Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Апр 30, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Гинеколог у которой наблюдаюсь сказала что после родов надо сделать рентген - типа проверка на туберкулёз - и это надо чтобы оформить послеродовой больничный.

По своим первым родам я что то не помню что бы что то такое требовалось Подозрительно Ведь по идее малыш будет на ГВ, и не будет ли это вредно для маленького?

Отзовитесь с кого такое ещё требовали и нет ли возможности это как то обойти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Апр 30, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

C меня требовали, я сходила на осмотр, сказала что сделаю рентген через недельку и так больше не пошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пт Апр 30, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

С меня не требовали оба раза, делала уже потом, когда на работу вышла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Апр 30, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

В первый раз не задумывалась и сделала в роддоме. Собственно там врач и дал направление в кабинет рентгена, и я сразу же на следующий день там и сделала.

Потом узнала, что это вред и можно и не делать. Я так понимаю, что нет закона, по которому врач не может закрыть больничный без флюорограммы.
В этот раз рожала не в роддоме, но мой гинеколог, у которого я вела беременность, попросила сделать рентген. Я отказалась. Подписалась в своей карточке, что отказываюсь под свою ответственность. Врач больничный закрыла без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Апр 30, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Рентген делать не просили.

Но сегодня делала из-за другой проблемы. Дали подписать лист, что я не беременна и не кормлю грудью. Так как кормлю, выдали защитный фартук.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Апр 30, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Когда я родила, то делали сразу в роддоме. Прямо все отделение медсестра погнала на рентген. Я помню в это время ребенка кормила, так меня замучили, бегали и напоминали. Говорили, что всем обязательно надо сделать, а то выписку не дадут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Апр 30, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Акушерка говорила про рентген, пугала, что пособие не дадут без рентгена Злой хохот ... Не думаю, что доза радиации в молоке новорожденному ребенку в качестве "здрасьте" от современного мира, это то, что надо. При выписке этот вопрос не всплыл. Советую не делать рентген в роддоме.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Апр 30, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

ну выписать без рентгена предположим могут - а вот не всплывет ли это при оформлении пособия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 30, 2010 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

я сейчас тут в РФ делаю вид на жительство, в том числе надо было рентген- я пыталась договариваться, пусть меня прослушают или еще как, что туберкулеза нет- это в туб.диспансере- так меня почти высмеяли, сказали я по закону (?) уже 2 раза должна была рентген сделать провериться. в другом месте просто сказали, что это ерунда и ничего плохого никому не будет. вошла в положение и сказала, что это не хорошо только теточка, которая непосредственно рентгены делает- она-то и дала нужную бумажку- благодарна ей просто безгранично! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Апр 30, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

никаким образом при получении пособия тема рентгена не всплыла))


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Ср Май 12, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Меня за день до выписки отправили на рентген.Я сходила и сделала.Мне одели защитный фартук.Не хочу даже думать о том,что это как то повлияло на качество молока.Каждый из нас сам решает делать ему что то или не делать и не думаю,что в вопросах касающихся лично тебя,надо сильно уповать на советы других людей.Надо думать своей головой....чтоб потом никого не винить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Пн Апр 22, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Девочки, кто недавно рожал, вы все делали рентген после родов? Мне сегодня врач сказала, что их сильно теперь гоняют из-за этого, что при выписке 2 больничного нужен рентген обязательно, при чем не только матери, но и отца. а если мы откажемся, нам что не выдадут больничный лист?


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Апр 22, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Читаю тему и сильно удивляюсь. Никто даже не заикался на эту тему. Рентген отца требовался лишь для присутствия на родах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vidumka offline Vidumka Сообщение Ср Апр 24, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Родила 2 недели назад. Рентген сделали в роддоме на следующий день после родов. Потом заключение отдают на руки при выписке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

A kto-nibudj znaet gde eti pravila opisani? v kakih zakonah?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

MillaVanilla :
Читаю тему и сильно удивляюсь. Никто даже не заикался на эту тему. Рентген отца требовался лишь для присутствия на родах.



Мне Г сказала, что рентген отца нужен вне зависимости будет ли отец на родах, либо нет. Надо и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

MillaVanilla :
Читаю тему и сильно удивляюсь. Никто даже не заикался на эту тему. Рентген отца требовался лишь для присутствия на родах.



Мне Г сказала, что рентген отца нужен вне зависимости будет ли отец на родах, либо нет. Надо и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, спросите уже кто-то у своих врачей где конкретно описано это надо, в каком документе, и будет всем ясностьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ну, может с января что-то поменялось... потому что я наблюдалась у двух разных специалистов и никого легкие нашей семьи не интересовали. И в Страдыня та же ситуация.

А про законы я бы поинтересовалась у гинеколога, раз она так уверенно требует его сделать, значит должна обосновать почему это необходимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Вот им не сказала, что флюрография отца нужна в любом случае, при выписке мне потом больничного листа. А в каких законах это написано-не знаю. Но согласно закону прав пациентов, пациент имеет право отказаться даже от лечения, будучи больным. А врач обязан разъяснить последствия. Вот спрошу в мае у своего гинеколога, какие будут последствия отказа сделать рентген. Если скажет, что не выдаст лист,то не думаю, что это будет законно.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ireshkin offline Ireshkin Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Сигулда

Astreya :
Вот им не сказала, что флюрография отца нужна в любом случае, при выписке мне потом больничного листа. А в каких законах это написано-не знаю. Но согласно закону прав пациентов, пациент имеет право отказаться даже от лечения, будучи больным. А врач обязан разъяснить последствия. Вот спрошу в мае у своего гинеколога, какие будут последствия отказа сделать рентген. Если скажет, что не выдаст лист,то не думаю, что это будет законно.



Я два раза рожала в Латвии и оба раза писала отказ от рентгена после родов. ПРосто отказ и все. Никто мне ничем не угрожал, все больничные листы и выписки я получила. Рентген после родов - это не безобидно. Это облучение радиоактивными рентгеновскими лучами, у которого есть последствия, которые мы сами никогда не поймем и не узнаем. Врачи говорят, что это безопасно, но по-другому они сказать и не могут.
Каждой маме самой решать, готова она добровольно подвергать себя облучению и потом кормить грудью ребенка или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Astreya :
Девочки, кто недавно рожал, вы все делали рентген после родов?


Делали, вроде на второй день делали. Но мне это объяснили тем, что надо фоткать, чтобы узнать всё ли там после родов ОК и ничего ли не изменилось + если какие-то неприятности, то чтобы ребенку не передалось!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Вот! Вспомнила - проверяли именно на туберкулез! Типо, а вдруг во время беременности что-то поменялось, чтобы подстраховаться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Погуглила закон о родовспоможении - упоминается только флюрография присутствующего на родах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

В том, что это небезопасно, я даже и не сомневаюсь. Конечно врачи скажут, что все ок, им то что. К сожалению таких большинство сейчас. Но читала на цалисе вчера, что многие мамочки сталкивались с тем, что им в рентгеносвком кабинете не советовали все-же делать кормящим. Я помню, что не загорала летом после первых родов, мне все время медсестра твердила прикывать грудь от солнца, а тут- на тебе-рентген можно, как-то нелогично.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022