Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Вт Май 04, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Мамочки-рукодельницы, похвастайтесь своими изобретениями и выдумками для детских комнат.

У нас надвигается ремонт детской и я нахожусь в поиске идей как сделать комнату для мальчика практичной и функциональной. А что вы делали для ваших юных познавателей мира?

Вот делюсь с вами идеями из интернета:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Casandra offline Casandra Сообщение Вт Май 04, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Я хочу сыну в будущем купить двух ярусную кровать,мальчишкам нравится прятаться,штабики разные делать Подмигиваю
Ещё если место позволяет можно различные спортивные комплексы Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Casandra offline Casandra Сообщение Вт Май 04, 2010 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Но это конечно для детишек постарше Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Май 04, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

вот тут есть очень интересные идеи для мальчуковых комнат.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sinij offline sinij Сообщение Вт Май 04, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

kristilana, обалдеть!

Casandra, да, двухъярусная кровать - это хороший вариант, но не подходит для ребенка 1,5-2. А вот для начинающего школьника самое то Улыбка
Я ищу идеи такого интерьера, чтобы в каждом углу комнаты у ребенка было занятие: творческий уголок, уголок отдыха, активный уголок и т.д. Когда найду все, что хочу уместить в комнату, засяду за составление общего проекта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Май 04, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Синий, Натан на высокую кровать переехал в 2 года. Как раз считаю ее очень удачным вариантом "переезда" - ему было интересно на ней спать и он в первый же вечер как мы ее установили сам ушел туда спать на всю ночь. Они бывают очень разные Подмигиваю Мы выбирали ту, которая безопасна и выдерживает большой вес - я спокойно могла там засыпать с ним до тех пор, пока он сам меня не сослал оттуда Улыбка Потом она же перекомплектовалась в кровать и для Аризки тоже, и вышел угловой двухярусный комплекс
здесь немного видно


у нас одно из самых обязательных условий было отделить игровую зону от зоны сна, место для ковра "города" - у нас такой пазл с дорогами, магазинами итд, комода с книжками, стола и барабанной установки. в остальном это обычная комната с палаткой, мольбертом, шкафом с одеждой...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Вт Май 04, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Мама Мурр - тоже любительница поспать на высоте? Смешно

Посмотрим, в каком возрасте Андрей проявит интрес к отдельному сну. Если все пойдет как я задумала, то в спокойном тепме комната ему сделается как раз к 2 годам.
Сестричку мы хотим не сразу Улыбка потому, в принципе, кровать может быть и "одноэтажной", но, с другой стороны - это ж сколько возможностей для игр и забав с такой кроватью Улыбка
Мурр, вам актуально:





Последние три - класс! Очень функционально, и самооценка у личности разрабатывается на ура (ну, это еще не для наших малышей) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вт Май 04, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Кстати, Мурр, вот у тебя двое деток, разных по характеру и шилопопству: если в детской поствить шкаф-купе,то что с ним станет пр наличие ребятни? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 05, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас поначалу как раз ыбла одноэтажная, просто высокая. И игрушки там оч удобно все складировать, и мыть-убирать удобно.


в РИге все шкафы были купе - все живы Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Май 05, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

еще бы узнать пароли явки, где мебель приличную можно купить, тк на заказ с одной тумбой и комодом не особо хочется возиться, но нигде нет подходящего: нам нужен из дерева, но чтоб несколько полочек было цветных. чую, сама буду выкрашивать... кровать у нас из дерева, да и вся комната под дерево-паркет, шкаф купэ, поэтому мной так любимые белые кровати не шли по стилю... и еще где купить часы в детскую? мама мия, накреативить боюсь сама Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Май 05, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

http://www.bernumebeles.lv/

кровать-конструктор брали в www.suwem.eu


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Май 05, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

спасибо! а цена 100 лс за тумбочку это нормально? пойду покурю в стороне Очень смешно Там есть классная ссылка на hoppekids.com
очень ярко, меня кстати мучает вопрос, не будут ли яркие цвета мешать сну и засыпанию в частности Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Пт Май 07, 2010 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

для малышей в комнате лучше использовать мягкие цвета, а яркими пусть будут игрушки и другие мелочи.

Цитата:

Цвета для детей от рождения до 3 лет

Нежные и пастельные оттенки, которые мягко знакомят вашего малыша с миром красок, но при этом неутомительны для его очень чувствительной психики.

