Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Сен 20, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Для одуванов родители в К-рауте вроде купили такой обалденный агрегат за 25 каких латей - он мне американский дробовик из кино напоминает Смешно втыкается в землю в одуван, наступаешь на агрегат и вот он, весь одуван вылезает как на ладони, остается маленьки кратер диаметром пару см Ok уже воевать не с чем, соседям одалживают Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

kristilana :


Отопление у нас термонасос. довольны очень-очень. .



а что это за штука?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

да-да! есть у меня этот чудо-дробовик от фискарсаУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

kroljix :
Для одуванов родители в К-рауте вроде купили такой обалденный агрегат за 25 каких латей - он мне американский дробовик из кино напоминает Смешно втыкается в землю в одуван, наступаешь на агрегат и вот он, весь одуван вылезает как на ладони, остается маленьки кратер диаметром пару см Ok уже воевать не с чем, соседям одалживают Смешно


Фискаровский? У нас плантации хрена, которому не страшен даже раундап, не говоря уже о прополке. Я тааак заколебалась, что засматривалась на этот одувано-хрено-дер, но не купила, т.к. нигде не смогла найти отзывов. Вы не могли бы поинтересоваться у родителей, можно ли выдерать хрен со всем корнем при помощи этой штуки? Само собой, хрен будет предварительно побрит косилкой, то есть это не будет куст с лопухами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

tess :
да-да! есть у меня этот чудо-дробовик от фискарсаУлыбка


Как вы полагаете, он для хрена подойдет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

сомневаюсь, что этот агрегат поборет хрен. от хрена хрен избавишся Улыбка . у него маленькие корешки остаются - и от каждого новый куст будет.
Средство вроде есть (читать читала, но сама не пробовала, т.к. мне не актуально пока) - поливается зелень и все высыхает. если полить (или, как писали, кисточкой на листья нанести) одно растение - то только оно и засохнет. Надо в Депо и ценуклубс спросить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

я думаю, пойдёт и для хрена. Я дёргала нечто похожее на хрен - тоже зараза какая-то с длинным и толстым корнем. Единственный косяк для газона - дыру этот чудо-дёр делает диматром см 5-7, так что в одувано-сезон газон похож на поле после минного обстрела.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

гм, пара кустов этого хрена у забора с соседями растет, как бы целенаправленно, в общем, никто не борется там с ними. Спрошу, вдруг они готовы пожертвовать хреном ради науки Смешно или имеют теоретическое мнение Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

3Kristina :
сомневаюсь, что этот агрегат поборет хрен. от хрена хрен избавишся Улыбка . у него маленькие корешки остаются - и от каждого новый куст будет.
Средство вроде есть (читать читала, но сама не пробовала, т.к. мне не актуально пока) - поливается зелень и все высыхает. если полить (или, как писали, кисточкой на листья нанести) одно растение - то только оно и засохнет. Надо в Депо и ценуклубс спросить.


Это и есть раундап. Я им в первый же год начисто уничтожила борщевик и нежелательные деревца вокруг фундамента. Попшикала на листья, и через 2 нед. у растений сгнили корни напрочь. Но хрену - по хрену (простите мой французский).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

kroljix :
гм, пара кустов этого хрена у забора с соседями растет, как бы целенаправленно, в общем, никто не борется там с ними. Спрошу, вдруг они готовы пожертвовать хреном ради науки Смешно или имеют теоретическое мнение Смешно


Хотя бы теоретическое, подойдет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

хрен надо кушать Дразнюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

tess :
я думаю, пойдёт и для хрена. Я дёргала нечто похожее на хрен - тоже зараза какая-то с длинным и толстым корнем. Единственный косяк для газона - дыру этот чудо-дёр делает диматром см 5-7, так что в одувано-сезон газон похож на поле после минного обстрела.


