Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Июн 16, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

LjubopitnaJa :

fikuspikus :

вообще я что-то запарилась.. девушки, как вы справляетесь? с ребенкиным-то легко, а вот уборка готовка сад огород работа иногда.. что-то не справляюсь.. что у вас муж делает, что может платная помощь? а то я все сама хочу, но не выходит как-то..



Я не очень справляюсь, дочу одну пока не оставишь, успеваю пару раз в неделю пропылесосить пол и помыть, пыль протираю стихийно и еду готовлю без изысков. Многое делаю после 9 вечера, когда уснет.



ja toze 4awe gotovlju kogda vse spjat. Iljuxa mne inogda pomogaet, svoju komnatu pribiraet. a tak vsjo sama. muza vesj denj net doma, no esli i estj, to on po domu ni4ego ne delaet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июн 16, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Poka vrodje spravljajusj s domashnjimi delami. 1x v nedelju uborka(piljesosom po kovram, pol moju i pilj), inogda 1x v dve nedejlji - no schas nado ubiratj vsjotaki kazhduju nedelju a to malenjkij "piljesos" po domu peredvigajetsa Хихи Paru raz za nedelju stjirka belja(zapihatj v stiralku, njezabitj potom vinutj i razvesitj, da potom ubratj v shkaf suhoje - njeglazhu pochtji njichego).

Gotovlju tolju uzhin sebe i dochkam, utrom ingoda zavtrak sebe, na obed to chto ot uzhina ostalosj. Ogoroda njetu Смешно Pokupki vsje delaju sama.

Schas podumivaju, chto kogda na rabotu vijdu, to malishke nado njanju a domu nuzhna domrabotnjica, kto bi dom pribrala. A to tak njeohota vihodnije provoditj doma toljko potomu chto tam nado ubratj vsjo i pochistitj.

Kak ja smejusj, ja pedant - ljenjivec. Ubiratj dom zhutj kak njeljublju, a bezporjadok v dome mozhe menja dovestji do isteriki, kogda popadajet vsjem, kto vovremja njesbezhal izdomu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Июн 16, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот вот, я тоже чистоту люблю, но убирать лень и сил нет Хихи А приходится, пыль каждый день появляется не понятно откуда Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Июн 17, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

da uz pilj mozno po neskoljko raz v denj protiratj, a ona kak budto "virastaet" zanovo Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июн 17, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja kak to na pilj priuchila sebja smotretj normaljno - da, jestj, no protjeratj njespeshu. Ona tam budjet opjatj, cherez denj. Tjem boleje u nas tjomnaja mebelj ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 17, 2010 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ну вот, прибрала на кухне, помыла посуду, часть холодильника, пол помыла. Пока и спать. Муж уже час как спит, но он устает больше Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 17, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы, ваши дети в O'ball играют? Моя абсолютно равнодушна, есть ли смысл ждать или можно уже дарить/продавать?

Моя доча дует во флейту и выдувает звуки, растет музыкант Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Июн 17, 2010 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Moja igrajetsa, kogda popadajetsa jeij na glaza.

Ja dumaju, chto otdavatj nje stoit. Nachnjot kidatj mnjachiki, togda kakraz ljogkomu oball budjet mesto - i stjokla doma celi, i vzjatj udobno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Июн 17, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

мне моя мама 2-3 раза в неделю приходит и помогает, все равно делать нечего...без работы сидит...а так и внучка понянчает и чем нибудь поможет....а так слава богу ,что я сеичас в квартире живу - могу и полы помыть и контролирую где малыш ,вспоминаю как было в доме...и не представляю -смогла бы сеичас успеть все или нет...2 етажа ....10 комнат, 3 туалета с ваннами....никогда не пользовалась сервисом по уборке, просто как то все сама привикла..но будь я с малышом ,наверное пришлось бы...
у меня тоже "пунктик" на чистоте...если где то что то валяется или какое нибудь пятно...будет раздражать, пока не исчезнит
LjubopitnaJa - мои пока играет...гоняет его по полу и за ним ползает Улыбка потом я думаю просто на прогулке пригодится...Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sinij offline sinij Сообщение Чт Июн 17, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Когда ребенок пополз, у нас началась "игра" с пылесосом: сначала, когда я пылесосила, он смотрел большими глазами, потом ему становилось любопытно и тогда пылесос становился объектом для исследований Хихи к году наш "жу-жу" (так мы прозвали пылесос) стал любимой игрушкой и сейчас ребенок САм пылесосит, даже под тумбой Очень смешно

