Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Май 25, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Последнее время начался этот хруст. Причем и ощущения неприятные, не больно, но неприятно.Я как будто чувствую как там трутся друг о друга косточки. Что это такое может быть? К какому врачу топать или что попить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Май 25, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Посижу послушаю. Размышляю У самой такая проблема уже давно, но никак не дойти до врача Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 25, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А вы спортом-танцами серьезно не занимались? Не обязательно профессионально, но с хорошей нагрузкой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Май 25, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

До того, как дойдёте на проверку к врачу, можно порекомендовать поесть продукты, которые помогают вырабатывать смазку для хрящей. Холодцы хорошо, всякие желе, кисели, грызть хрящи или варить наваристые бульоны. Льяное масло, грецкие орехи тоже способствуют. Улыбка
Спортсмены (и женщины за 50 Хихи ) часто пьют один БАД специально для выработки смазки. Но это врач должен назначать.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).



Последний раз редактировалось: Klotiljda (Вт Май 25, 2010 14:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Май 25, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

нет, давно уже нет серьёзной нагрузки Прячусь Только ребенок-беременность-второй ребенок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Май 25, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

семейная мне говорила, что возможно, не хватает жидкости (мало пью). года 3 хрустело. с тех пор, как родила - пью много. теперь не хрустит


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Май 25, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

begemotja :
нет, давно уже нет серьёзной нагрузки Прячусь Только ребенок-беременность-второй ребенок



Имеется ввиду вообще когда-либо Улыбка Просто такое очень часто случается у тех, кто занимался продолжительное время (даже в детстве), а потом достаточно резко прекратил.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Май 25, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Нет, серьезно ничем не занималась. А вот жидкости пью мало, практически не пью. Надо себя заставлять. Спасибо за совет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Май 25, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Я жидкости пью много, даже ооочень.
В юности занималась волейболом 2 раза в неделю, 3 раза в неделю аэробикой и 2 раза танцы. Как началась семейная жизнь, всё изменилось. Но захрустела года через 2.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Май 25, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Klotiljda :
До того, как дойдёте на проверку к врачу, можно порекомендовать поесть продукты, которые помогают вырабатывать смазку для хрящей. Холодцы хорошо, всякие желе, кисели, грызть хрящи или варить наваристые бульоны. Льяное масло, грецкие орехи тоже способствуют. Улыбка
Спортсмены (и женщины за 50 Хихи ) часто пьют один БАД специально для выработки смазки. Но это врач должен назначать.

Оля, только собралась писать список, тобой уже написанный! Еще хорошо есть обычные мармелад и мишек Гамми Смешно (автор, это к вам не относится! Внимание! ). Армянский хаш-самое то!
http://www.armportal.ru/kuhnya/1244-armyanskij-sup-xash.html


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Май 25, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Не знаю, как сейчас, но раньше хаш готовили на заказ то ли в субботу, то ли в воскресенье (на похмелье Хихи ) в Керте Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Май 25, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мне еще посоветовали крем Диклозан форте. Кто-то пользовался? Помогло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Май 25, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Edelweiss :
Мне еще посоветовали крем Диклозан форте. Кто-то пользовался? Помогло?

Это совершенно не решит проблемы. Диклозан=диклофенак=просто обезболивающее. Типа как нурофен при температурке. Здесь в другом проблема, либо артроз, либо внутри сустава разрастание костной ткани. В любом случае надо рентген коленного сустава делать, и УЗИ, смотреть состояние сумки суставной. А диклозан - снятие (временное ) симптоматики.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Май 25, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

MamaKsena :
Здесь в другом проблема, либо артроз, либо внутри сустава разрастание костной ткани. В любом случае надо рентген коленного сустава делать, и УЗИ, смотреть состояние сумки суставной.


Тогда какой план действий?
Направление у семейного к хирургу, и у того направление на рентген и узи? или сразу у семейного на всё направления? И куда идти, где делать?
И можно при ГВ? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 25, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ооо как знакомо. МамаКсена,несомненно права-к врачу и на обследования. Я вся хрустящая Хихи но у меня уже давно полиартроз Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Май 25, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оля, и как с этим живёшь? Вообще, что могут найти в коленках хрустящих, и как это можно потом лечить? Я понимаю, что это пальцем в небо, и лучше не гадать, а сходить и узнать.. Но вот интересно, при ГВ лечение какое-нибудь чего-нибудь Хихи возможно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 25, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

живу уже прилично с этим. Лечусь себе спокойно гомеопатией Хихи стараюсь контролировать нагрузку на суставы-как чуть больше-болит Размышляю
А ещё у меня есть волшебный доктор,который колет препараты в суставы,после которого я пол года почти живая Смешно

вообщем, не так страшен чёрт,как его малюют Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Май 26, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

А если такое с детства? Сколько себя помню? Хрустит, нигде не болит. Все уже совсем плохо или можно жить дальше ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Май 26, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

begemotja :

Тогда какой план действий?
Направление у семейного к хирургу, и у того направление на рентген и узи? или сразу у семейного на всё направления? И куда идти, где делать?
И можно при ГВ? Прячусь


на рентген идти нет смысла, т.к. ничего не покажет.
Идти к семейному за направлением к хирургу и на узи (мне моя врач посоветовала Тейкас клинику, т.к. там никогда нет очередей, можно попасть в этот же день, узи 18 Лс, но это, если "горит" Улыбка )
Хирург, если надо, пошлёт на магнитный резонанс, но это обычно при серьёзных проблемах. Дорогущее удовольствие. Прячусь


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Май 26, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Klotiljda :
на рентген идти нет смысла, т.к. ничего не покажет.

Оля, буду спорить. Рентген многое покажет хирургу, умеющему читать снимки при условии правильно сделанной рентгенограммы-ширина суставной щели, наличие или отсутствие костных выростов. УЗИ показывает проницаемость суставной жидкости, можно измерить толщину хряща. А ЯМР - вообще самое информативное на данный момент исследование в вопросах диагностики костно-суставных проблем


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 26, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мне именно по рентгену по сужению суставных щелей поставили диагноз Sorry всё остальное опытному врачу старой закалки и не надо как-то Улыбка Хотя резонанс надо было,но такие очереди,что не дождаться было Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Delilah offline Delilah Сообщение Вт Июн 29, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

А витамины какие нибудь при хрусте помогают? У меня хрустят обе коленки, плечи и локти. Я где то вычитала, что соль усугубляет хруст. Это правда? Я страшно много соли ем. Беспокоюсь Не хотелось бы к врачу идти. Хочется своими силами попробовать суставы подлечить.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Июл 01, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

А если хруст - единственный показатель, болей и пр. нет? Чем в моем случае грозит непоход к врачу?
В наследственном плане, правда, у мамы с одним коленом проблемы (отложение солей), все после травмы в 10 классе.


PS Спорта в жизни было много.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 01, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

хрустеть ведь могут сами по себе, как вариант нормы,а могут и при начинающемся артрозе (что в варианте со спортом как раз может быть). Я бы спокойствия ради сходила к ортопеду какому Sorry Всёж такие вещи лучше на ранней стадии обнаруживать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Galchonok offline Galchonok Сообщение Чт Июл 22, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Пурвциемс

А мне ещё по молодости В шоке врач сказала, что это отложение солей.Я рассмеялась,такого не может быть!Я тогда тоже у всех нужных Улыбка врачей побывала, все анализы сдала. Ничего не нашли.Пока так и живу, то хрустит, то нет. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022