Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

mary offline mary Сообщение Чт Фев 17, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Можно ли вести ребенка в Литву с синим гражданским паспортом или обязательно нужен новый красный?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Фев 17, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

синие разные были: старые с клееной фотой, поновее - со сканенной. Со вторым можно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

potik offline potik Сообщение Чт Фев 17, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Riga

mary :
Можно ли вести ребенка в Литву с синим гражданским паспортом или обязательно нужен новый красный?



Паспорта граждан и неграждан Латвии действительны до окончания срока годности для проживания на территории Латвийской Республики.

Для поездок недействительны:

с 1 июля 2008 года - все те паспорта граждан Латвии, которые выданы до 30 июня 2002 года (с вклеенной фотографией);

http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/pases/nederigas.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Чт Фев 17, 2011 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

О, спасибо! значит можно! у нас с напечатанной фоткой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zar_ptica offline zar_ptica Сообщение Чт Фев 17, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Нужна ли какая-нибудь обязательная страховка здоровья для поездки на Украину?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Фев 17, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Мы не брали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Вт Фев 22, 2011 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Мы съездили в Литву и вернулись. Паспорта нам не пригодились, никто нас не останавливал и документы не проверял.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astreya offline Astreya Сообщение Вт Фев 22, 2011 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Девочки, у меня такой вопрос, если ехать с ребенком (гражданин ЛР) в Турцию в мае, я срок годности паспорта кончается где-то в середине июня, прокатит ли это или срок действия паспорта должен учитываться. И как вообще с детскми паспортами. Очень обидно, выбрав паспорт на год, еще учитывать 3 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalija offline Natalija Сообщение Чт Фев 24, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Интересует вопрос поездки за границу (в страну ЕС) с детьми...я разведена, не гражданка (паспорт Латвийский),дети граждане,надо ли мне разрешение бывшего мужа-гражданина на выезд?Или необходимые документы-только наши паспорта?Дети вписаны в мой паспорт!И если нужен документ,например доверенность,то каким путем я могу её получить,если бывший муж уехал за границу,не сказав мне об этом и я не знаю даже куда,не говоря об его адресе.Как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 24, 2011 21:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Astreya :
Девочки, у меня такой вопрос, если ехать с ребенком (гражданин ЛР) в Турцию в мае, я срок годности паспорта кончается где-то в середине июня, прокатит ли это или срок действия паспорта должен учитываться. И как вообще с детскми паспортами. Очень обидно, выбрав паспорт на год, еще учитывать 3 месяца.


я бы не рисковала и поменяла паспорт Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Фев 24, 2011 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Astreya :
Девочки, у меня такой вопрос, если ехать с ребенком (гражданин ЛР) в Турцию в мае, я срок годности паспорта кончается где-то в середине июня, прокатит ли это или срок действия паспорта должен учитываться. И как вообще с детскми паспортами. Очень обидно, выбрав паспорт на год, еще учитывать 3 месяца.


Нет ,не прокатит паспорт при въезде в страны ЕС должен быть годен ещё как минимум 3 месяца,а в другие страны 6 мес.Проверяют ещё в Риге в аэропорту.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Фев 24, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Natalija :
Интересует вопрос поездки за границу (в страну ЕС) с детьми...я разведена, не гражданка (паспорт Латвийский),дети граждане,надо ли мне разрешение бывшего мужа-гражданина на выезд?Или необходимые документы-только наши паспорта?Дети вписаны в мой паспорт!И если нужен документ,например доверенность,то каким путем я могу её получить,если бывший муж уехал за границу,не сказав мне об этом и я не знаю даже куда,не говоря об его адресе.Как быть?


Я думаю не надо его разрешение.Вы же не на пмж едете и не меняете гражданство детей.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija offline Natalija Сообщение Чт Фев 24, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Вот интересная ситуация и поплучается,сегодня позвонила пограничникам,посоветовали в Департаменте Миграции,они сказали не надо,а на сайте Министерства Иностранных Дел,написано что надо, и работник данного Министерства это подтвердил...я реально в расстерянности.Меня бы порадовало,если не надо,но я боюсь ситуации,что на границе мне скажут-чау...И тут у вас написано,что если паспорта отличаются,то надо...Я просто думаю,как мне действовать,время еще есть,но не много,тянуть не хочу,а как действовать не знаюПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Фев 24, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ну вот я например делала доверенность на третье лицо на вывоз ребёнка из страны.
Делала одна, в доке только моя подпись и нотариуса, ни моего статуса ни имени фамилии мужа там нет.Что же получается третье лицо с доверенностью имеет больше прав ,чем мама?
Ну Вы понимаете я ни в чём не убеждаю, делюсь просто.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 24, 2011 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Pljusa :
Ну вот я например делала доверенность на третье лицо на вывоз ребёнка из страны.
Делала одна


Вы - негражданка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Фев 24, 2011 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Pljusa :
Ну вот я например делала доверенность на третье лицо на вывоз ребёнка из страны.
Делала одна


Вы - негражданка?


Эээ гражданка и деть тоже, думаете в этом дело Размышляю


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 24, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Natalija :
Интересует вопрос поездки за границу (в страну ЕС) с детьми...я разведена, не гражданка (паспорт Латвийский),дети граждане,надо ли мне разрешение бывшего мужа-гражданина на выезд?Или необходимые документы-только наши паспорта?Дети вписаны в мой паспорт!И если нужен документ,например доверенность,то каким путем я могу её получить,если бывший муж уехал за границу,не сказав мне об этом и я не знаю даже куда,не говоря об его адресе.Как быть?



