Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Вот возникла у меня такая идея, может конечно глупая, но..... Идея

Читая наболевшее, у всех мамочек почти одни и те же проблемы в отношениях со старшим поколением и их советами, которые часто идут в разрез с нашими представлении о ГВ, СС, воспитании и т.д. Я думаю меня поняли все, т.е о чем речь Вопрос

Так вот я предлагаю всех объединиться и кратко ( на 2-3 предложения) привести все НАШИ КОНТРАРГУМЕНТЫ.
Например: Совместный сон необходим, потому что..... ( 1- 2 фразы),
ГВ ночью необходимо, потому что......
Может кто-то предложит что-то еще и красиво озвучит эту идею.
Как потом технически это все собрать на одну листовку я не знаю, Краснею поэтому вся надежда на мудрейших Я думаю Риска, Эля и все желающие нам помогут Вопрос


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)



Последний раз редактировалось: OLGA (Вс Июл 30, 2006 02:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Июл 17, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

На мой взгляд хорошая идея...я на других форумах часто читаю что старшее покаление лезет во всё что их не касается со своими советами, а мололые мамочки нервничают и переживают....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ElfaInLove :
старшее покаление лезет во всё что их не касается со своими советами


i davjat svoim avtoritetom i aplombom Зла не хватает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

marrrgo :

ElfaInLove :
старшее покаление лезет во всё что их не касается со своими советами


i davjat svoim avtoritetom i aplombom Зла не хватает



Угу и не говари...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Знаете, старшему поколению, так же трудно доказать свою точку зрения, как и нам им свою., ответ один на все вопросы: " Ходила и рожала Я, и растить ребенка мне, может я что- то делаю не так, но лучше я пожалею о том что сделала сама , чем пожалею о том ,что сделала, по чьему-то совету". Звучит эгоистично и грубо?А они не слишком ли грубо навязывают свое мнение.? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ну видимо идея не безразлична. Я вовсе не горю желанием столкнуть лбами людей разных поколений, а лишь дать мамочкам возможность выполнять свою миссию, так сказать.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пн Июл 17, 2006 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Идея хороша и поможет не только в борьбе со старшим поколением, но и сомневающимся мамочкам разложить инфу по полочкам Закатил глаза Со старшими к сожалению, это часто не вопрос борьбы за благо ребёнка, а борьба за контроль и власть в семье и отсутствие взаимоуважения Печально


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

очень редкие случаи, когда старшее поколение поддерживает молодое в вопросах воспитания и т.д. и так будет всегда.
доказать невозможно, аргумент - у нас опыт и куча примеров...
кто-то просто принимаает, смиряется и уже не лезет с советами, с кем-то борешься всю жизнь, кто хочет быть навязанным авторитетом.

Мой аргумент про СС: я стала высыпаться, дите спокойное, у нас полная идиллия, семья счастлива.
про вред соски: она портит захват, для неопытной мамы это равносильно перехода на ИВ, для меня это неприемлемо. У ребенка есть мама, которая должна и может успокоить тысячей других способов.
про допаивание: молоко для ребенка -это и питье и еда и общение с мамой.
еще куча навязанных советов сколько должен ребенок съедать, когда прикармливается, обычно одним предложением не отделаешься Очень смешно бабушкам всегда кажется, что ребенка голодом морят.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да,я тоже считаю,что бесполезно-люди других поколений уже не так просто воспринимают новинки и особо-то и не интересуются (а,если и интересуются,то зачастую,не верят).
Мои тоже не понимали,как можно так долго кормить Закатил глаза НО пару раз поговорив,поняли,что мама я и бесполезно что-то мне говорить Улыбка Потом,когда мы завершили ГВ,папина жена мне сказала-какая ты молодец,что так долго смогла кормить и безо всяких стрессов завершить ГВ Дразнюсь Вот и пойми их Подмигиваю
Про сс лично мне говорить не нужно-как-то нормально мои воспринимают Улыбка Единственное,что как-то покоробило однажды,услышанное из уст папиной жены,что ребёнка надо отучать на засыпание,держаться за мамину руку В шоке На что я сказала,что это просто потребность телесного контакта с мамой и это нужно малышу-зачем отучать-то? Смешно ....
Тезисы,конечно,это здорово,но,если люди уже уверена в своей правоте,то,ИМХО,это почти бесползно Закатил глаза

Я тож была против СС пока не родила и сдалась ток к 3 мес Лёшиным...тогда говорить что-то было бесполезно Смешно ....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Самое главное, чтобы у молодой мамы были четкие фразы, что она будет делать так и не иначе, конечно не только проблема в старшем поколении, а и в других советчиках. А то мне тоже в роддоме тоже свекровь мозги парила, а я измученная не могла же я всех авторов цитировать. Врачи сказали. что ленивый мальчик потому не хочет сосать, а свекровь"вот я ж вам говорила, дайте пустышку, чтоб научился".... В общем страшно вспомнить


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Попробовать надо! А вдруг это кому-то поможет. Хоть одну мамочку "спасем"


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Ещё хочу добавить, я очень сильно столкнулась с этой проблемой, т.к. первого родила в 19 , вторую в 21 , с первым вобще кошмар был все учили и учили , как же такая молодая мамаша ничего не знает, ничего не умеет,однокашки вобще дурой заглаза обзывали, в то время про ккм слыхом не слыхивала , ничего- справилась.Ха, кстати справилась с гв и сс ,благодаря своей лени, потом как -нибудь опишу ситуцию в отдельной теме. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Mulik :
Ещё хочу добавить, я очень сильно столкнулась с этой проблемой, т.к. первого родила в 19 , вторую в 21 , с первым вобще кошмар был все учили и учили , как же такая молодая мамаша ничего не знает, ничего не умеет,однокашки вобще дурой заглаза обзывали, в то время про ккм слыхом не слыхивала , ничего- справилась.Ха, кстати справилась с гв и сс ,благодаря своей лени, потом как -нибудь опишу ситуцию в отдельной теме. Подмигиваю