Еще один ребенкин друг с начала "половой" жизни - веник. Ребенок увидел как я подметаю и начал подражать, а я подумала, что помошник ростет... Love

А мокрая тряпка для пыли - лучше любой игрушки: написает, а потом идет за тряпкой и вытирает.. Очень смешно

Кстати, про пыль: в Вентспилсе у родителей пыль можно протирать 2 раза в день, и все-равно останется загадкой откуда она так быстро появляется. В Лиепае в квартире с пылью проще - протираю раз в 3 дня, хотя мебель темная Подмигиваю

Глажкой как и Инета, почти не занимаюсь, уже второй год Хихи тольк самое необходимое типа брюк, и то редко.

С уборкой было сложно, но я старательно пыталась освоить принципы Флай-леди, которые, как мне казалось, немного облегчали процесс наведения порядка в доме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июн 17, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

LjubopitnaJa :
Девы, ваши дети в O'ball играют? Моя абсолютно равнодушна, есть ли смысл ждать или можно уже дарить/продавать?

Моя доча дует во флейту и выдувает звуки, растет музыкант Хихи


Неа, после года стал не нужен- там всякие другие мячи в топе появились, большие надувные, поменьше, колючие итп.

дудение - оч хороший навык 1) читала. что при болезнях дыхательных путей там работают мышцы и мокрота легче отходит и как-то там еще, 2) для развития речи - куча мышц рта работает. так что так держать Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Июн 17, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А я заболела Печально
температура 38,5, горло дерёт. Хорошо хоть малышка здорова.

Дома мы всё с мужем делаем.
Утром когда пока чищу зубы одно рукой, другой мою раковину, потом сажаю малышку на спину и иду мыть полы (мою каждый день, у нас собаки песок с улицы носят), вымыть первый этаж где-то 30 минут (примерно 120 кв.метров). А потом действую по Флай Леди, у меня в день 4 приёма по 15 минут, пока малышка сама играется рядом прибираюсь в какой-то из зон. Готовлю, когда муж приходит с работы и играет с доченькой, на обед мы доедаем ужин. По выходным с мужем делаем большую уборку и занимаемся садом.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

jenny offline jenny Сообщение Чт Июн 17, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Лена, выздоравливай!!!!

У меня закралось чувство, что как деть начал более менее стабильно ходить, я только и делаю что за ним что-нить собираю Хихи Причем оказывается топает он уже быстрее чем ползает, надо перестраиваться Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 17, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

kroljix :

дудение - оч хороший навык 1) читала. что при болезнях дыхательных путей там работают мышцы и мокрота легче отходит и как-то там еще, 2) для развития речи - куча мышц рта работает. так что так держать Ok



Спасибо на добром слове, она причем в разные дудки дудит, есть флейта, а начинала с альта типа игрушечного. На речь пока это не повлияло, кроме мамама на обиду и при расстройствах ничего сознательного замечено не было Улыбка Жду прорыва Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 17, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Хорошо когда муж помогает по вечерам, мой с ребенком сидит не долго и только если я всуну, сам редко.

Я тоже начинаю склоняться к принцыпам флай-леди или хотя бы к графику работ по дому, но как себя заставить Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июн 18, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :
Хорошо когда муж помогает по вечерам, мой с ребенком сидит не долго и только если я всуну, сам редко.



Horosho, kogda on voosbche jestj hotj na tot "sidjit nje dolgo" promezhutok vremenji Хихи

No menja moja starshaja dochka viruchajet schas - ohotno soglashajetsa poigratsa s malishkoij, poka ja v dush ilji chto to na kuhnje delaju. O tom chtobi prosto zaljeztj v vannu na polchasjika ja poka starajusj njemechtaj ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Июн 18, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

А вот я на оборот заметила - когда на день запланирована и работа, и гости, и ее чего - так успеваю и квартиру намыть, и настирать-по гладить, и приготовить, и по работать, и с дочей по играть, и сама при прически-макияже-маникюре Make-up А как только знаю, что выходной - тут не то, что посуда не мыта, даже почему-то нет времени на что-то элементарное.

В последнее время загружаю себя по полной - в результате и кваритра блестит, любимый всегда в чистом-глаженом, и мы с Катькой в работе счастлива( доча растет ассистенткой - у нее в моем кабинете свои рабочие полки, расчески и косметика Make-up Здорово Как шутим с клиентками - ничего, уже через пару лет к Кате на прием не попасть будит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 18, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Krizdole :

LjubopitnaJa :
Хорошо когда муж помогает по вечерам, мой с ребенком сидит не долго и только если я всуну, сам редко.



