Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 09, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

on zhe inogda spit Улыбка vot eto vremja i zajmite.vse tak spravlajutsa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Май 09, 2010 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Levkoe, 7 mesjacev i vsjo jescho takije probljemi s malishom?

U menja, pravda, rebjonok na 4 kg ljegche i etazh pervij, no iz magazina mogu prinjestji vsjo chto nuzhno + rebjonka v slinge.

Vinjestji musor s rebjonkom vmestje ... ostavtje na paru minut i vinjesitje. V nadjozhnom mestje.

Kak to slozhnovato u vas tam vsjo.

A gotovitj i posudu mitj vmestje s malishom - malish v kreslje sidjit kormiteljnom, nabljudajet. U nas eto i vecherom poluchajetsa.

Ubiratj dom - piljesosjim vmestje, rebjonok v slinge u menja na spinje Смешно Pilj protjiraju kogda ona na polu igrajetsa. Poli moju, vannuju tozhe(nje chasto pravda Смешно). Vchera okna pomilji. Jeij kak raz nravitsa igratsa nje na kovrike svojom a prosto na polu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Май 09, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Убиралась 1 раз в неделю капитально когда папа или бабушка гуляли с коляской на улице. Далее пока сидит в шезлонге, стульчике для кормления или спит быстренько протирала.
Посуду успевала помыть сразу после еды, но если оставалось то не беда. Иногда муж помогал.
Еду покупала я по-мелочам каждый день, а основную долю папа по списку.
Еду готовила суп на несколько дней, а второе старалась заготавливать на неделю в морозилку (тефтели, мясо нарезала и замораживала, курицу и рыбу подготавливала с овощами и сразу порционно заготавливала в фольге)и потом просто оставалось сготовить.
Отдыхайте вместе с ребенком, спите, а то после недели ночной уборки уже появляется недосып. Так и жили до полугода. Бывало что муж готовил, он научился курицу в духовке делать с картошкой. Не старайтесь ВСЕ успеть, это путь к усталости. Постепенно и ребенок и вы сможете успевать все, а пока живите как есть.
Еще клала на пол большое одеяло, игрушки и она там игралась (это уже месяцев с 6 где-то).
Потом я купила детский стульчик и клала ей разные предметы. Это все давало мне возможность улучить минутку (а то и побольше) чтобы закинуть порцию овощей в суп, или стиралку заполнить.
Пока вы дома с ребенком еще нормалек, а потом после выхода на работу начинается свистопляска. И к этому тоже привыкаешь. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levkoe offline Levkoe Сообщение Пт Май 21, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Krizdole, на самом деле это скорее моя параноя. Ну не могу я его одного дома оставить и пойти мусор выбрасывать. Даже на 5 минут. Даже в надежном месте. Я только сейчас стала себе позволять душ принять, пока он спит. Потому как у нас, наконец, сон наладился и стал стабильным - 2 раза в день дневной аж по два часа и вполне себе по графику. Ну а про магазин - мы, конечно, вместе ходим. Он очень любит на тележке кататся. Проблема в весе - очень тяжло нести ребенка и сумку с продуктами. А так это не проблема, если понемногу и мелкими перебежками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Май 21, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Levkoe :
....не могу я его одного дома оставить и пойти мусор выбрасывать.


А вы единственный взрослый при ребенке?
Имхо - мусор вообще надо переложить на мужа-маму-свекровь-папу или еще кто там с вами живет... Как и закупку тяжелый продуктов по списку, имхо. Для покупки картошки-сметаны-молока никакого хозяйского глаза не надо....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Май 21, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Когда родилась дочка, я помню, как стрессовала по поводу организации дел и быта. бабушек/дедушек у нас нет, муж работал каждый день ( а по вечерам 4 раза в неделю ходил в спортзал), поэтому спасал меня шезлонг и качели. Слинга у меня не было, да и не прижулся он у нас (может, я неправильно ложила детёнку туда). При чём деть моя спала только на улице, дома - от силы 40 минут. У нас распорядок дня был примерно такой:
около 9:30 вставали, я дочку мыла, одевала, кормила;
потом завтракала сама, за это время чистила овощи для супа, что-то прибирала (пыль вытирала, стиралку загружала или посуду мыла)
потом на улицу, гуляли часа полтора (с 11- 12:30 +/-) иногда, если было прохладно, не ходили гулять, спала по 40 минут дома с дочкой или сидела за компом (дочка на коленях спала)
придя с прогулки, дома кормила детёнку, играла, укладывала спать, пока дочка спала, готовила обед, мыла полы (полы мыла каждый день, т.к. кошки дома и было начало лето, тепло)
потом опять шли на улицу, около часов 15-17, потом папку встречали с работы, шли домой, папка с дочкой тусил, я какими своими делами занималась, что-то по дому делала.
потом опять шли гулять вечером, мыла детёнку (траву разную ещё с утра при завтраке заваривала), укладывала спать. уже вечером (около 23) что-то ещё по дому делала незначительное. Как-то так получалось. Обычно старалась делать дела по дому по-немногу, но каждый день. Выработала для себя определённыей рутины и их их придерживалась.
Генеральную уборку и за продуктами (с большим списком) обычно делала по выходным, когда с дочкой муж гулял, а по мелочам ходила во время прогулки.
Правда, дочка была спокойная и лифт дома был, поэтому это мне облегчило организацию дня, наверное.
Автор, в любом случае, удачи вам, и главное, не переживайте, все дела не переделаете, отметьте для себя самые важные и необходимые. И самое главное, пусть даже "самолётиком" или по ручкам деть живёт, наслаждайтесь этими моментами. Поверьте, несвареный суп или ещё какие дела не стоит вашей радости от пбщения с ребёнком. По прошествии 3 лет, я это поняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Май 21, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

C rozhdenije vtorogo rebjonka, ponjimajesh chto vsjo chto bilo do etogo, eto bilji melochi. I njeponjimasjesh tjeh kotoroji govorjatj chto njespravljajutsa.

Pojavljajetsa vtoroij i prihodjitsa pospevatj oij kak mnogo, osobenno, jeslji ti jescho i mama-odjinochka. Tak chto paranoiji v musornjik i vperjod Смешно

Vsjo OK. Eto otpusk po uhodu za rebjonkom a nje raboto domohozhaijki - skoljko uspelji, stoljko i horosho.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Пт Май 21, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

А я вообще перестала париться по поводу уборки, не успела, в другой раз, и спокойнее всем! А дома, кстати, чисто! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 22, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kastanka :
А я вообще перестала париться по поводу уборки, не успела, в другой раз, и спокойнее всем! А дома, кстати, чисто! Смешно



У меня такая же философия, но дома порядок с переменным успехом - сам собой он у меня не создается, всё равно требуется время и силы Размышляю .

А возможности организации быта от темперамента ребенка всё ж зависят. У меня есть подруга, которая растя двойняшек, живет спокойнее, чем я, - потому как они играются себе и не безобразничают Улыбка А если ребенок не желает сидеть в кормительном стульчике или даже просто на полу и играться с кухонной утварью, а носится как метеор, залезает в мусорник, в ящики, стукается, опрокидывает табуретки, набивает шишки, плачет и т.д., то я не знаю, как мне при этом продуктивно хозяйничать Размышляю . Пока, как я уже писала, я всё откладываю на вечер. Хотя не скажу, что это оптимально, - вечерком, например, прогуляться хочется Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022