Достаточно выбрать 1-2 основных оттенка для больших поверхностей + еще 2 - для мебели, постельного белья, штор и ковриков. Остальные оттенки желательно добавлять очень локально.

Что касается ярких цветов, то пусть это будут игрушки и книжки с картинками, ведь все они сейчас очень яркие.

отсюда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Май 07, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Синий, а я бы на вашем месте к 1.5-2 годам для ребенка не делала ремонт. А если помещение его требует, то как раз бы разрешила детю оторваться по полной - рисовать на стенах в его комнате, делать аппликации и проч. 2 года, как раз такой креативный возраст, когда очень хочется, но к порядку еще не приучить. А вот после 3х сделала бы ремонт по полной.

для нас такой вариант был неприемлим лишь потому, что въезжали в кваритру с нулевым евроремонтом и портить его было уже слишком Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Май 07, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ну а если очень хочется отремонтироваться. то можно еще на сайт НТВшного "Квартирного вопроса" зайти. Они периодически делают ремонты в детских и помнится были отличные варианты.

они там не только внешний вид дают, но и мастер-классы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Сб Май 08, 2010 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

а как на него зайти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Сб Май 08, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Сайт квартирного вопроса http://peredelka.tv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sinij offline sinij Сообщение Сб Май 08, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Одуван, мы с мужемпостоянно в разъездах, потому хотим сделать ремонт сейчас. Ремонт не только в детской, но и во всей квартире Улыбка Чтобыв следующие приезды квартира уже была домом, а не стопкой недоставленного регипса Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Сб Май 08, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

есть еще сайт журнала Идеи Вашего Дома www.ivd.ru

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 09, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

oduvan :
Синий, а я бы на вашем месте к 1.5-2 годам для ребенка не делала ремонт. А если помещение его требует, то как раз бы разрешила детю оторваться по полной - рисовать на стенах в его комнате, делать аппликации и проч. 2 года, как раз такой креативный возраст, когда очень хочется, но к порядку еще не приучить. А вот после 3х сделала бы ремонт по полной.

для нас такой вариант был неприемлим лишь потому, что въезжали в кваритру с нулевым евроремонтом и портить его было уже слишком Хихи


Не думаю, что это хорошая идея отрываться по полной на стенах. И как ее понять? Сначала можно, а потом нельзя? А почему нельзя, а раньше было можно?
Я считаю, что надо сразу объяснять ребенку, что на стенах и мебели у нас рисовать не принято. Для этого есть бумага.
А по поводу апликаций - в Валтерс ун Рапа в отделе канц товаров продаются большие доски(по-моему 1,5 м на 1м размером), они из какого-то пробкового материала, на них очень удобно вешать всяческие апликации, рисунки и фотографии. Стоит по-моему 8 лс. Можно повесить на стену над кроватью и закреплять на ней свои творения.
Для апликаций еще отлично подходит холодильник(на нем места много Хихи ). В Мего и Крузе продаются крупные цветные магниты(по-моему 5 шт 1 лс), с их помощью можно вешать на холодильник рисунки и апликации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lanka offline lanka Сообщение Вс Май 09, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

отмечюсь, чтобы не потеряться.
мне идеи для комнаты 2-ух летней девочки нужны Смешно
комната будет около 13 метров. квадратная Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вс Май 09, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Mae, очень в тему про магниты и доски Подмигиваю в идеале нужно найти доску для рисования мелками, мольберт, и доску для магнитов и маркеров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вс Май 09, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

и про запреты: согласна с Мае - ребенку будет очень трудно разобраться в запретах и дозволенностях, если те и другие будет меняться на противоположные. Тогда не избежать изрисованной мебели и стен, и уймы протестов со стороны ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 09, 2010 15:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sinij :
в идеале нужно найти доску для рисования мелками, мольберт, и доску для магнитов и маркеров.


таких досок 3-в-1 в магазинах навалом: белая сторона с одной стороны для фломастеров и магнитов (там же крепление для листа бумаги), доска для мелков с другой стороны, и все это на ножках по типу мольберта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Май 09, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Я ещё хочу сказать, что двухъярусные кровати это супер-прикольно, но занимают много очень жизненного пространства. Надо это учитывать. Особенно в наших малогабаритных квартирах. Только кажется, что например двоих детей разместить там можно компактно, а на самом деле получается что эта громоздина занимает много места и комната если маленькая, то становится вообще каморкой. Внимание!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022