точно знала, что не буду приучать к рукам, спать вместе, как же я смогу ходить по "важным" делам и тыды...
вообщем потом у меня была совершенно обратная "проблема" - как отпустить ребёнка от себя Улыбка

ЗЫ уже вторую ночь ребёнок с радостью спит отдельно в своей кроватке, а я места себе найти не могу - как же это он без меня (или я без него? Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 23, 2010 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Возможно, когда вы родите, вы не захотите с ним разлучаться ни на минуту! возможно вам захочется что бы ваш малыш был как можно ближе к вам... Так же, возможно, что ваш ритм жизни поменяется, и какое-то время мир будет крутиться вокруг вашего ребёнка... и это совершенно нормально, это значит, что вы по-настоящему готовы быть родителем... Слинг идеально подходит для такого стиля жизни... И это, ни в коем случае не значит, что такое желание у вас сохраниться на всю жизнь... хотя и не исключён и такой вариант Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Апр 23, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Когда придёт время оставлять ребёнка с кем-то, то он уже будет длстаточео взрослым что бы отпускать мамы, длительные отлучки начинаются с 7 месяцев.
А первые месяцы чем болше с мамой, тем лучше. ребёнок получит свою дозу мамы и сам с рук попросится.

Мы с рождения с ребёеком везде и всюду, не болели ни разу.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Апр 23, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Всё дело в этапах развития малыша. Первые полтора-два месяца быть у мамы на ручках, под грудью естественная потребность новорождённого. В это время формируется чувство доверия маме и безопасности мира. И если эта потребность удовлетворена, то уже к 2 месяцам малыш начинает явно проситься с рук. А как только поползёт, вы его на руки и не заманите - ему мир познавать нужно будет!
И наоборот, если первые месяцы стараться "не приучать к рукам", то малыш, не уверенный в маме и безопасности мира, будет держаться за мамину юбку лет до трёх. Компенсация всегда занимает больше времени...
А по поводу "важных дел" мамы без ребёнка ситуация такова - первые 4 месяца мама нужна всегда. Чувство времени у малыша не сформировано и понять, что мама отлучилась на пару часиков и вернётся он не в силах. Поэтому отлучаться маме рекомендуется не надолго только во время крепкого сна малышика, чтобы к просыпанию быть на месте. После 4-х месяцев ребёнок начинает понимать что-то в ходе событий и без проблем может остаться с папой, бабушкой на пару часиков. К 6 месяцам - на 3-4 часа, к 8 на 5-6. К году мама может выйти на полный рабочий день, и малыш будет получать всё ему необходимое (мамино общество и молочко)вечером, утром и на выходных.

Всему своё время.

А слинг... Это просто предмет, который может чуть облегчить маме жизнь. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я свою ношу с собой на ручках, или нахожусь рядом. Так вот она довольно самостоятельная, и спокойно остается с бабушками, за мной не ползает, даже обидно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Elja :
Всё дело в этапах развития малыша. Первые полтора-два месяца быть у мамы на ручках, под грудью естественная потребность новорождённого. В это время формируется чувство доверия маме и безопасности мира. И если эта потребность удовлетворена, то уже к 2 месяцам малыш начинает явно проситься с рук. А как только поползёт, вы его на руки и не заманите - ему мир познавать нужно будет!
И наоборот, если первые месяцы стараться "не приучать к рукам", то малыш, не уверенный в маме и безопасности мира, будет держаться за мамину юбку лет до трёх. Компенсация всегда занимает больше времени...
А по поводу "важных дел" мамы без ребёнка ситуация такова - первые 4 месяца мама нужна всегда. Чувство времени у малыша не сформировано и понять, что мама отлучилась на пару часиков и вернётся он не в силах. Поэтому отлучаться маме рекомендуется не надолго только во время крепкого сна малышика, чтобы к просыпанию быть на месте. После 4-х месяцев ребёнок начинает понимать что-то в ходе событий и без проблем может остаться с папой, бабушкой на пару часиков. К 6 месяцам - на 3-4 часа, к 8 на 5-6. К году мама может выйти на полный рабочий день, и малыш будет получать всё ему необходимое (мамино общество и молочко)вечером, утром и на выходных.