Я готова пожертвовать газоном, чесслово. Живущие по соседству бомжи-агротехники говорят, что если хрен регулярно, при первом же прорастании, выдергивать с корнем или вырезать, то рано или поздно знаменитые хреновые отростки утратят таки силу и вымрут. В общем, 2 года борьбы "попой кверху" привели к тому, что хрена меньше не стало, но корешки с каждым разом все более хилые.
Если есть возможность механизировать этот труд при помощи вышеописанного устройства, то это уже счастье!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Ioanna4 :
хрен надо кушать Дразнюсь


Это когда его немного. А у нас соток 20 испорчены этим корнеплодом. Когда дом строился, строители себе ведрами корни накапывали, домой везли на закусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

devushki u menja sklon zasazhen kustami i dovol'no bolshoi on.poetomu 5 chasov uhodit.zasipala bi mulchei vse,no ona osipaetsja,t.k.sklon krutoi.

prishlite fotku etogo agregata.a to ja zadolbalas' oduvani dergat'.i escho kakie to koljuchki u nas s kornem kak u morkovki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

http://lav-lv.fiskars.com/Produkti/Zaliena-kopsana/Nezalu-raveji


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 20, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Девушки, знающие, расскажите, если сделать газон по всем правилам (снимать слой земли, песок, чернозём и засеять газонной травой), откуда там возьмутся хрен с одуванами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 20, 2011 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

delali gazon po vsem pravilam.sornjaki est'.ja podozrevaju,chto vetrom zanosit semjana s zabroshennogo uchastka sosedej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Сен 20, 2011 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

margo1 :
Девушки, знающие, расскажите, если сделать газон по всем правилам (снимать слой земли, песок, чернозём и засеять газонной травой), откуда там возьмутся хрен с одуванами?


Из окружающей природы (вариантов тьма) Смешно
Даже если стелить готовый рулонный газон, в котором нет ни единого чуждого корешка или семечки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 20, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

poetomu gazon eto neprerivnaja rabota pochti kruglij god.ja lublu korotko gazon strich,na nem sornjaki ne ochen' zametni.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Сен 20, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

kroljix :
http://lav-lv.fiskars.com/Produkti/Zaliena-kopsana/Nezalu-raveji


Во, кого как, а меня больше всего тронуло про ту самую мою неэргономичную позу Смешно
Вещь нужная. Надо брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 20, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja tozhe ugovorju muzha na agregat ot fiskarsa.spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 20, 2011 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

я понимаю, что может ветром занести, а если забор покрыть мелкой зелёной сеточкой (видела так многие делают) - это спасает?
у нас ещё не газон, мы просто стрижём траву и тоже коротко, хрена нет вообще, а отдельные одуваны бывают, но как-то без проблем
нас больше кроты волновали, но мы уже нашли способ от них избавиться и навсегда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Сен 20, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

a kak vi ot krotov izbavilis'?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Сен 20, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

многие семена заносятся абсолютно естественным путем - через птичий помет.
кротов я некрасивым (визуально) способом прогоняла: прут втыкаешь в землю и на него одеваешь пластиковую бутылку. Вид еще тот, когда таких бутылок штук 10 по участку, зато никакой угрозы окружающему миру (ну, кроме соседей, к которым они уходят Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Сен 20, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

3Kristina :
многие семена заносятся абсолютно естественным путем - через птичий помет.
кротов я некрасивым (визуально) способом прогоняла: прут втыкаешь в землю и на него одеваешь пластиковую бутылку. Вид еще тот, когда таких бутылок штук 10 по участку, зато никакой угрозы окружающему миру (ну, кроме соседей, к которым они уходят Смешно )



это временно, они опять могут вернуться
у нас вот так, например, тропинку уже утоптали

у нас небольшой участок, поэтому по периметру собираемся вкопать на 50 см в землю металлическую сетку с мелкой ячейкой, чтоб всякие червяки свободно перемещались, а землеройки и кроты нет
она есть в депо в отделе стройматериалов
перечитала много, на сегодня это самый гуманный, а главное самый действенный способ избавиться от кротов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022