Надо, вы без его разрешения границу с детьми-гражданами не пересечете.

http://www.likumi.lv/doc.php?id=214902 ваши пункты 8 и 9

Или ищите отца и тогда сможете применить пункт 10.1 ( по этому вопросу в сиротский суд, они разьяснят кто и как будет искать и когда не найдется, дадут вам разрешение на выезд) или сдавайте на гражданство, иначе не выедете никуда вообще с ними из Латвии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Пт Фев 25, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Спасибо за ответ Цветок . Лучше тогда сделаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalija offline Natalija Сообщение Пт Фев 25, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Спасибо,девочки,за ответы,если будет еще информация,то я буду рада её узнать...просто в сиротском суде,я получила ответ от председателья,что ждать разрешения надо 3 месяца...не понимаю,какими путями я должна его получать,если юрист говорила 2 недели это занимает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 25, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Pljusa :

Natalija :
Интересует вопрос поездки за границу (в страну ЕС) с детьми...я разведена, не гражданка (паспорт Латвийский),дети граждане,надо ли мне разрешение бывшего мужа-гражданина на выезд?Или необходимые документы-только наши паспорта?Дети вписаны в мой паспорт!И если нужен документ,например доверенность,то каким путем я могу её получить,если бывший муж уехал за границу,не сказав мне об этом и я не знаю даже куда,не говоря об его адресе.Как быть?


Я думаю не надо его разрешение.Вы же не на пмж едете и не меняете гражданство детей.


Разрешение НАДО. Мой муж гражданин, сын от первого брака гражданин и мама сына тоже гражданка. Каждый раз, когда они собираются заграницу, муж пишет разрешение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 25, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Natalija :
Спасибо,девочки,за ответы,если будет еще информация,то я буду рада её узнать...просто в сиротском суде,я получила ответ от председателья,что ждать разрешения надо 3 месяца...не понимаю,какими путями я должна его получать,если юрист говорила 2 недели это занимает!



Вам сперва надо получить бумагу что он nav sasniedzams и тогда сиротский суд на её основании выдаст разрешение.
Кто ищет и как долго ( полагаю что не 2 дня ищут, а пару месяцев пытаются, отсюда и срок в 3 месяца что они назвали) не знаю, но вам полюбому за всеми справками в сиротский суд, иначе вы не выедете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Фев 25, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :

Разрешение НАДО. Мой муж гражданин, сын от первого брака гражданин и мама сына тоже гражданка. Каждый раз, когда они собираются заграницу, муж пишет разрешение.



В правилах пересечения границы Латвии несовершеннолетними, четко сказано что разрешение НУЖНО, если ребенка вывозит НЕгражданин Латвии или гражданин другой страны. В случае вашего мужа непонятно зачем он это пишет, если никто этого не просит.
Это могут просить "компетентные" сотрудники границы Росии, Беларуси и тому подобное, и тем лучше показать, проехать и забыть, но для пересечения границы Латвии это НЕ НАДО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 25, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
В правилах пересечения границы Латвии несовершеннолетними, четко сказано что разрешение НУЖНО, если ребенка вывозит НЕгражданин Латвии или гражданин другой страны. В случае вашего мужа непонятно зачем он это пишет, если никто этого не просит.
Это могут просить "компетентные" сотрудники границы Росии, Беларуси и тому подобное, и тем лучше показать, проехать и забыть, но для пересечения границы Латвии это НЕ НАДО.


Люльчик, большущее спасибо! Порадовали Улыбка Ато надоело, что все время к нотариусу и все время платить

ПС и прошу прощения, если кого-то нашим примером ввела в заблуждение Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 23, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Девушки, тут в теме упоминалось, что при выезде за границу едтям без родителей надо пилнвару, страховку, паспорт и свидетельство.

Может кто сталкивался? Дети полетят с бабушкой, у нас будет очень короткое время для оформления доков, поэтому хотим все заранее утрясти.
Пилврау на двоих детей надо каждому свою? Что необходимо для оформления пилнвары? должны присутствовать оба родителя и тот, кому доверяют у нотариуса? пилнвара оформляетс яна 1 раз или можно оформить... бессрочную какую-то? есть такие? Пилнвара только на поездку или есть какие-то... ну случись что не знаю... короче, суета сует, когда дети впервые без мамы за границей Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 23, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
Девушки, тут в теме упоминалось, что при выезде за границу едтям без родителей надо пилнвару, страховку, паспорт и свидетельство.

Может кто сталкивался? Дети полетят с бабушкой, у нас будет очень короткое время для оформления доков, поэтому хотим все заранее утрясти.
Пилврау на двоих детей надо каждому свою? Что необходимо для оформления пилнвары? должны присутствовать оба родителя и тот, кому доверяют у нотариуса? пилнвара оформляетс яна 1 раз или можно оформить... бессрочную какую-то? есть такие? Пилнвара только на поездку или есть какие-то... ну случись что не знаю... короче, суета сует, когда дети впервые без мамы за границей Улыбка



Если мы исходим из того что вы с мужем граждане ЛР и дети тоже, то один из родителей, например, ты, идешь со своим пасспортом и свидетельствами рождения детей к нотариусу ( в вашем случае , наверное в посольство) и оформляешь доверенность на маму. Нотариус все знает как делать, они делают и на вывоз из ЛР и на ВВОЗ, доверенность бессрочная. Маме быть не надо, надо её копию пасспорта, я высылала нотариусу на е-майл.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022