Horosho, kogda on voosbche jestj hotj na tot "sidjit nje dolgo" promezhutok vremenji Хихи

No menja moja starshaja dochka viruchajet schas - ohotno soglashajetsa poigratsa s malishkoij, poka ja v dush ilji chto to na kuhnje delaju. O tom chtobi prosto zaljeztj v vannu na polchasjika ja poka starajusj njemechtaj ...



Я читаю тут посты об идеальных папах, которые приходят с работы и ДОБРОВОЛЬНО сидят с детками и думаю, это действительно правда или не совсем.

Все познается в сравенении конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Июн 18, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

У нас идеальный папа!!! Идеальный тем, что НЕ мешает, когда не надо Хихи С дочей сидит, гуляет в Коале, ездеит не на долго по своим делам с дочей на общественном транспорте(причем устал отбиваться от ПЕНСИОНЕРОВ которые ПОСТОЯННО хотят ему купит билет, уступить место и так далее) Хихи Може думают, что отец-одиночка? А вчера было вообще шоу: папа с Катей зашли за мной на роботу, после моих лекций. Пошли в продуктовый- от туда наш папа на себе в Коале тащит дочу, в руках сетки с продуктами, а я за ними - на шпильках и с маааленькой сумочкой. Так нашего папу догнали 2 покупателей и вручили пакет конфет за мужество Очень смешно


По дому не помогает - но мне это и не нужно, у меня свой порядок и как-то оперативней получается. Главное - его поддержка и желание помочь, когда мне это действительно нужно.


_________________



Последний раз редактировалось: Jelvel (Пт Июн 18, 2010 00:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 18, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ух ты, приятно читать о таких ответственных папах, вы его воспитали таким или он сам. Из меня похоже плохой воспитатель.

Я все пытаюсь вычислить, вы или не вы сидели напротив меня на курсах в июле Хихи Скажите, вы приходили с подругой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Июн 18, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Да, в июле на курсах была, на каких-то лекциях с подругой, на каких-то с Артемом (но когда он меня достал постоянно звонящим телефоном и выбеганиями в коредор Злой хохот ррррррр), на каких-то одна!!!

Я папу нашего не воспитывала - скорее сказывается то, что еще до родов договорились, что он мне будит помогать, когда буду работать. Слово держит уже с Катенькиных 3 недель!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 18, 2010 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Так я и думала, я сидела напроив и думала, какая красивая, ухоженая беременная женщина Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Июн 18, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Цветок Мерси!

А нв против сидели... помню, ближе к Эле сидела блондинка с мужем, а дальше не помню... все с животиками были, это точно помню Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 18, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Jelvel :
Цветок Мерси!

А нв против сидели... помню, ближе к Эле сидела блондинка с мужем, а дальше не помню... все с животиками были, это точно помню Улыбка



Нет, рядом с Элей сидела рыженькая с мужем, они пришли позже, а по началу мы были ближе, так что блондинка могу быть и я, я еще все вопросы задавала, я же любопытная Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июн 18, 2010 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jeslji ja s Elizabet v slinge zahozhu v avtobus, to menja toshe vsje posadjitj hotjat. No vot chtob konfeti daritj...ehhh...takogo njebilo Хихи hotja meshki toskaju sama.

Za to s nami v Maxime u doma uzhe vsje kasirshi zdorovajutsa i znajut nas - im prikoljno chto kto to tam v slinge tusit. Ponachalu ja klala Elizabet v kolibeljku, to vidno njebilo, podnjala kogsa veertjilajno, to vidno hotja bi detjo, jeslji nje spit ilji posledneje vremja mozhem i v koljaske prijdtji.

A mi perebralisj na nedeljku k babushke. Doroga sjuda bila "vesjolaja". Elizabet reshila, chto spatj njebudu, krichatj budu. Pervuju polovinu dorogi krichala minut 30 poka njeusnula, potom mi v gostji zajehalji i na vtoroij son pojehalji daljshe - togda zasnula za minut 5 - navernoje ponjala, chto krichatj bezpolezno. No krichala tak prikoljno - pokrichit, zevnjot, posmotrit chto tam sestra za prikoli vitvorjajet, opjajt pokrichit i tak poka njeusnula.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022