Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Июн 21, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Спасибо, девочки Счастье нереальное

А у нас два зуба нижних, как в без недели 5 мес вышли, так и тишина до сих пор, уже больше 2-ух месяцев перерыв Размышляю
Ползаем шустро, сидим по-разному (только вот теперь у меня тараканов куча из-за позы). А с прикормом у нас пока спокойно. Угощаю не каждый раз. Только когда она просит. Но с ложками у нас уже дружбы нет давно. Нет, есть дружба, односторонняя только - в сторону пола Улыбка И нравится смотреть, как эта ложка возвращается обратно Смешно

Элизабету с 9-ю месяцами !!!
Цветок Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 21, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

marcaribe :
[...интересно, если они позже вылазят..так же болезненно для малыша будет или полегче?


за безболезненность не скажу, а вот запачкаются позже - это факт! Хихи
если б я могла выбирать, я б зубы для ляли после месяцев 9-ти попросила бы выдать. счаз ведь они ей особо ещё не нужны, а уже снашиваются, ... блин Внимание! Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пн Июн 21, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Девочки, по поводу позы - ножка под попой. Вы когда-нибудь пробовали высидеть ровно ножками вперед - это жутко неудобно. Дайте детям покой Улыбка ребенок в такой позе не может внезапно завалиться, это безопасная для него поза. А бегать к физиотерапевтам по каждому поводу, ну чесслово - смешно Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 21, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Marcaribe, у нас в 10,5 первый зуб вылез. Ну, в принципе, достаточно нормально лезут, имхо. Была темп. пару раз, пара ночей бессонных тоже было.
Вообщем, такое ощущение, что без разницы, во сколько они лезут. Что на роду написано по-любому сбудется Хихи

Tanushka, тут вроде речь шла о регулярном сидении в такой позе, а не просто "деть однажды сел". А регулярное такое сидение по мнению физиотерапевтов действительно не полезно.
Имхо еще не очень адекватно сравнивать взрослого и ребенка - вы попробуйте поползать сами часок хотя бы . А они ничего - ползают днями напролет и не жужжат Улыбка


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Июн 21, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Танюшка, я согласна что неудобно, но именно взрослым. попробуйте поползать на четвереньках хотьбы час в день да еще со скоростью некоторых шилопопиков, наврядли вам это будет удобно, но не жалеем же мы бедненьких Хихи а вот сидеть правильно это важно особенно для девочек, что бы в последствии не бороться с кривыми ногами, а так же важно для осанки. Я этого сразу не знала, а сейчас со старшей по остеопатам да массажам хожу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Июн 21, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Инди, в унисон думаем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Июн 21, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Так, девы, куда мне дорога? к физио сразу?
Блин, вчера как затронула эту тему, так спать не могла, всё ночью просыпалась и думала Закатил глаза
А жила спокойно ж до этого..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Июн 21, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

может кролик скажет с кем из физио встречалась? я пока советую потихоньку учить сидеть правильно, и следить что бы не сидела лягушкой, и не прыгала так. это оказалось нашей проблемной позой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 21, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А лягушкой это как?

у меня вот дочка на коленках обеих сидеть пытается.



Последний раз редактировалось: Mumi (Пн Июн 21, 2010 16:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пн Июн 21, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Ивета, то есть как лягушкой не сидеть? чтобы ноги были под попой, а не с боков у попы? Что-то я уже запуталась.. С сыном никаких проблем не было, даже не знала, что надо как-то учить сидеть.
И ещё вопрос - учить-то КАК??? Я если ей ножку поправляю, так она сразу капризит. Своенравная дамочка попалась Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Июн 21, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

сидит на коленках и попа между ногами на полу. получается что пятки по бокам. вот так сидеть не надо !
сходите на мой профиль там где фото, в конкурсе *я учусь* видно.

Таня, мы до сих пор контроллируем! хотя в год физио сказала, что обычно хватает двух недель поправлений. учим сидеть по турецки, ищем альтернативы так сказать до сих пор Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 21, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

хехе, моя барышня именно так сидеть и пытается Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июн 21, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Юпи, тут есть местная физио - Mercedes или как-то так Размышляю . Елена Вальтер зовут, оччччень приятная Ok с ней будет проще, что по-русски и может удобнее Улыбка
Лягушкой - это как W, когда обе ноги назад. Как переучивать, не знаю, нам не надо было Размышляю Знаю, что правильное сидение важно для осанки, как Ивета заметила, для ног самих - там же мышцы должны симметрично тянуться/напрягаться, а в одной позе все однобоко Внимание! С малышней вообще все, что на одну сторону, плохо.