Давайте, давайте девченки тезисы!!!! Дразнюсь


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Оля права: дело ведь не в том, чтобы ПЕРЕУБЕДИТЬ горе-советчиков, а парой-тройкой веских фраз от них ОТБИТЬСЯ. Хотя бы на время. И заодно показать свою твердую позицию. И капля камень точит. Мало-по-малу можно научить доброжелателей держать свои советы при себе, пока их не спросЮт. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Ну ладно тута напишу, родился у меня мальчик, ( кста желаю таких родов всем, как у меня -безболезненных!!)Началось, все приносили мне поесть, в роддоме в холодильнике у меня был самый большой пакет еды, ела много , но сестра моя приходила после школы и я ее откармливала, короче на всех хватило,дитенка покормить клала рядом с собой, потому как ЛЕНИВО БЫЛО СИДЕТЬ НА НЕУДОБНОМ СТУЛЕ,свекровь говорила ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДАВАТЬ ВОДИЧКИ, ЛЕНИВО БЫЛО КИПЯТИТЬ , поэтому не давала - кормила, свекровь говорила,что спать вместе - плохо , придавить можно, очень хотела спать , ПОЭТОМУ НОЧЬЮ ПЕРЕКЛАДЫВАЛА К СЕБЕ(ОПЯТЬ ЖЕ ЛЕНЬ),Когда масику исполнилось 6 мес. бабушка советывала отлучать от груди пока "почки на деревьях не раскрылись"/(примета такая Здорово ),опять же ЛЕНИВО варить каши ( к смесям отношусь отрицательно, т.к. не знаю ,ЧТО туда намешали), врач, советывала вводить прикорм, опять же было лениво( ну что со мной сделаешь), получилось ,что до 8 месяцев кормились без прикорма.С младшей все почти тоже самое, только советчиков поубавилось, но свекровь стоит на своем- ну и что переживем-полентяйничаем и все ок будет... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июл 17, 2006 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Боюсь, что лень как аргумент не будет приниматься нашими оппонентами Дразнюсь


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

OLGA :
Боюсь, что лень как аргумент не будет приниматься нашими оппонентами Дразнюсь

Смешно Смешно Смешно да ,но я рассказала про себя , для МЕНЯ это было аргументом, а по -поводу взрослых замечаний я уже написала выше.. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пн Июл 17, 2006 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

вот интересно, а что бабушки-советчицы ответили бы на...а вам кто-то советовал, что делать со своим малышом, и как относились к этому? Закатил глаза Очень смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 17, 2006 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Эх, когда моя мама со мной приехала в гости к своей бабушке на дачу (а было лето)...то долго она там не выдержала Слёзы к сожалению...

Бабуля советовала не мучить ребенка, а давать грудь по первому писку...много еще чего хорошего советовала. Матери это надоело и она оттуда ухелала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Не ну бывают и исключения из правил , а исключения подтверждают правила( моя мама- исключение, никогда не вмешивалась, как я кормлю и воспитываю ребенка, и живем мы вместе) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Июл 17, 2006 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Самое интересное, что моя свекровь любит рассказывать, что со 2 ребенком она никого не слушала, а все делала как удобно ей


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 17, 2006 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

OLGA :
Самое интересное, что моя свекровь любит рассказывать, что со 2 ребенком она никого не слушала, а все делала как удобно ей


А моя кормила не только старшую дочь( мужа в помине еще не было), но и сына своей сестры...И вот выкормила же ... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 17, 2006 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё нужно смотреть кому говорить, какие у человека ценности. У меня у дедушкиной жены большой авторитет московский гомеопат (её племянница), с которой у нас совпадают взгляды Подмигиваю , поэтому все вопросы по которым дедушкина жена со мной не согласна, я говорю, что это советовала Наташа Подмигиваю Улыбка . Сразу со всем соглашается.
А ещё нужно учиться принимать людей такими какие они есть, с их советами и нотациями, просто пропускать ненужное мимо ушей. Улыбка Соглашаться, но делать по своему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Июл 17, 2006 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

На каждый аргумент можно найти контрагрумент..и как быть если молодая мамочка не выучила контр контр аргумент на контр агрумент?

Ведь каждая ПОЧЕМУ-то делает так,как делает.По-моему вполне нормально если она так и скажет-я делаю так потому что-мне так удобно,мне так посоветовали,я считаю что так лучше...

у меня лично нет аргументов в защиту своих поступков.Я так делаю потому что я так делаю.

и я взрослый человек,хоть и молодая мамочка,для того чтобы обьяснять кому-то причины своих поступков.Это мой ребенок и только я буду решать как мне поступить.

я думаю гораздо важнее помочь каждой маме научиться сказать НЕТ.научиться отказывать другим при этом не оскорбляя их.выслушать и сделать по-своему.Вот это важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 18, 2006 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Наверно меня не совсем поняли и тема переросла в стойкою оборону против советчиков. Но впервую очередь хотелось бы помочь именно мамам. Когда малыш родился появляется столько забот, что не будешь перечитывать все умные книжки и просвещать родню. А краткие, ключевые фразы и себе установка и советчикам отпор.

Ну не знаю, как еще точнее озвучить Закатил глаза Не прижилась идея...


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022