Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26
предыдущая  |  следующая

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Окт 12, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

svetlanka777 :
u nas papa dolgo pital rebjonka, 4to takoe fakuljtativ, kogda menja ne bilo doma. ja pri6la i skazala, 4to eto 4tenie. a eto vo vsex 6kolax teperj tak nazivaetsa?
zavtra pojdu k klassnoj govoritj. sin ostajotsa na prodljonku, prixodit domoj uroki ne sdelani. kak mne odna mama objasnila, 4to u4itelj provodit kakie-to uroki na prodljonke, deti ne delajut doma6nie zadanija tam.


А нас предупредили, что на продлёнке будет только чтение делаться=контролироваться учителем(чтение, латышский, английский - в устной форме), всё что письменное - на совести ученика.
Предупреждали что продлёнка не = занятие уроками. С ребёнком занимаются в том плане что с ним погуляют, развлекут - присмотрят за ним, но ни как не 100% выполнение уроков. Говорили и о том, чтобы родители не расслаблялись (чьи дети ходят на продлёнку), а набрались терпения и сил, так как ребёнок с 8 до 16/18 в школе, дорога домой, а дома уроки с родителями, ужин и сон Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Окт 12, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

a nam naoborot v na4ale goda govorili, 4to na prodljonke budut delatj uroki. ja tak podumala, tak lu46e ja doma s nim sdelaju, i u nego ve4er svoboden, 4em do 3 emu tam sidetj. tem bolee, 4to teperj na tanci zapisalisj, k 4 nado uspevatj.

v drugix klassax u mam pospra6ivala, oni uspevajut i uroki sdelatj na prodljonke i poguljatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Окт 12, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

svetlanka777 :
a nam naoborot v na4ale goda govorili, 4to na prodljonke budut delatj uroki. ja tak podumala, tak lu46e ja doma s nim sdelaju, i u nego ve4er svoboden, 4em do 3 emu tam sidetj. tem bolee, 4to teperj na tanci zapisalisj, k 4 nado uspevatj.

v drugix klassax u mam pospra6ivala, oni uspevajut i uroki sdelatj na prodljonke i poguljatj.



нам и завуч и учителя и мамы 2-3-4классов сказали всё то что я писала выше. Делают те дети, которым родители настойчиво сказали - делать на продлёнке!
У меня мелкий пару раз остаётся в продлёнке в неделю, но это только в тех случаях - когда мне надо куда-то... И в те дни я морально готовлюсь к тому, что и дома самой надо что-то сделать и ещё уроки проконтролировать Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 12, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы уже вошли в ритм школьный! Ok Качественная продлёнка с нашим учителем, с гарантированным выполнением и проверкой дом.задания, прогулкой, отводом на нужные кружки платная и до 16,00. Сначала думали, что раз справляемся хорошо и легко, то поэкономим и водить туда пока не будем, т.к. всё равно срываться и забирать надо. Но доча очень пхотела на продлёнку, что меня удивило, и решили ходить. Там их собирается около 10-15 человек. Конечно, дороговато, но лучше так, чем 40 человек в одном классе и просто присмотр. Внимание!
Дома только проверяю всё ли сделано и повторяем устные. Полчаса времени уходит и я безумно этому рада. Rock Ходит на рисование в школе раз в неделю, в бассейн тоже отводят мамочки других деток. Ура! Взаимопомощь отличная, за что им спасибо. Цветок
С учёбой справляется на ура-хвалят (ТТТ). Я как чеширский кот при этом расплываюсь. Краснею Love


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Окт 12, 2011 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

lemuro4ka :
Сегодня первое замечание в дневнике - не следил...




молодцы, долго так продержались! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Окт 12, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

agunika :

lemuro4ka :
Сегодня первое замечание в дневнике - не следил...




молодцы, долго так продержались! Улыбка


i u nas uze davno zame4anie bilo Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: svetlanka777 (Ср Окт 12, 2011 20:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Окт 12, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Хихи у нас кроме похвал и благодарностей не было ничего-только плюсики в журнале и похвалы от учителей Смешно
Вчера ещё и грамота была за участие в конкурсе лат.поэзии Хихи

