Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 24, 2010 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

MAMYTROL :
to Kristilana Цветок Скажите, какая примерно квадратура отапливаемых помещений дома



У нас 350 квадратов.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Май 24, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

все вопросы с безопасностью сильно связаны с районом, где живете, есть ли соседи рядом, какие они

у нас жизнь в частном доме в этом смысле стала даже более надежная, чем в квартире

облагораживаем по частям - что-то специалистам доверили, что-то самим хочется делать.. вобщем, чем больше вникаем, тем больше хочется самим повозиться на свежем воздухе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пн Май 24, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

unknown :
А, девочки, и вот как быть, если семья едет на отдых? Только сигнализации хватит? Если отсутствовать по 2 недели несколько раз в год, то как быть?



конечно! а чем от квартиры отличается? мы ещё ключи соседям оставляем на всякий случай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Пн Май 24, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Inta :

unknown :
А, девочки, и вот как быть, если семья едет на отдых? Только сигнализации хватит? Если отсутствовать по 2 недели несколько раз в год, то как быть?



конечно! а чем от квартиры отличается? мы ещё ключи соседям оставляем на всякий случай




Ну вот у меня такой стереотип почему-то сложился...
В квартире все-таки могут залезть только через дверь, пока будут открывать, то и охрана успеть может.
А в доме, могут стекло разбить (если собаки нет), и управиться ещё и до охраны...
О, вспомнила ещё, страшно, что всякие наркоши могут кинуть что-то в окно (разбить просто так...), так как дом мы присматриваем в черте города, ну может ещё Юрмалу посмотрим...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulrica offline ulrica Сообщение Пн Май 24, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

И я с вопросом о частном доме... Насколько велики налоги на землю и на квадратуру в год?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Вт Май 25, 2010 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

ulrica :
И я с вопросом о частном доме... Насколько велики налоги на землю и на квадратуру в год?


Величина налога зависит от кадастровой стоимости земли, я за свои неполные 6 соток плачу что-то около 20лс/год


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 25, 2010 08:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

unknown :

Ну вот у меня такой стереотип почему-то сложился...
В квартире все-таки могут залезть только через дверь, пока будут открывать, то и охрана успеть может.
А в доме, могут стекло разбить (если собаки нет), и управиться ещё и до охраны...
О, вспомнила ещё, страшно, что всякие наркоши могут кинуть что-то в окно (разбить просто так...), так как дом мы присматриваем в черте города, ну может ещё Юрмалу посмотрим...


В квартире на 1м, 2м и последнем этаже запросто могут залезть в окно.
Наркоши могут побить окна и в городе, до 3-го этажа запросто можно камнем докинуть.

Только дом еще и за забором, и если далеко от дороги или кустами прикрыто, то наркоши не докинут до окон.

ИМХО район важен. Например Дарзини и Марупе - разные вещи, в Дарзинях летом молодежь всякая и хулиганы могут быть, зимой бомжики по огородам шарятся. В Марупе думаю такой риск меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 25, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

[quote="unknown"]Вот интересно всё, если можете ответьте:

- облагораживаем сами, газон раз в 1-2 недели. Цветы-кусты-плодовые деревья, микро-огород

- украли за 7 лет два взрослых и один детский велис. Сами виноваты, нечего оставлять на улице (живем недалеко от ботанического сада, потому залетные наркоши ходят). Один раз забрались в подвал. Сработала сигнализация, через 2 минуты была охрана, но ребята уже успели убежать. Ну и ладно... Зато теперь местные наркоши знают, что к нам в дом можно не соваться.

- детей оставлять уже не страшно. По началу всегда страшно, не важно в квартире это или в доме.

- без мужа не так комфортно, как с ним, но тоже ничего, в угол не забиваемся

- днём открыто всё и везде.

Касательно наркоманов - они обычно способны только на быстрый рывок. У нет сил на продумывание планов захвата вашего дома и т.п. Хихи . Они идут "на дело" в таком состоянии, что им не до борьбы. (у меня подруга работает в центре реабилитации наркоманов и знает это дело, что называется, "изнутри").

Если кто-то захочет ограбить целенаправленно - не помогут ни собаки, ни сигнализации. С проффесиналами не поспоришь.

По началу было страшно. Но потом для себя я поняла, что:
- проффесионалам мы не нужны, у нас брать нечего.
- наркоши уже не полезут. Ну а если кто полезет - у нас страховка, сигнализация...
-во дворе ничего ценного не оставляю. Только детские игрушки, лейки-ведра тоже никому не нужны. Да и потом, это всего лишь вещи....
--статистика говорит о том, что всякого рода нанесения телесных повреждений не происходят в нормальных, обыкновенных домах. Это среди пьянчуг или среди около криминальных богатеньких. Ни к тем, ни к другим мы не относимся.

А всё остальное- дело случая. И кирпичи летают порой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Вт Май 25, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

unknown :
Dani,

вот эти неприятные ощущения быть одним в доме, как быстро прошли? на сколько быстро Вы адаптировались?



ммм ну если плясать от того, что живём 2 года в августе..да быстро...за пол года и развеялись страхи.

Если уезжаем присматривают соседи + свёкры бдят. Сигнализация у нас с отчётом на телефон. Страховка обязательно на дом. Датчики на дым, на биение стёкол.
На тему, а если разобьют стекло, проникнут в дом, в каком углу сидеть..Не думаю!!! Улыбка За чем?! Можно напридумывать не бог весть что.