Всему своё время.

А слинг... Это просто предмет, который может чуть облегчить маме жизнь. Улыбка



Меня интересуе...ето мой кекс такой или ещё такие есть?
В слинге с рождения, а за юбку держится жуть как крепко...Да и на работу я не собираюсь....
Может это на почве маленйкой сестрёнки,типа маму делит?Короче сын такой оооочень мамский...вобще ни на шаг...даже жалко,как помочь ему? Закатил глаза


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 24, 2010 08:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

какие ваши годы Улыбка
обычно даже у самых "мамсиков" к трем года наступает просветление Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Сб Апр 24, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Просто вопрос сформировался на почве не давно обсужденос подругой темы. На глазах было два примера, как мамочки с рождения не отпускали с рук деток, и спали, и ели, и простите, и в туалет с детьми ходили..в резудльтате и одному и второму ребенку больше годика уже, а чуть мама нашаг отойдет-сразу слезы сопли. И ползают и ходют исключительно следом за маминой юбкой..До жути боюсь повторить такую ситуацию. Не готовы ни я ни муж на 100% отдать себя ребенку на год и больше.
П.С. беременность не была планированной. Так уж получилось. Так что фраза "не готовы-не надо было беременнеть" будет не уместнаУлыбкаТеперь вот пытаемся подстраивать жизнь с наменьшиим потерями для собственных интересов, но и чтобы не во вред ребенку.... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Апр 24, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Olenjonka, тут штука такая... никто не знает какой у тебя ребенок будет, никто не знает как тебя "торкнет" после родов. Может, как девочки писали, ты и сама его с рук не спустишь, а может отдашь сразу бабкам-нянькам.
Я так понимаю, что слинг нужен для того, чтобы маме легче было. У меня слинга небыло (сейчас бы был обязательно), но дети все равно были всегда у меня на руках. И при этом одна не отходила от меня довольно долго, а другой более самостоятельный. Есть такая вещь, как "врожденное". Далеко не всё зависит от нас, многое просто родилось вместе с ребенком. Но в любом случае - чем больше мама старается "освободиться" от ребенка, тем больше он к маме "прилипает". Просто для того, чтобы почувствовать, что он маме нужен, что мама рядом.

Самое правильное в смысле спокойствия и мамы и ребенка - просто отдаться ситуации и по возможности быть с детем столько, сколько ему надо. Годовалый ребенок - он ещё очень малюсенький, и ему так интересно и так страшно познавать мир, поэтому совершенно естественно, что мама ему нужна по первому требованию. Кстати, маму прекрасно заменяет кто-то другой, но постоянный человек (няня, которая с ним с раннего возраста, бабушка, проводящая с ребенком очень много времени). Другой вопрос, готова ли мама, что ребенок ищет защиты не у неё, а у кого-то другого. Если мама готова отдать первую роль кому-то другому и не будет по этому поводу переживать, то всем будет хорошо. Если не готова - то добро пожаловать в общество мам, которые принадлежат своим детям первые 2-3 года.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 24, 2010 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Olenjonka, то, что годовас хочет быть рядом с мамой - а что в этом ненормального? ИМХО ненормально было бы, если бы ему было все равно, есть мама дома или нет.

Когда у самой нет детей, тогда кажется что у подруги ребенок уже большой, и вообще почему он еще писается, и вообще почему в сад не хочет ходить, и вообще почему болеет, и вообще почему плачет. А должен он делать то-то и то-то, уметь то-то и то-то (в вашем еще представлении).

Дети это вообще такое дело, много шума и суеты создают. Не младенцы, конечно, а вот когда ползать-ходить начинают. А когда говорить начинают, и идут эти бесконечные "а это что такое? а это кто? а что он сказал?" ... И как вы думаете, у кого все это ребенок спрашивает? Да конечно у мамы.

Так что, своя детка появится, и многое у вас самой в голове сложится, будет свое мнение как жить со своим ребенком.