Вот так бы все 12 лет Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 12, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас тоже было замечание, но, как оказалось, деть не знал, что даже, если выполнил задание быстрее всех, то нужно сидеть молча и ждать остальных. Она была крайне удивлена, что "они же с Вовкой уже всё сделали-почему нельзя поговорить?" Хихи Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Окт 12, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ptichka :
Мы уже вошли в ритм школьный! Ok Качественная продлёнка с нашим учителем, с гарантированным выполнением и проверкой дом.задания, прогулкой, отводом на нужные кружки платная и до 16,00. Сначала думали, что раз справляемся хорошо и легко, то поэкономим и водить туда пока не будем, т.к. всё равно срываться и забирать надо. Но доча очень пхотела на продлёнку, что меня удивило, и решили ходить. Там их собирается около 10-15 человек. Конечно, дороговато, но лучше так, чем 40 человек в одном классе и просто присмотр. Внимание!
Дома только проверяю всё ли сделано и повторяем устные. Полчаса времени уходит и я безумно этому рада. Rock Ходит на рисование в школе раз в неделю, в бассейн тоже отводят мамочки других деток. Ура! Взаимопомощь отличная, за что им спасибо. Цветок
С учёбой справляется на ура-хвалят (ТТТ). Я как чеширский кот при этом расплываюсь. Краснею Love


у нас в продлёнке оплачивается только питание и в группе всегда разное число детей, максимум что я видела 17.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Окт 12, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

agunika :

lemuro4ka :
Сегодня первое замечание в дневнике - не следил...




молодцы, долго так продержались! Улыбка


Да ладно что "не следил" что читали, так как была его очередь продолжать читать...
Вот если б написали "дрался" или ещё что в этом духе... Ух!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Чт Окт 13, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Мне вчера подружка прислала ссылку на ЖЖ - её крик души (дочка первоклассница)..... Хихи После того как я рассказала что у нас её заключение было.... Мда.... с девочками легче Rock ....

Вчера перед началом выполнения ДЗ я налила себе винчика....... помогло...... я даже [НЕ орала] Хихи Сегодня уроки сделал сам, быстро и без нареканий!!!! У нас прогресс!!!! Но вот что делать с купленной на этот вечер бутылкой? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Ср Ноя 09, 2011 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Что-то все замолчали...Проблем нет? У нас всё тоже устаканилось и поутрАхивалось, но как то не понятен мне метод изучения лат.языка Подозрительно Что вам задают на дом? Подозрительно Свободно ли читают дети? Катарю путает буквы и некоторые соединения не соединяются Закатил глаза По-русски читает бегло и с интонацией...как доходит до латышского...пык-мык-психи-слёзы... Закатил глаза И темпы изучения тем тоже напрягают - каждый урок = новая тема...новые слова...куда торопиться то...впереди 12 лет Закатил глаза


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У нас латышский тоже пык мык,чтение,но я отношусь к этому нормально,это не родной язык,имеет право помыкаться покаСмешноБуквы тоже путает.Это все ерунда,самая жесть,когда задают стихи наизусть,ттт,давно не задавали. Курю Вот их учить-застрелиться можно. Отпад! При этом с русским вообще проблем нет,читает с выражением,читать любит,стихи всегда на русском без проблем и длинные учил...Но с лат.просто бедааа в этом плане. Заклеил рот
Самый любимый предмет у нас математика,англ,и русский. Смешно Учителя оочень классные ему попались,ттт,думаю из-за этого. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Ноя 09, 2011 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Латышский парит, да. С одной стороны пишут диктант по буквам, и тут же задан перессказ по картинке Думать! Ну и слова-слова-слова. Причём, у ребёнка уже выработалось отношение: зачем учить, если не спрашивают. Новые тему каждый урок, это правда. Не успевают одно закрепить, уже начинают новое.
А в остальном, всё хорошо. Проверочные по русскому и матиматике пишет в среднем на 80-85%, что вполне себе неплохо, я считаю.
Со школьной жизнью обвыкся, уроки делает быстро и толково. Надо бы ещё как-то смотивировать на дополнительное чтение, а то читает всё ещё по слогам Размышляю
Очень важничает когда назначают быть дежурным по гардеробу или по классу. Сразу столько ответственности появляется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас тоже всё хорошо. Все проверочные на отлично выполняет-если делает ошибку, то только по невнимательности. За это и гоняю немного (напоминаю). Улыбка
По письму-ощущение, что не видит строчек-то ли торопится, то ли из-за того, что ручку немного неправильно держит-не знаю. Букы крупные и очень размашистые-все выпрыгивают за строчки. Да-да Хотя иногда и красиво получается-хвалю за правильные, конечно. Да-да
Лат.яз.-2 месяца нам вклеивали листочки в тетради-то со сказкой (Репка)-надо было прочесть-мы, дурни, выучили. Хихи Слова вклеивали и писали ПЕЧАТНЫЕ ???? буквы. Сейчас внезапно начали читать-буквы путает, но получается неплохо, если учесть, что латиницу мы дома вообще не учили. Краснею В общем, я бы даже сказала, что маловато задают, но времени вечером немного, поэтому пока это ценим. Rock
На англ.яз ходим дополнительно раз в неделю-в школе нету. ТОже иногда путает англ. и лат.яз. ПРоскакивают вместо IS UN! Улыбка Но это естественно!