Пауков, жуков накрываю стаканами и баночками Очень смешно , муж приезжает живность на улицу выносит. Ого


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unknown offline unknown Сообщение Сб Июн 05, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

1. Devochki, a u vseh mnogo nasekomih doma? Letom navernoje voobsche kapec?
2. I vot kak bitj, esli pokupatj gotovij dom. Ocenitj to, chto mne nado ja ponjatno mogu, nu vedj tak mnogo podvodnih kamnej imenno s tochki zrenija stroiteljstva i ego kachetsva, kak bitj? Nuzhno ocenschika nanimatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Июн 05, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я бы звала не столько оценщика, сколько опытного прораба.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 05, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

unknown :
1. Devochki, a u vseh mnogo nasekomih doma? Letom navernoje voobsche kapec?
2. I vot kak bitj, esli pokupatj gotovij dom. Ocenitj to, chto mne nado ja ponjatno mogu, nu vedj tak mnogo podvodnih kamnej imenno s tochki zrenija stroiteljstva i ego kachetsva, kak bitj? Nuzhno ocenschika nanimatj?


1. дома насекомых не больше, чем в квартире.
2. существуют канторы, кот. занимаются строительной экспертизой - по-хорошему бы, не жалеть на них денег и нанять для полной оценки. а то и правда, можно нарваться на разные неожиданности


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Вс Июн 06, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Irinushka :
Я бы звала не столько оценщика, сколько опытного прораба.



A gde takogo vzatj? Gde takuju uslugu mozhno zakazatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Вс Июн 06, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Kryska :

2. существуют канторы, кот. занимаются строительной экспертизой - по-хорошему бы, не жалеть на них денег и нанять для полной оценки. а то и правда, можно нарваться на разные неожиданности



A chto eto za kantori? Mozhet mozhete konkretnuju kakuju posovetovatj? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июн 06, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

есть канторы как АО "Комуналпроектс", которые дедают такие экспертизы - анализируют техпроект, то что построено, соответстиве одного другому, обоих - нормативным актам и стандартам итп. Называется это технической экспертизой или обследованием по стротельству.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Июн 06, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

А если без контор - то взять с собой на осмотр конструктора. И приехать в дом, который понравился, минимум три раза - в разную погоду, в разное время суток и дни недели. Причем пару раз - почти без предупреждения (типо - мы были рядом...).

Вопрос коллегам - у нас трава как бешенная растет - раз в неделю минимум скашиваю. Куда вы деваете траву? у меня ее столько, что впору козу заводить Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вс Июн 06, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

3Kristina :
Вопрос коллегам - у нас трава как бешенная растет - раз в неделю минимум скашиваю. Куда вы деваете траву? у меня ее столько, что впору козу заводить Размышляю



мы в компостный ящик складывали, она там компостируется, потом для удобрения используем.
А сейчас купили газонокосилку с мульчированием и забыли об этой проблеме.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unknown offline unknown Сообщение Вт Сен 20, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, u menja vopros pro uborku.
U kogo estj pomoschnici po domu, kak vi ih "nashli" (po reklame, cherez agenstvo, cherez znakomih)? I chto vhodit v krug ih objazannostej? Mozhno v LS. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 20, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

po znakomstvu.ubiraet dom,no ne delaet generalnuju uborku i mitje okon.za raz 30 lat+doroga

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Kristina1981 :
po znakomstvu.ubiraet dom,no ne delaet generalnuju uborku i mitje okon.za raz 30 lat+doroga


В шоке вот это цены!!!
Мне в саду помогает женщина 1.25 Лс в час (рядом живёт, специально так выбирала, чтобы не ездил человек). Искала по рекламе - давала объявление в указанием чего хочу и сколько готова платить. Пока доверяю своей интуиции.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

nu vse escho ot razmera ploshadi doma zavisit.obichno na rinke takih uslug takoi tarif i est'

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja tut cheloveka na propolku iskala.ja sama etu ploshad' za 5 chasov propalivaju.predlagalos' 10 lat za rabotu.i vse nos vorotili.narod voobshe oborzel,rabotat' ne hochet.

tak chto vam s vashej pomoshnicej povezlo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

интересно, что Вы пропалываете 5 часов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

мы за уборку платим своей помощнице 20 лат + 2 лата на дорогу. Но я ей доверяю, да и она знает, что я не подведу. У нас отношения очень хорошие по-человески, всегда обе идём на компромисс, если необходимо. Генеральную обычно делаем совместно - я стираю занавески, она моет окна. За это отдельно ей не плачу. Нашла я её по рекомендациям соседей, у которых она уже лет 8 убирает. Что по саду - у нас площадь не Рундальская, но оочень много насаждений - делала всё сама и разошлась не на шуткуУлыбка Теперь во время прополки иногда жалеюУлыбка Но если грамотно всё засадить почвопокровными + мульча + камни и т.д, то остаётся основная работа только по обрезке, удобрению, формированию - ну и газон. Это как кому, конечно - но я так отдыхаюУлыбка Пришла с работы - и в сад.. рЭзатьУлыбка Киндеры в слингах так и выросли - мать в саду РэЖЕТ и полет, а деть висит в слинге и дрыхнетУлыбкаДля кого как - а для меня садовые работы, как для Челентано дроваУлыбка с разницей, что я от работы так отвлекаюсьУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

если молодой сад (растения маленькие и много голой земли на клумбах) и много насаждений - 3-5 часов это самый мимнимум, который у меня получался. Площадь участка примерно 1300 - 1400 (точно не смотрела), насаджения по периметру - 100% и всё в клумбах вокруг дома + въездная дорога.. Набирается ого-го работы.. а ещё одуваны когда лезут.. их жыж с газона дёргать с корнем.. ух))


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022