Слинг - это действительно такая штука, которая может освободить маме руки, когда ребенок не согласен с них слезать. Например, вроде поел, заснул, откладываю - а он просыпается! И уже 3ий раз! И что ты ему сделаешь? 4го раза уже точно не хочется, да и поесть хочется... Тогда дитё в слинг и идем кушать.

Вот и всё, чисто практическое применение Улыбка

А сутки напролет никто в слинге не носит, это не нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 24, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

для радикально неготовых к детям детям случайно залетевших - есть беби-бокс. и масса свободного времени.

для не очень радикальных - можно на годик сдать в детдом. потом забрать обратно. когда подрастет и не будет проситься на ручки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Сб Апр 24, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Дети такие разные, я в ожидании второго тоже готовилась, к бессонным ночам, вечерним крикам и болезням.. В итоге.. всё наоборот(ттт), а слинг мы используем, когда на экскурсии со старшей ездим. Что касается самостоятельности.. дочка до 2 лет меня в туалет одну не отпускала, в 2 и 10 пошла в детский сад - без единой слезинки, с большим удовольствием - сейчас очень привязана ко мне, но очень легко знакомится и общается с детьми..

Каким будет сын - покажет время..впервый раз на балет я пошла, когда малышу было 3 месяца - без проблем малыш оставался и остаётся сейчас с папой или бабушкой (7 месяцев)на 2-4 часа. Правда, необходимость в этом раз в месяц бывает..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Апр 24, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Olenjonka, просто не думайте пока об этом. Улыбка Я знаю лично много мам, которые во время беременности на 100 процентов были уверены, что, ну от силы пару месяцев с ребёночком посидят, а потом - карьера, командировки, поездки с мужем в отпуск и т.п. И что вы думаете? Здорово Не тянет их ни в офис, ни на дискотеку. Сидят год с малышом, испытывая невообразимое счастье и второго побыстрее планируют. Love

А те, которые продолжают хотеть активно работать и при этом не навредить малышу, тоже находят такую возможность. Вот, на ту же Jevel на нашем форуме посмотрите! Продолжает быть очень успешным, востребованным специалистом несмотря на рождение дочки. Ok И кормит и в слинге носит! Olenjonka, напишите ей в ЛС, пообщайтесь!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

silibreik offline silibreik Сообщение Сб Апр 24, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Девочки правду пишут Подмигиваю детки разные по характеру и темпераменту.
Я сынишку своего с рук не спускаю по своему желанию, ношу его насколько позволяет свое здоровье и возможность Улыбка И спали мы вместе и все что можно было делали вдвоем, даже туалет и ванную посещали вдвоем Улыбка Да был такой периуд, нужна была 24 часа в сутки и именно на руках. И слинг у нас есть, по докторам и на этажи выше первого очень удобно Счастье нереальное . При всем при этом малыш у меня достаточно самостоятельный и за юбку не цепляется Улыбка Находит себе занятие и может один поиграть и меня просит поиграть с ним, так что это все индивидуально. Я бы и сейчас носила бы его на руках часто, но спина не выдерживает, и спали бы вместе, но ему уже неудобно, поэтому в придвинутой кроватке рядом спит. Угу Иногда возьму а руки, а он от меня отталкивается, дела у него Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julala offline julala Сообщение Сб Апр 24, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

Oljenjonka, у нас очень запланированная дочурка, но несмотря на это во время беременности меня посещали те же мысли - ну не смогу я отдаваться ребеночку на все 100%, ведь я привыкла летать в командировки пару раз в неделю, бегать на курсы, на лекции в докторантуре, на йогу, в бассейн, к знакомым - решила, что с первого месяца найду нянечку и буду бегать на все эти лекции как ни в чем не бывало. но как только мне на животик положили этот беззащитный, до слез родной комочек, меня как подменили - я ни на минутку не хочу отдавать это хрупкое чудо чужой тетке!!!!! и уходить хоть на пол часика и представлять как моя крошечка ищет мамину грудку, хнычет из за животика, не понимает ПОЧЕМУ мамы вдруг нету. ужас Улыбка я не верила никому, когда мне говорили - вот родится, все изменится - и также вы не верите сейчас мне Улыбка и меня также бесили эти мамочки-домоседки, которым ничего не интересно, они не смотрят фильмы, не читают книги, ни с кем не общаются, а тупо зациклились на ребенке, который только какает и капризничает. а теперь я сама не хочу этих фильмов, хочу чтобы у моей крошечки был здоровый животик, чтобы она хорошо кушала, спала, развивалась, и чувствовала, что мама ВСЕГДА рядом! и слинг мне в этом оооочень помогает! и в компике вместе сидим вам пишем, и укачиваемся, и кушаем, очень уютная и удобная вещица Улыбка я понимаю, что бывает безысходная ситуация, и ребеночка приходится оставлять с кем-то, но я надеюсь ваш муж и близкие смогут вас поддержать хотя бы годик!! желаю вашему ребеночку побольше вашей любви, тепла и терпения Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 24, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

