Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 26, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

прочитала на делфях. что по этому поводу думаете?
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ginekologi-dopolnitelnoe-uzi-pered-abortom-naneset-travmu-zhenschinam.d?id=32692829

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Сб Июн 26, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Трудно судить.Если делает аборт девочка лет 18 так ей будет всёравно стучится там сердце или нет. А если девушка скажем около 25 и может она хотела бы родить,но по каким-то причинам должна сделать аборт,то поход к психотерапевту ей обеспечени,да и успокоительных она выпьет не мало. Каждый случай индивидуальный. Может правельнее было бы дать право врачу решать направлять или нет на ультрасонографическое обследование


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Сб Июн 26, 2010 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Тракторинка,я не согласна,что в 18 лет все-равно девушке,но это так,к слову
Хоть я и являюсь противником абортов,т.к. считаю,что в наше время достаточно противозачаточных средств,чтобы не допускать нежелательной беременности,но в жизни разное случается и да,я согласна,что дополнительное УЗИ будет наносить женщине психологическую травму и не надо такое делать.Депутатам явно больше нету над чем поработать раз уже такое стали придумывать.Или это они так мощно Лиго отметили.Думаю,что большинство женщин и так мучаются морально очень сильно и до,и после аборта,чтобы еще и добивать их прослушиванием сердцебиения,показом фильмов и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июн 26, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

тоже думаю,что дело не в возрасте...а,если это жертва изнасилования, например?

Всёж, если женщина идёт на аборт,как на обдуманный шаг, ей может это только навредить Уф! Итак морально тяжело, должно быть...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 26, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Девушки, это со мной в первый раз, - прочла ВСЕ комменты к этой статье на делфях, а их там уже за 200 перевалило. Краснела, бледнела, хваталась за сердце, всплакнула, негодовала и т.п. Там ВСЕ мнения собраны, тока форма изложения хромает. Смешно Кому не лень, велкам. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Июн 26, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

a mozet luchwe budem borotsja za kachestvo medicinskog obsluzivanija? V tom chisle i za dobrosovestnuju rabotu ginekologov.
Realjnij sluchaj: na 12.nedele apparatom ne prosluwivalosj serdce...a vrach iz roddoma rukoj mahnula..tipo i tak vse v porjadke. Nu ne varvar?!
..rebenok tak i ne rodilsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Июн 27, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Имхо, это не способ борьбы с абортами! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вс Июн 27, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Толк-то есть в этом...Но только не всех под одну гребёнку.
1)Вначале приём обязательный у психолога ОПЫТНОГО, который найдёт действительные причины этого решения.
2) Если жертва изнасилования или какие-то другие веские причины-то не надо никаких УЗИ.
3)Если " ещё погулять хочу; парень бросит и т.д." то на УЗИ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Вс Июн 27, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Если судить с позиции женщины, то она вправе "делать со своим телом, что угодно", в то числе и аборт. А вот с точни зрени я неродившегося малыша - это убийство. Он хоть и не родился, а сердечко у него уже бьется и к 12-ти неделям (крайний срок аборта) у него уже сформированы все органы. И если посмотреть на УЗИ, то вряд ли кто-то скажет, что это не человек. Так вот я за то, чтобы в школах уже объясняли и говорили о том, как малыш развивается в утробе, чтобы передач по телеку таких больше, а то простите про секс сейчас куча доступной информации, и фильм сейчас редкий без постельной сцены. У меня племянница 16-ти лет теоретически ух как в этом подкована, а вот когда я ей показала фотку с УЗИ моего масика в 12 недель, она была удивлена, что он же ж как "настоящий малыш". То есть до этого ее восприятие было таким, что ребенок - это лишь часть организма женщины.
Сложная тема и не всё так однозначно бывает. Могут быть и исключения. Но вот пренебрежения контрацепцией и "набухались-проспались, а я беременна" - это уж простите не оправдание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вот-вот, стремление хорошее - минимизировать аборты, но таким путём - Подозрительно
И действительно, если на то пошлО - пусть спонсируется хороший психолог потенциальной абортящейся, информационная поддержка, социальная помощь, если понадобится, и т.д.
и плюс ко всему этому можно уже и сердце слушать послать ...

П.С. я радикальная противница абортов, но при этом я против их запретов (если без обширной кампании других мер). Просто потому, что абортироваться уйдут в подполье, а это чревато все знают, чем Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Неизвестно, что хуже - сделать аборт и мучаться от чувства вины или родить, будучи психологически не готовой к этому и мучаться, что родила.
Я за то, чтоб в школе нормально говорили о сексе, контрацепции, чтоб рассказывали о той ответственности, которая встает после родов + материальной стороне этого вопроса.
Чтоб школьницы знали, сколько стоят памперсы и считали на уроках математики годовой бюджет, авось подумают в следующий раз.
А УЗИ - это жестоко, на мой взгляд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Пн Июн 28, 2010 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Интересно, откуда у нашего прав-ва такая "умная" идея возникла? Явно не сами, а как обычно "во многих странах так есть". Разве это способ борьбы с абортами?! Статистика абортов, конечно, жуткая, тут нечего сказать. И это в 21 веке.
Необходимо просвещение со школьной скамьи, я согласна. Но, главное, по-моему, должно идти из семьи, девочке -а именно она ответственна за свое тело в будущем, надо объяснять что надо делать, чтобы избежать этого. Нет!
Ioanna4
Сочувствую вам! Держитесь!
НЕ знаю как сейчас улучшить уровень медицины, когда столько врачей уехало, денег все меньше выделяется... Подозрительно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022