Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Ср Июн 02, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Как прикармливать аллергичного ребенка? У дочки появились шершавки, много и сильно после 8 мес. Ведь смысл педприкорма знакомить с едой, а у нас рацион ограничен, когда же ей знакомится с остальными продуктами? Ну вот сегодня, например, я ела 3 раза только гречку с цуккини, даже если ребенка брать за стол каждый раз, ей же надоест есть одно и тоже...
Мамочки аллергичных деток, которые уже прошли стадию педприкорма, поделитесь опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 02, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну так пока так,как есть-что можно,то и давайте Улыбка
У нас аллергия была сильная с 3,5 мес. Прикорм ввели около 8 мес и тоже педприкорм. Давала то,что было не страшно давать при такой аллергии. Улыбка Постепенно расширился диапазон продуктов,т.к. аллергия то стихала (мы лечились гомеопатией), то опять цвела во всю...
Так что не вижу таких уж прям проблем Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Июн 13, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Нам тоже актуально, т.к. я запуталась совсем. Это что получается, чтоб понять реакцию надо 1 продукт примерно неделю давать? Но я же сама не ем 1 и тоже на каждый прием пищи в течении недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Вс Июн 13, 2010 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Я как это понимаю...дайте немного цуккини, например и на пол, а через 3 денечка уже цуккини+ картошечка. Т.е потушите эти продукты с индейкой ... итд. Ну может и ничего страшного, если пока каждый раз за стол не возмете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июн 13, 2010 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Сейчас скажут,что я безответственная мамаша,но я свою прикармливала всем,что не является сильными аллергенами.Тоесть исключила молочку,капченое,соленое,курицу,красные овощи и фрукты.Все остальное кушали.Сейчас тоже бывает проявляются не большие пятнышки на ножках,тогда тоже перестаю давать выше перечисленные продукты,а так едим уже все подряд и не паримся Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Июн 13, 2010 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Мы начали педприкорм в 7 месяцев, начали с картошки, светлых овощей, мяско (индюшку или дом.курцу около 8 месяцев) и я делал так, что вводила сразу и себе, и дочке в рацион, реакция на продукт проявляется от 2 до 48 часов, на счёт недели вы что-то попутали, единственное, при сильной аллергичности ребёнка вводим 1 новый продукт в неделю, если была реакция на продукт, то о данном продукте забываем на 2-3 недельки и потом пробуем ещё раз, т.к. деть перерастает. Таким "макаром" мы сейчас кушаем уже ооочень многое, а в микродозах практически всё (как и безответственная Kiska Хихи ), не даю лишь напрямую молоко, а в суп кладу сметанку, вот на днях замечательно прокатила помидорина в сметане (доча хватанула ручкой из салата), позавчера слопала 3 клубничины местные.
А так у нас уже 2, а то и 3 кормления в день заменено супом (мясной и овощи), кашкой (овсянка с отрубями, пшено или гречка+банан или яблочко, или детское пюре фруктовое) и овощнюые пюре (баночные мы не кушаем никакие), вчера лопала картошку с гуляшом из моей тарелки.
Удачи! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Июн 13, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

А моему сынишке скоро будет 6 мес,но я пока даю ему картошку,вроде бы реакции нет.Хочу завтра начинать давать гречневую кашу(она вроде бы не аллоргичная)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 13, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Varfalamej :
А(она вроде бы не аллоргичная)



у нас на неё как раз аллергия была выявлена


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varfalamej offline Varfalamej Сообщение Вс Июн 13, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Плявниеки

Olj4ik,а как Вам показало на гречку аллергия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Июн 13, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Varfalamej :
Olj4ik,а как Вам показало на гречку аллергия?



по анализам крови на аллергены Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022