Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

siason offline siason Сообщение Чт Июн 10, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Ikškile

У годовалого ребёнка появилась аллергия. Семейный доктор посоветовал обратится к дерматологу доктору Ожигиной,она принимает в детском центре Кенгарагс. Мы записались на прием и теперь ждем своей очереди. Хотелось бы узнать, ходил ли кто-нибудь из Вас к этому доктору? Какие отзывы? Установила ли она причину аллергии? Может можете посоветовать другого хорошего дерматолога? Заранее благодарю!
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija offline Ksenija Сообщение Сб Июн 26, 2010 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Я,наверное,поздно,но могу сказать,что слово дерматолог очень громко сказано.По мне,бестолковая до невозможного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Июн 26, 2010 08:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я бы вам рекомендовала к аллергологу,а не дерматологу Размышляю

Если так хотите к дерматологу,то могу порекомендовать др.Озолу.Принимает в Бикерниеку Веселибас центрс или на Виенибас к ней можно подъехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alleon offline alleon Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Были на приёме 2 раза.
Мало того, что специалист посредственный, так ещё и нотации любит читать на повышенных тонах!
Ребёнка осмотрела за 2 секунды, вопросов не задавала. Мол, что с вами разговаривать, и так всё ясно.
Выводы: ребёнка ничем не кормить! Хоть бы список дала, что можно, что нельзя.
Не самый приятный врач - это факт! Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryana offline maryana Сообщение Чт Фев 03, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Врачем довольны. Пишу подробно, уж больно тут неконкретные "фе".

Ребенок 5 месяцев, полностью на грудном кормлении. 2,5 месяцев мучались периодическими высыпаниями на лбу и постоянно раздираемой щечкой. Так как явной реакции на определенные продукты не было, самим найти причину оказалось не реально. Читала статьи, исключала продукты, но видимо где-то что-то проскакивало и ситуация медленно ухудшалась, пока не дошло до критической точки + совпало режуться зубки и стала реагировать на все, даже самое безобидное.
Посоветовали обратиться в дерматологу в Кенгарагс, к Ожигиной. Диагноз атопический дерматит.
Первый осмотр, да не сюсюкала и долгих подробных сказок не вела: грамотные. читайте. Коротко и по делу - сперва снять острое состояние, чтобы не перешло в хроническое, тем более что на щечке пошла инфекция. Назначила 2 мази и списки продуктов, что можно, что нельзя. К моему удивлению под запрет попала овсянка, производные и ромашковый чай. У меня был дневник что ела за последнюю неделю, скорректировала и мой список. Токсины выводятся 10-15 дней. Особо подчеркнула что 6 мес ребенок полностью на грудном и ничего более ему не дается, яблочко погрызть тоже не надо. Обьяснила как купать, как ухаживать за кожей.
Контроль через неделю. Ситуация явно улучшилась, полностью ушли шелушащиеся высыпания по всему телу, щечка заживает очень хорошо, лоб чистый. Еще подкоректировала список продуктов, напомнила о температуре-влажности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 03, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

maryana :
Посоветовали обратиться в дерматологу в Кенгарагс, к Ожигиной. Диагноз атопический дерматит.

Takoe o6u6enie, 4to drugih diagnozov etot doktor ne znaet. V 5 mesjacev gormonalnie mazi...mdja...tjazelij slu4aj


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maryana offline maryana Сообщение Чт Фев 03, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Не думаю что это заслуга врача - диагноз по распространенной нынче проблеме. Диазноз, кстати, подтвержден в нескольких источниках.

На сколько понимаю принцип, гормональную мазь коротким курсом назначают когда имеет место зуд. Снимается острое состояние, а дальше идет медленное лечение.
Все рекомендации доктора выполнены - результат на лицо. Перестала чесаться и раздирать кожу. Заметно полегчало. Но диету, влажный и прохладный воздух, правильный уход за кожей, ванночки с мед. маслом никто не отменял, лечение продолжается.

В теме спросили отзыв о враче. Отзыв положительный.
Ситуация расписана достаточно подробно, чтобы составить свое мнение. А спорить с уважаемыми и умудренными форумчанками на медицинские темы, увы, не позволяет образование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022