когда родила второго сына - с его первого месяца начала с ним в слинге ходить на любимые игры ЧтоГдеКогда - играли в большом зале под микрофон и гул голосов, а малышок спал в слинге и кушал мамино молочко.
родила дочку - с трех её месяцев вместе с ней веду лекции в клубе, с 5 месяцев - экскурсии каждые выходные, где я организатор и фоторепортер. недавно начала вместе с дочкой работать по специальности - вести курсы латышского. дочка всегда со мной, в слинге. я всегда в свободную секунду могу наклониться и поцеловать теплую любимую макушку.
я не скажу, что дети у меня безумно запланированные. желанные несомненно, но жизнь подстроить под детей мне помогает именно слинг.
кстати, средний сын, которого носили в слинге до 2 лет, без проблем при этом с 11 месяцев оставался с бабушкой, когда я вышла работать на полный день.

Эля выше ОЧЕНЬ правильно написала. потребности детей не меняются, меняется только способ их удовлетворить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Сб Апр 24, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

"Представь, что мы знали бы, что в ближайшем будущем наступит великий голод и Эми будет страдать от недоедания. Оправданно ли будет готовить ее к этому обстоятельству, ограничивая ее в пище, в витаминах и минеральных веществах, так чтобы она привыкла к нему. Это было бы просто глупо. Ощущение, что тебя любят, столь же важно, как и пища, и если ребенок получает этот эмоциональный заряд, он сослужит ему хорошую службу в тех тяжелых обстоятельствах, которые наступят позднее, когда он станет взрослым. Хорошо упитанный ребенок имеет больший шанс выжить в голод, чем недоедавший, в любом случае - касается ли это пищи или чувств"


Эда Ле Шан "Когда ребёнок сводит вас с ума"
тут


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olenjonka :
Просто вопрос сформировался на почве не давно обсужденос подругой темы. На глазах было два примера, как мамочки с рождения не отпускали с рук деток, и спали, и ели, и простите, и в туалет с детьми ходили..в резудльтате и одному и второму ребенку больше годика уже, а чуть мама нашаг отойдет-сразу слезы сопли. И ползают и ходют исключительно следом за маминой юбкой..До жути боюсь повторить такую ситуацию. Не готовы ни я ни муж на 100% отдать себя ребенку на год и больше.
П.С. беременность не была планированной. Так уж получилось. Так что фраза "не готовы-не надо было беременнеть" будет не уместнаУлыбкаТеперь вот пытаемся подстраивать жизнь с наменьшиим потерями для собственных интересов, но и чтобы не во вред ребенку.... Беспокоюсь



дети - это всего лишь дети. и ожидать от них взрослого поведения в год - слишком рано. тем более, что около года у деток один из важных кризисов, когда идет именно вот это цеплянье за маму.
не отдавайте себя, а просто живите ВМЕСТЕ с ребенком, включайте его в свою жизнь.

у меня тоже была незапланированная беременность, и поверьте мне, каких я только мыслей не передумала у себя в голове. когда ребенка не планируешь, намного сложнее вот так сразу переключиться на то, что теперь все будет немного иначе, чем прежде. но у вас есть отличная возможность показать ребенку, как интересен и разнообразен этот мир, причем без ущерба для себя.
сейчас вообще золотое время - носи в слинге, корми, меняй памперс. никто никуда не ползет, не идет, не тянет за руку, не лезет в ненужный шкафчик, не падает на пол в истерике, не проверяет мамины реакции Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 25, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

julala :
и меня также бесили эти мамочки-домоседки, которым ничего не интересно, они не смотрят фильмы, не читают книги, ни с кем не общаются, а тупо зациклились на ребенке, который только какает и капризничает.