Вообще с позами для сидения так, что если они постоянно меняются чуть ли не каждый раз, то можно по всякому сидеть, ноу проблем. Но если все время одинаково и еще в "не очень позе", то надо менять окружающую среду, чтоб менялись привычки детя. Можно расставлять всякие коробки, чумоданы, чтоб другой уровень и тогда деть по-другому вынужден садиться, и в таком духе. Но точнее - это к специалисту Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пн Июн 21, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Почему так сидеть - не есть правильно, кто-нибудь может дать адекватный ответ?
Если ребятенок так сел - это и есть правильно, значит ему так удобно, ну не знаю, дети более чувствительнее к своему телу и по определению практически не могут в таком возрасте навредить себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Июн 21, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

poadravljaem princesso4ek s jubilej4ikami!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июн 21, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Потому что так говорят люди с высшим медицинским обращованием, которые потом опять таки работают над тем, чтоб исправить "как есть, так и ладно". Если нужно со схемами, где и что не так происходит при таком однобоком сидении, то вам туда же, к физиотерапевту.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xklio offline xklio Сообщение Пн Июн 21, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

А мы еще вообще не сидим. Никак ни правильно, ни неправильно. Папа наш всё дождаться не может, когда же сын самостоятельно сидеть будет. Волнуется. Зубов у нас тоже пока нет, но зато вторые сутки висим на груди - жор какой-то напал на мальца, вот я и не высыпаюсь. Я только засну, а у него грудь выпадает и он кряхтит, меня будит. Размышляю ЭЭЭххххххххххх


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Июн 21, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

xkilo, держитесь! мы только только кончили температурить. если без симптомов то должно длиться не более 3-4 дней


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Июн 21, 2010 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Девочки приветик!
Похвастаюсь пирогом, только из духовки, рецептик тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=745545#745545


xklio может зубья? Мы поползли и сели в 7 мес, всё сразу Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xklio offline xklio Сообщение Пн Июн 21, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

tashachka :


xklio может зубья? Мы поползли и сели в 7 мес, всё сразу Хихи



Может и зубья, но осмотр дёсен ничего не показал - не вижу никаких изменений. По пластунски мы давно ползаем, а на четвереньках никак, только стоим на четвереньках и кушаем так иногда Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Июн 21, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Tanushka :
Почему так сидеть - не есть правильно, кто-нибудь может дать адекватный ответ?
Если ребятенок так сел - это и есть правильно, значит ему так удобно, ну не знаю, дети более чувствительнее к своему телу и по определению практически не могут в таком возрасте навредить себе.


Извините,влезу. Краснею Полчему так сидеть неправильно,не знаю,но с точки зрения физиотерапии -это нехорошо. Мы ходили на гимнастику к физиотерапевту,и она рассказывала.что к ней водили мальчика,который так сидел,и его переучивали,учили сидеть и садиться правильно,сам он не понимал,как сесть по-другому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 21, 2010 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tanushka :
Почему так сидеть - не есть правильно, кто-нибудь может дать адекватный ответ?
Если ребятенок так сел - это и есть правильно, значит ему так удобно, ну не знаю, дети более чувствительнее к своему телу и по определению практически не могут в таком возрасте навредить себе.


навредить не могут, если физическое развитие полностью гармонично Счастье нереальное
если же есть какие-то тонусы и прочие недостатки развития, то ребенок стремится занимать такие положения, которые создают ему меньше неудобств - соответственно, может усиливаться и без того существующая ассимметрия
если что, я тоже не фанат вмешательств, и сидеть мои оба детя начинали лягушечкой, и ассимметрия была небольшая - но ситуации бывают разные, если видно явные перекосы, лучше перебдеть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Июн 21, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Марго Страсти-то какие снятся! Хихи Вот я с нашим годовасием, перетекшим в Лиго, разберусь, и буду в состоянии на вопросы отвечать Подмигиваю Про алычу я помню, времени пока нет в литературу залезть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Июн 21, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

девочки тоже влезу про позу сидеть лягушкой-я так в детстве сидела все время , но кривых ног как то у меня нету..может повезло? а вообще я думаю мне тоже надо к физио - поспрашивать..а то много вопросов...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Июн 21, 2010 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Tanushka :
Девочки, по поводу позы - ножка под попой. Вы когда-нибудь пробовали высидеть ровно ножками вперед - это жутко неудобно. Дайте детям покой Улыбка ребенок в такой позе не может внезапно завалиться, это безопасная для него поза. А бегать к физиотерапевтам по каждому поводу, ну чесслово - смешно Цветок



Будит не смешно,когда будут кривые ноги.Тогда и начинают бегать к физиотерапевту.К сожалению,это не появляется сразу,может пройти год и больше.Это не правильная поза для только начинающего сидеть ребенка.Кости еще слишком гибкие и легко подвергаются изменениям.Очень часто у деток так сидящих к двум годам иксообразные ножки.Вот тогда уже не до смеха.

Конечно,если ребенок только изредка так присаживается,то ничего страшного нет,а если все время сидит,то пора задуматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022