В общем я довольна!!! Love


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Ноя 09, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

У нас тоже всё оки-док. Сплошные "молодцы" и "отлично" по всем предметам, диктантам и т.п. В школу идти хочет. Вот сейчас 2 дня дома, приболела немного. Так расстраивается, что в школу не пошла. Особенно когда во вторник был кружок рисования - любимый день Улыбка

Присоединюсь к латышскому: в школе быстро идут вперед, а глубины нет. Т.е. со словами не работают, не учат их, тему проскочили и забыли. Но я решила для себя так: программа, программой, а мне надо знание языка моим ребенком. Поэтому мы со словами работаем, идем в глубину и в практику. В основном на выходных, конечно. Идеально во время поездок на машине куда-то. Чувство языка есть, грамматические конструкции использует правильно, читает хорошо и бегло, я счастлива и горда Улыбка Объединились еще с одной первоклашкой и ее мамой (с ккм-а, конечно), недавно начали заниматься дополнительно латышским раз в неделю, на двоих.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 09, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Девочки, здорово!!! Счастье нереальное Так рада за успехи наших одногодок Ура!
Умнички, так держать деткам!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Ноя 26, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Девочки, скажите пожалуйста вкратце, что должен уметь первокласник? чиать, писать, считать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вс Ноя 27, 2011 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Tatulja :
Девочки, скажите пожалуйста вкратце, что должен уметь первокласник? чиать, писать, считать?


Всё, что вы перечислили: читать, писать прописью и считать в пределах 10

Сходите к завучу выбранной Вами школы и уточните, что ждут от первоклашек именно в этой школе. А еще на подготовку в эту же школу можно походить Подмигивать

Желательно также знать латинские буквы, чтобы прочесь по-латышски. Понимание прочитанного, это уже высший пилотаж, придет со временем.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Ноя 27, 2011 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы тоже как-то спокойно идём-везде хвалят,сплошные плюсики в работах Ура!
Участвовал уже в 2 конкурсах чтения стихов по латышскому и даже успешно В шоке Хихи , а ещё читал стих на конкурсе на русском языке- готовились долго,отбирали с класса 3 человек,мы прошли отбор,гордились Счастье нереальное ...
Пока не сильно довольна английским,как не странно-не сказать,что деть в восторге,а вот латышский хватает просто на лету-даже стихи,которые задают, домой не приносит по лат-успевает на перемене выучить и сразу отвечает Улыбка
Домашки все по прежнему в школе делаются, минимально дописать чего-то домой берём,а так конечно,я очень довольна.

всё время пытаюсь понять, не перегружается ли,ибо прогулок мало выходит Слёзы , куча доп.занятий и тренировки. Но дома в 18 самое позднее, т.к. дома.заданий обычно нет-то вроде перед сном может отдыхать...

Как у Вас с загруженностью? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljokina offline Ljokina Сообщение Вс Янв 29, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Девочки у кого детки в РКГ учатся, подскажите, пожалуйста будут ли каникулы для первоклашек с 6 февраля? Вроде во всех других школах есть, а у нас пока никакой инфы в дневнике нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Янв 29, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljokina :
Девочки у кого детки в РКГ учатся, подскажите, пожалуйста будут ли каникулы для первоклашек с 6 февраля? Вроде во всех других школах есть, а у нас пока никакой инфы в дневнике нет.



У нас наша учитель болела всю неделю.Записи в дневнике нет.Но сын в пятницу сказал, что будут каникулы через неделю со слов учителя продленки.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Янв 29, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :

Ljokina :
Девочки у кого детки в РКГ учатся, подскажите, пожалуйста будут ли каникулы для первоклашек с 6 февраля? Вроде во всех других школах есть, а у нас пока никакой инфы в дневнике нет.



У нас наша учитель болела всю неделю.Записи в дневнике нет.Но сын в пятницу сказал, что будут каникулы через неделю со слов учителя продленки.



у нас в прошлом году были. в РКГ в 1 классе. Думаю и в этом году должны быть у первоклашек


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljokina offline Ljokina Сообщение Вс Янв 29, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Cпасибо за ответы. Отличненько, каникулы совпадут с командировкой. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljokina offline Ljokina Сообщение Вт Янв 31, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Каникулы в РКГ для первоклашек будут с 13.02 по 19.02.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022