грустный стереотип в последнее время в обществе наблюдается касательно мам.
даешь слинг каждой и никто не будет сидеть дома! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вс Апр 25, 2010 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Olenjonka, думаю, что вы найдёте возможность устроить быт с ребёнком Улыбка со слингом или без, но только помните Внимание! время бежит очень быстро и вы не заметите, как подрастёт малыш и привыкнет не нуждаться в вас и сомневаюсь, что это будет приятно осознать Слёзы
Любите свою детку уже сейчас, а когда родится - проводите время с чадом, в слинге-без слинга, главное не забывайте, ребёнок не знает, что у мамочки была другая жизнь, более активная Улыбка как выше девочки написали всё зависит от самого ребёнка Хихи
Я ни на минуту не пожалела, что носила на руках дочу, о слигах увы не слыхала, ручная жизнь продолжалась, а окружающие говорили - разбалуешь-с рук не слезет Хихи слезла Смешно зато дитя знает, что бы не натворила может ко мне прибежать и помощь будет оказана Улыбка удачи вам Цветок всё устаканится Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Апр 25, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

julala :
и меня также бесили эти мамочки-домоседки, которым ничего не интересно, они не смотрят фильмы, не читают книги, ни с кем не общаются, а тупо зациклились на ребенке, который только какает и капризничает.



Eto tochno nje pro nas - ja dazhe nashla svoij jezhedjevnjik i zapisivaju tuda kuda nam v kakoij denj nado, a to zabivaju.
Dochu v sljing i v KKM klub na fitnes dva raza v nedelju ilji na ljekciji tuda zhe paru raz za mesjac. Takzhe na ekskursiji Pochemuchek s obejimi dochkami jezdjim, malishka v slinge, udobno nu ilji na mashinje i potom v sling. Jescho nado starshuju v shkolu schas voditj znakomitsa so shkoloij, ljeto na nosu - skoro tusovki raznije budut.

Mnje inogda vremenji prosto doma posidetj njehvatajet - to tuda nado to tuda. S uzhasom ponjimaju chto vot opjatj mesjac proljetjel.

Mozhno i sljinge virastitj samostojateljnogo chelovechka i bez sljinga "maminogo hvostjika" - eto i ot haraktjera rebjonka zavisjit i ot maminogo nastroja, kak ona vosprinjimajet sovmestnoje vremja s rebjonkom.

U menja rebjonok podstrajivajetsa pod moij ritm dnja poboljsheij chastji. No ja ponjimaju, chto ja malovato s malishkoij igrajusj - nu nje mojo eto, njevihodjit u menja, dochka igrajetsa odna poka ja domashnjimi ilji svojimi delami zanjimajusj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Апр 25, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Olenjonka Поздравляю с ожиданием малыша! Может он и не запланированный у вас, но вы в его планы входили... Подмигиваю
Читаю ваше сообщение и вижу себя год назад. Еще будучи беременной, планировала какая будет моя жизнь после рождения малышки, как я буду делать то и это.. Стереотипно думала про мамашек, что они наседки, что тема про детей скучнющая, что я свою прежнюю жизнь не изменю практически (ни слинг с кольцами был прикуплен Внимание! ). Рождается моя Аннушка и опа! Мое восприятие круто меняется, вернее оно изменилось за первые 1,5 месяца жизни малышки. Я поняла, что строить планы это круто, но ребенок (жизнь, стечение обстоятельств и т.д.) не всегда под планы подгонишь. Так что удобно быть очень эластичной и планы "каким будет или не будет мой ребенок" лучше не строить. Улыбка
А я ж еще умничала, пыталась своих немногочисленных знакомых с детьми поучать... Краснею Краснею Краснею
Автор - у меня хорошая новость - ваш ребенок будет уникален, единственный и неповторимый, так что не смотрите на детей подруг. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022